подтип гексли + подтип габена.

Серьёзная неожиданность

ВАШ подтип

СЛИ сенс. подтип
7
16%
СЛИ лог. подтип
12
28%
ИЭЭ интуит. подтип
19
44%
ИЭЭ этич. подтип
5
12%
 
Всего голосов : 43

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Kagesai » Пт июл 26, 2013 10:43 am

Fredda писал(а):если брать подтип как нечто, проявляющееся на постоянной основе, то описания на сайте по ссылке мимо кассы: у меня разное поведение в разных ситуациях и в разные периоды жизни.


надо средний подтип придумывать интуитивно-этический :).
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 26, 2013 10:48 am

Изучила. Мой Гексли явно интуитивный :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Marat » Пт июл 26, 2013 1:30 pm

Fredda писал(а):Marat
подтипов не существует, по крайней мере здесь трактовка неверна. Я вот почитала описания и вижу, что эти описания друг другу не противоположны

дык :D гы!
я вот читаю описание ТИМов, и понимаю что мне подходят: Гексли, Дон, Есь, Баль, Нап, Дост :)
описания не противоположны :add29
это я сейчас о портретах, а не об описании по модели А.
у меня поведение меняется в зависимости от обстоятельств, а моя эмоциональность меняется в зависимости от того с кем я говорю, о чём говорю, какое настроение у человека с которым я разговариваю и для чего мне нужен этот диалог.
Но если провести одну прямую линию по извилистой линии моего поведения, то большее количество пересечений будет с ИЭЭ. Вот такую линию нужно провести после прочтения описания. У этического подтипа вектор совсем иной, цели иные и средства иные.
Вот я о чём.
Последний раз редактировалось Marat Пт июл 26, 2013 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Fredda » Пт июл 26, 2013 2:08 pm

угу. тут буквально только что шла дискуссия о том, что средняя сходимость личности к любому типу - 50%. И подтипы не решают дело, поскольку являются ситуативными, а ведь есть еще маски. У меня иррациональность и интуиция точно присутствуют, а все остальное - как получится. По описаниям подходят Дон, Баль, Есь, Дост, Гамлет, по внешности могу на себя натянуть Наполеона, Жукова и Габенку :) . Чаще всего мне на форуме советуют сходить сдать анализ на донкихотство :)

Кентавр-на-Пегасе, у тебя же Гексли в родственниках?
Что то я тут подумала, что родственники мои все скажут на меня интуитивный подтип. А на работе и знакомые - этический.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Marat » Пт июл 26, 2013 3:57 pm

Fredda писал(а):угу. тут буквально только что шла дискуссия о том, что средняя сходимость личности к любому типу - 50%.

сходимость не с ТИМом, а с описанием ТИМа - это важно.
если типироваться по описанию то ответы получаются или "похоже" или "не похоже" - вот вам и 50 х 50.

ТИМ не может иметь проценты - он или есть, или его нет; все тесты определяют не ТИМ, а его вероятность, и в результате выходит процент вероятности. Разве когда вы проходите тест Гуленко - он выдаёт вам результат, что вы на 50% ЛСИ и на 50% ИЭЭ ?
сколько раз результатом теста у вас получался ЛСИ ? 1/16 - в шести процентах случаев? или 1/2 - в каждом втором? или ни разу не было такого?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Fredda » Пт июл 26, 2013 8:17 pm

эммм. углубились. не очень понятно, зачем, правда.
если тут речь идет о подтипах, которые мы определяем по описаниям, то ответы опять же будут "похоже" и "непохоже". у меня на оба подтипа будет похоже в зависимости от ситуации.
А ЛСИ по тесту у меня только один раз получился, на аэтерне "любительский, но достоверный тест на ТИМ" :)
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Тирланна » Пт июл 26, 2013 10:05 pm

Fredda писал(а):А ЛСИ по тесту у меня только один раз получился, на аэтерне "любительский, но достоверный тест на ТИМ"

На правые/левые глаза/пальцы и т.п.? Там у половины людей ЛСИ получился :D
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Marat » Сб июл 27, 2013 12:10 am

