Штирка в поисках Доста...

Стихи и проза.

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Miss_R » Сб фев 02, 2008 1:34 am

Мечтаю встретить Доста :oops:
Я так много прочитала здесь о прелестях дуальности, что совсем расстроилась.
Майн Готт, где же все Досты, куда вы спрятались, неужели никому из вас не нужна замечательнейшая,расчудеснейшая
питерская Штирка с мужской (сорри за откровенность...) профессией???
Если тебе кажется, что жизнь кончена, начни всё заново...
Аватара пользователя
Miss_R
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 11:29 am
Пол: Женский

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Айлин » Сб фев 02, 2008 12:12 pm

Miss_R
А вы готовы к приему Доста?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Nameless_A » Сб фев 02, 2008 12:19 pm

Айлин писал(а):Miss_R
А вы готовы к приему Доста?

:lol:

Принимать по 2 чайных ложечки в день... до получения удовлетворительных результатов.
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Айлин » Сб фев 02, 2008 12:45 pm

Nameless_A писал(а):
Айлин писал(а):Miss_R
А вы готовы к приему Доста?

:lol:

Принимать по 2 чайных ложечки в день... до получения удовлетворительных результатов.

Скорее, имеется в виду цвет ковровой дорожки и марка коньяка))))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Miss_R » Сб фев 02, 2008 1:32 pm

Айлин писал(а):
Nameless_A писал(а):
Айлин писал(а):Miss_R
А вы готовы к приему Доста?

:lol:

Принимать по 2 чайных ложечки в день... до получения удовлетворительных результатов.

Скорее, имеется в виду цвет ковровой дорожки и марка коньяка))))[/quote

Айлин, вы хотите сказать, что если Дост не встречается, значит я к встрече не готова?
Хм, хорошая мысль. А как Штиру оценить собственную готовность?
Если тебе кажется, что жизнь кончена, начни всё заново...
Аватара пользователя
Miss_R
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 11:29 am
Пол: Женский

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Айлин » Сб фев 02, 2008 1:51 pm

Miss_R писал(а):
Айлин писал(а):
Nameless_A писал(а):
Айлин писал(а):Miss_R
А вы готовы к приему Доста?

:lol:

Принимать по 2 чайных ложечки в день... до получения удовлетворительных результатов.

Скорее, имеется в виду цвет ковровой дорожки и марка коньяка))))


Айлин, вы хотите сказать, что если Дост не встречается, значит я к встрече не готова?
Хм, хорошая мысль. А как Штиру оценить собственную готовность?

Все, что дальше - ИМХО, результат пятилетней дуализации.
Штирка должна понять неприменимость гендерных стереотипов (что мужчина должен быть мачо-мэн со всеми вытекающими) в некоторых ситуациях. Бремя принятия решений будет на Штирлиных плечах, и ответственность будет там же. Как как-то сказал мой Дост, Достоевский в семье отвечает за атмосферу.... Ну, а Штирка - за все остальное. До тех пор, пока вы будете считать такое положение ненормальным, Доста в вашем окружении не появится.
Если какие-то мысли еще выкристаллизуются, позже допишу.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирка в поисках Доста...

Сообщение jedi » Сб фев 02, 2008 2:21 pm

Айлин писал(а):Все, что дальше - ИМХО, результат пятилетней дуализации.
Штирка должна понять неприменимость гендерных стереотипов (что мужчина должен быть мачо-мэн со всеми вытекающими) в некоторых ситуациях. Бремя принятия решений будет на Штирлиных плечах, и ответственность будет там же. Как как-то сказал мой Дост, Достоевский в семье отвечает за атмосферу.... Ну, а Штирка - за все остальное. До тех пор, пока вы будете считать такое положение ненормальным, Доста в вашем окружении не появится.


Хочу сказать, как Дост. При всем том, что у меня есть знакомые досты мужского пола, которым свойственно в определенной степени как-раз такое желание - сбросить принятие решений на кого-то другого, я бы снизил категоричность твоего утверждения. Может быть я не очень типичный дост, возможно. Но решения в той области за которую отвечает мужчина я привык принимать сам, за исключением тех вопросов, где они в семье принимаются после совместного обсуждения, так как бывают нюансы. Так же как самостоятельно решает и несет ответственность за решения и моя жена. Вмешиваться в чужую область ответственности не стремлюсь, но и нести ответственность за свои решения привык сам. Как впрочем и возвращать чужую ответственность тому, кто ее должен нести за свои решения самостоятельно. У меня отец был Штир, и долгие годы я с ним боролся за право принимать решения в своей жизни самостоятельно, а не идти в его кильватере. И в конечном счете это произошло, и обэтом думаю не жалели ни я ни (наверное) он. И первое чем можно очень быстро вступить со мной в конфликт, это пытаться лезть в мою сферу ответственности и пытаться решать за меня. Если такое будет продолжаться и человек не будет понимать что этого делать не надо, то моя дистанция (и психологическая и физическая) от этого человека будет максимальна.
И, после регулярного общения со Штирлями, каждый раз отдаю себе отчет,что они мне нравятся, но вместе жить я не хочу, потому что жизнь превратится в регулярную конкуренцию друг с другом. В конечном счете все зависит от того, какие цели есть у общения, на что оно направлено.
Так что, не отрицая того что ты говоришь, хочу добавить, что бывает и сильно иначе.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Айлин » Сб фев 02, 2008 2:38 pm

jedi писал(а):
Айлин писал(а):Все, что дальше - ИМХО, результат пятилетней дуализации.
Штирка должна понять неприменимость гендерных стереотипов (что мужчина должен быть мачо-мэн со всеми вытекающими) в некоторых ситуациях. Бремя принятия решений будет на Штирлиных плечах, и ответственность будет там же. Как как-то сказал мой Дост, Достоевский в семье отвечает за атмосферу.... Ну, а Штирка - за все остальное. До тех пор, пока вы будете считать такое положение ненормальным, Доста в вашем окружении не появится.


Хочу сказать, как Дост. При всем том, что у меня есть знакомые досты мужского пола, которым свойственно в определенной степени как-раз такое желание - сбросить принятие решений на кого-то другого, я бы снизил категоричность твоего утверждения. Может быть я не очень типичный дост, возможно. Но решения в той области за которую отвечает мужчина я привык принимать сам, за исключением тех вопросов, где они в семье принимаются после совместного обсуждения, так как бывают нюансы. Так же как самостоятельно решает и несет ответственность за решения и моя жена. Вмешиваться в чужую область ответственности не стремлюсь, но и нести ответственность за свои решения привык сам. Как впрочем и возвращать чужую ответственность тому, кто ее должен нести за свои решения самостоятельно. У меня отец был Штир, и долгие годы я с ним боролся за право принимать решения в своей жизни самостоятельно, а не идти в его кильватере. И в конечном счете это произошло, и обэтом думаю не жалели ни я ни (наверное) он. И первое чем можно очень быстро вступить со мной в конфликт, это пытаться лезть в мою сферу ответственности и пытаться решать за меня. Если такое будет продолжаться и человек не будет понимать что этого делать не надо, то моя дистанция (и психологическая и физическая) от этого человека будет максимальна.
И, после регулярного общения со Штирлями, каждый раз отдаю себе отчет,что они мне нравятся, но вместе жить я не хочу, потому что жизнь превратится в регулярную конкуренцию друг с другом. В конечном счете все зависит от того, какие цели есть у общения, на что оно направлено.
Так что, не отрицая того что ты говоришь, хочу добавить, что бывает и сильно иначе.

Потому и написала, что все это - мое ИМХО. Ясен пень, что сколько людей, столько идей. Я написала по опыту нашей дуализации, опираясь на мнение как мое, так и моего Доста, но это не статистическая выборка, а зарисовка с натуры.
А
пытаться лезть в мою сферу ответственности и пытаться решать за меня
- это вообще ЧС, ваша болевая... Но в силу развитой интуиции возможностей Дост часто не может сделать выбор одной из этих возможностей и зависает. Это, кстати, как раз мнение Доста, не мое.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирка в поисках Доста...

Сообщение jedi » Сб фев 02, 2008 3:03 pm

Айлин писал(а): Но в силу развитой интуиции возможностей Дост часто не может сделать выбор одной из этих возможностей и зависает. Это, кстати, как раз мнение Доста, не мое.


Да, факт, в некоторых случаях есть зависание, когда поровну разделяются плюсы и минусы за каждый вариант. Но все-равно я принимаю решения сам, потому что это моя оценка вариантов, да и выбор то все равно мой :) Иногда, когдадействительно равнозначно, подбрасываю "решательную" монетку и в зависимости от стороны делаю выбор (специально с собой такую монетку таскаю) :) Но это в несущественных ситуациях. В существенных все-равно сам знаю выбор какого варианта нужен больше.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Nii-chan » Ср фев 06, 2008 11:57 pm

Да, факт, в некоторых случаях есть зависание, когда поровну разделяются плюсы и минусы за каждый вариант. Но все-равно я принимаю решения сам, потому что это моя оценка вариантов, да и выбор то все равно мой Иногда, когдадействительно равнозначно, подбрасываю "решательную" монетку и в зависимости от стороны делаю выбор (специально с собой такую монетку таскаю) Но это в несущественных ситуациях. В существенных все-равно сам знаю выбор какого варианта нужен больше.


Есть метод. Взять бумажку и на каждый довод каждого варианта поставить плюсик. Ну или оценку по пятибальной шкале. А потом посчитать 8-)

Правда я сам его не использую :D
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Айлин » Чт фев 07, 2008 10:46 am

Ichi-chan писал(а):
Да, факт, в некоторых случаях есть зависание, когда поровну разделяются плюсы и минусы за каждый вариант. Но все-равно я принимаю решения сам, потому что это моя оценка вариантов, да и выбор то все равно мой Иногда, когдадействительно равнозначно, подбрасываю "решательную" монетку и в зависимости от стороны делаю выбор (специально с собой такую монетку таскаю) Но это в несущественных ситуациях. В существенных все-равно сам знаю выбор какого варианта нужен больше.


Есть метод. Взять бумажку и на каждый довод каждого варианта поставить плюсик. Ну или оценку по пятибальной шкале. А потом посчитать 8-)

Правда я сам его не использую :D

Это ЧЛный вариант, а у вас вместо бумажки интуиция)))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирка в поисках Доста...

Сообщение jedi » Чт фев 07, 2008 12:17 pm

Айлин писал(а):
Ichi-chan писал(а):
Да, факт, в некоторых случаях есть зависание, когда поровну разделяются плюсы и минусы за каждый вариант. Но все-равно я принимаю решения сам, потому что это моя оценка вариантов, да и выбор то все равно мой Иногда, когдадействительно равнозначно, подбрасываю "решательную" монетку и в зависимости от стороны делаю выбор (специально с собой такую монетку таскаю) Но это в несущественных ситуациях. В существенных все-равно сам знаю выбор какого варианта нужен больше.


Есть метод. Взять бумажку и на каждый довод каждого варианта поставить плюсик. Ну или оценку по пятибальной шкале. А потом посчитать 8-)

Правда я сам его не использую :D

Это ЧЛный вариант, а у вас вместо бумажки интуиция)))


+1 :) Я и без бумажки знаю. а когда не знаю, логика не поможет - тока монетка :)
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Nii-chan » Вт фев 12, 2008 7:15 pm

Miss_R писал(а):Мечтаю встретить Доста :oops:
Я так много прочитала здесь о прелестях дуальности, что совсем расстроилась.
Майн Готт, где же все Досты, куда вы спрятались, неужели никому из вас не нужна замечательнейшая,расчудеснейшая
питерская Штирка с мужской (сорри за откровенность...) профессией???


Одна знакомая штирка общалась на одном из соционических форумов с достом, общалась. А теперь они встречаются и рады жизни.
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Eller » Чт июл 10, 2008 9:04 pm

jedi писал(а):jedi


Жаль что тут так все затихло, но вот у меня вопрос к jedi тогда, если вот такие конфликты между Штирлицом и таким"особенным" Достоевским (я вот такой тоже) по вопросам принятия решений бывают, то ведь тоже трудно очень... Может исходя из этого такому Достоевскому дуален другой социотип?
Дураков мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
Eller
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 3:04 am
Откуда: Львов, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: экономист, научный сотр.

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Айлин » Чт июл 10, 2008 9:29 pm

Eller писал(а):Может <.....> Достоевскому дуален другой социотип?

:lol:
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

След.

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]