Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Габен

Серьёзная неожиданность

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Kарина » Вт сен 02, 2014 5:30 pm

verika писал(а):
Kарина писал(а):Или "сериальная Англия"

О да! Даже не знаю, кто из двух персонажей больше нравится

:D
Англия всегда славилась "умом и сообразительностью"))
Че еще надо? :wink:

Такой вариант?))
"Сыщики-любители экстра-класса"

Изображение

Ну, это - из ста-аренького кино (раз уж о нем речь) :wink:

.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение GreyVlad » Чт сен 11, 2014 12:19 pm

Роджера Мура прям не узнать...

А ещё и английский юмор - в "старых" фильмах про Бонда, с Муром. Их смотрю - все кажутся тонкой пародией на боевики.
Аватара пользователя
GreyVlad
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 10:35 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Янтарная » Пт сен 12, 2014 5:22 am

GreyVlad писал(а):Роджера Мура прям не узнать...

А ещё и английский юмор - в "старых" фильмах про Бонда, с Муром. Их смотрю - все кажутся тонкой пародией на боевики.

Вчера смотрела Бонда "Осьминожку" . Политическая сатира, пафос и салфетки с ручным кружевом к ужину. 8-) Шикарно :D
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 2:50 pm

Alen.j писал(а):Встретиться Габену и Гексли очень непросто. Дело в том, что лично мне, Габену, всегда казалось будто Гексли приспособленцы, прилипалы и любители выехать за чужой счет. И на самом деле всё так и есть. Но дело в том, что если бы Габен пригляделся, он бы увидел, как ловко они сканируют твое одобрение и неодобрение, мгновенно меняя требования под Габена и требуя, как раз то, что Габену не только нетрудно, но и приятно давать. Заметить такое можно только при близком общении, до которого, как правило, не доходит, потому что Габену уже сразу страшно, что с него сейчас спросят или сядут на шею.


Уважаемый дуал, надеюсь, что со времён написания этого поста, Ваше мнение по этому вопросу уже изменилось.:) Категорически не согласна с тем, что Гексли - манипуляторы-прилипалы-"халявщики". :wink:
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 2:56 pm

Alen.j писал(а):"Красивая рыба" - это яркий Гексли. Гексли тусклым не бывает. Поэтому, если дайвер встретит некрасивую рыбу, она будет уже не Гексли. Это не внешность, это весёлость.

А грустного в том, что им трудно встретиться нет. Если в соционике разобраться, встретить Гексли становится весьма просто. А вот Габена, наверное, не очень. Но тоже можно. Неформальные вписки. Встречи, на которых вы никого не знаете, куда вас позвали друзья. Это идеальное место. Габен, как существо интроверсивное, любит уютную ограниченную атмосферу.
Но в целом девушке Гексли придется не просто. Ведь сам Габен не подойдёт знакомится на улице. Скорее всего. Хотя исключения есть всегда. В клубах, на танцах проще говоря, всё гораздо проще. Тут Габен уже сможет с вами познакомится сам. Если пойдет в клуб конечно. Ведь если габен пошел в клуб, значит на то был смысл ( логика [ЧЛ] ), а смысл тут простой, оторваться и заполнить потребность в [ЧИ] . В том числе и через знакомства.

Предположительно Габен должен хорошо танцевать [БС] . И глазами искать одобрения [БЭ] , а так же смотреть, как танцуют другие [БС] .



В моём окружении появилось много Габенов с тех пор, как заинтересовалась соционикой. Что касается знакомства - а что бывают Гексли-девушки, которым сложно проявить инициативу в знакомстве?:) Для меня это никогда не было проблемой. В конце-концов есть интернет. Ну, и в реале.:) Просто знакомство - ни к чему не обязывает. Происходит очень непринуждённо.:) Но вот Габенам-мужчинам, действительно, сложнее. Найти Гексли - понять, что это - Гексли и "замутить" знакомство.:)
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 3:02 pm

Alen.j писал(а):Для Гексли красота важна, для Габена нет. Я нахожу привлекательными 80% людей. А некрасивыми процентов 5% наверное. Так что внешность не главное.


Для меня тоже - не главное.:) Хоть мой муж и красивый - но это совпадение.:) Я об этом не знала, когда стала с ним общаться (очень неудачное фото у него было в анкете), а он и вовсе меня не видел. Самое главное для меня - ум и внутреннее содержание, хорошее чувство юмора + проявление заботы.
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 3:11 pm

Kарина писал(а):А про Гюг, спасибо, не знала


Что касается Гюго.:) Это первая жена моего мужа. Так вот если что, он говорит:"Ну, что ты... Я ж на (имя) был женат!" В смысле - знаю, что такое плохо и хуже не придумаешь. :)
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 3:19 pm

GreyVlad писал(а):Цитата и вопрос к Гексли.
"Конечно, Гексли тоже любит отдохнуть и комфортно расслабиться, но почему нельзя расслабиться на тусовке, в компании нескольких десятков людей? Ведь это к тому же заряжает!"
Несколько десятков? Это действительно заряжает? И как часто вам такая подзарядка требуется?


Для меня это должна быть компания людей, которым доверяю. В противном случае - это напряг. Лучше уж тогда с кем-то одним пообщаться. Или в инете.:)) А я вот недавно слушала выступление одного психолога и поразилась. Он так мило заявил, что экстраверты - энергетические вампиры! За всех не скажу, но про себя знаю, что - донор, а не вампир. И мне общение нужно не для того, чтобы "подсосать", а для того,чтобы ОТДАТЬ лишку - скажем так.
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 3:26 pm

GreyVlad писал(а):Две мои одноклассницы-Гексли (я теперь уверен в их ТИМе), хорошо помню, на общешкольные дискотеки не приходили. На внутриклассные вечера - очень редко.
И по институту (ещё две Гексли) - тоже на общие - не приходили, на вечеринки одной-двух групп приходили очень редко.
(А мне быстрые танцы нравились, на все дискотеки ходил)
Не та эмоциональная атмосфера для них?


Обожаю "медляки"! :I1 За все 18 лет учёбы в школе только 1 раз была на школьном мероприятии, типа, "Любовь с первого взгляда" - там конкурсы были.:) И парнишка-партнёр (пары были "фиктивные", заранее сформированные) отходил несколько лет в бальные танцы. Вот это было прекрасно!:)) Девушке не обязательно уметь танцевать, если партнёр это умеет - просто не сопротивляться! :D
С тех пор, как школу и ВУЗ закончила - ни разу не ходила ни на какие вечера-встречи. При слове "школа" до сих пор в пот кидает и в кошмарных снах периодически вижу.:)))
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Alen.j » Ср апр 20, 2016 3:27 pm

Русалка1 писал(а):
Alen.j писал(а):Встретиться Габену и Гексли очень непросто. Дело в том, что лично мне, Габену, всегда казалось будто Гексли приспособленцы, прилипалы и любители выехать за чужой счет. И на самом деле всё так и есть. Но дело в том, что если бы Габен пригляделся, он бы увидел, как ловко они сканируют твое одобрение и неодобрение, мгновенно меняя требования под Габена и требуя, как раз то, что Габену не только нетрудно, но и приятно давать. Заметить такое можно только при близком общении, до которого, как правило, не доходит, потому что Габену уже сразу страшно, что с него сейчас спросят или сядут на шею.


Уважаемый дуал, надеюсь, что со времён написания этого поста, Ваше мнение по этому вопросу уже изменилось.:) Категорически не согласна с тем, что Гексли - манипуляторы-прилипалы-"халявщики". :wink:


Да, мнение поменял. У меня появился близкий друг Гексли. Очень адекватный и самостоятельный парень. Но вот его халявщиком и манипулятором не назвать вовсе. Правда у него 1Ф
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 3:30 pm

GreyVlad писал(а):Значит, всё-таки тёплая эмоциональная атмосфера для Гексли очень важна для общения, правда же?


ВАЖНА - не то слово! :wink: :add17
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 3:50 pm

Alen.j писал(а):
Русалка1 писал(а):
Alen.j писал(а):Встретиться Габену и Гексли очень непросто. Дело в том, что лично мне, Габену, всегда казалось будто Гексли приспособленцы, прилипалы и любители выехать за чужой счет. И на самом деле всё так и есть. Но дело в том, что если бы Габен пригляделся, он бы увидел, как ловко они сканируют твое одобрение и неодобрение, мгновенно меняя требования под Габена и требуя, как раз то, что Габену не только нетрудно, но и приятно давать. Заметить такое можно только при близком общении, до которого, как правило, не доходит, потому что Габену уже сразу страшно, что с него сейчас спросят или сядут на шею.


Уважаемый дуал, надеюсь, что со времён написания этого поста, Ваше мнение по этому вопросу уже изменилось.:) Категорически не согласна с тем, что Гексли - манипуляторы-прилипалы-"халявщики". :wink:


Да, мнение поменял. У меня появился близкий друг Гексли. Очень адекватный и самостоятельный парень. Но вот его халявщиком и манипулятором не назвать вовсе. Правда у него 1Ф


А я и себя, и мужа когда-то типировала по психе-йоге, но результаты потеряла. Помню только, что у меня Физика-3.:)) Что касается мальчиков-тождиков.:)) Были отношения и такие. Но вот нет - с тождиками - ТОЛЬКО общение должно быть!:))))) Как-то веселились, сказала ему, что, а, может, гарем создать - ну, мужчинам можно, а если наоборот? И что, мол, у каждого своя функция в отношениях. С грустной улыбкой ответил:"Знаю, для чего я тебе буду нужен... Для поболтать..." :add25 Моё мнение - в каждой паре обязательно должен быть сенсорик!:))

А вот, что Вы вкладываете в понятие "халявщик/ца"? Если я сейчас не работаю, а только муж - означает ли, что я - "халявщица"?:)
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 4:03 pm

GreyVlad писал(а):
Omnomnomg писал(а):Потому что Габены, что бы сами Габены не мычали, любят экстравертами прикидываться, выглядят часто добряками как Досты.

ДЫк ради интересов дела кем только не прикинешься.
А иногда людей просто жалко становится.
А иногда по работе столько сверху, от руководства насыплется всякого *?;:№%а, что думаешь: ну и зачем ещё этим же и друг в друга кидаться, ведь после этого работать не станет легче...

Ну и от настроения зависит... и от того, кто рядом...


Гексли Габенов активизируют. Очень. Особенно на начальном этапе знакомства-общения.:) Кстати. Может, Габенам, которые не могут понять, какие они дуалы, как определить - взять на заметку? Обычно Габены преображаются в беседе с Гексли. Веселее становятся. Значительно.:)
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 4:28 pm

GreyVlad писал(а):
Kарина писал(а):Зачем Максо-Штирлицем? А Габена практиканты не воспринимают?))
Почему Дюмой? Что в нем такого - тостового?

.


А чтобы не опаздывали ("А за нарушение - на!-ка!-жу!" - и пальцем по столу очень громко) и технику безопасности соблюдали. (а от себя хочется сказать - ребята, идите домой, никому вы тут не нужны, серьёзного вам не поручишь, а несерьёзного у нас нету)
А Дюма, например, на 8е Марта, обычно перед тостом надо ещё подарки выбрать и чего-то формально-празднично произнести при вручениях и за формально праздничным столом.


А я так и не поняла, кто у меня был непосредственным начальником в электро-монтажной фирме. В сметной группе!:))))) ДА! И такое было. :D Ничегошеньки не понимала. А он и по возрасту - в отцы годился, и по сути, как отец был. Такого прекрасного начальника у меня ни до, ни после не было. Вот душа в душу с ним. Я его забавляла, но не как клоун. Именно с нежностью и заботой относился. Подсказывал, с улыбкой исправлял мои ошибки. А потом собрали всех в один кабинет. Помимо нас с ним ещё тётечку подселили. Я всё сначала думала, что она - Штирка. Но вряд ли. Громкая, шумная, как иерихонская труба. Очень хитрая и властная. Хотя...(Была знакомая Штирка на другой работе, которая именно так себя и вела, когда её поставили в качестве начальницы на 1 день...) Они между собой в капитальных контрах часто были. Она пыталась показать, какая крутая, а он её "приземлял". Я бы подумала, что он - Габен, но смущало, что в костюме ходил, и походка шибко решительная. А так - чистой воды Габен. Думала, может, Макс тогда? Но почему так опекал меня и никогда не давил?
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 4:47 pm

GreyVlad писал(а):
Omnomnomg писал(а):Почему нет? Это может быть забавно. Болевая эмоция не равно убогая.


Пожалуйста, расскажите, как общение с Гюго преобразовать в забаву (Мне это очень надо, у меня мама - Гюго).
(Нашёл тему "Ревизия Гюго-Габен", читаю. Ага, прочёл - выхода, кроме как жить отдельно, нет.)
А Гамлета могу и потерпеть.


Моё сочувствие. :unknown: Мои родители (мама-Жуковка, папа - Драй...) И только старший брат, судя по всему - Штир. Меня спасало только то, что когда родилась (у нас 5 лет разницы), он заявил:"Это моя дочка!" :)))) Чуть что, бежала прятаться к нему. А он защищал от родителей. Но не всегда это "прокатывало". А когда он уехал в столицу, дальше учиться и жить - "опустела без НЕГО Земля..." Самые мучения по жизни и начались.:)
А вот интересно, насколько изучена тема - есть ли взаимосвязь между психотипами родителей и рождаемыми ими детьми?
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой