Гексли взрывает мозг

Серьёзная неожиданность

Гексли взрывает мозг

Сообщение Рашель » Ср мар 11, 2015 2:31 am

Дорогие Гексли, помогите советом. Мой Гек взывает мне мозг своей игрой ближе-дальше. Я не могу понять будет ли он со мной через час. Суетится непомерно. Все время говорит, что уставший. Да и депрессняк вроде как на накатил на него из-за неудач в бизнесе.
Во-первых посоветуйте как поддержать морально надо.
Во-вторых как жить с этим "ближе-дальше". То проходу не давал, теперь 3 недели на обеде вместе не были и 2 недели на свидании вдвоем. В компании тусили вместе в этот период. Находятся у него дела поважнее. Но в то же время у меня ощущение "длинного поводка". Потому что пишет мне на телефон раз в день, хотя бы привет, как дела. И пропадает опять до завтра.
У меня уже мозги наизнанку. Но быть с ним хочу. Мой любимый дуальчик.
Сама я заняла позицию достойной сдержанности. Не навязываюсь, на глаза не попадаюсь, могу написать ему на телефон из пропорции 5 раз он и 1 раз я.
Рашель
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник

Гексли взрывает мозг

Сообщение Omnomnomg » Ср мар 11, 2015 11:26 am

Рашель писал(а):У меня уже мозги наизнанку. Но быть с ним хочу.

Рашель писал(а):Сама я заняла позицию достойной сдержанности.

Рашель писал(а):Не навязываюсь, на глаза не попадаюсь, могу написать ему на телефон из пропорции 5 раз он и 1 раз я.

Рашель писал(а):Суетится непомерно. Все время говорит, что уставший. Да и депрессняк вроде как на накатил на него из-за неудач в бизнесе.

И между всем тем ещё тебя вспоминать надо и пытаться подкатывать. Когда настало время твоей очереди действовать - ты в кусты: "на глаза не попадаюсь, навязываться не хочу." Вот это сейчас совсем не гексли играет в дальше ближе, а именно ты и есть инициатор того, на что гексли жалуются со времён начала соционики вообще.
В итоге ты или вспоминаешь, что в первую очередь ты женщина, хранительница очага и начинаешь сохранять то, что тебе давалось до дипрессии и следить за тем, чтобы огонь не угас, а Женщина ты в первую очередь, уже потом СЛИ или ты продолжаешь динамить, ничего не понимать и смотреть как он продолжает не знать с какой стороны к тебе подступиться, чтобы ты начала уже сама испускать инициативу.
И вот это вот "я же девушка, пусть парень ухаживает" - глупое заблуждение женщин любого ТИМа. Ответная инициатива исходить должна.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Гексли взрывает мозг

Сообщение Рашель » Ср мар 11, 2015 5:24 pm

Большое спасибо за разъяснение!!!
У меня большой страх быть ему навязчивой. Вдруг он ко мне охладел? Понять не могу.
Зато сегодня пригласил на обед. Сидели вместе в кафе. Он совсем грустный из-за проблем. Как лучше поддержать Гексли?
Рашель
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник

Гексли взрывает мозг

Сообщение Omnomnomg » Ср мар 11, 2015 8:11 pm

Дельным советом по возникшей проблеме. Если удар был по Эго - это могло нокаутировать ему его же ЧИ и теперь он не совсем понимает что делать.
Или чаще будь рядом и дари тепло. А лучше всё вместе.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Гексли взрывает мозг

Сообщение Рашель » Чт мар 12, 2015 1:03 am

Он стал совсем другой. Человека как будто выключили изнутри. Он был всегда на позитиве. А тут... видно сильно переживает. Чтобы чаще быть рядом мне надо проявлять немалую инициативу, так как у него инициативы быть рядом нет пока. Даже на 8 марта и все выходные дни не виделись. Я уж думала решил со мной завязать. Но по телефону писал все же. А в лоб спросить... читала не любят Гексли когда их пытают про отношения что и как и почему.
Рашель
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник

Гексли взрывает мозг

Сообщение Omnomnomg » Чт мар 12, 2015 1:13 am

Да не надо никого ничего пытать, взрослые же люди, йолки... Зачем усложнять то всё. Просто будь рядом и просто помоги ему избавиться от депрессии. Хочешь быть с ним - будь.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Гексли взрывает мозг

Сообщение Sarah Connor » Чт мар 12, 2015 1:23 am

Рашель,
Не делайте его центром своей вселенной, не ищите особого смысла или послания в его словах. Если он ваша судьба - никуда не денется, а если не ваша - через двадцать лет и не вспомните, был ли мальчик. Только наперед не узнаешь, где судьба, а где мимо. Учеба, работа, книги, сериалы, спорт, друзья, творчество, мечты, путешествия - столько дел!
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Гексли взрывает мозг

Сообщение Катеныш » Чт мар 12, 2015 1:31 am

Гек взывает мне мозг своей игрой ближе-дальше
на глаза не попадаюсь, могу написать ему на телефон из пропорции 5 раз он и 1 раз я.

и кто кому взрывает мозг ближе-дальше? :unknown:
в лоб спросить... читала не любят Гексли когда их пытают про отношения что и как и почему.

делами можно в лоб поинтересоваться. гексли очень парятся по этике. а логик может сказать- типа ерунда это все- иди где тебе лучше. это к примеру про смену работы или партнеров и т.п. а гексли будет вспоминать что он с этим дедушкой- поставщиком- засранцем чай пил. и теперь он ему морально типа должен- не подвести его дружеское доверие.
У меня большой страх быть ему навязчивой

вот это можно не боятся. уж гексли выкрутиться от удушающей любви. про дела заставляйте рассказать. можно настаивать. типа давай разберемся в ситуации по работе.
ну либо он просто ждет когда сам все разрулит. но разбор полетов точно не помешает. при чем он будет свое этическоре видение толкать. нужно выслушать. а потом железной логикой разрушить его этические опасения. как-то так.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли взрывает мозг

Сообщение Рашель » Чт мар 12, 2015 12:35 pm

Спасибо! Уже написала ему на телефон. Просто не привыкла я бегать за мужчинами. Не хочется опережать его в событиях. Он мне недавно сказал, что очень непостоянен и ему все быстро надоедает. Это меня вообще убило морально. Как будто земля ушла из под ног. Я просто не знаю как относится к такой нестабильности. До этого 7 лет была с Драем, соц. заказ конечно очень тяжелые отношения, но стабильность была железная. Прямо ощущения монолитности от Драя исходило. А тут ощущение ветра что ли. Как будто моргнешь и его уже нет рядом. До этого с дуалами отношений не было. Только здесь и могу посоветоваться.
Рашель
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник

Гексли взрывает мозг

Сообщение verika » Чт мар 12, 2015 1:47 pm

Рашель писал(а): Просто не привыкла я бегать за мужчинами.

да где ж тут "бегать"? Интересоваться делами близкого человека вполне нормально
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли взрывает мозг

Сообщение Рашель » Чт мар 12, 2015 2:46 pm

Ну я имею ввиду писать все время первой.

Ну и с сексом не понятно.Хотел хотел. Теперь молчит. Уже 2 недели не было. Это для Гексли нормально?
Рашель
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник

Гексли взрывает мозг

Сообщение verika » Чт мар 12, 2015 4:16 pm

А что непонятного? Сама хочешь? Прояви инициативу.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли взрывает мозг

Сообщение Рашель » Пт мар 13, 2015 12:13 pm

Ну опять же это из серии бегать за мужчиной.
Тут где то фраза мелькала про дуальность Габена-Гексли. Типа Габен посмотрел - Гексли все понял. Так вот у нас до сближения был такие игры в гляделки. Я думаю что тут он тоже все прекрасно понимает.
Я бы думала что это разрыв уже.
Но...
Постоянно пишет на телефон. И у нас есть кое какие планы на ближайшее будущее.
Вот это мне и непонятно. Никогда еще с таким не сталкивалась Думала, может это что то типичное для Гексли.
Рашель
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник

Гексли взрывает мозг

Сообщение Катеныш » Пт мар 13, 2015 9:09 pm

Планы есть хорошо. Это ж какие- то дела? А дела это интересно. Термос с чаем и плюшки захватите) не представляю Гексли, который откажется от сенсорной заботы. И повежливее. Он на крючке. Вот куда он денется после этого?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли взрывает мозг

Сообщение Omnomnomg » Пт мар 13, 2015 11:16 pm

Рашель писал(а):Ну опять же это из серии бегать за мужчиной.

Рашель писал(а):Суетится непомерно. Все время говорит, что уставший. Да и депрессняк вроде как на накатил на него из-за неудач в бизнесе.

Извините конечно, но исходя из ваших комментариев возникает не толератный вопрос: "вы что, тупая?"
Вам каким ещё языком написать, что никто не говорит ни разу ни словом, чтобы вы бегали за ним. Оказывать ответные знаки внимания мужчине - это нормально. Оказывать знаки внимания мужчине, который нравится, НО в силу обстоятельств ухаживать не может - это тоже нормально.
У вас есть и планы на будущее и пишет и по вашим рассказам он всячески сближал дистанцию, ЧТО до сих пор морозите вы? Какую-то непонятную чушь.
Или мудреть пора или взрослеть или что-то типа того.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]