А если Доста тянет к подревизным Донам? Почему?

Стихи и проза.

А если Доста тянет к подревизным Донам? Почему?

Сообщение Kaith » Ср сен 28, 2011 2:42 pm

Да кого ж не тянет к Донам :oops:
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

А если Доста тянет к подревизным Донам? Почему?

Сообщение Counter Strike » Ср сен 28, 2011 2:51 pm

Достоевский видит слабость костяка личности Дон Кихота, но видит сильную ЧИ. Достоевский может хотеть помочь Дон Кихоту быть уверенней в себе по БЭ, но одновременно не может не хотеть (подсознательно) попользоваться ЧИ Дон Кихота.
Отношения обречены на провал. Возможны лишь отношения кратковременного плана.
Любовь, наверное, может это преодолеть эти трудности, но это дело вкуса.
Последний раз редактировалось Counter Strike Ср сен 28, 2011 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

А если Доста тянет к подревизным Донам? Почему?

Сообщение Virgo » Ср сен 28, 2011 10:50 pm

Владимир Пантелеев писал(а):Достоевский видит слабость костяка личности Дон Кихота, но видит сильную ЧИ. Достоевский может хотеть помочь Дон Кихоту быть уверенней в себе по БЭ, но одновременно не может не хотеть (подсознательно) попользоваться ЧИ Дон Кихота.
Отношения обречены на провал. Возможны лишь отношения кратковременного плана.
Любовь, наверное, может это преодолеть эти трудности, но это дело вкуса.


Интересно, а зачем Достоевскому хотеть попользоваться ЧИ Дона,если у него самого ЧИ сильная есть?
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

А если Доста тянет к подревизным Донам? Почему?

Сообщение Venom » Чт сен 29, 2011 2:35 am

Virgo писал(а):
Владимир Пантелеев писал(а):Достоевский видит слабость костяка личности Дон Кихота, но видит сильную ЧИ. Достоевский может хотеть помочь Дон Кихоту быть уверенней в себе по БЭ, но одновременно не может не хотеть (подсознательно) попользоваться ЧИ Дон Кихота.
Отношения обречены на провал. Возможны лишь отношения кратковременного плана.
Любовь, наверное, может это преодолеть эти трудности, но это дело вкуса.


Интересно, а зачем Достоевскому хотеть попользоваться ЧИ Дона,если у него самого ЧИ сильная есть?

+1
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

А если Доста тянет к подревизным Донам Почему

Сообщение RobbiZen » Ср авг 14, 2019 4:44 am

А самое страшное, когда ребенок кошку погладит и сразу руки в рот. Особенно если на улице, и помыть руки нет возможности. Что тогда делать, как гигиену соблюдать?

Изображение
RobbiZen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2019 1:59 am
Откуда: Thailand
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Relations

Re: А если Доста тянет к подревизным Донам? Почему?

Сообщение carmine » Пт авг 21, 2020 10:05 pm

.
Последний раз редактировалось carmine Ср янв 03, 2024 2:26 am, всего редактировалось 1 раз.
carmine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 11:17 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: А если Доста тянет к подревизным Донам? Почему?

Сообщение cvbnx » Пн мар 01, 2021 7:57 pm

Не знаю что вы нашли экзотического в этих ассиметричных отношениях.
Все время бесит БЛ Дона, в совокупности с ЧИ (довольно понятный Достам аспект), но не смотря на это такие отношения ведут к разногласиям. Продукция Дона является страхом Доста, что в принципе не совместимо, первая реакция всегда будет "нет", и к этому надо привыкнуть, а вообще лучше не общаться с подревизными, можно и плохую карму нагнать на себя.
cvbnx
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 7:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Re: А если Доста тянет к подревизным Донам? Почему?

Сообщение carmine » Пн апр 05, 2021 8:04 am

.
Последний раз редактировалось carmine Ср янв 03, 2024 2:26 am, всего редактировалось 1 раз.
carmine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 11:17 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: А если Доста тянет к подревизным Донам? Почему?

Сообщение Sol_ » Пн апр 05, 2021 5:20 pm

cvbnx писал(а):вообще лучше не общаться с подревизными


Теория ИО - про возможность близкой дружбы, в основном. При плохих ИО - это сложнее.
Также кроме типов Юнга есть иные важные качества и обстоятельства которые содействуют или препятствуют отношениям приятным и полезным.

Что лучше, - не применять то в чём нет хорошего понимания и навыков. Определять типы верно получится не всегда, а последствия ошибок могут быть существенны. Даже свой тип понять верно многие не могут.
Потом с неверно определёнными типами получают "странные" противоречия с теорией.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: А если Доста тянет к подревизным Донам? Почему?

Сообщение Радда » Пт апр 09, 2021 1:42 pm

cvbnx писал(а):Не знаю что вы нашли экзотического в этих ассиметричных отношениях.

