Разговоры за жизнь

Стихи и проза.

Разговоры за жизнь

Сообщение Черёмуха » Пт июн 04, 2010 2:35 pm

Светлана, ну так он это до меня потом донёс, как я успокоилась. просто я как тогда представила, что вдруг что-то другое подсматривается так же - аж дурно стало, ну и провела профилактику))))
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Разговоры за жизнь

Сообщение Svetlana » Пт июн 04, 2010 2:48 pm

SeaSoul писал(а):а мы вам тоже улыбаемся совершенно бескорыстно :) :) :) как вообще можно улыбаться за что-то? :unknown:

Как Штирлиц - Мюллеру, например. Вовсе не из любви к Мюллеру. Зато как обаятельно. :)

Svetlana писал(а):Да не, ЧТО - это и так видно. Ясно, что мотив у человека исключительно гуманный - разогреть атмосферу за столом. А если что и привирается для красного словца, то в этом КАК тоже есть свое очарование. С позиций этого ЧТО. :)


это Вы, Светлана, говорите про ЗАЧЕМ, и это понятно :) но ЧТО все равно должно по возможности соответствовать действительности :) иначе непорядок

Согласна, про ЗАЧЕМ. Согласна, непорядок. Но очень все-таки милый такой непорядок. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Разговоры за жизнь

Сообщение Svetlana » Пт июн 04, 2010 2:50 pm

Чаурелла писал(а):Светлана, ну так он это до меня потом донёс, как я успокоилась. просто я как тогда представила, что вдруг что-то другое подсматривается так же - аж дурно стало, ну и провела профилактику))))

Ладно. Каюсь. Подсматриваем. А кто еще будет контролировать поедание котлет по ночам со сковородок?! :evil:
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Разговоры за жизнь

Сообщение Черёмуха » Пт июн 04, 2010 2:53 pm

кто-то. контролёр... дуалам - нефиг!!!
:D
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Разговоры за жизнь

Сообщение Svetlana » Пт июн 04, 2010 3:01 pm

дуалы, они... тоже слюни глотают. :cry:
А бальзаков (контролеры которые) вообще в очереди не стояло! :evil: :D
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Разговоры за жизнь

Сообщение Черёмуха » Пт июн 04, 2010 3:03 pm

дуалы лапки. просто иногда надо сначала озвучивать "я не контролирую тебя, я ж переживаю..."
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Разговоры за жизнь

Сообщение SeaSoul » Пт июн 04, 2010 3:08 pm

ну вот, теперь я хочу котлет :D на ночь глядя :D

в странном ключе протекает беседа :) чтобы Достоевские контролировали? ну очень странно :) это я вечно огребаюсь за контроль всех и вся вокруг, едва ли мои дуалы этим грешат :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Разговоры за жизнь

Сообщение Черёмуха » Пт июн 04, 2010 3:12 pm

ну почему, Досты у нас на все мозги мастера...
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Разговоры за жизнь

Сообщение Svetlana » Сб июн 05, 2010 11:49 am

SeaSoul писал(а):чтобы Достоевские контролировали? ну очень странно :) это я вечно огребаюсь за контроль всех и вся вокруг, едва ли мои дуалы этим грешат :)

Кто его знает, наверно, потребность контролировать у каждого есть, особенно когда принимает на себя ответственность за близких. Но я ее как-то именно через "соскучилась" ощущаю. Или через "тревожусь", "переживаю". Контролирую, пожалуй, только свои эмоции, когда уж слишком распереживаюсь. Как можно "виртуально подсматривать" - для меня на самом деле непостижимо :) . Тоже не из моего словаря выражение. В подсматривании потребности вообще нет, ни в виртуальном, ни в буквальном. Есть потребность в близости, доверительных отношениях. А когда такие отношения есть, они полностью прозрачны, даже на больших расстояниях. И в них особенно высокая вероятность "попадания в яблочко" - желаний, намерений, настроений. Для меня естественнее выразить это через "настроенность на волну". Но звучит это, наверно, столь же непонятно, как и "виртуальное подсматривание" :).
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Разговоры за жизнь

Сообщение SeaSoul » Сб июн 05, 2010 12:03 pm

Svetlana писал(а):Как можно "виртуально подсматривать" - для меня на самом деле непостижимо :) .


я думаю, Лена может пояснить, что она имела в виду :) может быть, какую-то невидимую связь, через которую человек получает информацию, а попросту - чувствует другого человека? :)

я могу попытаться представить, как кто-то это делает, но примерить на себя не получается :) да и сам разговор о "контроле" со стороны Достоевских вызвал удивление, потому что у меня понимание контроля очень четкое :) я ни за кем не подсматриваю, а либо и так все вижу, либо намеренно подхожу и проверяю, что происходит или произошло. или прямо задаю вопрос: как прошел день? что случилось на работе? что ты кушал? ты не забыл телефон? во сколько планируешь выходить с работы? ты не голодный? ты закончил проект? тебе заплатили за работу? и т.д. и т.п. представить, что это говорит мой дуал - не получается :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Разговоры за жизнь

Сообщение Svetlana » Сб июн 05, 2010 2:10 pm

SeaSoul писал(а):я думаю, Лена может пояснить, что она имела в виду :) может быть, какую-то невидимую связь, через которую человек получает информацию, а попросту - чувствует другого человека? :)

Может быть :). Тогда непонятно, что может раздражать в такой связи? Телефонная или почтовая связь, к примеру, никого обычно не раздражает. Связь и связь :). Да и без желания самого человека вступить в это поле отношений и быть в нем полностью открытым такая связь не устанавливается. :) Мне кажется, что здесь примешиваются какие-то еще ожидания, чего-то... сверхъестественного. Даже жаль разочаровывать. :)

я ни за кем не подсматриваю, а либо и так все вижу, либо намеренно подхожу и проверяю, что происходит или произошло. или прямо задаю вопрос: как прошел день? что случилось на работе? что ты кушал? ты не забыл телефон? во сколько планируешь выходить с работы? ты не голодный? ты закончил проект? тебе заплатили за работу? и т.д. и т.п. представить, что это говорит мой дуал - не получается :)

Да запросто это можно представить :), если видеть под этими вопросами не намерение контролировать, а то, что есть на самом деле - интерес к человеку, к его делам, душевному состоянию. :)

"Контроль" в применении к штирлицам - тоже не самое подходящее слово . В отношениях с близкими - это забота. В отношениях с коллегами или подчиненными - потребность в полноте владения информацией, для свободы маневра в управлении теми процессами, за которые несет ответственность. Очень вот надо Штирлицу расходовать силы на контроль взрослых людей! Просто спит и видит! :) Наоборот, периодически проверяет, где уже можно ослабить вожжи (даже в воспитании маленьких детей). Если это можно назвать контролем, то для меня, например, это оптимальный вариант.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Разговоры за жизнь

Сообщение SeaSoul » Сб июн 05, 2010 2:33 pm

Svetlana писал(а):Да запросто это можно представить :), если видеть под этими вопросами не намерение контролировать, а то, что есть на самом деле - интерес к человеку, к его делам, душевному состоянию. :)


а что, Достоевские тоже такие вопросы задают? :) а как часто?

Svetlana писал(а):"Контроль" в применении к штирлицам - тоже не самое подходящее слово . В отношениях с близкими - это забота. В отношениях с коллегами или подчиненными - потребность в полноте владения информацией, для свободы маневра в управлении теми процессами, за которые несет ответственность.


это называется, с какой стороны посмотреть :) я-то понимаю, что задаю вопросы близким и коллегам не для того, чтобы упиваться непонятной властью - а вот я все про вас знаю, а вот вы от меня не уйдете 8-) для меня в отношении близких это действительно забота (чтобы успеть помочь и подстраховать, если надо), а в отношении коллег - ответственность за ДЕЛО, которое делаю. однако, это не мешает окружающим время от времени заявлять "ну ты ходячий total control" :add29

Svetlana писал(а):Наоборот, периодически проверяет, где уже можно ослабить вожжи (даже в воспитании маленьких детей).


вот, кстати, очень точно подмечено! когда человек проверен, когда ему в какой-то сфере доверяешь настолько, что можно где-то перестать беспокоиться и все время держать ситуацию на контроле - это такое облегчение и такая радость, что есть такой надежный человек рядом, что на этого человека в чем-то уж точно можно положиться, что где-то есть возможность расслабиться. такой человек ценен сам по себе, потому что людей, прошедших проверку по всей строгости, не так уж много, и отношения с таким человеком ценишь неимоверно, относишься к ним насколько это возможно бережно :add14

Svetlana писал(а):Если это можно назвать контролем, то для меня, например, это оптимальный вариант.


просто прекрасно, что есть люди, для которых это оптимальный вариант :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Разговоры за жизнь

Сообщение Svetlana » Сб июн 05, 2010 2:47 pm

SeaSoul писал(а):а что, Достоевские тоже такие вопросы задают? :) а как часто?

Да что ж мы, звери какие? :D Или эти... маги-чародеи, мысли читающие? :add14 Еще как задают. Правда, насчет "ты голоден?" я могу и забыть :oops: . Я и про себя-то в этом плане, бывает, забываю. Пока не спросят :D . А вы говорите - контроль :) .
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Разговоры за жизнь

Сообщение SeaSoul » Сб июн 05, 2010 2:52 pm

Svetlana писал(а):Или эти... маги-чародеи, мысли читающие? :add14


маги-чародеи, это да :D у меня интуиты именно с ними и ассоциируются :D

Svetlana писал(а):А вы говорите - контроль :) .


да мы интересуемся просто :) собираем информацию, так сказать :add14
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Разговоры за жизнь

Сообщение Svetlana » Сб июн 05, 2010 2:58 pm

SeaSoul писал(а):да мы интересуемся просто :) собираем информацию, так сказать :add14

Да мы и не против. От нас не убудет, так сказать. :add14 (Мы еще себе военных тайн напридумываем) :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Пред.След.

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]