Дружба Дост-Штирлиц. Почему не получается?

Стихи и проза.

Дружба Дост-Штирлиц. Почему не получается?

Сообщение Tilda » Чт июн 05, 2008 6:35 pm

Мы коллеги. Так сложилось, что стали близко общаться, но посредством внутренней сети. Правда, общение было неровным - то полное взаимопонимание, то конфликт. И так три месяца. И вот снова - от чуткого внимания друг к другу - ссора. Почему? Я всегда готова признать свою вину, если не права. И все время извиняюсь перед ним. Ему нравится такая ситуация. Однако мне уже надоело извиняться. Дружбы не получается, а мне с ним так комфортно общаться - в те периоды, когда он не замыкается.
Tilda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Дружба Дост-Штирлиц. Почему не получается?

Сообщение Skalaria » Чт июн 05, 2008 6:46 pm

Однако мне уже надоело извиняться. Дружбы не получается, а мне с ним так комфортно общаться - в те периоды, когда он не замыкается.


А почему он замыкается? Спросите у него...
И почему нужно всё время извиняться? :?
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Дружба Дост-Штирлиц. Почему не получается?

Сообщение Айлин » Чт июн 05, 2008 7:33 pm

Tilda писал(а): Правда, общение было неровным - то полное взаимопонимание, то конфликт.

???
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Дружба Дост-Штирлиц. Почему не получается?

Сообщение demur » Сб май 23, 2009 8:08 pm

Tilda писал(а):Мы коллеги. Так сложилось, что стали близко общаться, но посредством внутренней сети. Правда, общение было неровным - то полное взаимопонимание, то конфликт. И так три месяца. И вот снова - от чуткого внимания друг к другу - ссора. Почему? Я всегда готова признать свою вину, если не права. И все время извиняюсь перед ним. Ему нравится такая ситуация. Однако мне уже надоело извиняться. Дружбы не получается, а мне с ним так комфортно общаться - в те периоды, когда он не замыкается.

Штирлицы не замыкаются. Они делами занимаются. Понятно ,что Досту трудно переносить игнор со стороны Штирлица ,но нужно иметь ввиду, что он в работе видит нечто больше чем просто способ обеспечения своего существования. И мой вам совет. Найдите возможнсть общаться с Штирлицем не по вирту ,а очно. Меньше разногласий будет, поверьте.
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Дружба Дост-Штирлиц. Почему не получается?

Сообщение Darra » Вс май 24, 2009 1:09 am

У меня со Штиром пока только виртуальный опыт общения, тут периодически замыкание у обоих, он бывает занят, у меня тоже иногда дела наваливаются...
Я просто всегда интересуюсь, не помешаю ли... Чаще всего не мешаю, общаться приятно, он привык не только говорить, что занят, но и говорить, когда уже нет, я - не пугаться, если помешала и не стесняться заговорить в следующий раз :D
Вообще приятное общение, я во всяком случае такая довольная хожу.... Хотя эти споры и поиски истины - я так что-то доказать не могу...
Приспосабливаться надо, в общем...
Это мой взгляд))
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Дружба Дост-Штирлиц. Почему не получается?

Сообщение AstarSpb » Вс май 13, 2012 6:42 am

.
Последний раз редактировалось AstarSpb Сб сен 08, 2012 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
AstarSpb
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Дружба Дост-Штирлиц. Почему не получается?

Сообщение M._Quintus » Вт май 15, 2012 3:45 pm

AstarSpb писал(а):...в важных и ответственных вопросах хочется его прибить, ибо тормоз...

Да-да, конечно. :)
M._Quintus
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 8:37 pm
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]