Интуиция ЭИИ. Что делать?

Стихи и проза.

Интуиция ЭИИ. Что делать?

Сообщение Gabriela » Сб ноя 12, 2011 2:48 am

ikona писал(а):
ну дэк год - это очень мало

Мама! :shock: а сколько же нормально? *дрожащим голосом*

и попала я Штирлицу на болевую :shock: :D

вот кушаете Вы каждый день?
иметь комфортные условия проживания в обществе так же важно :unknown:

не понимаю, Вы рады или наоборот? :D :I3
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Интуиция ЭИИ. Что делать?

Сообщение Катеныш » Сб ноя 12, 2011 3:06 am

ikona писал(а):Катеныш, эм, от плотной дуализации по интернету может быть что-то плохое?


ну дэк год - это очень мало

Мама! :shock: а сколько же нормально? *дрожащим голосом*

Эм... ну а что хорошего? упадок сил, плачете.
Я отношу это на счет того, что у вас идет-идет-идет сближение, а выхода этой энергии нет. уже сближаться дальше некуда, однополость и удаленность не способствуют разрядке. Вы обе теряете энергию в этом общении, но не понимаете почему так происходит. Потому что вам нужно отдавать [БС] энергию, а ей получать. А на словах это сложно. Происходит застой, болото, в котором вы варитесь. Общайтесь, но реже. Раз в неделю и не больше 2-х часов(то что доктор прописал :D ).
Общайтесь с другими достами, со множеством достов и разнополыми.
Мда, и еще. не сводите разговоры к ее семейным проблемам. Как-то разговаривайте на более конструктивные темы, не мусольте ее драйку и кто там у нее еще(это вообще ее зона применения своей [БЭ] ). Я понимаю, что вы суггестируетесь, косвенно кагбэ. Но если привести в аналогию меня, как гексли, я же не буду все время о еде говорить. Ну это ограниченность какая-то получится и напряг по одномерке.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интуиция ЭИИ. Что делать?

Сообщение ikona » Сб ноя 12, 2011 4:08 am

Gabriela, непривычно это... я постоянно в подтянутой и напряжённой форме из-за родителей Драя и Дюмы, плюс, за спиной 2 года батлов с Гекслей поэтому бороться и "воевать" привыкла, а здесь... ничего не нужно делать... :o :D

уже сближаться дальше некуда, однополость и удаленность не способствуют разрядке.

Разрядке, ИМХО, не способствуют мои условия бытия и крайне редкое вылезание из дома, но это к делу не относиться (это не социофобия, если что) :) да, я Штир, который умеет воооооооооот столько *показывает руками*, но реализовать это не могу по некоторым причинам, поэтому приходиться "переваривать" себя. Или искать общение и активную деятельность хотя бы виртуально. Удалённость - да. Но, это моя классическая проблема: чем ближе человек, тем дальше он живёт. Частое общение есть наш "рабочий" график с Достом, выбранный сознательно обеими сторонами, учитывая наши личные дела и некоторые другие факторы. Что касаемо получения [БС], то мы это пытаемся делать удалённо. Я даю много советов, подмечаю много нюансов, как следствие, её жизнь немного улучшается, хотя и её же собственными руками. Вот то, что я, порой, дико страдаю от удалённости и невозможности физически отдать [БС] - да. Но как уже сказала, это сложившиеся обстоятельства и уж лучше так, чем никак.
Что касаемо семейных тем, то собственно, это цель нашей работы. А под конструктивными темами я понимаю что-то из БС-области.

