Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Стихи и проза.

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Айлин » Сб май 30, 2009 2:54 pm

Tori25 писал(а):Светлана, мы же не отвлеченно разбираем, а конкретно. На конкретных примерах реальных участников отношений. Понятно, что вы не я и мой Штирлиц не Айлин ,все мы сформированы в разных средах (семейных,социальных и т.д.) Но если принять за аксиому существование соционических типов,значит отсюда вытекает и принятие всего остального, что касается соционики. Почему тогда мифы? Если выделены основоположниками и дополнены последователями определённые признаки (принципы) информационного метаболизма, то интересно услышать подтверждения или опровержения. Если я недостаточно хорошо знаю предмет и я не профи, мне интересно учиться и познавать. Я не буду ставить штампы и навешивать ярлыки, но буду наблюдать и делать выводы. То есть я не скажу :"Превратим миф в реальность,"-или- " реальность подгоним под миф". Я скорее скажу:"Давайте разберёмся..."
...что надо сделать с реальностью, чтобы она влезла в миф :wink:
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Svetlana » Сб май 30, 2009 3:26 pm

Tori25 писал(а):Если я недостаточно хорошо знаю предмет и я не профи, мне интересно учиться и познавать.

Учиться и познавать - замечательное стремление. Проблема в том, что форумы - не самое подходящее место для обучения, особенно, когда речь идет о каких-то нестыковках в приложении знаний, изложенных основоположниками и их последователями, к реальным отношениям:
Я не могу сказать, что я этим совершенно раздражена или недовольна, но в такие моменты лишаюсь внутренней гармонии.

Условия для профессионального разбора этих нестыковок обеспечить на форуме крайне сложно, практически невозможно. Все, что можно здесь делать - это делиться собственным опытом. О чем Вы и попросили. Что я и сделала.
:)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Tori25 » Сб май 30, 2009 4:13 pm

Svetlana писал(а):
Tori25 писал(а):Учиться и познавать - замечательное стремление. Проблема в том, что форумы - не самое подходящее место для обучения, особенно, когда речь идет о каких-то нестыковках в приложении знаний, изложенных основоположниками и их последователями, к реальным отношениям:
.

Условия для профессионального разбора этих нестыковок обеспечить на форуме крайне сложно, практически невозможно. Все, что можно здесь делать - это делиться собственным опытом. О чем Вы и попросили. Что я и сделала.
:)

Светлана, я вам благодарна. Я воспринимаю форум как практикум. Слушаю и думаю.... Другой возможности нет,кроме самостоятельного обучения, ну и приложить-то знания тоже хочется.))) Причем с позиции своего позитивизма. Честное слово, я не оппонирую.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение решка » Вс июн 07, 2009 3:12 pm

тут всё просто Штирлиц,достика бьёт,а потом дуальничает...
viewtopic.php?f=342&t=14440&st=0&sk=t&sd=a&start=180
Аватара пользователя
решка
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 5:02 pm
Откуда: киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: не та

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Nii-chan » Пт сен 18, 2009 5:33 pm

А Tori25 что, теперь драйзер? А чо от лица доста пишет? Ууууууу :twisted:
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Nii-chan » Пт сен 18, 2009 5:34 pm

решка писал(а):тут всё просто Штирлиц,достика бьёт,а потом дуальничает...
viewtopic.php?f=342&t=14440&st=0&sk=t&sd=a&start=180


Насилует, что ли? :lol:
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Severus » Сб окт 30, 2010 8:48 pm

Хорошая статья.

Личный опыт:

1) Часто бывает, что сначала я активно не нравлюсь дуалам, щедро дающим мне определения вроде "беспринципный прагматик" и "сексуальный террорист" (они даже не догадываются, насколько иногда лестно это слышать :D ).
2) Иногда какое-то сближение действительно происходит в две фазы. Один раз встретились, пообщались, потом изчезли на полтора года с горизонтов. Потом снова встретились.

Исторические наблюдения+личный опыт:

3) По поводу Штирлицев в руководстве я бы сказал, что это не особенность ТИМа, а особенность эпохи. Де Голль никогда не стал бы бригадным генералом в условиях загнивающей Третьей республики и президентом в условиях загнивающей Четвертой. ЛСЭ действительно важна гармония, но это означает не то, что он вообще не полезет на власть, а не полезет тогда, когда не видит сил и средств для достижения общественно необходимых целей. Убежден, что Штирлицу работать в государственном аппарате и бизнесе времен Директории было бы донельзя противно, а вот при Наполеоне, я думаю, очень много Штирлицев получили высшие посты, и это немаловажный фактор его успеха. Конкретно автору этих строк поступали разные интересные предложения, которые в нынешних условиях автор не принял не потому, что ему дорога гармония вообще, а потому что автору никогда не позволили бы уволить тех, кого он посчитал бы нужным.
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение kerigma » Пт янв 21, 2011 1:11 pm

Severus писал(а):Убежден, что Штирлицу работать в государственном аппарате и бизнесе времен Директории было бы донельзя противно, а вот при Наполеоне, я думаю, очень много Штирлицев получили высшие посты, и это немаловажный фактор его успеха.

Видела на днях забавный спор на тему Штирлей и Есей по этому поводу) Штирль говорит Есю, что таких, как Есь, при Сталине вообще стреляли и правильно делали. На что Штирлю весь форум отвечает, что стреляли как раз таких, как Штирль - крепких принципиальных хозяйственников, у которых не хватает интуиции, но хватает совести не слинять вовремя, когда начинает пахнуть жареным. :D
Аватара пользователя
kerigma
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:48 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Айлин » Пт янв 21, 2011 6:28 pm

kerigma писал(а):
Severus писал(а):Убежден, что Штирлицу работать в государственном аппарате и бизнесе времен Директории было бы донельзя противно, а вот при Наполеоне, я думаю, очень много Штирлицев получили высшие посты, и это немаловажный фактор его успеха.

Видела на днях забавный спор на тему Штирлей и Есей по этому поводу) Штирль говорит Есю, что таких, как Есь, при Сталине вообще стреляли и правильно делали. На что Штирлю весь форум отвечает, что стреляли как раз таких, как Штирль - крепких принципиальных хозяйственников, у которых не хватает интуиции, но хватает совести не слинять вовремя, когда начинает пахнуть жареным. :D

Мы, жертвы тоталитарного режима..... :D
Правильно, а что толку Есениных стрелять?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Severus » Сб янв 22, 2011 4:39 pm

kerigma
Айлин

На самом деле было так. Сначала расстреливали Штирлицев. При этом "любимец партии" товарищ Бухарин (Есь) произносил речи о том, каким правильным курсом идет партия. Даже написал целый раздел в сталинской конституции. О правах и свободах, что характерно. Поручи Есю, если хочешь, чтобы это не работало. И вот только после этого расстреляли самого Бухарина. И, знаете, не жалко. Мразь он был редкостная. Владимир Ильич его хвалил, но ведь дуал же...
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Сыворотка » Сб янв 22, 2011 7:52 pm

Бухарин Есь? мать моя.......
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Severus » Вс янв 23, 2011 2:41 am

Сыворотка

Ничего, бывает. Среди вас и нормальные люди попадаются. :D
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение ХоХо » Вс янв 23, 2011 11:31 am

kerigma писал(а):
Severus писал(а):На что Штирлю весь форум отвечает, что стреляли как раз таких, как Штирль - крепких принципиальных хозяйственников, у которых не хватает интуиции, но хватает совести не слинять вовремя, когда начинает пахнуть жареным. :D

вот это больше похоже на правду.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Сыворотка » Чт апр 14, 2011 12:51 pm

В общем, про будни дуальных отношей. Угорала просто над подружкой Досей с ее Штиром...
"А я так рассол люблю, не столько огурцы, сколько рассол. И вот, сидит мой, ужинает. Нет, не так, он ВКУШАЕТ. А я сзади хлобысть рассола из трехлитровой банки. И крякну от удовольствия. Как он повернулся! Каким взглядом смерил, как отчитывал! Рассол! из трехлитровой банки! Да еще и крякает при этом!!
И весь он в этом, в мелочах. Я обычно начинаю: "Ну конешшно, все вы из себя аристократы! :add28 ", и ржем оба. Но потом досмеется и добивает: "Я же тебе дельное замечание говорю, ты почему меня не слушаешь?"
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Пред.

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]