Один вопрос везде.

Серьёзная неожиданность

Один вопрос везде.

Сообщение Ладушка » Пн ноя 09, 2015 3:31 pm

kmakarov писал(а):Ну или базовому сенсору кто-то не дает, особенно дуал.

:D
kmakarov писал(а):Наверное нужно что-то уточнить, или проще рассказать - скажи, что.

ну вот эти слова заинтересовали, что гек входит на уровне ЧИ... и выходит :D
как-то смешно и сложно представить
особенно сложно представить, чтобы габ это засёк :D
Ладушка
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:17 pm

Один вопрос везде.

Сообщение Ладушка » Пн ноя 09, 2015 3:33 pm

kmakarov писал(а):рассказывай, зачем тебе габ?

влюблена))
kmakarov писал(а):И важный-важный вопрос. Что такое грубость. Все же её по разному понимают. По какому аспекту? ЧЭ?

сложно назвать аспект
ну вроде того, я говорю - это чья тарелочка? на работе. Габ, грубо через плечо:
- возьми себе.
Типа, глупости я спрашиваю, на которые не стоит обращать внимания, а тарелочку вообще в помойку надо.
Или посреди разговора: "все, мне скучно. мне надоело" оборвал и пошел
хамство 8-) :(
Ладушка
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:17 pm

Один вопрос везде.

Сообщение Ладушка » Пн ноя 09, 2015 3:36 pm

const писал(а):Наоборот!
Это супершанс!

благодарю :)
const писал(а):В отношении хамства нужно быть проще, как и то, что Вам сказали комплимент, вовсе не значит, что от Вас без ума, так же, если Вам нахамили, это не значит, что хотят от Вас избавиться.

эх. а тут снова результат внесения ясности - ноль
непонятно как обпределять отношения, даром что я этик
(гек)
Ладушка
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:17 pm

Один вопрос везде.

Сообщение Чиа » Пн ноя 09, 2015 3:50 pm

Ладушка писал(а):
const писал(а):Наоборот!
Это супершанс!

благодарю :)
const писал(а):В отношении хамства нужно быть проще, как и то, что Вам сказали комплимент, вовсе не значит, что от Вас без ума, так же, если Вам нахамили, это не значит, что хотят от Вас избавиться.

эх. а тут снова результат внесения ясности - ноль
непонятно как обпределять отношения, даром что я этик
(гек)

Меня тоже заинтересовал пост const, как возможность распознать реакцию белого и черного этика на хамство. У меня подобная ситуация, только товарища я затипировала в максы,поскольку габов в природе вообще не отличаю, но хамство такое же, и при чем только ко мне, к остальным с уважением.
Я так поняла, руководство вам такое : " Если он хамит не специально, то понятно, как ребенку,1.!!! объяснить ему, какая ценность слово, и как важно словами продуманно разбрасываться. Если он почувствовал свою вину (нахамил ни за что), то Вам и карты в руки, Габены не те ребята, которые согласны быть кому-то должны.2.!!!! Ему нахамили - он нахамил, он нахамил - ждет ответной реакции... Опа! А она не приходит. Ты чё, сказать нечего или обиделся что ли?3.!!!! Все - скажи, что не обиделся и выдвигай свое условие. В отношении хамства Габы доверчивы, и очень прислушиваются, когда им говорят.....
А вы какую реакцию выдаете? Я так понимаю белым этикам надо свести все к отношению, я , например, свожу к чувствам, типа мне обидно это слышать и несправедливо, меня это задевает
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Один вопрос везде.

Сообщение kmakarov » Пн ноя 09, 2015 4:16 pm

Ладушка писал(а):непонятно как обпределять отношения, даром что я этик
(гек)


Сначала общее...

Схема такая: гек внушает габу в каких отношениях они находятся - это я говорю о [ЧИ] . В нашей диаде уместно говорить об взаимосвязях [ЧИ] + [БС] и некоторой пульсации [БЭ] + [ЧЛ] . То есть в плане [ЧИ] "кто мы друг другу" - это внушает габу гексли.

Общество под отношениями понимает [ЧЭ] - габ это видит примерно так, как дальтоник оттенки красного и зеленого. Ну не совсем дальтоник, а который видит на 1-5%

Так что если речь идет о [ЧЭ] - то никак. Лучше сразу сказать, что "ты не умеешь строить отношения", "ты никого не любишь", "ты ко всем плохо относишься" и спугнуть габа навсегда.

Если речь идет о [БЭ] , то оно у габа формируется само. Если туда внушать, будет большая проблема. Нет, конечно, манипулировать получится, но зачем? Превратить в живого мертвеца... "Что воля, что неволя, всё равно"

Гексли может провоцировать [БЭ] , не буду учить, как это делать, гексли лучше научат. Любая творческая умеет провоцировать по своему аспекту. Ну и подхватывать. Т.е. обычная схема такая: у габа появляются чувства ( [БЭ] + [БС] ), гексли на них отвечает.

Соответственно, [ЧЛ] + [ЧИ] появляется у гексли, а габ подхватывает.

Ещё раз о внушении. Интерес и [ЧИ] взаимопринадлежность и совмещенность разумов - это габу внушается на суггестивную.

ну вот эти слова заинтересовали, что гек входит на уровне ЧИ... и выходит :D
как-то смешно и сложно представить
особенно сложно представить, чтобы габ это засёк :D

Я не всегда мог это засечь. Видимо, нужна какая-то практика, чтобы это делать. Ну и да, суггестивная так специально сделана, чтобы там не засекалось.

Насчет конкретно этого случая (слов и действий) - я пока затрудняюсь что-то сказать. Габ может так делать, и я не считаю, что это нормально.
Но что-то посоветовать пока не могу.
Последний раз редактировалось kmakarov Пн ноя 09, 2015 4:42 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Один вопрос везде.

Сообщение const » Пн ноя 09, 2015 4:16 pm

Чиа писал(а):А вы какую реакцию выдаете? Я так понимаю белым этикам надо свести все к отношению, я , например, свожу к чувствам, типа мне обидно это слышать и несправедливо, меня это задевает

Ну так обидьтесь. Лучше наружу, чем внутрь (с) Шрек.
Единственно не пойму, а почему его должно задевать то, что задевает Вас?
Верно и обратное, и Вы можете задеть его тем, что для Вам кажется полной фигней, и будь по отношению к Вам такое, Вы могли бы и не заметить.

Копить обиду вредно. Ну, только если реально не желаете круто отомстить, для страшной мсти обиду надо накапливать, а то смех получится, а не страшная мстя :lol:
А к чувствам сводить надо аккуратно. Он Вас обидел? Он это понял? Вы ему нужны? Вот пусть ему и будет стыдно. Стыд, по большому счету, больнее обиды.
Но чуть переусердствуете, и вызовете чувство вины, а это уже такая хренотень, я вот ни за что не хочу быть в области видимости того, перед кем ощущаю себя виноватым. С глаз долой - из сердца вон. А стыд - больно, но нормально. Вина подразумевает либо наказание либо прощение. Это страшный выбор, мне вот часто не хочется прощать, а наказывать не считаю себя в праве. А стыду достаточно осознания - осознал - больше так себя вести не будет.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Один вопрос везде.

Сообщение const » Пн ноя 09, 2015 4:40 pm

kmakarov писал(а):Базовая всегда формирует. Дост формирует хорошее к себе отношение ( :D лучше промолчу дальше), гам хорошие к себе эмоции и т.д.

Ни хрена к себе Дост ничего такого не формирует. Скорее излучает от себя ровное отношение, без злобы, с участием.
Для центральных квадр это выглядит... не очень. Мне поначалу некоторые хорошие Досты казались слащавыми, льстивыми, и что им от меня чего-то надо, вот и подмазываются, вся ты у них такая хорошее, столько внутренней красоты они в тебе разглядели. Настораживает, знаете ли. А потом, когда нормально узнала - нормальные ребята, просто эдакое "излучение доброты вхолостую". Кстати, плохие Досты именно такими и оказались - слащавыми подлизами, неспособными отвечать за свои слова. Защитная механизм у них такой что ли,.. я к тебе бесконечно добр, безобиден, не обижай и ты меня. У бетанских этиков наоборот защитный механизм - не тронешь - буду добрым, и демонстрирует яркие позитивные эмоции, а полезешь - мало не покажется.

То есть, от доста странно слышать, что его кто-то не любит, ну может только габ не любить или баль (и то, когда дост любовь убьёт, потому что у этих она сама появляется, это очень нежная зона и не для внушения). Или жук с доном.

А что дурного базовому этику признаться, что его кто-то не любит. Он не стодолларовая купюра, чтоб всем нравиться
Ну или базовому сенсору кто-то не дает, особенно дуал.

Открываем форумную историю. О том, что чаще всего Геки Габов и динамят. Чем и вызывают к себе интерес. А с остальными... переспал и забыл, дык это он сам пришел, невиноватая я, или для здоровья или вместе дело делали, решили отвлечься, или там ну она же плакала, надо было ее успокоить, по плечику погладили, как-то так вышло... Стандартные схемы! А с Гексли - нестандартно, бо ЧИ, вот и запоминается.

Но если там болевой сенсор, то возможно очень даже.
Вот болевой ни в жисть не признается!

Всегда базовая гипнотизирует на уровне биополей, и для дуала это безболезненно. Для других - от игнора до жалоб на манипуляции и подавление личнасте. :) Особенно у активаторов.


Как-то так. Наверное нужно что-то уточнить, или проще рассказать - скажи, что.[/quote]
Да, дуал обманет так, что не заметишь, а конфликтер сделает то же самое, но обидно :lol:
Чисто имхо
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Один вопрос везде.

Сообщение kmakarov » Пн ноя 09, 2015 4:52 pm

const писал(а):Ни хрена к себе Дост ничего такого не формирует. Скорее излучает от себя ровное отношение, без злобы, с участием.

Ну, когда у тебя этика тоже базовая, то может оно так и выглядит. Мне видится совсем по другому.
Ну и это не отменяет факта [БЭ] внушения, _особенно_ из-за того, что другой базовый [БЭ] просто ну никак не восприимчив к этому внушению. Я базовую [БС] тоже не чувствую от других, но если переключиться в гека, то ещё как!

Да, дуал обманет так, что не заметишь, а конфликтер сделает то же самое, но обидно :lol:
Чисто имхо

Это к чему? :lol:
Может податься к конфлитерам в массовом порядке? :D

Или даешь каждой драйке по габу (вещь в хозяйстве полезная). Да и рецептов по манипулированию габом много, а [Э] террор ненаказуем и недоказуем. :add14 чёта мне не нравятся эти все веселые идеи.

Габ вот точно не стодолларовая бумажка и он не должен никому ничего.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Один вопрос везде.

Сообщение Kарина » Пн ноя 09, 2015 7:13 pm

Ладушка писал(а):сложно назвать аспект
ну вроде того, я говорю - это чья тарелочка? на работе. Габ, грубо через плечо:
- возьми себе.
Типа, глупости я спрашиваю, на которые не стоит обращать внимания, а тарелочку вообще в помойку надо.
Или посреди разговора: "все, мне скучно. мне надоело" оборвал и пошел
хамство 8-) :(

Ой, как Бетой запа-ахло ))
А почему это "Габ, грубо" ? В чем эта "грубость" ?
и почему, обязательно, "через плечо"?
Так выразительнее звучит, да? ))

"Типа, глупости..." - этого Габом сказано не было, а самой Ладушкой придумано, ну т.е., додумано, что, вроде как, ее обидеть хотели :add29

"Все, мне скучно, мне надоело", скорее всего, не дословная цитата, а смысл, который Ладушка из сказанного Габеном уловила
(если он, и вправду, Габен) :wink:

Сказанное другим человеком интерпретировать можно по-своему, и также, по-своему, донести до третьего/постороннего человека
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Один вопрос везде.

Сообщение Ладушка » Пн ноя 09, 2015 7:15 pm

Kарина
будьте любезны. в следующий раз не утруждайте себя ответом на мои вопросы
Ладушка
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:17 pm

Один вопрос везде.

Сообщение Kарина » Пн ноя 09, 2015 7:21 pm

const писал(а):
Но если там болевой сенсор, то возможно очень даже.
Вот болевой ни в жисть не признается!



Почему?
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Один вопрос везде.

Сообщение Kарина » Пн ноя 09, 2015 7:27 pm

Ладушка писал(а):Kарина
будьте любезны. в следующий раз не утруждайте себя ответом на мои вопросы

Ой, да мне не трудно Вам ответить))
Просто, кто в Гамах не разбирается - тому трудно отделить факты от художественного вымысла

Если Вам поиграть - пожалуйста ))
А если реальный вопрос - лучше, конечно же без фантастики изложения

Хотя...кто как умеет...

" Ватсон: - Его окружает высокая, потрескавшаяся от солнца, поросшая мхом, каменная стена, которая...
Холмс: – Ясно, Ватсон. Высокая каменная стена. Дальше. "
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Один вопрос везде.

Сообщение Ладушка » Пн ноя 09, 2015 7:39 pm

Kарина
вы дурно воспитаны
вот вам песня в утешение
Ладушка
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:17 pm

Один вопрос везде.

Сообщение Kарина » Пн ноя 09, 2015 7:44 pm

Ладушка писал(а):Kарина
вы дурно воспитаны
вот вам песня в утешение


Мне Габы не грубят ))
А Вам, судя по песне - понятно, почему ))
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Один вопрос везде.

Сообщение Ладушка » Пн ноя 09, 2015 7:46 pm

Kарина писал(а):Мне Габы не грубят ))

а. ну поздравляю :D
Ладушка
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:17 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой