Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Габен

Серьёзная неожиданность

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Габен

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 4:50 pm

Янтарная писал(а):расскажите какие глупости может делать гексли :( В личной и семейной жизни. :add14


Самые разнообразные!!!:)))
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 4:54 pm

GreyVlad писал(а):
Янтарная писал(а):Логично :D Хорошая цель. Главное не забыть влюбиться :add14

Вот к чему я в этой теме и начал постить - дело в том, что те Гексли, с которыми я раньше общался (хоть и недолго), всегда меня замечали раньше, чем я их. И первые знаки внимания были с их стороны. (А дальше, в общем, не влюбиться мне было трудно.)
И imho это значит, что дуала они узнавали на расстоянии ещё до начала общения.
Как говорится, вот чё быват-то!


А мне нравится Ваша целеустремлённость.:) Так и есть.:)) Я тоже сама первая проявляла инициативу.:) Не так, что:"Здравствуйте! Как Вас зовут? Давайте-ка я Вам тест дам... " Всё намного проще.:) Заговорить могу с кем угодно, в любой ситуации. И неважно кто это - ребёнок - женщина-мужчина-старый человек. Абсолютная импровизация. Взглядами встретились - улыбка и коммент какой-нибудь. А там видно - хочет человек общаться или нет.:)
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 5:27 pm

.
Последний раз редактировалось Русалка1 Сб май 14, 2016 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 6:21 pm

.
Последний раз редактировалось Русалка1 Сб май 14, 2016 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 6:53 pm

kmakarov писал(а):
verika писал(а):
Kарина писал(а):Спя одним глазом....
вторым попыталась удостоверится, Иствуд - Габен таки, или нет...

посмотри "Малышку на миллион", там он ещё и режиссёр http://www.kinopoisk.ru/film/81297/

А про гекслей есть какие-нибудь фильмы?



Бесконечно люблю советский-русский-российский кинематограф. По моим ощущениям, НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ http://kinozal.tv/details.php?id=1318576 , главная пара фильма - Габенка и Гекслик.:) Обожаю этот фильм.:) А про девочек-Гексли... Если что-то соображу - напишу.
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 7:02 pm

.
Последний раз редактировалось Русалка1 Сб май 14, 2016 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Ср апр 20, 2016 8:32 pm

.
Последний раз редактировалось Русалка1 Сб май 14, 2016 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Alen.j » Вт май 10, 2016 10:48 am

Русалка1 писал(а): Моё мнение - в каждой паре обязательно должен быть сенсорик!:))

Был у меня сенсорик, что-то не сложилось. Мое мнение, отношения надо строить в квадре. Дружить можно с кем угодно, а вот романы крутить лучше бы среди своих.

Русалка1 писал(а):А вот, что Вы вкладываете в понятие "халявщик/ца"? Если я сейчас не работаю, а только муж - означает ли, что я - "халявщица"?:)

Это такие люди, которые рассуждают о том, как должны жить люди, смело заявляющие что 50 тысяч - это не зарплата и вполне нормально получать сотку, при этом они не получают и 20. Но зато благами других пользуются с удовольствием и даже с претензией.
Если вы не работаете, а муж работает потому что вам уже год не найти работу, то вы халявщица. Если вы не работаете, потому что вашим детям пока только четыре года и пока они не пойдут в школу нужно с ними посидеть, то вы халявщица. Если, ко всему прочему, сидя дома вы еще и нифига не делаете, то это ваще труба.

Да, я мужик требовательный. И не этик, совсем не этик.
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Вт май 10, 2016 11:20 am

.
Последний раз редактировалось Русалка1 Сб май 14, 2016 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Русалка1 » Вт май 10, 2016 11:23 am

.
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Re: Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение DragonOnTop » Сб дек 03, 2022 12:36 am

Не решилась заводить новую тему, да и пусть здесь инфа собирается. Хочу поделиться опытом своей дуализации в процессе.

Мы с Габеном знакомы 2 месяца, живем 2 месяца вместе, ищем новую квартиру для переезда.
Интересно сами по себе распределились роли без сложных обсуждений.
- Габен чинит всё в квартире, что сломано - сам. Принял решение и не обсуждается.
- Габен общается по деньгам и договору. Его это напрягает и на будущее просит меня подумать, как лучше составить договор. Заявка на работу по интуиции - предусмотреть будущие проблемы, потому что в предыдущем договоре чувствует, что не предусмотрел.
- Габену не нравятся арендодатели - если есть постоянный страх эмоциональной подставы, он злится и переживает. Хочет переехать больше из-за этого эмоционального напряга.
- Я (Гек) ищу квартиры - говорить с кучей людей мне легче, хотя я чувствую работу по ЧС, которая меня напрягает. Но Габен постоянно хвалит меня за это, так что ок.
- Я снимаю с Габа напряжение разговорами и массажами, а также отвлекаю на веселье, чтобы не циклился на делах (их сейчас много и без квартиры).

Роли распределились сами, никто ни на кого ничего не навешивал. Каждый интуитивно взял свою долю ответственности.
Аватара пользователя
DragonOnTop
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2022 7:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Re: Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Sol_ » Сб дек 03, 2022 2:52 am

DragonOnTop писал(а):знакомы 2 месяца, живем 2 месяца вместе


шустрые
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Start_error » Сб дек 03, 2022 12:52 pm

Интересно сами по себе распределились роли без сложных обсуждений.
- Габен чинит всё в квартире, что сломано - сам.

Что там прямо такого надо чинить в квартире? Не в доме, который больше по охвату функций и чаще хуже спланирован и не в замке, в котором тысячи жителей. Сто лет, кажется, в квартире ничего не чинил потому что и так работает или все настолько мелкое что и внимания не стоит обращать, ну если более крупного ремонта с заменой батарей не считать, вот там пришлось повозиться.
Лучше расскажите как повседневные обязанности распределились, правда ли что габен превратился в домохозяина, печет, жарит, подметает, нянчит ляльку и встречает вас с работы в переднике.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Re: Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Smug_Cat » Сб дек 03, 2022 2:01 pm

Start_error писал(а):правда ли что габен превратился в домохозяина, печет, жарит, подметает, нянчит ляльку и встречает вас с работы в переднике.

:D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Sol_ » Сб дек 03, 2022 2:11 pm

Start_error писал(а):правда ли что габен превратился в домохозяина, печет, жарит, подметает, нянчит ляльку


Если оба равно заняты вне дома, то дела распределятся близко к поровну. Кто увидел проблему и мог решить, тот и решает. Интуит не безрукий и не немощный. Если кто что-то пропустит, не справится приемлемо, - там частью займётся другой. Это создаст некоторый перевес в пользу имеющего функцию сильной.
Например, при наличии равной возможности приготовить еду к празднику БС сенсорик предпочтёт занятся этим в большей мере, а не понадеятся на творческие идеи интуита. А, в обычном режиме каждый себе поесть найдёт и сам. Когда еду несложно и имеет смысл сделать с учётом нескольких человек - распределение "как получиться".

В дуальной паре навыки легче передаются. Люди, вероятнее, станут более схожими в поведении со временем. Слабая область не отдаётся другому, а получает больше помощи в улучшении. В дружеских отношениях, чему хорошие ИО содействуют, стараются больше делать вместе как равные.
"Ляльками" почти всегда занята женщина, в следствии биологии. И делами по дому преимущественно, когда имеет больше возможности (времени) ими заниматься - это не много и не сложно, если городская квартира и без перфекционизма.

-

правда, что в дуальной паре беты этики дома ходят строевым шагом :)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]