Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Стихи и проза.

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение Портер » Чт июн 13, 2013 8:18 pm

Так я не понял, в чем проблема.
const писал(а): Вы же не можете дать гарантию после знакомства, что вот сойдетесь и будете жить долго и счастливо? Или можете?
Вам эту липучку потом век на себе тащить? Типа мы ответственны за тех, кого приручили, включая тех, кто притворился прирученным, чтоб сесть на шею?

Мне лично никакие "гарантии" не нужны. Что значит "притворился прирученным"? Какая нафик разница?)) Да, я ответственен за эту женщину, это было мое решение, мое желание быть вместе. Все, остальное не понимаю.
const писал(а):Или, как честный человек, оставляя женщину, будете ей все восстанавливать, чего она ради Вас оставила - деловые связи, работу, отношения с родственниками?

Я такой вариант вообще не рассматриваю. Или принимаю человека сразу, без задней мыслишки с ним расстаться, или сразу идет лесом.
const писал(а):Сколько женщин реально выедают моск мужьям с одним речитативом: я из-за тебя карьеры не сделала, вся вложилась в семью, здоровье растеряла, а ты не ценишь?

О да, знакомо, к сожалению. Первая жена вот такими истериками свела на нет мои чувства, я просто перестал ее слышать и воспринимать совсем. В итоге она сбежала к маме))) и они объявили мне войну, в которую втравили и нашу 8-летнюю дочь. (Дочь я вернул, не так скоро, как хотелось, там негативные процессы уже пустили было корни 8-) и тем не менее). Чего добилась? Да, был трудный период (начало 90-х), нет бы ей заткнуться и подождать немного, я лучше знаю что и как, все решаемо, так не дави мне на мозг. :I3 Трудный период благополучно завершился, но ее я уже просто не хотел больше ни в каком качестве.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение const » Чт июн 13, 2013 9:29 pm

Портер писал(а):Так я не понял, в чем проблема.
const писал(а): Вы же не можете дать гарантию после знакомства, что вот сойдетесь и будете жить долго и счастливо? Или можете?
Вам эту липучку потом век на себе тащить? Типа мы ответственны за тех, кого приручили, включая тех, кто притворился прирученным, чтоб сесть на шею?

Мне лично никакие "гарантии" не нужны. Что значит "притворился прирученным"? Какая нафик разница?)) Да, я ответственен за эту женщину, это было мое решение, мое желание быть вместе. Все, остальное не понимаю.

а мне нужны
но я прекрасно осознаю, что это не реально
это не страховой полис, это жизнь, и вначале два человек могли подойти каждый со своей стороны с какой-то степенью ответственности за отношения, но потом устали просто нести эту ответственность.
Или кто-то один устал, одного достаточно, когда тяжесть возложенных обязательств начинает превышать желание оставаться вместе.
Быть вместе - это хорошо, это замечательно, это легко и свободно, если человек нравится
Но оставаться вместе - это все-таки труд. Впрочем, я из квадры, где труд ценят :D Но ценят еще и время, которое потрачено на результат этого труда. И если оно велико, а результат не оправдывает ожидания, но.. каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей (С) И когда это осознаешь, становится также легко, как принятие решения быть вместе. Но другая сторона может это отрицать.

О да, знакомо, к сожалению. Первая жена вот такими истериками свела на нет мои чувства, я просто перестал ее слышать и воспринимать совсем. В итоге она сбежала к маме))) и они объявили мне войну, в которую втравили и нашу 8-летнюю дочь. (Дочь я вернул, не так скоро, как хотелось, там негативные процессы уже пустили было корни 8-) и тем не менее). Чего добилась? Да, был трудный период (начало 90-х), нет бы ей заткнуться и подождать немного, я лучше знаю что и как, все решаемо, так не дави мне на мозг. :I3 Трудный период благополучно завершился, но ее я уже просто не хотел больше ни в каком качестве.

и к сожалению, из первой цитаты следует вторая
Взял ответственность - оправдывай ожидания
Поэтому лично я беру ответственность только в случае, если больше некому. И не требую ответственности от других. Если взяли добровольно и меня все устраивает - я подстроюсь, всего и делов. Что называется, руки есть - сделаем! Но если больше некому и ответственность все-таки взяла я, то пусть под меня подстраиваются, делить ответственность или делегировать полномочия ох как не люблю.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение LaVague » Чт июн 13, 2013 10:01 pm

Портер писал(а): Или принимаю человека сразу, без задней мыслишки с ним расстаться, или сразу идет лесом.

Вот это честный подход друг к другу. "Пока хорошо, а там посмотрим" - явно не для Достов. Максималисты. :)
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение LaVague » Чт июн 13, 2013 10:09 pm

Да, а у сенсориков прослеживается явная тенденция все контролировать, граничащая со страхом потерять этот контроль. Интуиты спокойнее относятся к объективным и независящим от них обстоятельствам.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение Портер » Пт июн 14, 2013 1:36 am

const писал(а): вначале два человек могли подойти каждый со своей стороны с какой-то степенью ответственности за отношения, но потом устали просто нести эту ответственность.
Или кто-то один устал, одного достаточно, когда тяжесть возложенных обязательств начинает превышать желание оставаться вместе.
Быть вместе - это хорошо, это замечательно, это легко и свободно, если человек нравится
Но оставаться вместе - это все-таки труд. Впрочем, я из квадры, где труд ценят :D Но ценят еще и время, которое потрачено на результат этого труда. И если оно велико, а результат не оправдывает ожидания, но.. каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей (С) И когда это осознаешь, становится также легко, как принятие решения быть вместе. Но другая сторона может это отрицать.

Семейная жизнь - это процесс. И да, труд. А не так: вот тут устраивает, а тут не устраивает. Захотел - пошел, захотел - остался - это не ко мне. Я принимаю человека целиком и от него мне нужна преданность.
const писал(а):Взял ответственность - оправдывай ожидания
Поэтому лично я беру ответственность только в случае, если больше некому. И не требую ответственности от других. Если взяли добровольно и меня все устраивает - я подстроюсь, всего и делов. Что называется, руки есть - сделаем! Но если больше некому и ответственность все-таки взяла я, то пусть под меня подстраиваются, делить ответственность или делегировать полномочия ох как не люблю.

Я взял ответственность - не мешай. Не устраивай эмоциональный ад по типу "пришел домой - там ты сидишь". Если 10 лет все устраивало, значит, так будет и дальше, что бы там снаружи не происходило, тебя это не касается, тем более какие-то временные трудности, слушай меня, а не маму, детский сад давно позади. Нет доверия - все закончилось. Материальные трудности решаемы, а ножи за спиной - точи их в другом месте. Все просто.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение Портер » Пт июн 14, 2013 1:37 am

LaVague писал(а):Да, а у сенсориков прослеживается явная тенденция все контролировать, граничащая со страхом потерять этот контроль. Интуиты спокойнее относятся к объективным и независящим от них обстоятельствам.

Она, кстати, возможно, была Штирка.)
Так мало одного желания все контролировать, нужно еще уметь это делать, а от тыкания наугад пальчиком в поисках слабых мест мне например просто смешно, а потом злить начинает. Да и не хочу я воевать со своей женщиной, других дел полно.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение Забыл_пароль » Пт июн 14, 2013 1:47 am

Так вот зачем 5 лет следить: чтоб знать, что до конца света ничего не изменится :I6
Вот это поворот!
Аватара пользователя
Забыл_пароль
Активист
Активист
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 4:30 pm
Откуда: ВШГСС
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: молодец

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение vale » Пт июн 14, 2013 6:46 am

Портер писал(а):Я принимаю человека целиком и от него мне нужна преданность.


1В такая 1В :D
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение vale » Пт июн 14, 2013 6:48 am

Забыл_пароль писал(а):Так вот зачем 5 лет следить: чтоб знать, что до конца света ничего не изменится :I6


кстати, раз уж ты в белые интуиты подался.
когда следующий конец света?
а то зимой облом вышел 8-) .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение const » Пт июн 14, 2013 7:43 am

vale писал(а):
Портер писал(а):Я принимаю человека целиком и от него мне нужна преданность.


1В такая 1В :D

А то!
Кстати, часто восхищение 4В перед тем, что кто-то добровольно берет ответственность, и согласие на сотрудничество, принимают за преданность.
но вот это не нравится
Если 10 лет все устраивало, значит, так будет и дальше, что бы там снаружи не происходило, тебя это не касается, тем более какие-то временные трудности
:(
это обреченность - завтрашнее завтра такое же, как вчерашнее вчера, каким бы хорошим не было это вчера, что, другого никогда не будет?
думаю, что на каком-то этапе перестает устраивать, и материальные проблемы тут не причем (вернее, они скорее следствие, чем причина, ну типа хоть вот в этом уколоть )
и человек - не закрытая система, и свойственно интересоваться, что там происходит снаружи, просто если ты не дашь эту информацию, то ее узнают и без тебя, но, возможно, совсем не в той форме, в какой бы тебя устроило это знание. Нужно чувствовать обратную связь, иначе зачем все это? Может быть, внутренняя природа человека и не меняется, но люди постоянно либо развиваются либо деградируют, и если этот процесс не согласован (можно развивать одно, компенсируя деградацию в другом), то зачем вынуждать кого-то соответствовать твоим ожиданиям?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение Забыл_пароль » Пт июн 14, 2013 9:02 am

vale писал(а):когда следующий конец света?

После меня намечался потоп.
Вот это поворот!
Аватара пользователя
Забыл_пароль
Активист
Активист
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 4:30 pm
Откуда: ВШГСС
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: молодец

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение LaVague » Пт июн 14, 2013 12:43 pm

Портер писал(а): Она, кстати, возможно, была Штирка.)
Так мало одного желания все контролировать, нужно еще уметь это делать, а от тыкания наугад пальчиком в поисках слабых мест мне например просто смешно, а потом злить начинает. Да и не хочу я воевать со своей женщиной, других дел полно.

Есть важные вещи, которые в принципе невозможно контролировать, и такая женская истерика свидетельствует о глубоко засевшем страхе и боли. К сожалению, имунитет нарабатывается собственными набитыми шишками и найденными противоядиями от собственных разрушительных мыслей. Может, женщины ЭИИ больше держатся за отношения, но есть вещи, которые рушат и самые стойкие бастионы.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение tryam » Пт июн 14, 2013 12:49 pm

А Штирки, они скандальные? В среднем по подвиду...
tryam
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 5:21 pm
Пол: Мужской

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение Портер » Пт июн 14, 2013 2:24 pm

const писал(а):это обреченность - завтрашнее завтра такое же, как вчерашнее вчера, каким бы хорошим не было это вчера, что, другого никогда не будет?
думаю, что на каком-то этапе перестает устраивать, и материальные проблемы тут не причем (вернее, они скорее следствие, чем причина, ну типа хоть вот в этом уколоть )

Не, там как раз проблема была "хочу чтоб стало как вчера", это когда я каждый вечер после работы домой приходил и пятьсот советских рэ в месяц. А тут вдруг облом, кругом хаос, "мир рушится", блин.)) Муж ушел в ТОО, а там бандиты же)), редко бывает дома, ребенок постоянно болеет, школа ужас, подруги все за границу уехали, телевизор страшно включать... и т.д. и т.п. Я сказал: подожди немного, не будет как вчера, но я делаю все для того, чтобы стало даже лучше. Любви у нее не хватило и терпения. Ну и еще один немаловажный фактор: потеря любимой работы, сначала расчет по бартеру, а потом со своей квалификацией не смогла найти подходящего места.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Как кадрить Достоевского? (Бескова, Удалова)

Сообщение Портер » Пт июн 14, 2013 2:24 pm

LaVague писал(а):Есть важные вещи, которые в принципе невозможно контролировать, и такая женская истерика свидетельствует о глубоко засевшем страхе и боли. К сожалению, имунитет нарабатывается собственными набитыми шишками и найденными противоядиями от собственных разрушительных мыслей. Может, женщины ЭИИ больше держатся за отношения, но есть вещи, которые рушат и самые стойкие бастионы.

Со мной вообще трудно жить, сейчас я, кстати, гораздо мягче стал.))
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс