Как кадрить Штирлица? (Бескова, Удалова)

Стихи и проза.

Как кадрить Штирлица? (Бескова, Удалова)

Сообщение Oleg » Вс апр 04, 2010 11:30 am

Как кадрить Штирлица?

Логико-сенсорный экстраверт

Это элементарно, Ватсон!

Артур Конан Дойл. Записки о Шерлоке Холмсе

Художественный образ: ШЕРЛОК ХОЛМС (А. К. Дойл. «Записки о Шерлоке Холмсе»), ШТИРЛИЦ (из фильма «Семнадцать мгновений весны»)

ШТИРЛИЦА вы распознаете по уверенной, хозяйской манере держаться. У него бравый, подтянутый вид, потому что он имеет обыкновение заниматься спортом и следить за собой. Как правило, предпочитает короткую стрижку. Черты лица чаще всего четкие, симметричные, взгляд твердый. ШТИРЛИЦ встречается иной раз и в свободной одежде типа свитера, но наиболее органично смотрится в костюмах и галстуках.
Он всегда знает, что делать, и готов объяснить другим, в чем именно заключаются их обязанности и чего от них ждут. Но говорит об этом иной раз чересчур прямо, рискуя кого-нибудь обидеть.
Будучи прирожденным дизайнером, ШТИРЛИЦ лучше любого профессионала создаст модный и элегантный интерьер в своей квартире. Хозяйственный и ответственный, он обладает талантом поддерживать идеальный порядок как у себя дома, так и на своем рабочем месте. Помимо этого он умеет и любит проявлять заботу о своих близких, а также сотрудниках. Если вам понадобится квалифицированный совет по лечению и правильному питанию, обращайтесь к ШТИРЛИЦУ.
За обстоятельностью ШТИРЛИЦА всегда стоит стремление сначала навести порядок в голове, а уж потом действовать. Так что сначала предоставьте ему полную информацию, а затем дайте время уяснить условия задачи. Главное — не торопить его и не сбивать с толку дополнительными сведениями, не говорить ему ничего под руку. Порядок для ШТИРЛИЦА — вещь просто необходимая. И помните, никакой спешки и суеты!
Если вам все же удалось выбить его из колеи, ждите придирок по формальной логике. Вы получите полный комплект: «На каком основании ты решила, что можешь…?», «Я никогда не обещал тебе, что…», «Наши отношения не предполагают никаких взаимных обязательств». Если до этого в самом деле дойдет, не спорьте, вам все равно не удастся переубедить его в эту минуту. Отложите разговор до лучших времен.

Шаг первый (вперед)

На первый взгляд ШТИРЛИЦ кажется балагуром и весельчаком. Он охотно поддерживает компанию, откликается на шутки, рассказывает анекдоты. Румяный, веселый и надежный — одним словом, настоящий мужчина. Не скрывайте своего восхищения. Покажите, что его остроумие и энергия произвели на вас впечатление. Позвольте ему ухаживать за вами за столом, пригласить вас на танец.
Ключевые фразы:
«Вы такой обходительный!»
«Как с вами весело!»
«Пойдемте еще потанцуем! У вас так хорошо получается».

Шаг второй (вперед)

Самое неприятное для ШТИРЛИЦА — это быстрое изменение отношений (причем как в худшую, так и в лучшую сторону).
«Не надо торопиться»; «Мы никуда не опаздываем и все успеваем» — произносите эти фразы тихо, уверенно и как можно чаще. Шаги по сближению должны быть плавными и размеренными. Не торопитесь, но проявляйте тихое упорство в демонстрации своего расположения.
Помимо этого ваше лицо должно постоянно излучать убедительные знаки душевной приязни. Сделайте так, чтобы он не сомневался в вашем постоянстве и верности.
Такая тактика позволит вам завоевать его доверие.

Шаг третий (вперед)

Если вы считаете, что ваш друг уже «созрел», чтобы осуществить ваши серьезные намерения, разверните перед ним панораму прекрасных возможностей совместной жизни.
Напрягите свою фантазию, продумайте все заранее. Пусть ваше предложение разбудит его фантазию и активизирует его. Будьте оригинальны, дайте волю своему воображению.
Реализация талантов, возможность удивить знакомых, изменение имиджа и повышение статуса, гениальные дети, возможность обустроить свою жизнь, создать родовое гнездо — вот картины, которые согреют его нежное сердце и направят предприимчивый ум на принятие конструктивных решений. Все остальное деятельный ШТИРЛИЦ организует сам.

Шаг назад

Всегда готовый педантично объяснять, кому и что делать, ШТИРЛИЦ может в конце концов показаться редким занудой. Значит, это герой не вашего романа, и надо отпускать его на свободу. Легко и без лишних травм поможет вам сделать это маска ЕСЕНИНА.
Щебетать и мельтешить, чирикать и менять настроение на ходу — вот действия, которые обеспечат успех задуманного. Хорошо также бросать одно дело и хвататься за другое. Еще можно резко менять направление движения — шла в одну сторону, потом передумала и пошла в противоположную. Предавайтесь беспочвенному фантазированию. Чем более бурной и причудливой будет ваша фантазия, тем лучше.
Скажите, например, так: «Вчера я погадала (на картах, кофейной гуще и т. д.), и теперь я боюсь, что у нас нет будущего. Это моя карма, которую я заработала в прошлых жизнях. Видимо, мне придется расплачиваться за это своей любовью к тебе. Только так придет искупление! Мы должны расстаться, чтобы тебя не затронул мой кармический долг».
Карты (гороскоп, и-цзин, руны, хиромантия и т. д.) могут подсказать вам, что именно в ближайшие два года вам нужно оставить все личное и отправиться спасать голодающих детей Нигерии.
Хорошо, если завтра те же карты предложат вам записаться в Гринпис и поехать чистить от нефти побережье Португалии.
Не сомневайтесь, что перспектива соединить свою жизнь со столь легкомысленным существом, готовым бесплатно раздавать направо и налево свой энтузиазм, покажется ШТИРЛИЦУ настоящим кошмаром. И, повернувшись на каблуках, он решительным шагом навсегда выйдет из вашей жизни.

(С) Путь к сердцу мужчины и... обратно (Бескова, Удалова)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как кадрить Штирлица? (Бескова)

Сообщение Colibrik » Вс апр 04, 2010 12:01 pm

Вообщe-то дaннaя книгa нaписaнa Удaловой и Бeсковой совмeстно. :(
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Как кадрить Штирлица? (Бескова)

Сообщение Oleg » Вс апр 04, 2010 12:33 pm

Colibrik, да на обложке два автора, хотя в описании к книге почему-то только Бескова. Сейчас поправлю.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как кадрить Штирлица? (Бескова, Удалова)

Сообщение Мариванна » Чт апр 08, 2010 3:01 am

Oleg писал(а):Как кадрить Штирлица?
Шаг второй (вперед)

Самое неприятное для ШТИРЛИЦА — это быстрое изменение отношений (причем как в худшую, так и в лучшую сторону).
«Не надо торопиться»; «Мы никуда не опаздываем и все успеваем» — произносите эти фразы тихо, уверенно и как можно чаще. Шаги по сближению должны быть плавными и размеренными. Не торопитесь, но проявляйте тихое упорство в демонстрации своего расположения.
Помимо этого ваше лицо должно постоянно излучать убедительные знаки душевной приязни. Сделайте так, чтобы он не сомневался в вашем постоянстве и верности.
Такая тактика позволит вам завоевать его доверие.


интересно, сколько по времени может длиться вот этот второй этап?
забавно, что, видимо, интуитивно действую именно так, хотя прежде с мужчинами никогда так себя не вела... да и прежде в таких непонятных для меня персонажей никогда не влюблялась...
Мариванна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 2:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Как кадрить Штирлица? (Бескова, Удалова)

Сообщение Svetlana » Чт апр 08, 2010 6:31 pm

Мариванна писал(а):интересно, сколько по времени может длиться вот этот второй этап?

Исключительно от зрелости чувств зависит. Причем иногда бывает так, что чувства созревает уже на первом этапе. Что называется "любовь с первого взгляда". Штирлицы - в этом смысле не исключение. Вот тогда вторым этапом лучше вообще пренебречь. То бишь свести его длительность к нулю. Самое неприятное для Штирлица - затягивание развития отношений, а также туманности и неопределенности, вроде "мы никуда не торопимся" на фоне усиленного излучения знаков душевной приязни.

А в остальных случаях... да Штирлиц сам скажет, когда созреет. Юлить не будет.

Ну это, конечно, если есть уверенность в собственных чувствах. В иных случаях в эти игры лучше вообще не вступать. Проигрыш, как правило, для всех сторон ощутимый.

А вообще... так себе инструкции, прошу прощения.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Как кадрить Штирлица? (Бескова, Удалова)

Сообщение Наталья Ромодина » Чт апр 08, 2010 8:28 pm

Svetlana писал(а):А вообще... так себе инструкции, прошу прощения.

А конструктивчика если добавить?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как кадрить Штирлица? (Бескова, Удалова)

Сообщение Svetlana » Чт апр 08, 2010 8:43 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Svetlana писал(а):А вообще... так себе инструкции, прошу прощения.

А конструктивчика если добавить?

А рац.предложение по экономии времени морально созревшего для серьезных отношений Штирлица - это Вам не конструктивчик? :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Как кадрить Штирлица? (Бескова, Удалова)

Сообщение Мариванна » Чт апр 08, 2010 9:18 pm

Svetlana писал(а):Самое неприятное для Штирлица - затягивание развития отношений, а также туманности и неопределенности, вроде "мы никуда не торопимся" на фоне усиленного излучения знаков душевной приязни.
А в остальных случаях... да Штирлиц сам скажет, когда созреет. Юлить не будет.
Ну это, конечно, если есть уверенность в собственных чувствах. В иных случаях в эти игры лучше вообще не вступать. Проигрыш, как правило, для всех сторон ощутимый.

А вообще... так себе инструкции, прошу прощения.


да инструкции в таком деле вообще конечно ... больше от лукавого... но иногда совет очень нужен.
в собственных чувствах уверенность есть. и мы оба уже достаточно взрослые люди (33 и 38). он еще к тому же с однозначной душевной травмой после развода, с которого хоть и прошло уже 3 года, но как я понимаю, у человека установка теперь, что любые отношения - в итоге это боль и одиночество. а значит лучше закрыться и никого не подпускать. У него и отношений ни с кем за это время не было.
я просто в растерянности. и не могу понять, как действовать. проявлять ли самой какую-то инициативу, и если да, то какую... точнее до какой степени... или мне вообще перспективы наших отношений померещились. еще к тому же так получается, что бОльшая часть нашего общения проходит в сети. (это не интернет знакомство, знакомились в реале и встречаемся периодически раз в 1-2 недели в реале, в компании общих знакомых). Симпатия с его стороны явно есть. старается сесть рядом, только со мной какие-то шутки и подколы, "подарочки" вроде гигансткой зажигалки и пачки заграничных жУвачек)). Если он приехал на встречу, а меня нет, начинает спрашивать у всех, где я, но сам за крайне редким исключением у меня это не выясняет. Знакомые говорят, что со стороны мы на влюбленных пятиклассников похожи. И в сети когда общаемся тоже все какие-то двусмысленные шуточки...
Но сдвинуть ни на что большее я его не могу. Пыталась пару раз в кино вытащить или еще куда-нить... не получилось. Действий никаких не предпринимает, разве что сам зачастую начинает диалог в сети. Длится это 3,5 месяца примерно...
Меня эта неопределенность сводит с ума просто... при том мне иногда кажется, что он так меня на прочность что ли испытывает...
Мариванна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 2:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Как кадрить Штирлица? (Бескова, Удалова)

Сообщение Наталья Ромодина » Чт апр 08, 2010 9:27 pm

Svetlana писал(а):А рац.предложение по экономии времени морально созревшего для серьезных отношений Штирлица - это Вам не конструктивчик?

Да, да, спасибо! :)
*про себя* Ещё бы, конечно, Штирлица этого найти! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как кадрить Штирлица? (Бескова, Удалова)

Сообщение Svetlana » Чт апр 08, 2010 9:47 pm

Мариванна писал(а):Длится это 3,5 месяца примерно...

Всего 3,5 месяца? После бракоразводной травмы? Ну, это Вы действительно торопите события. :) Просите помощи в практических делах, в чем он - ас. А инициативу с кино и кафе, женственно так, предоставьте мужчине. :add14
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Как кадрить Штирлица? (Бескова, Удалова)

Сообщение Svetlana » Чт апр 08, 2010 9:48 pm

Наталья Ромодина писал(а):Ещё бы, конечно, Штирлица этого найти! :Yahoo!:

А Вам для каких целей надо? :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Как кадрить Штирлица? (Бескова, Удалова)

Сообщение Мариванна » Чт апр 08, 2010 9:58 pm

а сколько это все может длится?)))
ну в кино я его звала так, между делом, не то чтобы на свидание... чтобы у обоих была возможность при отказе не чувствовать неловкости...
сейчас он в командировку на полтора месяца улетел. так что сложно просить помощи...
была у меня идея слетать в тот город на выходные...
но правильно ли я понимаю, что лучше не стоит ничего делать, надо просто как раз как в описании того "второго шага" продолжать с ним общаться и давать знаки что он мне нравится?

правильно ли я понимаю, что отношения для него могут быть только серьезными?
мне вот как раз проще не воспринимать сразу отношения как серьезные, а скорее как "главное ввязаться в драку, а там видно будет"
Мариванна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 2:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Как кадрить Штирлица? (Бескова, Удалова)

Сообщение Наталья Ромодина » Чт апр 08, 2010 10:46 pm

Svetlana писал(а):Наталья Ромодина писал(а):
Ещё бы, конечно, Штирлица этого найти!

А Вам для каких целей надо?

Мне? Если честно, то для поддержки по ЧЛ. :oops:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как кадрить Штирлица? (Бескова, Удалова)

Сообщение Svetlana » Чт апр 08, 2010 11:38 pm

Мариванна писал(а):а сколько это все может длится?)))

Да Бог его знает, сколько это может длиться. Все же индивидуально. У вас, судя по описаниям, все очень трогательно развивается, наслаждайтесь моментом. Редкий же шанс - пережить состояние влюбленных пятиклассников. :) У многих женщин в Ваши годы вся романтика уже насквозь бытом проржавела.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Как кадрить Штирлица? (Бескова, Удалова)

Сообщение Svetlana » Чт апр 08, 2010 11:42 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Svetlana писал(а):Наталья Ромодина писал(а):
Ещё бы, конечно, Штирлица этого найти!

А Вам для каких целей надо?

Мне? Если честно, то для поддержки по ЧЛ. :oops:

А. Я думала, кадрить будете... :D
Тогда проще, наверно, поискать объявления по профилю требуемой ЧЛ и провести профотбор с типированием, чем морочить голову инструкциями в духе школы бальных танцев ("шаг вперед и два назад" :)).
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]