Раз в неделю и не больше 2-х часов

:D а вот любопытно, как же в таком случае существуют семейные дуальные пары? Ведь они находятся вместе более 2 часов подряд :?
Бывали, кстати, моменты, когда мы переписывались и перезванивались намного реже. Я становилась "живее", да (хотя периодически были "ломки" до истерик), потом созванивались и она отмечала слишком сильный мой напор, чуть ли не агрессивность, хотя даже в мыслях не было обижать... Да, я не скрываю, что большую часть своих проблем решаю уходом в работу, тренировки и прочее. Быть может, она чувствует, что таким образом проблема не решена, а наоборот, загоняется поглубже. Потом я снова немножко обмякаю, Досту это комфортно, а я снова тряпка. Возможно, в дела, энергичную музыку и вообще от чувственной территории я убегаю из-за недостатка в БЭ, а когда её БЭ приходит, то хочется поделиться БС, а вот тут проблема удалённого общения...
ikona
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 9:40 am

Интуиция ЭИИ. Что делать?

Сообщение Катеныш » Сб ноя 12, 2011 4:41 am

ikona
насчет энергий, ты меня немного не поняла. Даже если бы вы находились в одной комнате, все равно этого бы не произошло. Это не из области соционики. Мужчина+Женщина. Инь-Янь. исключения не в счет. А у вас Инь+Инь.
Под конструктивом, я имела в виду не конкретные советы - хотя и это тоже нужно. Но этого мало, о литературе, музыке, кино, гербарий, вышивка, философия, религия.
Т.е. конструктив- наполненность смыслом. У меня создалось впечатление, что кроме как об отношениях, с ней говорить не о чем.

Только не пойму- ваше общение- работа?
Раз в неделю и не больше 2-х часов

а вот любопытно, как же в таком случае существуют семейные дуальные пары? Ведь они находятся вместе более 2 часов подряд :?
Бывали, кстати, моменты, когда мы переписывались и перезванивались намного реже. Я становилась "живее", да (хотя периодически были "ломки" до истерик), потом созванивались и она отмечала слишком сильный мой напор, чуть ли не агрессивность, хотя даже в мыслях не было обижать... Да, я не скрываю, что большую часть своих проблем решаю уходом в работу, тренировки и прочее. Быть может, она чувствует, что таким образом проблема не решена, а наоборот, загоняется поглубже. Потом я снова немножко обмякаю, Досту это комфортно, а я снова тряпка. Возможно, в дела, энергичную музыку и вообще от чувственной территории я убегаю из-за недостатка в БЭ, а когда её БЭ приходит, то хочется поделиться БС, а вот тут проблема удалённого общения...

Пары свободно обмениваются, без особых преград.
У вас такие тонкости, видимо, не подвластные мне. Либо ты просто не хочешь прямо сказать, что тебе это все надоело, ибо и я бы не смогла переварить тонны ее семейных нюансов. В общем, если это работа, поставьте рамки. Если дружба, то тоже :)
Вы будете честной, если скажете, что хотели бы развиваться в более широком смысле и сейчас вас интересует(вы увлеклись) (нужное вставить) Продавливайте свою позицию, будьте последовательны. Вообще базовая дуала не должна снежным комом обрушиваться на худосочную одномерку :D Так можно умереть от счастья, ничего не поняв при этом :lol:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интуиция ЭИИ. Что делать?

Сообщение Gabriela » Сб ноя 12, 2011 4:48 am

ikona писал(а):Gabriela, непривычно это... я постоянно в подтянутой и напряжённой форме из-за родителей Драя и Дюмы, плюс, за спиной 2 года батлов с Гекслей поэтому бороться и "воевать" привыкла, а здесь... ничего не нужно делать... :o :D

как хорошо, когда нас понимают (с) :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Интуиция ЭИИ. Что делать?

Сообщение ikona » Сб ноя 12, 2011 4:55 am

Катеныш, ок, про энергии поняла теперь :) однако, если совсем уж честно, мне всё равно, какого пола собеседник, главное, что живой и отвечает. А если получается ещё и встретиться, то совсем хорошо. Видимо, я настолько зажатый Штир, что мне в общем-то, всё равно, с кем общаться. И здесь встаёт нехилая дилемма: по некоторым причинам у меня есть только виртуальное общение с миром вообще. Это априори дикий конфликт с собой прежде всего, как экстраверту. Поэтому, чтобы не пойти умом, выхожу из положения хотя бы вот так... а здесь другая проблема: сразу просыпается какая-то базовая функция, и в зависимости от ТИМа собеседника, либо "перевариваю" сама собственную [БС] или сталкиваюсь с негативной оценкой, мол, слишком лезу со своим ИМХО.
На счёт разговоров "о ерунде" как я это называю, если честно, это моя инициатива их минимизировать, т.к., мне хочется "прокачать" дуала и максимально быстро решить его проблемы + во время вот этих разговоров "о ерунде" как правило, Дост и пытается меня лечить. Я существую в диком конфликте по внешним обстоятельствам, поэтому, по жизни "ухожу" в работу (любую), т.е., стараюсь только давать, но не брать. Т.к. зона "брать" практически мною неизведанна по некоторым обстоятельствам, или же я часто получала по ушам за простое любопытство и искреннее желание просто поговорить, без выгоды, без деловых отношений.
Либо ты просто не хочешь прямо сказать, что тебе это все надоело, ибо и я бы не смогла переварить тонны ее семейных нюансов.

Если бы оно мне надоело, я бы не продолжала искать решение её ситуаций :) здесь уже мои тараканы входят в дело, поэтому я периодически "шарахаюсь" от всех, а потом снова иду на контакт. Ну, и обижать дуала не хочется... явного негатива от общения нет, раздражения тоже. Но и страстей также нет.

*я понимаю, что навожу много непоняток в эту тему, если хотите, внесу кое-какие коррективы лично Вам в личку, ибо в паблик не хочется* :)
ikona
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 9:40 am

Интуиция ЭИИ. Что делать?

Сообщение Катеныш » Сб ноя 12, 2011 5:13 am

ikona писал(а):Катеныш, ок, про энергии поняла теперь :) однако, если совсем уж честно, мне всё равно, какого пола собеседник, главное, что живой и отвечает. А если получается ещё и встретиться, то совсем хорошо.

Конечно, общение любое хорошо. Я ж не против общения. Просто может возникнуть невозможность отдачи, по причине недуальных тонких энергетических материй. Самая большая дуальность - это М и Ж, остальные дуальности - производные. И в главной-вы не дуалы :) А тянетесь друг другу и слишком глубоко "впечатались". Происходит конфликт некий. Это можно почувствовать.
Т.к. зона "брать" практически мною неизведанна по некоторым обстоятельствам

А вот это, как я заметила, очень распространенная проблема. Брать(не в смысле взятки, а хорошее отношение) мы не приучены в среднем по области. Менталитет такой.
PS Напиши в личку :) Ушла дрыхать отвечу завтра :wave
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интуиция ЭИИ. Что делать?

Сообщение Darra » Сб ноя 12, 2011 11:23 am

ikona

Я понимаю, что не о каждой правде хочется слышать. Но когда человек заявляет мне, что не может сделать чего-то - а это что-то связано со мной - например, не может прийти ко мне, так как не сделал того-то - я предлагаю ему способы решения проблемы - хотя и понимаю, что ответ его может быть отмазкой, чтобы не со мной просто быть.
Хотя тут - ну и приходит же, даже когда не зовут, и звонит, и интерес явен - но проблемы на пустых местах, абсолютно легко решаемые при наличии желания проблемы.
А так - да.
Но тут прикол в том, что он просит моего совета,а потом сам и злится.
Не нравится - не спрашивай :D


Почему воспринимается унижением - не знаю. Стояние до последнего - не помогает разрешить конфликт, но почему-то придает чувство гордости: выстояла, не отступила. Смешанное с муками совести :D

"Репутация превыше всего" - пусть не превыше, но очень даже важна :)
не люблю, когда обо мне плохо говорят, сталкивалась...
Ну то есть вот сейчас на основании одного моего телефонного разговора с ним, в ходе которого мы спорили - лично мы - его мама, как выяснилось, носилась за сыном - и теперь запрещает ему со мной общаться, потому что я мальчика обижаю :D То, что меня изначально обидел он - это неважно, это ей не в тему, но я нехорошая и все тут. Тянется уже полтора месяца, не много, ни мало. Потому что он, несмотря на вечное проведение времени со мной, на том же уровне, что и 10 месяцев до разборки - он не решается объяснить маме, что он на меня не в обиде, потому и ей как бы ни с чего :D
Вот это - обидно...
тут репутацию не уберечь, у людей фантазия богата, что там...
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Интуиция ЭИИ. Что делать?

Сообщение Айлин » Сб ноя 12, 2011 11:40 am

ikona писал(а):Айлин, блин, а делом-то как заниматься? Всё, что хочется с момента начала нашего общения, это только быть с Досточкой (хотя бы виртуально, а лучше по телефону) и ничего не делать. Постоянно хожу сонная, как муха. Дела накапливаются, а желания их делать полное зеро...

Хмм... Ответ очевиден....
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Интуиция ЭИИ. Что делать?

Сообщение ikona » Вс ноя 13, 2011 12:59 am

Почему воспринимается унижением - не знаю. Стояние до последнего - не помогает разрешить конфликт, но почему-то придает чувство гордости: выстояла, не отступила. Смешанное с муками совести

Даже, если очевидно понятно, что гордость приводит к проигрышу? ;)

Айлин, млин, т.е., только бечь и ещё раз бечь отсюдова? :(
ikona
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 9:40 am

Интуиция ЭИИ. Что делать?

Сообщение Darra » Вс ноя 13, 2011 10:18 am

ikona
увы :D
впрочем, тогда начинаю страдать, ходить, вздыхать и даже извиняться, но с оговорками...
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Интуиция ЭИИ. Что делать?

Сообщение Айлин » Вс ноя 13, 2011 10:35 am

ikona писал(а):Айлин, млин, т.е., только бечь и ещё раз бечь отсюдова? :(

Все зависит от того, что вам самим надо. Не Досе вашей, а именно вам. Ну да, я фаталистка со стажем и считаю, что люди и события ни в одной жизни просто так не появляются. Появились - значит, для чего-то нужно, значит, вы чему-то с ней должны научиться. Удалось выйти из психотравмирующей ситуации или удалось избавиться (не физически, а то мало ли...) от раздражающего человека - значит, решили задачу правильно. А дальше сами смотрите.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Интуиция ЭИИ. Что делать?

Сообщение Maximalist » Пт июл 26, 2013 2:13 pm

Если хочется что-то поскрывать:), то можно для этого найти кого-то из антиквадры. А дуал на то и дуал, чтобы не только понимать, но и не винить. Потом ценностные ЧЛ вообще замечены в принятии правды, любой; это весёлые могут жить в ими придуманном мире. В крайнем случае, если уж совсем что-то хочется оставить в тайне, то может быть не стоит делать такое:)
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Интуиция ЭИИ. Что делать?

Сообщение Albina=+= » Сб окт 20, 2018 12:13 pm

Это выводы, сделанные таким образом, что другому человеку ни за что не объяснишь как ты их сделал так, чтобы он понял.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Интуиция ЭИИ Что делать

Сообщение Kарина » Пн окт 22, 2018 7:26 pm

FXAlanPOSH писал(а):Хотелось бы затронуть такое "слово" как Интуиция

Слово потрогать можно... че ж не потрогать))
Нарисовал слово красками, карандашом, фломастерами - посиди, подумай, потрогай))
Можно скульптурку из мрамора изобразить, из глины/пластилина вылепить...
Некоторые ухитряются та-акие шедевры из солёного теста ваять!...
Вышить гладью, ленточками, крестиком)) да, способов куча!
Главное - желание
В каких ситуациях она необходима, либо излишне. Поделиться развитием, так сказать этого Третьего Глаза и т.п. Способы ее развития

Развить?...
оно тебе надо?
Это ж не лампочка/светильник... захотел - включил, надоело - выключил
Присутствует там, где надо и не надо
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs