Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Стихи и проза.

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Ability » Вт фев 03, 2009 6:15 pm

Спасибо! Согласна практически со всем...:)
Все проходит. Пройдет и это.
Аватара пользователя
Ability
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 6:13 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Ирина Эглит » Пн фев 09, 2009 12:05 am

Сергей, интересно было почитать ваше видение этой пары.
Конечно, есть возражения. Но это будет уже мое видение ситуации. Поэтому решила, что важно именно то, что написано вами :)
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение blesk » Вт фев 17, 2009 11:19 pm

Мне понравилось :)
Некоторые моменты не совсем точны, по-моему. Но заглянуть "внутрь" отношений дуальной пары достаточно сложно.
Аватара пользователя
blesk
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 9:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Tori25 » Сб май 23, 2009 1:45 pm

Спасибо, Сергей. Хочется продолжить эту тему с целью услышать конкретные историии с проблемами и положительными моментами дуальных отношений. Хочется уловить типичность плюсов и минусов и выделить некие индивидуальные особенности. Меня волнует на сегодня несколько моментов, которые я бы хотела определить:
1. Я-Дост и как представитель данного ТИМа обладаю завидным терпением, но меня всё-таки напрягает особенность моего дуала не ограничивать временные рамки. Поясняю. Есть проблема и решение её зависит от Штирлица. Он, как всегда, берет всё на себя, но решает её в удобном для себя темпе. Я, естественно, никогда не задам вопрос:"Когда ты это сделаешь?" Жду. Ещё жду. И ещё жду. Затем начинаю напрягаться. Спросить так конкретно не могу, посему обтекаемо навожу на тему для того, чтобы сам определил дальнейшее продвижение вопроса. То есть чувствую несоответствие темпов. Я бы решила всё сама гораздо быстрее и аккуратненько это предлагаю, так чтобы не надавить на больное место. Категоричный получаю ответ, что всё будет сделано. В результате - моя неудовлетворённость остаётся , а воз и ныне там.
2. Ни разу в спорных моментах не получилось достичь компромисса. Штирлиц (он) всегда активно бросается доказывать свою правоту, а я (Дост), так как спорить вообще не люблю, всегда регулирую это либо шуткой (он сразу сбивается с темпа и хохочет), либо выражением типа : "Начальник всегда прав", что тоже моментально его утихомиривает. Но я-то при всём при этом осталась при своём мнении.
3. Далее - ссора. Соримся по-одному. Всегда. Если сорится Штирлиц, то я в полном недоумении. Соответственно эмоции мои - не агрессия, а тихий вопрос в состоянии недоумения : " Что я такого сделала?" Тем и заканчивается, что ничего не поняла. Вернее, причину мне объяснили очень доходчиво, но в моём понимании, это полная ерунда из-за которой не стоит так реагировать. Если сорюсь я, то тут немного другой эффект. Реакции так же с его стороны ответной на сору нет, но он меня начинает уговаривать, а не оправдываться и не объясняться. По принципу: " Ты такая хорошая, такая замечательная, самая-самая и т.д." Я тут же начинаю чувствовать себя виноватой за то, что предъявляю претензии к такому внимательному, ласковому и тоже хорошему человеку. Значит со мной что-то не так и я неправильно всё понимаю. Результат - истина не родилась, конфликта нет, а в следующий раз он поступает также, что меня, конечно же,устраивает мало.
4. Ярость. Ни разу не была направлена в мою сторону, но при мне в сторону противника -неоднократно. Я в такие моменты, пугаюсь, внутри всё трепыхается, пытаюсь мягко воздействовать, притормозить, увести от конфликта. Самое интересное не это. А то, что через 5 секунд после того, как проорался, поворачивается ко мне с нежной улыбкой и совершенно ровным и спокойным тоном произносит: " Прости, моя хорошая, не обращай внимание, всё в порядке" . И мило улыбается. А я так быстро не умею. Я теперь пока из состояния этого выйду, время пройти должно.
5. Работа. Это вообще отдельная тема. Может работать сутками, потом выключается в любое время дня или ночи и спит. В результате - абсолютное отсутствие режима-это раз, отсутствие возможности спрогнозировать день. И тогда, когда он особенно нужен, как правило, его нет. Попыткам устроить всё иначе не поддается, так как работу делает тогда, когда считает нужным её делать, а не в рамках рабочего времени.
Дорогие Штирлицы и Достоевские , откликнитесь и напишите, пожалуйста, как у вас происходит взаимодействие по этим пунктам друг с другом. Я не могу сказать, что я этим совершенно раздражена или недовольна, но в такие моменты лишаюсь внутренней гармонии.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Svetlana » Чт май 28, 2009 9:29 pm

Tori25 писал(а):Дорогие Штирлицы и Достоевские , откликнитесь и напишите, пожалуйста, как у вас происходит взаимодействие по этим пунктам друг с другом.

1. склонность Штирлица "не ограничивать временные рамки" мне не знакома. Знакомо - обратное, т.е. очень ответственное (гиперответственное) отношение к назначению сроков. Вплоть до обостренного чувства времени ("Штирлиц проспит ровно 20 минут" :)). Очень нервничает, когда знает, что заставляет кого-то ждать. Предпочтет дать конкретный срок, чем расплывчатое обещание "всё будет сделано". Он и сам такого отношения к себе не терпит, и с другими такого не допускает. Короче, если уж кто и ограничивает временные рамки, то именно штирлиц (у остальных типов эти рамки могут более-менее пластичными). Вообще склонность Штирлица к опозданиям или затягиваниям сроков - это один из самых нелепых мифов, который мне приходится слышать в соционической среде. Это все равно что утверждать, что все досты поголовно драчливы, т.к. абсолютно не чувствуют границ силового воздействия. :)

Думаю, что описанная Вами ситуация может возникнуть в начале отношений, когда дуалы еще не "притерлись" (а соционические знания только сбивают с толку), либо при малом опыте Штирлица в выполнении тех дел, которые обещал выполнить. Но это напрасное дело - вообще обходить стороной разговоры о сроках. О них, наоборот, надо договариваться. Просто не в такой форме: "когда сделаешь?", а примерно в такой: "мне это потребуется к такому-то числу".

2. "начальник всегда прав" - это, с моей колокольни, плохой компромисс. По болевой почему-то такой способ особенно царапает. Чем хороши отношения с дуалом - что в них можно быть собой, говорить, что думаешь, не подбирая слов и не задумываясь о компромиссах. Споры - конечно, вещь неприятная, особенно с дуалом. И не всегда удается прийти к взаимопониманию сразу. Иногда просто требуется время и метод "вода камень точит". :) А иногда бывает приятно убедиться и в правоте противоположной точки зрения. :)

3. Дуалы - тоже люди, они тоже ссорятся. Соционика тут бессильна. :)

4. "Ярость Штирлица" - это для меня еще один соционический миф. В том смысле, что не самый надежный диагностический признак именно для Штирлица (а состояние, свойственное время от времени вообще любому живому человеку). Что до Штирлица, то для него в отношениях привлекательна как раз возможность ровных, спокойных эмоций и отсутствие поводов для ярости, а вовсе не возможность безнаказанной разрядки. Что рядом с дуалом обычно и достигается.

В описанной ситуации действительно удивляет этическая гибкость и контроль эмоций в зависимости от контекста отношений. Не то, чтобы Штирлиц способен долго "кипятиться" (тут действительно минут на пять всего пороху в пороховницах :)). Но он склонен долго зависать на чувстве вины за такое поведение. Особенно перед дуалом.

5. Описанная ситуация тоже не знакома. Более того, она противоречит некоторым вполне показательным соционическим признакам. В том числе - такому, как решительность/рассудительность. Допускаю, что такое опять же может твориться по молодости лет, и у Штирлица на самом деле все под контролем. Но есть ощущение, что опять приходится разбирать какой-то очередной соционический миф. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Двацветок » Чт май 28, 2009 10:43 pm

1. склонность Штирлица "не ограничивать временные рамки" мне не знакома. Знакомо - обратное, т.е. очень ответственное (гиперответственное) отношение к назначению сроков.

о боже, да. но вот только обозначение этих временных сроков меня не всегда устраивает. Так например: "понял? все, делай, через час присылай на почту и созвонимся". Ничего, что я может еще в носу поковырять хочу? :)
"Ярость Штирлица" - это для меня еще один соционический миф.

никогда не видел. Я когда злюсь, могу что-нибудь разбивать и ломать, а Штирлиц больше покричать любит, ну так, минут на пять максимум.)
Работа. Это вообще отдельная тема. Может работать сутками, потом выключается в любое время дня или ночи и спит. В результате - абсолютное отсутствие режима-это раз, отсутствие возможности спрогнозировать день.

обалдеть. вот это полностью мимо. Работают Штирлицы сколько нужно, и отдыхают соответственно. Ну вот у меня сейчас друг, заканчивается 4-й курс, ложится спать в 10 часов вечера, а еще говорит, что если ложится позже то он на следующий день работает менее эффективно. Моя бабушка, когда я в детстве жил у нее летом, всегда четко абсолютно определяла во сколько я приду домой обедать, куда иду и с кем. А вечером, когда во дворе происходила самая тусовка и футбол ровно в 9.30 выходила, чтобы забрать меня "мыть ноги, чай и спать".
Единственное что я могу предположить, может быть у вашего Штирлица есть такая необходимость много работать.
Штирлиц (он) всегда активно бросается доказывать свою правоту

у Штирлица всегда есть рациональное и логичное объяснение тому, как он поступает. в рамках своего понимания... возможно всегда показать ему ситуацию с другой стороны и определить какие последствия могут у этого быть. Единственное что, я вот сейчас приучаюсь к тому, что в совместной деятельности, когда я говорю, что что-то не так, нужно сразу сказать как должно быть, иначе Штирлиц будет делать по своему. :) И еще, у этих альтернативных решений должна быть практическая польза, показать Штирлицу практичность и эффективность идеи, нового видения ситуации крайне важно, без этого он будет ваши рассуждения слушать как забавную софистику.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Tomcat » Чт май 28, 2009 10:57 pm

Двацветок писал(а):. Так например: "понял? все, делай, через час присылай на почту и созвонимся". Ничего, что я может еще в носу поковырять хочу? :)

Сначала присылай на почту, а потом ковыряй сколько угодно :P

И еще, у этих альтернативных решений должна быть практическая польза, показать Штирлицу практичность и эффективность идеи, нового видения ситуации крайне важно, без этого он будет ваши рассуждения слушать как забавную софистику.

Тяжелая это работа 8-)
Аватара пользователя
Tomcat
Активист
Активист
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сапер

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Айлин » Чт май 28, 2009 11:02 pm

Двацветок писал(а):
1. склонность Штирлица "не ограничивать временные рамки" мне не знакома. Знакомо - обратное, т.е. очень ответственное (гиперответственное) отношение к назначению сроков.

о боже, да. но вот только обозначение этих временных сроков меня не всегда устраивает. Так например: "понял? все, делай, через час присылай на почту и созвонимся". Ничего, что я может еще в носу поковырять хочу? :)

А если дед-лайн на носу? А дед-лайн вообще любимое украшение носа Штирлица. Нет уж, поковыряешься, когда сдашь проект в срок.

"Ярость Штирлица" - это для меня еще один соционический миф.

никогда не видел. Я когда злюсь, могу что-нибудь разбивать и ломать, а Штирлиц больше покричать любит, ну так, минут на пять максимум.)

В юности обожала бить посуду именно в ярости. Миф, скорее то, что Штир в этот момент себя вообще не контролирует, типа, "Остапа понесло". Нет, просто Штиром на данный момент эмоциональная разрядка была выбрана как наиболее эффективный механизм.

Работа. Это вообще отдельная тема. Может работать сутками, потом выключается в любое время дня или ночи и спит. В результате - абсолютное отсутствие режима-это раз, отсутствие возможности спрогнозировать день.

обалдеть. вот это полностью мимо.

Абсолютно мимо. Режим - наше все, даже если он не привинчен к двери ванной.


Штирлиц (он) всегда активно бросается доказывать свою правоту

у Штирлица всегда есть рациональное и логичное объяснение тому, как он поступает. в рамках своего понимания...

А доказывать чаще лениво. Будет время докажу, а сейчас давай-ка делай так, я точно знаю, что так будет лучше.

у этих альтернативных решений должна быть практическая польза, показать Штирлицу практичность и эффективность идеи, нового видения ситуации крайне важно, без этого он будет ваши рассуждения слушать как забавную софистику.

Разумеется!
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Ability » Чт май 28, 2009 11:33 pm

Svetlana писал(а):
Tori25 писал(а):Дорогие Штирлицы и Достоевские , откликнитесь и напишите, пожалуйста, как у вас происходит взаимодействие по этим пунктам друг с другом.

1. склонность Штирлица "не ограничивать временные рамки" мне не знакома. Знакомо - обратное, т.е. очень ответственное (гиперответственное) отношение к назначению сроков. Вплоть до обостренного чувства времени ("Штирлиц проспит ровно 20 минут" :)). Очень нервничает, когда знает, что заставляет кого-то ждать.

4. "Ярость Штирлица" - это для меня еще один соционический миф. В том смысле, что не самый надежный диагностический признак именно для Штирлица (а состояние, свойственное время от времени вообще любому живому человеку). Что до Штирлица, то для него в отношениях привлекательна как раз возможность ровных, спокойных эмоций и отсутствие поводов для ярости, а вовсе не возможность безнаказанной разрядки. Что рядом с дуалом обычно и достигается.

В описанной ситуации действительно удивляет этическая гибкость и контроль эмоций в зависимости от контекста отношений. Не то, чтобы Штирлиц способен долго "кипятиться" (тут действительно минут на пять всего пороху в пороховницах :)). Но он склонен долго зависать на чувстве вины за такое поведение. Особенно перед дуалом.

5. Описанная ситуация тоже не знакома. Более того, она противоречит некоторым вполне показательным соционическим признакам. В том числе - такому, как решительность/рассудительность. Допускаю, что такое опять же может твориться по молодости лет, и у Штирлица на самом деле все под контролем. Но есть ощущение, что опять приходится разбирать какой-то очередной соционический миф. :)


к 1. То, что отношение к срокам гиперответственное это точно, и если нам срок назначен то сделаем. Но вот если меня спрашивают сколько времени мне еще нужно, чтобы сделать какую-то работу, мне трудно однозначно ответить. Вообще не люблю этот вопрос, когда этим назначением срока меня торопят. Откуда я знаю, часто появляется что-то непредвиденное в этой работе и спрогнозировать сложно, скажу срок - тогда придется его выполнить, а тогда включится гиперответственное отношение к тому что пообещала и если буду неуспевать... в общем постараюсь, если четко не вижу срока, то его не называть. Если что-то типичное и непредвиденное возможно вряд ли, то скорее всего назначу срок к которому точно будет сделано.

к 4. В точку! Согласна со всем!:)

к 5. Согласна. Мы живем по-моему все по плану-расписанию)
Все проходит. Пройдет и это.
Аватара пользователя
Ability
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 6:13 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Двацветок » Чт май 28, 2009 11:53 pm

А если дед-лайн на носу? А дед-лайн вообще любимое украшение носа Штирлица. Нет уж, поковыряешься, когда сдашь проект в срок.

ну вот когда сдам, уже не интересно будет ковыряться. :) значит дед-лайн это бижутерия, которую Штирлиц часто сам на себя навешивает. Дело даже не в этом, сроки мне не мешают, успевать я умею. Но вот они устанавливаются не так, как мне было бы удобно их реализовывать. Работа часто творческая и не так просто сесть ее и сделать. Вот для меня бы как было здорово, если бы мне сказали, что нужно составить презентацию через год, я бы 11 месяцев и 28 дней катался бы по свету, занимался бы бесполезными занятиями, пел и плясал, а потом за последние два дня, наполненный впечатлениями, составил бы эту презентацию. :)
Будет время докажу, а сейчас давай-ка делай так, я точно знаю, что так будет лучше.