а мне как базовому [БЭ] очень понятно такое влечение другого базового [БЭ] к подревизному , сама испытываю настоящий интересс к своим собственным подревизным , а также к конфликтеру , коим для меня тоже является дон , и ревизору , соответственно гексли
являясь базовыми [БЭ]ками , самым главным и часто неосознанным интерессом нашей жизни будут люди и отношения с ними , даже не зная соционики , внутреннее напряжение конфликтных отношений будет тонко чувствоваться и естественной реакцией [БЭ] будет желание понять почему так и как улучшить взаимопонимание , именно своей сложностью такие отношения привлекают , это как вызов самому себе , а смогу ли я понять , принять , наладить контакт ? именно в этом и заключается привлекательность ,
я это вижу так
тем более , что [БЛ] моего конфликтера или подревизного мне видется крайне интерессной и мне тоже есть чему поучиться у них , а еще мой подревизный мне представляется настоящим "достойным меня соперником " в какой то определенной сфере (в моем случае подключается [ЧС] ) с таким не просто , но именно в этом и есть смысл психологической привлекательности , возможно у достоевского по отношению к дону происходит что то похожее, мне лично не понятно другое , почему при всем желании ревизора наладить отношения с подревизным , тот ни за что не соглашается посмотреть на ревизора с симпатией ,ну раве что в самых исключительных случаях , в настоящий момент переживаю похожую ситуацию как подревизная , с одной гекслей , которая похоже всеми силами пытается подружиться со мной и я всегда открытая любому общению , подсознательно как бы прячусь в своей скорлупе , от такого неожиданного напора интересса к моей персоне
и да , конечно,это не совсем комфортные отношения , а скорее процесс познания , и в первую очередь , самого себя и своих возможностей
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: А если Доста тянет к подревизным Донам? Почему?

Сообщение Екатерина. » Сб авг 20, 2022 1:44 pm

Доны интересные только в первом приближении, пока не развернулись в полную силу своих фантазий. А дальше... Это "туши свет". Когда они начинают бесконечное фантазирование и фонтанирование оторванными от реальности проектами. Зачем досту их идеи? У достов у самих идей и вариантов развития событий-как фантиков. Никогда Дон не сможет так вернуть в реальность и отмести одним словом всё страхи и волнения, и никогда так не позаботится, не даст умный совет, как Штирлиц
Екатерина.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 8:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик

Re: А если Доста тянет к подревизным Донам? Почему?

Сообщение Sol_ » Сб авг 20, 2022 3:49 pm

Екатерина. писал(а):Никогда Дон не сможет так вернуть в реальность и отмести одним словом всё страхи и волнения, и никогда так не позаботится, не даст умный совет, как Штирлиц


Типы означают лишь некоторые сильные функции. В описании реальности все функции равно важны.
Интуиция содействует воображению, способности воспринимать более обще, в большей взаимосвязи явлений. Она не менее важна, чем сенсорное внимание на наглядном физическом.

> Зачем досту их идеи?

полезны их идеи в логике, с т.з. типов

Быть уверенным чтобы уверить другого, способность дать неплохой совет, проявить уместно заботу - это верно только для 2 функций типа (4 с учётом вертности). У кого те функции слабы - на того возможно более положительное влияние.
Это верно в среднем по типам, обобщённо. Частные навыки для неких ситуаций могут быть неплохи у любого человека в его слабых типных функциях. А, ошибки и недочёты могут быть и в сильных функциях. Типы - о вероятностях поведения, какого более проявляется.

-

Рекомендую уточнить свой тип. В т.ч. сделать тему с видео и собрать дополнительные мнения о своём типе. Сопоставить по эффектам ИО с десятком и более хорошо знакомых в очном общении людей чтобы понять какой у себя тип вероятнее. Немало ошибок в своих типах.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: А если Доста тянет к подревизным Донам? Почему?

Сообщение Тораноко » Ср сен 28, 2022 1:23 pm

Щас кааак нафлужу тут вам...

Меня никогда не тянуло к Донам. Вышеописанное
начинают бесконечное фантазирование и фонтанирование оторванными от реальности проектами

ужасно раздражает, я вообще терпеть не могу, когда у человека семь пятниц на неделе. При этом необъяснимо нравятся Робы - в теории, т.к. на практике не встречала.
Тораноко
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2022 9:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Re: А если Доста тянет к подревизным Донам? Почему?

Сообщение Sol_ » Сб ноя 05, 2022 4:26 pm

Тораноко писал(а):При этом необъяснимо нравятся Робы - в теории, т.к. на практике не встречала.


Есть примеры типов среди публичных: актёры, блогеры и др.
Видео с ними даёт впечатление по ИО. Очное общение, длительное и неформальное было бы показательнее, конечно.

В случаях стабильного необычного с типами их полезно проверить.
ЛИИ для ЭИИ - сравнительно нейтральные ИО, без особого притяжения или интереса.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Selfhood, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]