Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Серьёзная неожиданность

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Sly4ox » Пн май 30, 2016 4:20 pm

Небольшой пролог.
3 месяца назад развелся с женой, но через две недели встретил ее и не понимал что происходит. Не сразу разглядел, но она 100% Габен. У нее не было опыта в отношениях в свои 19 не с одним парнем, даже не знала что такое взять за руку, т.к. парней с ней хватало ну только на 1, после чего ей говорили что она страннная.
Я влюбчивый и хочу всего и сразу, а тут познакомился в интернете с Габенкой, нашел ее в группе гиков(у нас одинаковые интересы) и это уже снесло мне крышу ,что девочка 19 лет обожает комиксы, звездные войны и т.д. На следующий день пошел на свидание и знал что заполучу ее, но нет. Не поцелуев, не прикосновений, она прямо шарахалась от меня. И меня это и зацепило! Будто меня в упор не видит. Вроде говорили на любимые темы, смеялись, но ощущения складывалось что она в своем каком то мире, не смотря на некоторые смешки она уходит в себя . Когда звонил и звал гулять, она никогда не отказывалась, а будто неохотно соглашалась. Во время 5й нашей встречи зашел разговор о том что ей не нравится держаться за руки, обниматься и тем более что то еще. Она мне не хотела говорить, но в итоге сквозь зубы попросила дружбы, а именно сказала что не понимает ничего в этом и идеально для нее сначала стать друзьями и только потом что то еще. Я думаю из френдзоны парни никогда не выбираются, но не сдаюсь, не хочу, с ней я в равновесии. Уже полтора месяца знаем друг друга. А только держимся за руки и то редко, и она долго не может убирает руку. Сегодня пойдем кататься на лошадях в лесу вместе, хотел сделать приятное на др. Я к тому что я этого для других и не хотел никогда делать. Она отличный художник и я первый кто решил у сделать приятное и заказал у нее картину(за деньги) говорила что не было не одного заказа за деньги, хотел порадовать и вроде получилось. Теперь вопросы! Что мне делать дальше? Хочу быть с ней, хочу отношений, но она тормозит или не хочет не понимаю. Правда может как парень не интересен, тогда почему она со мной проводит время. Максимум дважды сказала что ей так хорошо со мной гулять и держать за руку не обязательно. Просила разрешения у меня мол " могу ли я спрашивать кто тебе постоянно звонит", а сначала говорила что это не ее дело. То чувствую тепло ее, то нет. Может не отвечать на сообщения, игнорировать их, а потом сухо отвечает. Как понять есть у нее чувства ко мне или нет? Сколько она еще будет привыкать?
Sly4ox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Чиа » Пн май 30, 2016 7:01 pm

А как определили габена? Это важно. Может она болевой бс и ей неприятно, когда берут за руку? Или базовый би и провоцирует, чтобы вы ее за руки больше хватали :D
Кстати, может вообще балька: странная, в своем мире, и т.п.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Sly4ox » Вт май 31, 2016 4:39 am

Она вообще очень остро реагирует на любые прикосновения, будь это подруга или общественный транспорт. Не умеет проявлять какие то чувства, обычно так на людях. Оставаясь на едине она ещё как то располагается. Говорит что не понимает своих чувств и себя. Подруги говорят что долго она к ним даже привыкала, и сама говорила что к человеку долго надо к незнакомому привыкать. В добавок художник от Бога, без искусства прожить и дня не может. Немного оторвана от этого мира, как и я летает в облаках. Молчаливая, и в начале наших встреч лица на ней нет, потом начинается и смех и веселье, но инициативу обычно беру и вечно хочу развеселить. Уже думал габен. Потом решили вместе об этом почитать и она проходила тесты различные, везде результат Габен.
Sly4ox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение const » Вт май 31, 2016 9:50 am

Sly4ox писал(а):Она вообще очень остро реагирует на любые прикосновения, будь это подруга или общественный транспорт. Не умеет проявлять какие то чувства, обычно так на людях. Оставаясь на едине она ещё как то располагается. Говорит что не понимает своих чувств и себя. Подруги говорят что долго она к ним даже привыкала, и сама говорила что к человеку долго надо к незнакомому привыкать. В добавок художник от Бога, без искусства прожить и дня не может. Немного оторвана от этого мира, как и я летает в облаках. Молчаливая, и в начале наших встреч лица на ней нет, потом начинается и смех и веселье, но инициативу обычно беру и вечно хочу развеселить. Уже думал габен. Потом решили вместе об этом почитать и она проходила тесты различные, везде результат Габен.

Скорее интуит с болевой БЭ или ЧЭ. В силу интровертности (что ее веселят, а не она увеселяет) скорее всего Бальзак. Я тоже по тестам Габеном выхожу, но хренушки я Габен, просто тесты - это то, что нам хочется от нас, а не то, что мы есть. Витающего в облаках Габена не встречала. Эти тем и прекрасны, что всегда трезво отдают отчет о том, на каком они

Есть плюсы! Бальзаку про будущее понятнее, чем Вам. Доверьтесь девушке и она быстрее разберется, есть ли будущее у нее с Вами.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение kmakarov » Вт май 31, 2016 10:31 am

Sly4ox писал(а):Она вообще очень остро реагирует на любые прикосновения, будь это подруга или общественный транспорт. Не умеет проявлять какие то чувства, обычно так на людях. Оставаясь на едине она ещё как то располагается. Говорит что не понимает своих чувств и себя. Подруги говорят что долго она к ним даже привыкала, и сама говорила что к человеку долго надо к незнакомому привыкать. В добавок художник от Бога, без искусства прожить и дня не может. Немного оторвана от этого мира, как и я летает в облаках. Молчаливая, и в начале наших встреч лица на ней нет, потом начинается и смех и веселье, но инициативу обычно беру и вечно хочу развеселить. Уже думал габен. Потом решили вместе об этом почитать и она проходила тесты различные, везде результат Габен.


Привет!

Может и габен.

Есть другая идея ещё. Болезненная реакция на прикосновения, наличие специального интереса и талант (художник - подойдет), высокий интеллект, при этом болезненная реакция на резкие звуки, возможно отвращение к определенному виду пищи, или запахам, плюс признаки того, что химия организма не стандартная, 100% честность, - скорее всего говорит о том, что присутствует такая штука, которая называется "синдром аспергера".
Из минусов - гиперчувствительность к некоторым раздражителям (непредсказуемо, к каким - это индивидуально), трудно вписаться в общество (могу объяснить, если надо), спец. интерес, который временами перекрывает всё.
Из плюсов - повышенная честность и верность, умная, способная.
Может и нет. Может просто загнанный обществом габ.

Почитай вообще-то.

Габ конечно может быть настолько загнан, что вот всё это проявляется, о чем ты пишешь (даже в общем-то часто так бывает). И если ты и правда гексли (извини, я же тебя не видел) и она правда габенка - то со временем (довольно быстро) она придет в порядок, и веселить будет она тебя. Только не обижай :). Габ, впустивший гека себе внутрь - становится полностью беззащитен перед ним.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение verika » Вт май 31, 2016 11:01 am

const писал(а):Скорее интуит с болевой БЭ или ЧЭ.

Тоже так показалось. Сенсорики, даже стеснительные и замкнутые, на физический контакт обычно хорошо реагируют.
Sly4ox
А понаблюдайте, как она вообще с окружающим миром взаимодействует. Любит ли прикасаться в вещам, поверхностям, как реагирует на ветер, дождь.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Чиа » Вт май 31, 2016 11:11 am

verika
Согласна, аспергер, не аспергер, а человек остается сенсориком, у нас девочка на треньке больна этим. Конечно, она шарахается от всех, но остается сенсориком, вяжет на продажу, следит , чтобы я качественную одежду одевала на треню, покупает мне носки под цвет кроссовок, печет разные штучки, угощает всех, кого не шарахается, любит все трогать, но не людей и т.д. и т.п.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Чиа » Вт май 31, 2016 12:02 pm

verika писал(а):
const писал(а):Скорее интуит с болевой БЭ или ЧЭ.

Тоже так показалось. Сенсорики, даже стеснительные и замкнутые, на физический контакт обычно хорошо реагируют.
Sly4ox
А понаблюдайте, как она вообще с окружающим миром взаимодействует. Любит ли прикасаться в вещам, поверхностям, как реагирует на ветер, дождь.

Очень интересно, Верика. А какие могут быть реакции на ветер и дождь? Я вот прищуриваюсь. :D А габенушки , что делать могут?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение kmakarov » Вт май 31, 2016 12:39 pm

Sly4ox писал(а):Хочу быть с ней, хочу отношений, но она тормозит или не хочет не понимаю.

Если речь идет об активационной [БЭ], то могу сказать, что все активационные тупят.
Например, дюмы тупят долго по логике, (по белой конечно), гексли в общем-то тупят по [ЧЛ] , но из-за базовой [ЧИ] это не так заметно.
То, что габенка тормозит с тем, что не может понять, как она к тебе относится - это обычное дело.
Если речь о взаимосвязях - это вроде того, что "кто мы друг другу", "какой именно смысл вложен в наши отношения" и т.д. - это по твоей части. Суггестивному ЧИ довольно сложно этим управлять и обычно габ ожидает, что гек ему это внушит. То есть, ты формируешь это состояние, смысл - можно прямо внутри неё, можно прикладывать его к словам, когда говоришь, можно в атмосферу добавлять, и т.д. и т.п., если ты гексли, то ты уже понял, о чем я.
То есть габенка как раз к этому наиболее податлива.

Sly4ox писал(а):Просила разрешения у меня мол " могу ли я спрашивать кто тебе постоянно звонит", а сначала говорила что это не ее дело. То чувствую тепло ее, то нет.

Обычно постепенное сближение происходит и по [ЧИ] и по [БС] . Просто когда-то наступает такой момент, что лучше только вперед, но оно как-то незаметно происходит.

Sly4ox писал(а):Может не отвечать на сообщения, игнорировать их, а потом сухо отвечает. Как понять есть у нее чувства ко мне или нет? Сколько она еще будет привыкать?

Чувства - это если мы говорим о [БЭ] - у габа пульсируют. То есть, то они есть, то их нет. В этом отличие от "рационалов". У них пульсирует сенсорика и интуиция.

Вспомни, оно развивается со временем?

Насчет эмоций - этого не будет в том понимании, как оно у гамлетов и других персонажей, приближенных к ним. Болевая ЧЭ :(, но вроде бы тебе же эмоции и не нужны?

Будет хорошее отношение, вот это вот "тепло", о котором ты говоришь - тоже будет, и всё глубже. Кстати, да, :) помню, когда переключался в гексли - то "тепло", которое исходит от габов - это что-то :) Даже завидую. :)

Странно конечно, что оно то чувствуется, то нет. Со временем должно стать постоянным. Плюс ещё привыкание может быть. Постепенно перестаешь замечать присутствие базовой дуала. Приходится прислушиваться. Но видимо речь не об этом?

Но!!! Если пульсирует [БС] , а [БЭ] постоянно - то это может быть не габенка. Штир, дост, гюго и т. д.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение verika » Вт май 31, 2016 12:55 pm

Чиа писал(а):Очень интересно, Верика. А какие могут быть реакции на ветер и дождь? Я вот прищуриваюсь. А габенушки , что делать могут?

Какие угодно, но осознанные. Здесь где-то тема была про габов-неженок с чувствительной кожей, вот это оно и есть, похоже. чувствуешь состояние окружающего мира что ли..

Чиа писал(а):Согласна, аспергер, не аспергер, а человек остается сенсориком, у нас девочка на треньке больна этим. Конечно, она шарахается от всех, но остается сенсориком, вяжет на продажу, следит , чтобы я качественную одежду одевала на треню, покупает мне носки под цвет кроссовок, печет разные штучки, угощает всех, кого не шарахается, любит все трогать, но не людей и т.д. и т.п.

Да, оно самое
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Kарина » Вт май 31, 2016 4:33 pm

Sly4ox писал(а): В добавок художник от Бога, без искусства прожить и дня не может.

Про "художника от бога" - это вы сами определили, или подсказал кто?
"Без искусства" - что вы имеете в виду?
Вот, без еды и питья трудновато)) А "без искусства" .....?
Чем она на жизнь зарабатывает? Или пока не работает?

Молчаливая, и в начале наших встреч лица на ней нет,

А чой-та она такая мрачная все время?
Каждый раз, когда вы встречаетесь? Или у нее по жизни настроение плохое?

Потом решили вместе об этом почитать и она проходила тесты различные, везде результат Габен.

А вы как определили, что вы - Гексли?
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Sly4ox » Вт май 31, 2016 5:52 pm

verika писал(а):
const писал(а):Скорее интуит с болевой БЭ или ЧЭ.

Тоже так показалось. Сенсорики, даже стеснительные и замкнутые, на физический контакт обычно хорошо реагируют.
Sly4ox
А понаблюдайте, как она вообще с окружающим миром взаимодействует. Любит ли прикасаться в вещам, поверхностям, как реагирует на ветер, дождь.

Постоянно если есть рядом куст, дерево, отщипнет и трогает, сорвет цветок и нюхает его. Обязательно нужно потрогать перила. Все это мило.
Sly4ox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Kарина » Вт май 31, 2016 7:38 pm

Sly4ox писал(а): На следующий день пошел на свидание и знал что заполучу ее, но нет. Не поцелуев, не прикосновений, она прямо шарахалась от меня.

Она мне не хотела говорить, но в итоге сквозь зубы попросила дружбы,


....сказал Гексли :"":
в своем драмматично-романтическом (или романтично-драматическом ?) монотонном монологе :cry: :wink:
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Thai » Ср июн 01, 2016 1:28 am

kmakarov писал(а):То, что габенка тормозит с тем, что не может понять, как она к тебе относится - это обычное дело.
Если речь о взаимосвязях - это вроде того, что "кто мы друг другу", "какой именно смысл вложен в наши отношения" и т.д. - это по твоей части. Суггестивному ЧИ довольно сложно этим управлять и обычно габ ожидает, что гек ему это внушит. То есть, ты формируешь это состояние, смысл - можно прямо внутри неё, можно прикладывать его к словам, когда говоришь, можно в атмосферу добавлять, и т.д. и т.п., если ты гексли, то ты уже понял, о чем я.
То есть габенка как раз к этому наиболее податлива.

Какие-то странные внушения. Сформировать состояние "кто мы друг другу"? Што это?
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение kmakarov » Ср июн 01, 2016 9:50 am

Thai писал(а):Какие-то странные внушения. Сформировать состояние "кто мы друг другу"? Што это?

[ЧИ] вообще-то

Поскольку у габа она суггестивная, то обычно мы вообще не в курсе об этом. Суггестивная и должна быть неосознанной, а то может быть больно.
Оно где-то там в подсознании срабатывает, а потом происходит реакция через сознательные функции.

Поэтому и эффект такой, что когда этого не чувствуем, то начинаем выяснять отношения. А иначе зачем? Если гексли с базовой транслирует, в каких отношениях ты с ним находишься, то габ спокоен. Вот когда не транслирует, тогда ой всё.

Вроде как в теории считается, что это в принципе почти никак не осознается. Но, насколько я вижу, так не всегда. Я например осознаю, но так не всегда было.

Ну и, опять повторюсь, что когда гек начинает требовать от габа генерации ЧИ, то это тупик сразу. Но общество похоже этому учит, я не знаю, почему. Да в общем-то и не хочу знать.

Но вот проблема в том, что в таком случае место габа займет штир или макс (любая интуиция сойдет в данном случае на первое время), а габ, который научится генерить ЧИ - найдет себе досю или гамку. И мы возвращаемся опять ко всем этим проблемам.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs