Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Серьёзная неожиданность

Re: Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение kmakarov » Чт мар 28, 2019 6:43 pm

Virgo писал(а):
kmakarov писал(а):
Virgo писал(а):С другой стороны - если речь про суггестивную [БС] - то да, надо "заставить" захотеть :)

Внушить))) Не заставить

Там кавычки :wink:

Да )) я понял)
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
kmakarov
Местный
Местный

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Сообщение Virgo » Чт мар 28, 2019 7:15 pm

kmakarov писал(а):
Virgo писал(а):Там кавычки :wink:

Да )) я понял)

Просто уже несколько постов на это слово. Я испугалась, что меня опять не правильно поняли и не дадут объяснить :add14 - Это мой страшный сон.
Я ещё помню времена, когда из-за одной фразы такое на форуме начиналось :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Virgo
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение NecroMaster » Чт мар 28, 2019 7:31 pm

Virgo писал(а):Я ещё помню времена, когда из-за одной фразы такое на форуме начиналось :)

да.времена уже не те.
сейчас над ну очень постараться чтоб из за фразы что-то начать :D
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
NecroMaster
Дивергент
Дивергент

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Сообщение Sarah Connor » Чт мар 28, 2019 8:35 pm

кажется, это слово было "дурашка"
утоли мои печали, Натали, и вали
Sarah Connor
Гуру
Гуру

Медали: 10

Сообщение dlareme » Чт мар 28, 2019 9:10 pm

Агриппина писал(а):так елки зеленые!
Кто говорит о навязывании?
Я говорю о спонтанности.
И да - в отношениях - это когда партнер тоже хочет продолжать. Я об этом написала.

Где тут навязывание? Покажите))
dlareme писал(а):По прежнему считаете, что я безразлична челу?

как друг - точно небезразличны. Но большего я в этих постах не увидела.

1) Спонтанность то может быть обоюдная, а намерения разные. Для него спонтанный секс без обязательств с первой встречной - это норма, если судить по его словам. В истории, свидетелем которой я была - с той навязчивой))) - он не стал от неё отпираться. Причем девушка очень средняя и в принципе видно было, что ему всё равно на неё. Т.е. вывод - Гека затащить в постель не трудно (с другой стороны, мне он вроде как дает отпор?)
2) Вышеизложенное напрягает и порождает у меня серьезные вопросы к намерениям чела. Пока я не буду его ПОНИМАТЬ и хотя бы минимально уверена в нем, я даже не рыпнусь в сторону сближения. Слишком высока вероятность, что все закончится на перепихе. А я очень сильно привязываюсь.
3) Мы не друзья! Если вы увидели что я ему небезразлична, то это точно, не как "просто друг".
dlareme
Участник
Участник

Темперамент: Флегматик

Сообщение kmakarov » Пт мар 29, 2019 8:32 am

dlareme писал(а):1) Спонтанность то может быть обоюдная, а намерения разные. Для него спонтанный секс без обязательств с первой встречной - это норма, если судить по его словам. В истории, свидетелем которой я была - с той навязчивой))) - он не стал от неё отпираться. Причем девушка очень средняя и в принципе видно было, что ему всё равно на неё. Т.е. вывод - Гека затащить в постель не трудно (с другой стороны, мне он вроде как дает отпор?)
2) Вышеизложенное напрягает и порождает у меня серьезные вопросы к намерениям чела. Пока я не буду его ПОНИМАТЬ и хотя бы минимально уверена в нем, я даже не рыпнусь в сторону сближения. Слишком высока вероятность, что все закончится на перепихе. А я очень сильно привязываюсь.
3) Мы не друзья! Если вы увидели что я ему небезразлична, то это точно, не как "просто друг".

Да, поведение такое, что отпугивает. Очень отпугивает.

Напрягает тоже. Потому что всегда вариант - доступно для других, но не для тебя - это очень очень стрёмно, даже если это объяснять "ну я с тобой хочу длительных отношений, а не просто секса". То есть потому что получается, что чел как бы что-то хочет, но готов при этом трахаться со всеми остальными (кроме тебя естественно), и скорее всего, это будет продолжаться (делаем выводы). Тут или уже молчал бы про все свои "подвиги", или не изображал недоступность. Или уже сказал, что не нравишься.
Ну типа "или уже крестик надеть или уже трусы снять"

Девушки тоже умеют так косячить (возможно не тимно даже). Я не знаю, насколько это прямо закономерность, но скорее всего мне не везёт видимо, в основном попадается тоже вот такое.

Дальше получается вот что:

Габ делает такой вот вывод и закрывает [БС] , пока не будет понятно, что же таки за фигня там происходит.

В зависимости от степени, насколько привязался гек, может или отвалиться или появляется новая тема "помогите вернуть габа" или "я устал от неопределенности габенки"
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
kmakarov
Местный
Местный

Сообщение Virgo » Пт мар 29, 2019 1:31 pm

NecroMaster писал(а):
Virgo писал(а):Я ещё помню времена, когда из-за одной фразы такое на форуме начиналось :)

да.времена уже не те.
сейчас над ну очень постараться чтоб из за фразы что-то начать :D

:)

звучит, как вызов :D

шучу :oops:

Virgo
Старожил
Старожил

Сообщение Virgo » Пт мар 29, 2019 1:42 pm

dlareme писал(а):1) Спонтанность то может быть обоюдная, а намерения разные. Для него спонтанный секс без обязательств с первой встречной - это норма, если судить по его словам. В истории, свидетелем которой я была - с той навязчивой))) - он не стал от неё отпираться. Причем девушка очень средняя и в принципе видно было, что ему всё равно на неё. Т.е. вывод - Гека затащить в постель не трудно (с другой стороны, мне он вроде как дает отпор?)

Та ж история с Габом. :) Нормально встретить девушку, захотеть и потащить в постель. А потом сокрушаться, что секс, оказывается, был не торт. :)

Похоже - это диадное :)

2) Вышеизложенное напрягает и порождает у меня серьезные вопросы к намерениям чела. Пока я не буду его ПОНИМАТЬ и хотя бы минимально уверена в нем, я даже не рыпнусь в сторону сближения. Слишком высока вероятность, что все закончится на перепихе. А я очень сильно привязываюсь..

Геки тоже привязываются.. Особенно к тем, с кем был секс. :) :add14

А вот из вышеизложенного поведения никак не следует, что все отношения на перепихе и заканчиваются.
Тем более - что у вас не было с первого раза.. - Это уже отношения БОЛЬШЕ, чем один перепих.
Вот если бы он активно тащил в постель - тогда можно было подумать, что просто окучивает.

Кстати - у меня та ж штуковина... Если меня парню удаётся затащить слишком быстро - я потом теряю к нему интерес и теряюсь. Да, я способна на отношения на один раз.
Но чтобы захотеть повторения - мне нужно определённое время от знакомства до постели.. :add14
Не знаю, даже, с чем это связано. :unknown:

Но так скажу - для парня секс в любом случае важен - и он, в любом случае, будет рано или поздно тащить в постель.
У Геков, по-моему, это даже быстрее получается, чем у Габов.
Наверное потому, что Габы ориентируются на желание партнёра (чувствуют его) - и не полезут, если его нет. Наблюдала. :)

Зато если отказать Геку - последствий не будет.. А если Габу - лучше потом потеряться :D

Virgo
Старожил
Старожил

Сообщение Virgo » Пт мар 29, 2019 1:52 pm

kmakarov писал(а):Дальше получается вот что:

Габ делает такой вот вывод и закрывает [БС] , пока не будет понятно, что же таки за фигня там происходит.

В зависимости от степени, насколько привязался гек, может или отвалиться или появляется новая тема "помогите вернуть габа" или "я устал от неопределенности габенки"

Кстати.. Почему-то опустили слабые функции при анализе. Если человек в неврозе (см. Селютина)- то есть работа по слабым осознаваемым - то там другая тема будет.

Например, Габ теряется, чувствуя что-то не то по [БИ] Да - он называет это "не то состояние у девушки" или "не то настроение". Кстати - так Геку Габа можно далеко отбросить - выдав со своей ограничительной.. Дальше, чем закрытие по [ЧИ]
Знаю, потому что я так делала. Это работает лучше и со многими ТИМами.
Функция, ведь, не работает в одиночку..

Также Габу легко меня напугать, выдав [ЧС] - в зависимости от её развитости.
Вот оно - ощущение опасности.

Virgo
Старожил
Старожил

Сообщение Virgo » Пт мар 29, 2019 1:54 pm

kmakarov писал(а):... или появляется новая тема "помогите вернуть габа" или "я устал от неопределенности габенки"

Кстати..Так, чисто теоретически.. :oops: Представим ситуацию, что Габ, всё же, появляется.. сам. Да ещё и с печенками и [БЭ] , [ЧЛ] и вообще со всем (ну, там, [ЧЭ] фонтанирует - рад видеть, давно не слышались и т.п.).. :oops: Что, всё таки, с ним делать?

Virgo
Старожил
Старожил

Сообщение Virgo » Пт мар 29, 2019 2:40 pm

А если Габ выплеснул, таки, [ЧЭ] - он потом не потеряется, испугавшись своих эмоций?

Virgo
Старожил
Старожил

Сообщение dlareme » Пт мар 29, 2019 2:54 pm

kmakarov писал(а):Габ делает такой вот вывод и закрывает [БС] , пока не будет понятно, что же таки за фигня там происходит.

:D :D :D

Ну, у меня сейчас две стратегии: либо закрываю БС вообще, либо оставляю на уровне обнимашек (аля приятельских). То есть, не отдаляю дистанцию и не сближаю.

Но тут у меня вопрос, как будут дальше события развиваться.

Допустим, что Гек мной интересуется так, как я это вижу: хочет, но что-то там мечется в сомнениях. Я закрываю [БС] потому что мне не нравятся и не понятны его тараканы и ухожу на мороз. Как поступит Гек здесь? Молча примет мою дистанцию, даже если нравлюсь, и мы на этом попрощаемся? Или будет добиваться внимания?
И если я не трогаю [БС] какие тут варианты? Будет он провоцировать меня на сближение?

Virgo писал(а):Та ж история с Габом. :) Нормально встретить девушку, захотеть и потащить в постель. А потом сокрушаться, что секс, оказывается, был не торт. :)

Похоже - это диадное :)

Походу это мужское или от воспитания зависит вообще :D

Потому что для меня потащить в постель первого встречного - нереальная ситуация. Одноразовая близость - нет, спасибо. Такого никогда не было. Мне из окружения-то нравится 1%, хотя интересуются мной постоянно, только мне это не надо. Вот если чел мне реально понравился, то да - захочу и потащу. Но в этом случае с момента знакомства и до этого "захочу" всё равно проходит обычно какое-то время.

Virgo писал(а):Но чтобы захотеть повторения - мне нужно определённое время от знакомства до постели.. :add14
Не знаю, даже, с чем это связано. :unknown:

В общем, именно как вы здесь написали :)

Virgo писал(а):Геки тоже привязываются.. Особенно к тем, с кем был секс. :) :add14

Вот и разбери теперь, привяжется или "интерес пропадет" )))
dlareme
Участник
Участник

Темперамент: Флегматик

Сообщение Virgo » Пт мар 29, 2019 3:38 pm

dlareme писал(а):Допустим, что Гек мной интересуется так, как я это вижу: хочет, но что-то там мечется в сомнениях. Я закрываю [БС] потому что мне не нравятся и не понятны его тараканы и ухожу на мороз. Как поступит Гек здесь? Молча примет мою дистанцию, даже если нравлюсь, и мы на этом попрощаемся? Или будет добиваться внимания?
И если я не трогаю [БС] какие тут варианты? Будет он провоцировать меня на сближение?

Насчёт мужчины - Гека не скажу.

Если был человек - и закрылся - не чувствую - я не буду лезть какое-то время.
Но спустя месяц-другой, иногда пару лет (кого я обманываю - больше 10-ти лет тоже катит :D ) - могу вспомнить и прийти к человеку, позвонить, написать.. Дальше всё зависит от его ответа.

В общем - пинги могут быть.. Не знаю, понятно ли объяснила - но тут сложно сказать в теории. Даже на практике слишком много вариантов.
Virgo писал(а):Похоже - это диадное :)

Походу это мужское :D

Может :lol:

Потому что для меня потащить в постель первого встречного - нереальная ситуация. Одноразовая близость - нет, спасибо. Такого никогда не было. Мне из окружения-то нравится 1%, хотя интересуются мной постоянно, только мне это не надо. Вот если чел мне реально понравился, то да - захочу и потащу. Но в этом случае с момента знакомства и до этого "захочу" всё равно проходит обычно какое-то время.

Хм.. Хотела написать, что было время, когда такого не было и у меня.. Но услужливая память не дала так сказать :D
Сорри - у меня бывало. :add29
Только после этого я, реально, пропадаю. Если не сразу - то через какое-то время, или перехожу на дистанцию навсегда. На дистанцию - это когда меня реально затащили. Не Габы, а, как правило, [ЧС] -ки или Штир какой.. Штиры - Штирам тоже рознь. Боже :shock:

Но, вот, кстати это совсем не значит, что я гуляю направо и налево. Такие метания у меня бывают, когда я свободна. Это навроде поиска.

Раз уж откровенно - в отношениях у меня хождения на сторону были в случаях:
а) Меня оставили надолго без секса - на несколько месяцев, - при сохранении отношений.
б) Меня МЧ просто кидал.. Просила остаться со мной - но это был творческий [ЧС] - так что уходил довольно грубо, высказав, как я плохо поступаю и какое он важно дело делает - идёт домой, к маме, которая одна не справится. Ога - там такая Максимка - в самом расцвете сил. В общем - не парило меня, почему он ушёл. Пустота какая-то оставалась.. Больно, плохо. - А тут кто-то подворачивается.

В общем - мне нужно реально ПРОЧУВСТВОВАТЬ, что человек не со мной. И чтобы совпало, что мне, там, плохо, или я в сложной ситуации и т.п.

В других случаях, если у меня МЧ - меня даже не тянет "гулять на сторону". Никакие "изменила после ссоры" мне тоже неизвестны. Какая там измена? - Там ни на кого другого смотреть не хочется - когда поругались :(

Virgo писал(а):Геки тоже привязываются.. Особенно к тем, с кем был секс. :) :add14

Вот и разбери теперь, привяжется или "интерес пропадет" )))

Пропадёт - это если цель была - только секс на один раз.

Мой знакомый Гек поддерживал длительные сексуальные отношения сразу с несколькими девушками. - Главное, чтобы ни одна из них ничего серьёзного не хотела. Упс, кажется это тоже не в плюс :add14

Зато когда нашёл СВОЮ - тут только с ней остался. :)
Но там сложно и долго у них складывалось. Я специально спросила - сколько. - 2 года :) И из-за того, как раз, что его девушка не выдерживала его "пропаданий" :)

Virgo
Старожил
Старожил

Сообщение kmakarov » Пт мар 29, 2019 6:16 pm

Virgo писал(а):
kmakarov писал(а):... или появляется новая тема "помогите вернуть габа" или "я устал от неопределенности габенки"

Кстати..Так, чисто теоретически.. :oops: Представим ситуацию, что Габ, всё же, появляется.. сам. Да ещё и с печенками и [БЭ] , [ЧЛ] и вообще со всем (ну, там, [ЧЭ] фонтанирует - рад видеть, давно не слышались и т.п.).. :oops: Что, всё таки, с ним делать?

Раздеваться)))
И прыгать на габа
Ладно, можно не сразу раздеваться))
Но прыгать обязательно)
Это если хочется с ним отношений.

Вариант "держим дистанцию, делаем вид, что габ не интересен" - наиболее вероятно, что это был последний раз, когда габ появился. Просто габ делает несколько попыток сближения, и если его прокидывают, он перестаёт их делать
kmakarov
Местный
Местный

Сообщение kmakarov » Пт мар 29, 2019 6:26 pm

Virgo писал(а):
Пропадёт - это если цель была - только секс на один раз.

Мой знакомый Гек поддерживал длительные сексуальные отношения сразу с несколькими девушками. - Главное, чтобы ни одна из них ничего серьёзного не хотела. Упс, кажется это тоже не в плюс :add14

Зато когда нашёл СВОЮ - тут только с ней остался. :)

Да, упс, это не в плюс, если появляется кто-то, кто хочет чего-то более серьёзного. Так-то, если все довольны, то и фиг с ним. Только чтобы габенок не мучил таким образом.
Да, два года - это очень долго, и я не знаю, кто может это выдержать, может быть максимка? 8-)

Насчет вот таких вариантов...

Тут не могу сказать, что сложно всё понять.

Но для начала получается вот что: объект, который доступен для всех, с кем у него "несерьёзные" отношения, и вместе с тем менее доступный для тех, с кем он хочет построить "серьёзные" отношения, в габовской картине мира идёт в сад. То есть, для того, чтобы выделить кого-то не в негативном ключе, а в позитивном, объект должен быть для него более доступен, чем для других. Иначе получается, что он выделяет плохим образом, то есть - "ты хуже всех, даже тех, с кем я не собираюсь строить отношения вообще".
Поэтому он однозначно, собирает вещички, идёт в сад и с нормальными людьми не общается.

Особенно это сложно всё, если предъявить это габу.
Могу объяснить, да. И да, это из-за комбинации базовой [БС] и активационной [БЭ]

Хотя там всё сложно конечно.
kmakarov
Местный
Местный

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли