Штирка в поисках Доста...

Стихи и проза.

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Irida » Ср мар 07, 2012 9:08 am

Айлин писал(а):Подумала я тут......
Может быть для обработки поступающей информации дуальные отношения и хороши (когда дуалы - рабочая команда)
*выйду на работу-убью. а пока приходится играть в "не будите во мне зверя. проснется кролик- заи%ет"*
ну это я тоже- в космос :D
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Svetlana » Ср мар 07, 2012 10:42 am

Айлин писал(а):Подумала я тут......
Может быть для обработки поступающей информации дуальные отношения и хороши (когда дуалы - рабочая команда), но вот в быту дуализация отжирает слишком много сил, которые с бОльшей пользой можно потратить на что-то другое, а не на ути-пути логик и ути-пути этик (абсолютно зеркально).
Это я так... С одной стороны, в тему, с другой - в космос.

С другой стороны, из космоса, пришел ответ. Если дуализация отжирает много сил в быту, это неправильная дуализация. Точнее - неправильная дуализация именно обсуждаемой диады. Судить о правильной дуализации по неправильной дуализации - примерно так же неправильно, как судить о поведении Достоевских по поведению, скажем, Бальзаков. От себя лично, к сказанному из космоса, добавить нечего.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Irida » Ср мар 07, 2012 11:09 am

я вот в другой ветке другому человеку писАла. космос- он такой. он- всегда отвечает. да там не поверили :D
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Svetlana » Ср мар 07, 2012 11:15 am

Да, космос - он такой, отзывчивый. :add14
(а еще говорят, что конфликтеры никогда ни в чем не сойдутся :D ).
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Irida » Ср мар 07, 2012 11:31 am

Svetlana писал(а):(а еще говорят, что конфликтеры никогда ни в чем не сойдутся :D ).

неправда. общего- очень много. но это я по своему опыту сужу. Досты- очень разные, все зависит от конкретного человека. может, моему мужу и не нравятся мои методы, но вот полученными результатами он пользуется с удовольствием :D
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Штирка в поисках Доста...

Сообщение MindHacker » Ср мар 07, 2012 11:38 am

Осталось выяснить, откуда в космосе знают о дуализации в частности и о соционике вообще. Тем более, мы ничего не знаем о космической модели соционики, о протекании дуализации согласно ей. Всё-таки, со своим штурвалом в ШСС не ходят.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Irida » Ср мар 07, 2012 11:43 am

MindHacker писал(а):Осталось выяснить, откуда в космосе знают о дуализации в частности и о соционике вообще. Тем более, мы ничего не знаем о космической модели соционики, о протекании дуализации согласно ей.
ТАМ - все знают 8-)
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Svetlana » Ср мар 07, 2012 12:21 pm

Irida писал(а):
Svetlana писал(а):(а еще говорят, что конфликтеры никогда ни в чем не сойдутся :D ).

неправда. общего- очень много. но это я по своему опыту сужу. Досты- очень разные, все зависит от конкретного человека. может, моему мужу и не нравятся мои методы, но вот полученными результатами он пользуется с удовольствием :D

Согласна, тоже по опыту. :)
Жуковы, кстати, тоже охотно пользуются некоторыми результатами гуманитарной деятельности Достоевских. Когда конфликтеры по одну сторону баррикад - это вообще непобедимая сила. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Айлин » Ср мар 07, 2012 8:11 pm

Svetlana писал(а):
Айлин писал(а):Подумала я тут......
Может быть для обработки поступающей информации дуальные отношения и хороши (когда дуалы - рабочая команда), но вот в быту дуализация отжирает слишком много сил, которые с бОльшей пользой можно потратить на что-то другое, а не на ути-пути логик и ути-пути этик (абсолютно зеркально).
Это я так... С одной стороны, в тему, с другой - в космос.

С другой стороны, из космоса, пришел ответ. Если дуализация отжирает много сил в быту, это неправильная дуализация. Точнее - неправильная дуализация именно обсуждаемой диады. Судить о правильной дуализации по неправильной дуализации - примерно так же неправильно, как судить о поведении Достоевских по поведению, скажем, Бальзаков. От себя лично, к сказанному из космоса, добавить нечего.

Какой милый космический ливень. Как обычно, куча слов, и ничего конкретного, одно помавание дланями. Или крыльями.....
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Virgo » Ср мар 07, 2012 8:48 pm

Irida писал(а):
Virgo писал(а):Когда есть внутренний конфликт - конфликтер притягателен, нравится - и наверно таким образом помогает этот внутренний конфликт решить (общением).

не припомню ни единого случая, когда муж помогал решить мои внутренние траблы. а вот усугублять- получается просто замечательно.

Не знаю.. Мне всегда помогали. :) Вообще не знаю ни одного ТИМа, с которым бы мне неприятно было контактировать. Только люди, только люди.. :D

А когда с собой всё в порядке - конфликтер воспринимается - как и должен, - издалека нормально, вблизи - напряжно.
особенно по этой теме видно :lol: "не смогли пройти мимо", аха :D

Нуу. Это и к тебе применимо, учитывая кто в чьей теме. :add29
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Irida » Сб мар 10, 2012 11:37 am

Virgo писал(а):Только люди, только люди.. :D
тогда это обсуждение вообще теряет смысл. типа- если в рамки-вписывается- ТИМ, не вписывается-людь :D

Нуу. Это и к тебе применимо, учитывая кто в чьей теме. :add29
ага, осталось только ограничить реальность этим форумом и рассадить всех по клеткам квадрам, в смысле 8-)
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Штирка в поисках Доста...

Сообщение ingenue » Вс мар 11, 2012 2:49 pm

Если делить результаты на "твое" и "мое", то - да, можно говорить о нерациональном использовании ресурсов. И оба, причем, будут правы.
Если исходить из позиции, что успех - общий, то теория вполне "сбывается"))) Силы, которые раньше тратились на решение проблем по маломерным, экономятся благодаря конструктивному подходу, перенятому у дуала. Сэкономленное направляется на новые интересы многомерных, до чего раньше руки не доходили. От чего и дуалу прямая польза, так как "заработанное" - общее достояние)
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Virgo » Ср мар 21, 2012 7:04 pm

Irida писал(а):
Virgo писал(а):Только люди, только люди.. :D
тогда это обсуждение вообще теряет смысл. типа- если в рамки-вписывается- ТИМ, не вписывается-людь :D

Не. Это я к тому, что есть, например, два Есенина у меня знакомых - и это совершенно разные люди. С одним действительно колнфликт на конфликте, а с другим - только дружеские реплики, он мне - "ты наглая", а я ему ничего не говорю - но хотелось бы сказать, что он слишком эмоционален. И сказала бы, если бы не знала соционику. А так - просто терплю, и ограничиваю, когда надо.

Нуу. Это и к тебе применимо, учитывая кто в чьей теме. :add29
ага, осталось только ограничить реальность этим форумом и рассадить всех по клеткам квадрам, в смысле 8-)

Ну. Это да. Не очень как-то получается.
Но, опять же - то, что для тебя неприятно - мне- манна небесная. Что бы я делала, если бы Досты могли пройти мимо? :) И слава богу, что не проходят! :) :I9
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Irida » Чт мар 29, 2012 9:58 am

Virgo писал(а): а с другим - только дружеские реплики, он мне - "ты наглая", а я ему ничего не говорю - но хотелось бы сказать, что он слишком эмоционален.
:add221

Что бы я делала, если бы Досты могли пройти мимо? :)
да думаю, нашла бы занятие :)
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Штирка в поисках Доста...

Сообщение Virgo » Пт мар 30, 2012 11:57 pm

Irida писал(а):
Virgo писал(а): а с другим - только дружеские реплики, он мне - "ты наглая", а я ему ничего не говорю - но хотелось бы сказать, что он слишком эмоционален.
:add221

:P


Что бы я делала, если бы Досты могли пройти мимо? :)
да думаю, нашла бы занятие :)

Нее. Ты не панимаишь. :) Мне в жизни удавалось поговорить с Достами несколько раз до недавнего времени. И я до сих пор помню эти моменты. Потому что им удается в одном предложении (фразе) или одном действии сказать или сделать такое, что расставляет все на места в моей жизни (одна Достоевская помогла мне понять отношения в моей семье выразив все всего в одной фразе, другой Дост помог избавиться от страха высоты даже, а про влияние общения с Достами здесь на форуме - вообще отдельная тема :) ) . Хотя им это ничего не стоит, и даже вряд ли они понимают сами, насколько помогли реально. :) Чёрт возьми! Да будь я хоть Бальзак - но это так! :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Пред.След.

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]