Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Стихи и проза.

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение LaVague » Пт июн 14, 2013 2:35 pm

Портер писал(а):Со мной вообще трудно жить, сейчас я, кстати, гораздо мягче стал.))

Вот, даже 1В у Доста особенная - честность перед собой и возможность расширять рамки своего эго. :) Надеюсь, "помягчение" принесло больше счастливых моментов? У меня вообще складывается ощущение в противовес классику с его "Все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные - по-своему", что все недоразумения, проблемы в личных отношения произрастают из чрезмерного эгоизма, нежелания слышать друг друга и идти на взаимные уступки.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение tryam » Пт июн 14, 2013 2:39 pm

что такое 1В? аа это ещё одна психософия.. понятно.
tryam
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 5:21 pm
Пол: Мужской

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение LaVague » Пт июн 14, 2013 2:53 pm

tryam писал(а):А Штирки, они скандальные? В среднем по подвиду...

Мне кажется, подобные ситуации внетимны. Вон, как оказалось, Штирка была в ситуации серьезного стресса - потеря своей работы, неопределенность в делах мужа. Когда оказываешься внутри трудной ситуации, гармонию в себе трудно поддерживать. Как-то не учат по-настоящему важным вещам в жизни. Вот и попробуй не наломать дров. Кроме того, я думаю, что были либо сказаны слова, либо совершены поступки, которые разрушили душевную связь друг с другом так, что восстановить их уже невозможно. ЭИИ - понимающие люди, но если задеть чувство собственного достоинства или чудовищно растоптать ценности, очень трудно это пережить с той же незыблемой верой "в нас". А без нее нет опоры в жизни, нет желания что-то продолжать делать.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение LaVague » Пт июн 14, 2013 3:21 pm

const писал(а):
Если 10 лет все устраивало, значит, так будет и дальше, что бы там снаружи не происходило, тебя это не касается, тем более какие-то временные трудности
:(
это обреченность - завтрашнее завтра такое же, как вчерашнее вчера, каким бы хорошим не было это вчера, что, другого никогда не будет?
Это не обреченность, это принятие в семью, в круг родных людей.
думаю, что на каком-то этапе перестает устраивать, и материальные проблемы тут не причем (вернее, они скорее следствие, чем причина, ну типа хоть вот в этом уколоть )
Интересно разобраться, почему?
и человек - не закрытая система, и свойственно интересоваться, что там происходит снаружи, просто если ты не дашь эту информацию, то ее узнают и без тебя, но, возможно, совсем не в той форме, в какой бы тебя устроило это знание.
Не совсем понятно, о чем разговор. Мне нравится, когда человек что-то познает и может об этом рассказать или научить. Если я доверяю, я доверяю полностью и мне непонятно, почему форма получения знания может представлять угрозу отношениям.
Нужно чувствовать обратную связь, иначе зачем все это?
Это да. Какими бы параллельными не были занятия друг друга, искренняя заинтересованность подпитывает душевную близость. Вот, SeaSoul спрашивала об интересе Достов к вопросам [ЧЛ]. Ну, не уверенна, что все полученные знания войдут в мою практику, но удовольствие от общения с человеком, заинтересованно о чем-то рассказывающем, неожиданно для меня мыслящем (а то, что говорят сенсорики/логики порой в голову не придет или просто не замечаю) точно получу.
Может быть, внутренняя природа человека и не меняется, но люди постоянно либо развиваются либо деградируют, и если этот процесс не согласован (можно развивать одно, компенсируя деградацию в другом), то зачем вынуждать кого-то соответствовать твоим ожиданиям?

Да, может, в этом корень межличностных проблем - в требовании к другому соответствовать твоим ожиданиям? Может, ключ в том, чтобы ценить того, кто рядом, таким, какой он есть. А это самое трудное. И чтобы там не говорили, а ожиданий у каждого вагон и маленькая тележка. Вот только, почему-то получается, что когда человек не просто уходит, а умирает - все начинает выглядеть и пониматься по-другому.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение Забыл_пароль » Пт июн 14, 2013 3:30 pm

ценить того, кто рядом, таким, какой он есть

Причём в динамике пресловутого познания и прочего самосознания.
Вот это поворот!
Аватара пользователя
Забыл_пароль
Активист
Активист
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 4:30 pm
Откуда: ВШГСС
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: молодец

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение LaVague » Вс июн 16, 2013 2:02 pm

tryam писал(а):
ты ШтирлЕц шо ле? :D

Как бэ нет, а с чего вы что берёте??

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу. :D
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]