Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Стихи и проза.

Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Сообщение Nezabudkaluna » Вс янв 20, 2013 2:36 pm

Агриппина писал(а):
Nezabudkaluna писал(а):Я так-то на жуко-максу по фото похожа, а тоже зрение - абс... (хана, в общем, зрению), фиг кому доказала, что не интроверт

прекрасно понимаю :add14
я по тестам Макс, по фото Есенин, по своему раннему мнению Гамлет.
Был ужасный когнитивный диссонанс :P
слава богу всё встало на свои места

:friends:
Я по тестам (когда понятия не имела, что за напасть это всё)) Гексли получалась :D Активатор. Может потому, что ... лет с Габеном живу? :add29 :)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Сообщение Агриппина » Вс янв 20, 2013 2:40 pm

Nezabudkaluna писал(а):Гексли получалась Активатор. Может потому, что ... лет с Габеном живу?

Не поверите: три года назад после развода с Габом, когда соционика впервые попалась на глаза, так же тесты показывали Гексли.
Вот они - пороки брачных связей :lol:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Сообщение Nezabudkaluna » Вс янв 20, 2013 2:46 pm

Агриппина писал(а):
Nezabudkaluna писал(а):Гексли получалась Активатор. Может потому, что ... лет с Габеном живу?

Не поверите: три года назад после развода с Габом, когда соционика впервые попалась на глаза, так же тесты показывали Гексли.
Вот они - пороки брачных связей :lol:

Да уж.. :)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Сообщение Павел Кулешов » Пн янв 21, 2013 5:39 am

Агриппина писал(а):
Павел Кулешов писал(а):Наверно, вы пока не научились типировать по внешности, вот так и заявляете.

наверное, особенно заявляю я так после того, как меня протипировали в Есенина (как вариант к Гексли) по фотографиям, и никого не волновала моё зрение, далекое от единицы , а также по мятой курточке с чужого плеча (приспичило замерзнуть)
Вы тут пишите "по фотографиям". Во множественном числе. Неужто на них НА ВСЕХ Вы в "мятой курточке с чужого плеча (приспичило замерзнуть)"?

Агриппина писал(а):короче, убеждена, что типирование ТОЛЬКО по фото - зло
По возможности, конечно, для надёжности типирования хорошо бы побольше разных сведений собрать. Но и ТОЛЬКО по фотографиям можно очень точно типировать. Для этого фотографий должно быть много, они должны быть информативными с соционической точки зрения (не студийно-профессиональными, а сделанными в естественной обстановке, когда на снимке человек застигнут КАК ЕСТЬ, со всеми его соционическими приметами).

Иногда кучу фотографий переворошишь и не найдёшь достаточного материала для однозначного вывода о принадлежности типируемого к какому-либо типу. Потому что НЕИНФОРМАТИВНЫЕ они. Таких неинформативных фотографий многовато в фотогалерее на сайте НИИ соционики http://www.socionics.ru/types/photo2
Иногда тут попадаются фотографии, на которых вполне явно представлены признаки типов. Но случаются и ошибки, когда не в тот тип человека типируют (судя по фотографиям). Наряду с этими фотографиями попадаются и такие, на которых признаков типов очень мало, и нет возможности причислить изображённых на них людей к каким-либо типам.
Тут – представители 4-ой квадры
Судя по фону, на котором изображены люди на этих фотографиях, можно предположить, что все они сделаны либо во время каких-то занятий, либо сразу после занятий. Мне это представляется примерно так: человека только что протипировали и предложили ему стать ровно и смотреть прямо в объектив. Готово!

Для того, чтобы эти типирования перепроверить, нужно много фотографий каждого из представленных на них людей. Разумеется, такие фотогалереи предназначены для другой цели – в них показывается ИТОГ работы. Поскольку на фотографиях изображены люди малоизвестные, то и самостоятельно собрать про них информацию в Интернете не представляется возможным. Потому и нет возможности проверить точность типирования представленных на этих фотографиях людей.

Складывается впечатление, что в НИИ соционики не знают как типировать по фотографиям.
Во всяком случае на сайте НИИ соционики не описывается как у них типируют по фотографиям. Т.е. их фотогалерея соционических типов получилась уже после типирования другими способами. Показательно, что в статье Т. Прокофьевой "Методика диагностики типов информационного метаболизма" даже слово "фото" ни разу не упоминается.

Так что, Агриппина, Вы в этом смысле не одиноки!
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Сообщение Atlant » Пн янв 21, 2013 9:42 am

Агриппина писал(а):образ жизни на внешний вид еще как влияет.

а ТИМ влияет на образ жизни. :D
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Сообщение Fredda » Пн янв 21, 2013 3:30 pm

Для этого фотографий должно быть много, они должны быть информативными с соционической точки зрения (не студийно-профессиональными, а сделанными в естественной обстановке, когда на снимке человек застигнут КАК ЕСТЬ, со всеми его соционическими приметами)

Мне нравится идея. Найти бы еще фотографии в естественнной обстановке - ибо ненавижу фотографироваться. Хотя не, как то выкладывала, мне сказали, что я Наполеон - женщино-торт :) Не знаю, я бы по своим фотографиям сказала только одно - хрен в пальто. Потому что, если брать только лицо и его выражение на имеющихся у меня неофициальных фотографиях (штук 6), то можно сказать, что я а) Гексли, б) Дост, в) Гамлет, г) Дон, д) Есенин, е) Баль. А если добавить фигуру, то к вариантам можно плюсовать Наполеона и Дюма. А если добавить официальные фотографии, то еще и Драйзер, Габен и Жуков.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Сообщение Агриппина » Пн янв 21, 2013 4:13 pm

Павел Кулешов писал(а):Но и ТОЛЬКО по фотографиям можно очень точно типировать

ммм.. так почему меня оттипировали по фотографиям в конфликтера, если всё очень-очень точно?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Сообщение Агриппина » Пн янв 21, 2013 4:21 pm

Atlant писал(а):а ТИМ влияет на образ жизни.

у меня знакомая штирка и мы с ней как слон и моська, да простит меня эта добрейшая девушка.
и ни че го общего.
хотя обе протипированы по самые уши.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Сообщение Павел Кулешов » Вт янв 22, 2013 6:00 am

Агриппина писал(а):
Павел Кулешов писал(а):Но и ТОЛЬКО по фотографиям можно очень точно типировать

ммм.. так почему меня оттипировали по фотографиям в конфликтера, если всё очень-очень точно?
Э-хе-хе… Агриппина, а Вы ЧЕМ думаете? Ну, Вы просто ВСЮ цитату приведите целиком!
Павел Кулешов писал(а):
Агриппина писал(а):короче, убеждена, что типирование ТОЛЬКО по фото - зло
По возможности, конечно, для надёжности типирования хорошо бы побольше разных сведений собрать. Но и ТОЛЬКО по фотографиям можно очень точно типировать. Для этого фотографий должно быть много, они должны быть информативными с соционической точки зрения (не студийно-профессиональными, а сделанными в естественной обстановке, когда на снимке человек застигнут КАК ЕСТЬ, со всеми его соционическими приметами).

Агриппина, теперь понятно – ПО-ЧЕ-МУ?
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Сообщение Eva Necromonger » Вт янв 22, 2013 6:35 am

Fredda писал(а):Мне нравится идея. Найти бы еще фотографии в естественнной обстановке - ибо ненавижу фотографироваться. Хотя не, как то выкладывала, мне сказали, что я Наполеон - женщино-торт :) Не знаю, я бы по своим фотографиям сказала только одно - хрен в пальто. Потому что, если брать только лицо и его выражение на имеющихся у меня неофициальных фотографиях (штук 6), то можно сказать, что я а) Гексли, б) Дост, в) Гамлет, г) Дон, д) Есенин, е) Баль. А если добавить фигуру, то к вариантам можно плюсовать Наполеона и Дюма. А если добавить официальные фотографии, то еще и Драйзер, Габен и Жуков.

Да, а мне иррацу-интуиту на разных форумах по фотам дают Максима. Но у меня черты лица не русские просто, и сама национальность не русская, а фоток самих мало.. Вот и получается.. А ещё по общению на форумах, после фото-типирования, дай думаю народ пошугаю своей мега БЛ, раз уж такой тим ставят, и надо ведь тому случиться - люди и вправду думали, что я Максим :D Просто по общению, не видя фоток... Прикольный эксперимент получился)))
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Сообщение Eva Necromonger » Вт янв 22, 2013 6:37 am

Павел Кулешов
а что вы думаете о типировании на основе рисунков, сказок, стихов, музыкальных предпочтений и т.п.?
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Сообщение Роман Козин » Вт янв 22, 2013 12:23 pm

Агриппина писал(а):... и мы с ней как слон и моська, да простит меня эта добрейшая девушка.
и ни чего общего.
хотя обе протипированы по самые уши.


Пришлите в личку ваши с подругой фото - возможно точно скажу кто из вас кто.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Сообщение Агриппина » Вт янв 22, 2013 1:05 pm

Роман Козин писал(а):Пришлите в личку ваши с подругой фото - возможно точно скажу кто из вас кто.

смотрите лс :)
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Сообщение Павел Кулешов » Ср янв 23, 2013 5:52 am

Cassiopea писал(а):Павел Кулешов
а что вы думаете о типировании на основе рисунков, сказок, стихов, музыкальных предпочтений и т.п.?
Насчёт "стихов" что я думаю можно тут узнать:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=69&t=36718
В статье "Типирование ЭИЭ" есть разбор стихотворений А. Ахматовой с т.з. соционики.
Остальное к соционике привязать пока затрудняюсь.
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Фотографии диады Достоевский - Штирлиц

Сообщение Катеныш » Ср янв 23, 2013 7:54 pm

Не уверена в тимах, но по-моему, сегодня в "Давай поженимся" штирка выбрала доста) А все думали что пикапера-робика выберет.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]