Вот я еще что вспомнил. Мы удачно проиграли один конкурс благодаря тому, что Штирлиц, пожалуй самый решительный из всех рассудительных ТИМов дельты. С одной стороны висит срок на подготовку задания, и с другой стороны Штирлиц, на которого этот срок действует как красная тряпка на быка, видимо руководствуется правилом "надо все время что-то делать", благодаря чему возражения все отсекаются, распределение обязанностей идет по его команде, и получается, что думать-то серьезно времени не было, все просто выполняли задания - писали "что-то", вместо того, чтобы большую часть усилий бросить на изобретение чего-то нового. Для этого конечно стоило остановиться, прислушаться к остальным, спорить, дискутировать пусть даже на несколько отвлеченные темы, то есть делать все то, что Штирлиц считает бесполезной тратой времени, поскольку текста на бумаге не появляется. Как-то так.
Тяжелая это работа 8-)

ну такая, нормальная работа, понятная. У Достоевских лучше должно получаться. Вот с Габенами мне куда проще, им говоришь какую-то мысль и они более "гибкие", если можно так сказать. Они готовы ее воспринимать, принимать и достаточно легко готовы к смене курса. С другой стороны Штирлиц ... Штирлиц рационал, ему необходимы усилия на то, чтобы перестроиться, а та скорость, с которой я выдаю варианты один за другим при всей тяжести вращающего механизма воспринимающей конструкции (о как завернул :) ) его действительно утомляет.
То есть так получается, что Габен сразу кивает головой и понятно, что он согласен, мысль достаточна адекватна и можно ее развивать, а Штирлиц еще сопротивляться будет: "это твое окончательное решение?", "короче, что делать надо?" (вот это фраза из хит-парада ЛСЭ :) ).
Схема эта нормально функционирует, когда есть отлаженный механизм и чрезвычайных ситуаций никаких не предвидится (или варианты выхода из этих конкретных ситуаций уже просчитаны). Но когда препятствия возникают или появляются какие-то дополнительные факторы которые влияют - она просто не эффективна, потому что недостаточно гибка. Ну вот первая же экстремальная ситуация все недостатки этой схемы показала.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Tori25 » Пт май 29, 2009 12:03 am

1. Речь шла о том, что сроков никто не назначал и назначить их невозможно. Проблему просто нужно решить, неважно когда. Но процесс её решения нарушит рабочий график. А рабочий процесс контролируется жестко и время подчинённых и даже моё приход-уход-отсутствие.
4. Выплеск в рявканье опять же связан с работой, а никак не с дуалом. С дуалом - полный комфорт.
5. Вот это и есть план-расписание. Если на завтра нужен пакет документов, то они будут проверяться ночь, так как их много, а потом нет смысла ложиться, так как определённая техника перегоняется в строго определённое время, а потом уже наступил следующий день и уже спланированы какие-то дела,которые должны быть под контролем. А вот и 16.00. Всё улажено. Выключаемся, так как уже больше суток не спал. Организм же своё требует. Тут уж 20 минут не поспишь. Это эпизод. А сколько их - больших и малых. И всё от того, что всё должно быть под контролем, от уверенности, что без него точно сделается что-то не так. А именно так чаще всего и происходит. То есть опыт+контроль.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Ability » Пт май 29, 2009 12:57 am

Tori25 писал(а):1. Речь шла о том, что сроков никто не назначал и назначить их невозможно. Проблему просто нужно решить, неважно когда. Но процесс её решения нарушит рабочий график. А рабочий процесс контролируется жестко и время подчинённых и даже моё приход-уход-отсутствие.
4. Выплеск в рявканье опять же связан с работой, а никак не с дуалом. С дуалом - полный комфорт.
5. Вот это и есть план-расписание. Если на завтра нужен пакет документов, то они будут проверяться ночь, так как их много, а потом нет смысла ложиться, так как определённая техника перегоняется в строго определённое время, а потом уже наступил следующий день и уже спланированы какие-то дела,которые должны быть под контролем. А вот и 16.00. Всё улажено. Выключаемся, так как уже больше суток не спал. Организм же своё требует. Тут уж 20 минут не поспишь. Это эпизод. А сколько их - больших и малых. И всё от того, что всё должно быть под контролем, от уверенности, что без него точно сделается что-то не так. А именно так чаще всего и происходит. То есть опыт+контроль.


1. Т.к. и приблизительных сроков нет, значит проблема не актуальна, есть дела поважнее, а значит проблема еще долго не будет решаться... Нужно четко обозначить срок, сделать проблему актуальной сейчас.
4. Иногда реагирую эмоционально, но чего-то сверх типа ора и рявканья не замечала. Возмущаться могу, но криков не люблю.
5. Работа в приоритете. Она становится самым актуальным и важным на данный момент, важнее сна и всего остального. Только если он пересмотрит приоритеты, и они иногда будут смещаться в сторону например семьи (только имею в виду не зарабатывание денег), здоровья, хобби наконец, тогда будет иначе...
Все проходит. Пройдет и это.
Аватара пользователя
Ability
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 6:13 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Tori25 » Пт май 29, 2009 8:29 am

Ability писал(а):
Tori25 писал(а):.


1. Т.к. и приблизительных сроков нет, значит проблема не актуальна, есть дела поважнее, а значит проблема еще долго не будет решаться... Нужно четко обозначить срок, сделать проблему актуальной сейчас.
4. Иногда реагирую эмоционально, но чего-то сверх типа ора и рявканья не замечала. Возмущаться могу, но криков не люблю.
5. Работа в приоритете. Она становится самым актуальным и важным на данный момент, важнее сна и всего остального. Только если он пересмотрит приоритеты, и они иногда будут смещаться в сторону например семьи (только имею в виду не зарабатывание денег), здоровья, хобби наконец, тогда будет иначе...

Поняла. Нужно сделать проблему актуальной сейчас для него тоже, а не только для меня. Буду пробовать. Вот на счет работы вообще не вижу способов сместить приоритеты. Разве что самой влезть во что-то, чтобы он потом меня оттуда вытаскивал, вот тогда наверное приоритеты сместятся. )))
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Ability » Пт май 29, 2009 11:47 am

Tori25 писал(а):
Ability писал(а):
Tori25 писал(а):.


1. Т.к. и приблизительных сроков нет, значит проблема не актуальна, есть дела поважнее, а значит проблема еще долго не будет решаться... Нужно четко обозначить срок, сделать проблему актуальной сейчас.
4. Иногда реагирую эмоционально, но чего-то сверх типа ора и рявканья не замечала. Возмущаться могу, но криков не люблю.
5. Работа в приоритете. Она становится самым актуальным и важным на данный момент, важнее сна и всего остального. Только если он пересмотрит приоритеты, и они иногда будут смещаться в сторону например семьи (только имею в виду не зарабатывание денег), здоровья, хобби наконец, тогда будет иначе...

Поняла. Нужно сделать проблему актуальной сейчас для него тоже, а не только для меня. Буду пробовать. Вот на счет работы вообще не вижу способов сместить приоритеты. Разве что самой влезть во что-то, чтобы он потом меня оттуда вытаскивал, вот тогда наверное приоритеты сместятся. )))


Именно :)
А вот как сместить приоритеты вопрос посложнее) надо думать)))
Все проходит. Пройдет и это.
Аватара пользователя
Ability
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 6:13 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Будни дуальных отношений-7. Диада Штирлиц-Достоевский

Сообщение Svetlana » Пт май 29, 2009 4:22 pm

Tori25 писал(а):А рабочий процесс контролируется жестко и время подчинённых и даже моё приход-уход-отсутствие.

И всё от того, что всё должно быть под контролем, от уверенности, что без него точно сделается что-то не так.

Жуть. Мурашки по коже и колючки дыбом! :D Зачем так напрягаться-то? :?
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]