Габен и развитие отношений.

Серьёзная неожиданность

Габен и развитие отношений.

Сообщение Jackhammer » Ср янв 30, 2013 6:20 pm

Знак того, что не всё радужно. Надо искать и надо решать.
Предупреждение об отдыхе только поспособствует лишней подозрительности, пробудит ревнивость и прочий бред.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Die Vogel » Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Mist писал(а):Зависит от его внутренней оценки ваших отношений. Если в его оценке накопилось больше минусов, чем плюсов, то я бы, на его месте, "просто пропал", расценив паузу, как завершение отношений.
А если наоборот, и отношения, более, чем серьезные, попросил бы объяснений.

Наши отношения сразу были оговорены, как нечто временное. Мы общаемся, но до тех пор, пока мы оба счастливы и довольны, или до тех пор, пока он не решит строить что-то основательное (не со мной, это по умолчанию)))). Вариант, что перерыв будет расценен как завершение, я рассматривала. Честно говоря, он лучше, чем постоянное недовольство (с моей стороны) и невозможность разрулить конфликт. Конфликт все-таки есть. И я, и он - оба вылезли за рамки тех условий, которые были вначале. И либо мы залезаем обратно :add14 , либо надо что-то менять.

Mist писал(а):
2. Как лучше сделать - с объяснениями или просто попросить на пару недель прекратить общение?

Лучше объяснить. А ну как у него "вариант 2" из предыдущего ответа?

Попробовала поговорить. Сказала, что мне мешает, и сказала, что хотела устроить паузу, потому что у меня пропадает ощущение счастья, что мне плохо. Вроде бы есть изменения, но точно сказать не могу - он решает долго. Пока поспокойнее и получается игнорировать некоторые странные моменты.

Jackhammer писал(а):Знак того, что не всё радужно. Надо искать и надо решать.
Предупреждение об отдыхе только поспособствует лишней подозрительности, пробудит ревнивость и прочий бред.

Вот решения я и хотела. Его решения. Как ни странно, но знаки понимаются лучше, чем разговоры.
Jackhammer, ревности к мужчинам нет. Сначала было что-то похожее на ревность по отношению к подруге :( . Просто пропасть не получилось бы - не отвечать на звонки, на сообщения в соцсети и пр. - это для него все-таки был бы шок с далеко идущими выводами (выяснила после разговора, по реакции). И почему-то мне кажется, он бы решил, что это предательство.
Приятных вам заблуждений ;)
Аватара пользователя
Die Vogel
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габен и развитие отношений.

Сообщение Jackhammer » Ср янв 30, 2013 10:40 pm

Die Vogel писал(а):Вот решения я и хотела. Его решения. Как ни странно, но знаки понимаются лучше, чем разговоры.

В общем как всё получилось?
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Die Vogel » Ср янв 30, 2013 10:49 pm

Mizantrop писал(а):всегда сталкиваешься с проблемой, что, для ответа на подобные вопросы мало инфы.
если судить по себе то:
1. реакция может быть разной, вероятнее всего, захочется разобраться, что случилось.
2. попросить на пару недель, а объяснить после этого, скорее всего придётся ).
3. обухом или нет зависит от того, как в данный момент отношения. иногда же чувствуется, что что то не так. в таком случае никакого обуха. ожидаемо. обижаться тут нечего.


Не знаю, как много надо инфы и что из происходящего действительно важно. Поговорить с ним сложно - только когда ситуация критическая и он это понимает. Потому знаки - наше все)))). Меня озадачивает, что мои отрицательные эмоции считывает очень легко. И реагирует на них быстро.
У меня не стыкуется происходящее, ощущение, что на поверхности - одно, а глубже - противоположное. Ребус какой-то сумасшедший))).

Jackhammer
После разговора получила много внимания. Несколько маленьких приятных сюрпризов, не материальных. С материальным сложно)))))) Правда, не сразу, он выдержал некоторую паузу.Это из плюсов. Из минусов - все равно периодически пытается вывести на отрицательные эмоции. Обычно звонит два раза в день, знает, что мне это важно и нравится. Например, спрашиваю позвонит ли вечером, начинает выпендриваться, что может да, а может нет, и как я попрошу, и он не знает... Я разозлилась, и при следующем разговоре предупредила о результатах эксперимента. Занервничал, но в следующий раз тот же смысл вылез в другой ситуации. Решения нет. Мы не вернулись к тому, с чего начинали. Но и развития не происходит.
Приятных вам заблуждений ;)
Аватара пользователя
Die Vogel
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габен и развитие отношений.

Сообщение Jackhammer » Ср янв 30, 2013 11:09 pm

Die Vogel писал(а):Но и развития не происходит.

Ну собственно он готов его обсуждать, безо всяких знаков :) Созреешь сама - твори. У тебя [БЭ] творческая, а не у него.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Die Vogel » Ср янв 30, 2013 11:23 pm

Jackhammer писал(а):
Die Vogel писал(а):Но и развития не происходит.

Ну собственно он готов его обсуждать, безо всяких знаков :) Созреешь сама - твори. У тебя [БЭ] творческая, а не у него.

По каким признакам видно что готов? Зачем провоцирует на отрицательные эмоции? Я ведь "в гневе страшна"). просто если доведет реально до бешенства, то потом хрен осколки соберем.
Приятных вам заблуждений ;)
Аватара пользователя
Die Vogel
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габен и развитие отношений.

Сообщение Jackhammer » Ср янв 30, 2013 11:34 pm

Die Vogel писал(а):Зачем провоцирует на отрицательные эмоции?

Это у тебя воспринимается как "провоцирует". На самом деле он просто вы...пендривается :D бурчалка, желание быть нужным, желание чтобы поупрашивали что-нибудь. Меньше внимания этому. По-моему ему это надо просто перерасти (хотя иногда просто невыносимо хочется побыть жопой и спеть песню Фактор 2 - А мне так пох.. :D "тебе не дам я покоя, чтобы свою душу свою душу успокоить") За играние в эти игры выдаются особые бонусы, которые в принципе много не нужны. Иногда только :)
Die Vogel писал(а):По каким признакам видно что готов?

Как я тебе объясню это? :add29 по всем из тех что ты описала.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Mizantrop » Чт янв 31, 2013 6:20 am

Die Vogel писал(а):
Mist писал(а):Наши отношения сразу были оговорены, как нечто временное. Мы общаемся, но до тех пор, пока мы оба счастливы и довольны, или до тех пор, пока он не решит строить что-то основательное (не со мной, это по умолчанию)))).
а что так сурово то?
в таком случае, отношения не дорого стоят. нравиться - общайтесь, что то не нравиться - до свидания. чего такие отношения то налаживать?
что значит провоцирует отрицательные эмоции? если можно, какой то пример. просто самому интересно, что в понимании другой стороны есть провокация отрицательных эмоций. мож я тоже провоцирую и не понимаю этого.
Аватара пользователя
Mizantrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Die Vogel » Чт янв 31, 2013 9:37 am

Jackhammer писал(а):Это у тебя воспринимается как "провоцирует". На самом деле он просто вы...пендривается :D бурчалка, желание быть нужным, желание чтобы поупрашивали что-нибудь. Меньше внимания этому. По-моему ему это надо просто перерасти (хотя иногда просто невыносимо хочется побыть жопой и спеть песню Фактор 2 - А мне так пох.. :D "тебе не дам я покоя, чтобы свою душу свою душу успокоить") За играние в эти игры выдаются особые бонусы, которые в принципе много не нужны. Иногда только :) .


Про побыть жопой... похоже описано. Цель - бонус?) Кажется, знаю какой. Действительно, не часто нужен.
Я поняла, спасибо. :add14
Приятных вам заблуждений ;)
Аватара пользователя
Die Vogel
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габен и развитие отношений.

Сообщение Jackhammer » Чт янв 31, 2013 1:32 pm

Mizantrop писал(а):в таком случае, отношения не дорого стоят.

А сколько ты готов заплатить?
Mizantrop писал(а):нравиться - общайтесь, что то не нравиться - до свидания. чего такие отношения то налаживать?

Ты серьёзно настолько... ? Ничего страшного, что кроме обычного общения есть "дружба", есть "влюблённость", "любовь", "желание создать семью" и это несколько другое, чем "просто общайтесь", для это людям нужны отношения, а ты как думал?
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Mist » Чт янв 31, 2013 2:30 pm

Die Vogel писал(а):Наши отношения сразу были оговорены, как нечто временное. Мы общаемся, но до тех пор, пока мы оба счастливы и довольны, или до тех пор, пока он не решит строить что-то основательное (не со мной, это по умолчанию)))). Вариант, что перерыв будет расценен как завершение, я рассматривала. Честно говоря, он лучше, чем постоянное недовольство (с моей стороны) и невозможность разрулить конфликт. Конфликт все-таки есть. И я, и он - оба вылезли за рамки тех условий, которые были вначале. И либо мы залезаем обратно :add14 , либо надо что-то менять.

Воно оно как... :( У меня сейчас ситуация схожая. Тоже отношения были оговорены, изначально, как временные, до тех пор пока ОНА не решит строить что-то более основательное. И мы тоже вылезли за рамки оговоренных отношений. :o
Но у нас несколько сложнее. Или проще?
Только я, приблизительно - Габен, пытаюсь выйти из отношений. Сначала устроить перерыв в общении и уйти навсегда. Но мне постоянно напоминают о себе. Поеду сегодня разговаривать... Мне не понятна моя роль.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Габен и развитие отношений.

Сообщение Die Vogel » Чт янв 31, 2013 2:37 pm

Jackhammer, спасибо, вы за меня все объяснили. Более внятно и кратко, чем это сделала бы я))) :add6
Mizantrop, утром не успела ответить, убегала на работу). Напишу сейчас.
Mizantrop писал(а):
Die Vogel писал(а):Наши отношения сразу были оговорены, как нечто временное.

а что так сурово то?

Ничего сурового, просто есть внешние обстоятельства, при которых такой выбор казался оптимальным.

Mizantrop писал(а):в таком случае, отношения не дорого стоят. нравиться - общайтесь, что то не нравиться - до свидания. чего такие отношения то налаживать?
что значит провоцирует отрицательные эмоции? если можно, какой то пример. просто самому интересно, что в понимании другой стороны есть провокация отрицательных эмоций. мож я тоже провоцирую и не понимаю этого.

Эти отношения, какими бы они не были, бесценны. Пафосно, да, зато правда. У меня давно никто не вызывал такого интереса. Не получалось никому, кроме него, доверять. Подружки не считаются. Я могу с ним быть собой. И вообще, он - редкое сочетание качеств, которые я ценю в людях. Минусы есть, но, в общем-то, я тоже тот ещё подарочек))) :D ИМХО, лучше некоторое время быть счастливой, чем все время - несчастной)))).
Расстаться можно в любой момент, это как раз не сложно. Но если есть возможность быть счастливой, получить и отдать максимум хороших эмоций, я постараюсь эту возможность использовать. Проблемы начинаются, когда я не понимаю, что происходит. Ему не нравится озвучивать некоторые моменты. Я теряюсь и злюсь. Для Гексли характерные постоянные сомнения, ведь так?) И это ооооооочень тяжело. Так бы иногда и поубивала всех в радиусе трех километров.. Лишь бы не метаться от одного варианта к другому. Под вариантом следует понимать возможное развитие событий)))).
Пример провокации писала выше. Извините, подробностей не будет - слишком личное.

Mist писал(а):
Die Vogel писал(а):Наши отношения сразу были оговорены, как нечто временное. Мы общаемся, но до тех пор, пока мы оба счастливы и довольны, или до тех пор, пока он не решит строить что-то основательное (не со мной, это по умолчанию)))). Вариант, что перерыв будет расценен как завершение, я рассматривала. Честно говоря, он лучше, чем постоянное недовольство (с моей стороны) и невозможность разрулить конфликт. Конфликт все-таки есть. И я, и он - оба вылезли за рамки тех условий, которые были вначале. И либо мы залезаем обратно :add14 , либо надо что-то менять.

Воно оно как... :( У меня сейчас ситуация схожая. Тоже отношения были оговорены, изначально, как временные, до тех пор пока ОНА не решит строить что-то более основательное. И мы тоже вылезли за рамки оговоренных отношений. :o
Но у нас несколько сложнее. Или проще?
Только я, приблизительно - Габен, пытаюсь выйти из отношений. Сначала устроить перерыв в общении и уйти навсегда. Но мне постоянно напоминают о себе. Поеду сегодня разговаривать... Мне не понятна моя роль.


Зачем перерыв? Она понимает, что договоренность уже полетела к чертям?
Роль может быть какой угодно. Она может устроить себе страховку на случай неудачи (вдруг с другим ничего не выйдет), может считает, что правильно уйти, но хорошо с вами. И девушка просто разрывается между надо и хочу.
Mist, пусть разговор приведет к хорошему результату, чтобы все утряслось благополучно, и для вас и для неё. Удачи).
Приятных вам заблуждений ;)
Аватара пользователя
Die Vogel
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габен и развитие отношений.

Сообщение Mizantrop » Чт янв 31, 2013 4:55 pm

Die Vogel писал(а):Пример провокации писала выше. Извините, подробностей не будет - слишком личное.
понимаю.
Die Vogel писал(а):Эти отношения, какими бы они не были, бесценны. Пафосно, да, зато правда.
звучит немного пафосно, но раз вы так говорите, то так оно и есть, значит.
Die Vogel писал(а):ИМХО, лучше некоторое время быть счастливой, чем все время - несчастной)))).
Расстаться можно в любой момент, это как раз не сложно. Но если есть возможность быть счастливой, получить и отдать максимум хороших эмоций, я постараюсь эту возможность использовать.
разумно.
Die Vogel писал(а): Проблемы начинаются, когда я не понимаю, что происходит. Ему не нравится озвучивать некоторые моменты. Я теряюсь и злюсь.

я вас понял, кажется.
порой бывает, что не нравиться озвучивать некоторые моменты потому, что эта озвучка может её (то есть вас) обидеть. но это я про себя говорю. а Габ Габу рознь ).
Аватара пользователя
Mizantrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Mizantrop » Чт янв 31, 2013 5:08 pm

Jackhammer писал(а):
Mizantrop писал(а):в таком случае, отношения не дорого стоят.

А сколько ты готов заплатить?
Mizantrop писал(а):нравиться - общайтесь, что то не нравиться - до свидания. чего такие отношения то налаживать?

Ты серьёзно настолько... ? Ничего страшного, что кроме обычного общения есть "дружба", есть "влюблённость", "любовь", "желание создать семью" и это несколько другое, чем "просто общайтесь", для это людям нужны отношения, а ты как думал?
это всё условные градации одного и того же явления. "просто общайтесь" - это тоже отношения.
я имел в виду, что смысл есть налаживать отношения, если ты дорожишь и желаешь продолжать бесконечно, на сколько жизни хватит. потом, по ходу ты может и передумаешь, но в данный момент именно желаешь, что бы они продолжались всегда. тогда налаживаешь. а если знаешь заранее, что они временные, то я смысла не вижу усилия прилагать.
другой вариант - это ты не думаешь о том, что бы эти отношения продолжались, но тебе просто хорошо, здесь и сейчас и налаживать ничего не надо.
но это ИМХО.
Аватара пользователя
Mizantrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Die Vogel » Чт янв 31, 2013 6:29 pm

Mizantrop, если есть что-то хорошее и есть шанс сделать это ещё лучше - почему бы и да?) Помимо удовольствия от хорошего, есть ещё и приобретенный опыт. И он пригодится. :D
И опять же, для меня важно понимать близких людей. А он для меня сейчас - близкий.
Mizantrop писал(а):порой бывает, что не нравиться озвучивать некоторые моменты потому, что эта озвучка может её (то есть вас) обидеть. но это я про себя говорю. а Габ Габу рознь ).

Не озвучивается и по этой причине может быть. И по другой. Я пока не уверена, что понимаю её правильно. Подожду))))
Приятных вам заблуждений ;)
Аватара пользователя
Die Vogel
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]