Габен и развитие отношений.

Серьёзная неожиданность

Габен и развитие отношений.

Сообщение Jackhammer » Чт янв 31, 2013 7:00 pm

Mizantrop писал(а):а если знаешь заранее, что они временные, то я смысла не вижу усилия прилагать.

А, ну ясно...
Временные отношения, в которые ничего не нужно вкладывать - это "фиктивный брак" потому что нужен муж/жена, чтобы получить бОльший кредит или временные для допустим усыновления ребёнка матери, которая просто хочет ребёнка без отца. Ну это к примеру...
А временные отношения просто от нечего делать, чтобы потом разбежаться - для этого существуют мадам возле гостинниц.

А "чинить компьютер" девушке, которая нравится и которой нравишься ты и не остаться просто попить чаю с конфетами, а на завтра уже не сходить в кино - ну это лузер, динамо и неудачник - ИМХО конечно.
Mizantrop, соглашаясь на "временные отношения" ты мысли допускаешь о том, что почему бы и дальше временных не выходить начать? Без этого даже смысла не имеет начинать какие-либо вообще. Разве что кроме пунктов в начале поста.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Mizantrop » Пт фев 01, 2013 4:58 am

Jackhammer писал(а):А "чинить компьютер" девушке, которая нравится и которой нравишься ты и не остаться просто попить чаю с конфетами, а на завтра уже не сходить в кино - ну это лузер, динамо и неудачник - ИМХО конечно.
Mizantrop, соглашаясь на "временные отношения" ты мысли допускаешь о том, что почему бы и дальше временных не выходить начать? Без этого даже смысла не имеет начинать какие-либо вообще. Разве что кроме пунктов в начале поста.
у меня никогда не было "временных отношений", соответственно и не соглашался на такие. вот так что бы заранее договориться, что они временные.
обычно как бывает. сперва тебе просто приятно общаться и ты вообще не задумываешься какие они, эти отношения (временные или какие). через какое то время приходится определяться, важно это для тебя или нет. и дальше варианты возможны.
а про динамо, к чему ты написал?
Аватара пользователя
Mizantrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Jackhammer » Пт фев 01, 2013 1:26 pm

Mizantrop писал(а):у меня никогда не было "временных отношений"

Так я и думал. Логика без реальности - страшная штука.
Mizantrop писал(а):обычно как бывает. сперва тебе просто приятно общаться и ты вообще не задумываешься какие они, эти отношения (временные или какие). через какое то время приходится определяться, важно это для тебя или нет. и дальше варианты возможны.

Обычно так и бывает, но "временные" - это такой маленький нюанс, который почти сразу может давать все бонусы обычных отношений, а минусов почти никаких. И ты точно знаешь сколько примерно у тебя времени чтобы влюбить и влюбиться. Это обходит этап "просто общение" и экономит время и нервы.
Mizantrop писал(а):а про динамо, к чему ты написал?

К тому же к чему и остальные
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Mizantrop » Пт фев 01, 2013 2:17 pm

Jackhammer писал(а):К тому же к чему и остальные
кто остальные?
ты кому то компьютер чинил или что? я не понял к чему ты это вспомнил?
Jackhammer писал(а):Обычно так и бывает, но "временные" - это такой маленький нюанс, который почти сразу может давать все бонусы обычных отношений, а минусов почти никаких. И ты точно знаешь сколько примерно у тебя времени чтобы влюбить и влюбиться. Это обходит этап "просто общение" и экономит время и нервы.

как всё грамотно то. и нервы экономит.
этакая практика отношений. тренировка. на время.
Аватара пользователя
Mizantrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Mist » Пт фев 01, 2013 4:19 pm

Mizantrop писал(а): у меня никогда не было "временных отношений", соответственно и не соглашался на такие. вот так что бы заранее договориться, что они временные.

Женишься - будут! :D
Или не будут.
Временные, потому, что один из участников - не свободен.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Габен и развитие отношений.

Сообщение Die Vogel » Пт фев 01, 2013 4:35 pm

Mizantrop, мы смотрим на одно и то же с разных точек. Я считаю договоренность о временности отношений некоторой честностью. Я не полезу в дебри, от чего спасет или не спасет эта договоренность. Если ждать глобальной любви, вечных отношений, неземного счастья, можно пропустить много счастья простого и обычного.
В отношениях вы практикуетесь ежедневно. Вопрос только в том, делаете вы выводы или нет. Разумеется, я учитываю свои ошибки из предыдущего общения, неважно, с мужчинами или женщинами)))). Что вас так покоробило-то?

Mist, мы свободны оба. У нас... ээээ... сложнее). В общем, уникальная ситуация, ога (это я иронизирую))))).
Приятных вам заблуждений ;)
Аватара пользователя
Die Vogel
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габен и развитие отношений.

Сообщение Mist » Пт фев 01, 2013 4:40 pm

Die Vogel писал(а):Mist, мы свободны оба. У нас... ээээ... сложнее). В общем, уникальная ситуация, ога (это я иронизирую))))).

Ну, допустим, не уникальная... :add14 Мне, в общем, понятная...
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Габен и развитие отношений.

Сообщение Die Vogel » Пт фев 01, 2013 4:45 pm

Mist писал(а):
Die Vogel писал(а):Mist, мы свободны оба. У нас... ээээ... сложнее). В общем, уникальная ситуация, ога (это я иронизирую))))).

Ну, допустим, не уникальная... :add14 Мне, в общем, понятная...


Это хорошо, когда тебя (меня))) понимают)) :add14. Как ваш разговор?
Приятных вам заблуждений ;)
Аватара пользователя
Die Vogel
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габен и развитие отношений.

Сообщение Mizantrop » Пт фев 01, 2013 5:11 pm

Die Vogel писал(а): Если ждать глобальной любви, вечных отношений, неземного счастья, можно пропустить много счастья простого и обычного.
В отношениях вы практикуетесь ежедневно. Вопрос только в том, делаете вы выводы или нет. Разумеется, я учитываю свои ошибки из предыдущего общения, неважно, с мужчинами или женщинами)))).

всё верно.
Die Vogel писал(а): Что вас так покоробило-то?
да ваша тема совсем не покоробила.
объяснения Jackhammer-а вызвали определённые эмоции. я понимаю, что современное общество, постмодерн, консьюмеризм и всё такое... но мне это просто показалось странным. не покоробило, это не то.
Аватара пользователя
Mizantrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Die Vogel » Пт фев 01, 2013 5:40 pm

Mizantrop писал(а):
Die Vogel писал(а): Что вас так покоробило-то?
да ваша тема совсем не покоробила.
объяснения Jackhammer-а вызвали определённые эмоции. я понимаю, что современное общество, постмодерн, консьюмеризм и всё такое... но мне это просто показалось странным. не покоробило, это не то.

Мне нравится точка зрения Jackhammerа, что в любых отношениях, даже тех, которые определены как несерьезные можно вести себя адекватно. Разница-то в чем??? На год, на сто лет, суть не меняется: два симпатичных другу другу хомо сапиенса))). Чего жадничать на эмоции, слова, на... да не важно))) :D
Приятных вам заблуждений ;)
Аватара пользователя
Die Vogel
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габен и развитие отношений.

Сообщение Tinnuviel » Пт фев 01, 2013 6:34 pm

Die Vogel писал(а):Разница-то в чем??? На год, на сто лет, суть не меняется: два симпатичных другу другу хомо сапиенса))). Чего жадничать на эмоции, слова, на... да не важно))) :D


Как же в чем разница...Во всём. Временные отношения, тем более, если они заранее как таковые определены - это мертворожденное дитя какое-то этих сапиенсов. Если отношения зажаты в тиски условий - они уже не живые, т.е. нет перспективы развития. Конечно же, такие определенные условиями временности отношения имеют полнейшее право на жизнь и они существуют - но их цель не та, которая у живых отношений. Как можно довериться кому-либо, открыться, развивать какую-то близость? Бессмыслица какая-то это, если отношения важны.

Если важны эмоции, а не отношения, как в вашем случае - это конечно другой разговор. Но вообще совсем другой.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Габен и развитие отношений.

Сообщение Jackhammer » Пт фев 01, 2013 6:37 pm

Mizantrop писал(а):объяснения Jackhammer-а вызвали определённые эмоции. я понимаю, что современное общество, постмодерн, консьюмеризм и всё такое... но мне это просто показалось странным. не покоробило, это не то.

Что такое? Первый раз Габена с 1Э увидел? Я руководствуюсь больше нравится/не нравится в отношениях, чем логикой, которая там совсем не работает.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Tinnuviel » Пт фев 01, 2013 6:38 pm

Mizantrop писал(а):обычно как бывает. сперва тебе просто приятно общаться и ты вообще не задумываешься какие они, эти отношения (временные или какие). через какое то время приходится определяться, важно это для тебя или нет. и дальше варианты возможны.
а про динамо, к чему ты написал?


меня давно интересует вопрос..."приходится определяться" - что это значит? можно чуток развернуть? а то как-то хочется поставить точку в давнем и дико надоевшем самой себе внутреннем споре - "нужно ли спрашивать о серьёзности отношений, если второй человек сам не определяется".
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Габен и развитие отношений.

Сообщение Jackhammer » Пт фев 01, 2013 6:49 pm

Tinnuviel писал(а):Если отношения зажаты в тиски условий - они уже не живые, т.е. нет перспективы развития.

Это если они зажаты, но это реально скорее к рационалам.
Может это у меня ошибка в восприятии такая, но такая условность как "временные" - как режим tutorial'а, который начинаешь сразу, без просмотра вступительных роликов и изучения меню. За это время быстрее присматриваешься и обдумываешь женщину на способность быть мне женой, и она меня мужем ещё до того как влюбились. Без симпатии какой-либо лучше вообще не вступать. И не вступать, когда уже поздно и когда уже начинаются сами отношения.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Tinnuviel » Пт фев 01, 2013 7:04 pm

Jackhammer писал(а):
Tinnuviel писал(а):Если отношения зажаты в тиски условий - они уже не живые, т.е. нет перспективы развития.

Это если они зажаты, но это реально скорее к рационалам.
Может это у меня ошибка в восприятии такая, но такая условность как "временные" - как режим tutorial'а, который начинаешь сразу, без просмотра вступительных роликов и изучения меню. За это время быстрее присматриваешься и обдумываешь женщину на способность быть мне женой, и она меня мужем ещё до того как влюбились. Без симпатии какой-либо лучше вообще не вступать. И не вступать, когда уже поздно и когда уже начинаются сами отношения.


перечитала несколько раз, чтобы понять. дошло вроде.

ты хочешь обнулить риски и расковырять другого человека, как куклу, чтобы безопасно посмотреть что там внутри. я часто это встречала в Габенах. нужно сказать, что твой вариант ещё не самый плохой, по крайней мере в нём есть какая-то честность.

не могу отвечать за других, скажу только за себя. если бы, по какой-то причине, я бы сознательно согласилась на такого рода условность - это бы означало скорее всего, что с этим человеком я быть не хочу и никогда не буду. а если и буду - то в этих отношениях у меня будет нереальнейший осадок душевной гадливости - потому что меня взяли как товар, заценили и поставили печать "годна". вероятней всего эти отношения были бы обречены, даже если бы из-за очень сильных чувств я бы их какое-то время поддерживала.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]