я тоже ЛСИ получился.
Но задавая вопрос я имел ввиду только тест Гуленко.
Фраза "средняя сходимость с любым типом 50%" это просто громкие слова, за которыми ничего не стоит, и никто не сможет доказать что мой личный ТИМ схож с любым другим в среднем на 50%. Да и как можно говорить о средней сходимости? Если я СЭЭ на 10% и ИЭЭ на 80% то средняя сходимость будет близка к 50% ! и это при том, что СЭЭ я только на 10% !
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Fredda » Сб июл 27, 2013 8:21 am

Marat
средняя температура по больнице :lol:
хотя в моей практике бывали ситуации, когда именно подобный средний показатель был весьма показательным (например, котируется при измерении успешности процессов управления, обучения и т.п.)
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Marat » Сб июл 27, 2013 10:30 am

Fredda
если анализировать тенденции, то средние числа очень помогают, но для этого необходимо принять факт, что коллектив является единым организмом.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Fredda » Пн июл 29, 2013 9:23 am

Marat
ха, коллектив точно является единым организмом :)
Вчера читала про суб-личности как виды масок, в т.ч. для использования в ситуациях, а сегодня утром до меня наконец дошла причина моих комплексов, или, точнее, почему я на людях этический подтип, а дома - интуитивный.
У меня суб-личностей несколько больше, чем две, но если брать по-крупному, то интуитивный подтип - моя внутренняя сущность, этический - внешняя маска. Кроме того, как и у всех людей, наличествует "судья-обвинитель", или внутренний цензор. Главными определяющим для образования внешней суб-личности (этического подтипа) является страх перед осуждением со стороны внешнего мира. "Судья" любит интуитивную суб-личность, поскольку именно она генерирует идеи, это мое эго, и осуждает этическую, потому что по его мнению она очень глупая.
Этическая суб-личность - инфантильная, доверчивая, оптимистичная и прочая, и прочая по списку. Но естественно, если ее постоянно пытаться подавить, она еще больше вылезает в миру, на людях, поскольку она - порождение страха перед миром, нечто вроде щита.
Интуитивная субличность - это мое "я-есть", но в результате, проявляется она только с близкими людьми, поскольку это уже не "мир", а "ближайшее окружение", и там отсутствует страх быть не принятой.
Осталось теперь прекратить бояться осуждения внутреннего цензора :)

Вот же мне неймется :) Гы, картина маслом "утро психоаналитика": проснулся Гексель рано поутру, выпил чашку кофе, вспомнил свой сон мало-связный про "каникулы на острове" и побежал писать на форум психоаналитический слив о свеженайденных тараканах :D
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Kagesai » Пн июл 29, 2013 9:25 am

Fredda писал(а):Гы, картина маслом "утро психоаналитика": проснулся Гексель рано поутру, выпил чашку кофе, вспомнил свой сон мало-связный про "каникулы на острове" и побежал писать на форум психоаналитический слив о свеженайденных тараканах

:add25
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Fredda » Пн июл 29, 2013 9:30 am

Kagesai писал(а):
Fredda писал(а):Гы, картина маслом "утро психоаналитика": проснулся Гексель рано поутру, выпил чашку кофе, вспомнил свой сон мало-связный про "каникулы на острове" и побежал писать на форум психоаналитический слив о свеженайденных тараканах

:add25

А как же иначе. И еще вопли "Эврика!" издавала по пути :D
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Юлия 16 » Вт ноя 12, 2013 11:11 am

читала....что логический подтип ....чаще относится к мужскому типу.я оформитель,читала.... прямо в точку.И еще анализируя себя,у меня ощущение,что есть мужские повадки,они меня бесят.
Аватара пользователя
Юлия 16
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 11:05 am
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Marat » Вт ноя 12, 2013 12:30 pm

Юлия 16
если рассуждать о функциях сознания как о мужском/женском началах, перевести в область абстракций, то станет понятно что понятия "мужское" и "женское" напрямую зависит от культуры общества, и не имеет жёсткой привязки. В восточной философии ИНЬ : тёмное, тяжёлое, влажное, чтосо ответствует сенсорике. ЯН: светлое, лёгкое, подвижное, сухое, что соответствует интуиции.

В западной философии мужское: грубое, тяжёлое, неподвижное, что соответствует сенсорике.
Женское: лёгкое, подвижное, неземное, летучее, что соответствует интуиции.

В вас есть качества, которые определяются сенсорикой, и только "западное" мировоззрение вынуждает вас считать эти качества мужскими.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой