подтип гексли + подтип габена.

Серьёзная неожиданность

ВАШ подтип

СЛИ сенс. подтип
7
16%
СЛИ лог. подтип
12
28%
ИЭЭ интуит. подтип
19
44%
ИЭЭ этич. подтип
5
12%
 
Всего голосов : 43

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение quarz » Вт ноя 12, 2013 2:34 pm

Marat
Можно, я этот твой пост утащу себе в днявочку на память?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Marat » Вт ноя 12, 2013 6:17 pm

quarz
если только без фанатизма и веры в единственно возможную Истину.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение ali_ » Вт янв 07, 2014 4:29 pm

Я, мне кажется, явно интуитивный подтип. Все что написало про этического подходит лишь с натяжкой. А что-то не подходить совсем. Быть в центре внимания, мне абсолютно не надо. В симпатиях я более чем постоянна. "Завоевывать" людей не то что не люблю, а вообще считаю бессмысленным: а что я буду делать с человеком расположение которого получено благодаря "трюкам" ? ждать когда морок спадет? а ведь спадет же рано или поздно, причем в самый неподходящий момент, как обычно :)
Отвечая, я отвечаю на Ваши слова, а не Вам лично :)
Аватара пользователя
ali_
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение ali_ » Вт янв 07, 2014 4:59 pm

Встречалась с Габенами обоих типов. В формате м+ж всмысле.
Один сенсорный, великолепно социализированный (друг Гек). С ним было хорошо и легко. Но вот эта легкость ... ну легковат он для меня. Хотя по юности - истинный подарок судьбы ! :) Сколько моих комплексов погибло в этом общении - не счесть. До сих пор отношусь к нему с большим уважением и благодарностью.
Другой логический ( по постам мне vale его очень напоминает :) с точностью до пола) - не легко ни разу, но можно положиться, а это крайне важно, как ни крути.

Лирическое отступление в защиту мужчин Геков: С другом Геком из первого эпизода мы изначально восприняли друг друга с недоверием . Жук ( в несоционическом смысле ) и вертихвост(ка). Практика показала, что оба - напрасно. Геки честные люди, с ними можно иметь дело. Если конечно есть это самое дело, или общение уже стало достаточно близким и ценным. Именно честные: они не будут делать что-то только потому что принято, ждут', добиваются, но если делают то искренне и добровольно, и "счетов" не выставят. Целей - не скрывают, могут сказать что отношения для них (пока!) не отношения и были. Но специально водить за нос не станут. А избыточные несбывшиеся ожидания потенциальной пары ... ну вы б их хоть высказывали :unknown: Мы оптимисты и любим эксперименты, ни одно предложение не будет осмеяно как безумное. Если есть интерес на многое согласны. Но скорее из соображений "а вдруг будет хорошо, ведь есть шанс", чем по великой любви или из мифического чувства долга.
Отвечая, я отвечаю на Ваши слова, а не Вам лично :)
Аватара пользователя
ali_
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Сашковна » Вт янв 07, 2014 5:44 pm

Прочитав описания, не могу ничего выбрать, т. к. не вижу противоречий между ними. И то, и другое подходит. Просто цельный Габен.
Аватара пользователя
Сашковна
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 4:01 pm
Откуда: МО
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение vale » Вт янв 07, 2014 7:40 pm

ali_ писал(а): Геки честные люди, с ними можно иметь дело. Если конечно есть это самое дело, или общение уже стало достаточно близким и ценным. Именно честные: они не будут делать что-то только потому что принято, ждут', добиваются, но если делают то искренне и добровольно, и "счетов" не выставят.


выставление счетов - к позиции воли.
не выставляют - результативные.

иметь дело можно, но... всегда держи в голове, что гек может накосячить по ЧЛ, а исправлять - габу.
хотя если Гексли отдавать на откуп то, что ему по ведущему блоку - установление отношений с кем надо, то да, хорошо выйдет.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Fredda » Вт янв 07, 2014 8:10 pm

vale писал(а):
ali_ писал(а): Геки честные люди, с ними можно иметь дело. Если конечно есть это самое дело, или общение уже стало достаточно близким и ценным. Именно честные: они не будут делать что-то только потому что принято, ждут', добиваются, но если делают то искренне и добровольно, и "счетов" не выставят.


выставление счетов - к позиции воли.
не выставляют - результативные.

иметь дело можно, но... всегда держи в голове, что гек может накосячить по ЧЛ, а исправлять - габу.
хотя если Гексли отдавать на откуп то, что ему по ведущему блоку - установление отношений с кем надо, то да, хорошо выйдет.


Как то я не поняла про выставление "счетов". Ситуации бывают деловые и личные: в личных ситуациях никаких "счетов" быть не может по умолчанию, так что сразу "отделяем мух от котлет"
В деловых отношениях все смотря по ситуации: добровольно, принудительно, по контракту, в дружбу, по обязательствам и так далее.
Если я вам оказываю услуги вида "работа по договору", то счет будет выставлен обязательно, размер оплаты опять же по ситуации. Безвозмездное оказание услуг чревато растратой ресурсов: сил, времени... В остальных случаях, включая совместный бизнес, возможны варианты :)
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение vale » Вт янв 07, 2014 8:17 pm

Fredda писал(а):В деловых отношениях все смотря по ситуации: добровольно, принудительно, по контракту, в дружбу, по обязательствам и так далее.
Если я вам оказываю услуги вида "работа по договору", то счет будет выставлен обязательно, размер оплаты опять же по ситуации.


речь не об этом.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Marat » Вт янв 07, 2014 8:21 pm

Я тоже внесу поправки от своего гекслячего имени
ali_ писал(а):Геки честные люди, с ними можно иметь дело. Именно честные: они не будут делать что-то только потому что принято

не буду делать что-либо, если вижу бессмысленность вложения своих сил. Предвижу результат, как правило, а если не предвижу, то достаю вопросами до тех пор пока целостная картинка не нарисуется.

Целей - не скрывают, могут сказать что отношения для них (пока!) не отношения и были. Но специально водить за нос не станут.

это Вы пытались сказать что-то о чём-то конкретном, но так растушевали всё, сгладили тему; видимо о чём-то личном чуть не сболтнули. Хороший пример того как можно сказать многое, не сказав ничего.

любим эксперименты, ни одно предложение не будет осмеяно как безумное. Если есть интерес на многое согласны.

должно быть Вам не попадались действительно глупые люди, которым вроде даже нравится когда их высмеивают :"":

Но скорее из соображений "а вдруг будет хорошо, ведь есть шанс", чем по великой любви или из мифического чувства долга.

ага, долг, это "ты мне - я тебе". Я тоже за свободу, а чувство долга... эм... Сковывает! С каждого - по возможностям, пусть каждый будет доволен и никто никому ничего не должен. Во как! :add28
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Marat » Вт янв 07, 2014 8:34 pm

vale писал(а):иметь дело можно, но... всегда держи в голове, что гек может накосячить по ЧЛ, а исправлять - габу.
хотя если Гексли отдавать на откуп то, что ему по ведущему блоку - установление отношений с кем надо, то да, хорошо выйдет.

не знаю как там у вас -логиков- с ведущими блоками, или без них, но вот я как прикину задачу: "установить правильные взаимоотношения с нужным человеком для дальнейших взаимовыгодных отношений с ним" - мне не нравится эта затея.
Нет, отношения с людьми это то, что формируется в процессе взаимодействия, а не перед ним. Сначала договориться, всё обсудить, а уж потом можно расслабиться и поболтать о жизни. Вроде бы я так делаю.

Насчёт "исправлять Габу" - ага, стереотип ВОТ С ТАКОЙ БОРОДОЙ (руками показываю).
Исправлять неприятно, но полезно - в следующий раз будет нужный опыт, так что тут мы и сами справимся (гордо ворочу морду лица).
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение vale » Вт янв 07, 2014 8:39 pm

Marat писал(а):не знаю как там у вас -логиков- с ведущими блоками, или без них, но вот я как прикину задачу: "установить правильные взаимоотношения с нужным человеком для дальнейших взаимовыгодных отношений с ним" - мне не нравится эта затея.


весь деловой мир на этом живет :add29
мне пофиг нра тебе или нет.
\\творческие люди такие творческие :D .

Marat писал(а):Насчёт "исправлять Габу" - ага, стереотип ВОТ С ТАКОЙ БОРОДОЙ (руками показываю).


мои отношения с Гексли - сплошные стереотипы.
какая жалость :cry:
\\нет, конечно, Гексли будет своими ручками косяки править. но под пошаговую инструкцию и жестким контролем.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Fredda » Вт янв 07, 2014 8:45 pm

vale писал(а):
Marat писал(а):не знаю как там у вас -логиков- с ведущими блоками, или без них, но вот я как прикину задачу: "установить правильные взаимоотношения с нужным человеком для дальнейших взаимовыгодных отношений с ним" - мне не нравится эта затея.


весь деловой мир на этом живет :add29
мне пофиг нра тебе или нет.
\\творческие люди такие творческие :D .

Мда, если установить правильные отношения с нужным человеком - это к Напам, они очень хорошо умеют устанавливать отношения с нужными людьми. Гексли - только с интересными.
Marat писал(а):Насчёт "исправлять Габу" - ага, стереотип ВОТ С ТАКОЙ БОРОДОЙ (руками показываю).


мои отношения с Гексли - сплошные стереотипы.
какая жалость :cry:
\\нет, конечно, Гексли будет своими ручками косяки править. но под пошаговую инструкцию и жестким контролем.
[/quote]
смотря какие косяки, смотря что исправлять.

Вот странно, у меня все "смотря по ситуации". Я думала, так у всех иррационалов? :)
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение vale » Вт янв 07, 2014 8:50 pm

Fredda писал(а):смотря какие косяки, смотря что исправлять.


по ЧЛ :D .

Fredda писал(а):Мда, если установить правильные отношения с нужным человеком - это к Напам, они очень хорошо умеют устанавливать отношения с нужными людьми. Гексли - только с интересными.


Гексли в продажах или на руководящей позиции - всегда немного нап ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Fredda » Вт янв 07, 2014 8:53 pm

vale
ухты, а какие бывают косяки по ЧЛ? Можно мне примеры привести, пожалуйста-пожалуйста. Она у меня двумерная, поэтому хочется знать для набирания опыта
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение vale » Вт янв 07, 2014 8:56 pm

Fredda писал(а): Она у меня двумерная, поэтому хочется знать для набирания опыта


вот там где есть опыт, Гексли как раз не косячат.
косячат там, где нужны нетривиальные решения, а пытаются действовать из опыта.
или пальцем в небо ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой