Подводные камни отношений Штир-Дост

Стихи и проза.

Плиз, хелп!!! Помогите Досточке не потерять моего Штирлика!

Сообщение LIKO_O » Вс дек 18, 2011 8:51 pm

Я со скуки и от того, что он все время работает зашла на сайт знакомств и достаточно фривольно там пообщалась с парой человек, но!!!!! и в мыслях не было уходить налево и даж просто куда-то с кем-то сходить - сижу, жду его, пеку пирожки, жарю мясо.. создаю уют и комфорт - все для него, все жалобы его и стенания выдерживаю,
в итоге - он смотрит не на интонации, а на сами слова и в порыве эмоций решает, что доверять мне нельзя(
Живем вместе - выгоняет.... Отправился на пару дней в командировку, сказал не пользоваться его вещами, наговорил кучу всего со злостью...

Что делать?!? Штирлицы, подскажите мудрым советом, вы же такие клевые!!!
LIKO_O
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Подводные камни отношений Штир-Дост

Сообщение LIKO_O » Вс дек 18, 2011 9:09 pm

Почему для него так важно доверие, но он (Штир) сам не доверяет мне?
Я готова терпеть и меняться, а он нет?

Допустим, когда он сломал руку - я терпела все его стоноты и сидела как с маленьким,
не обращала внимание на то, что он не разговаривает со мной после работы и только молча разогревала еду, пока он садился за компьютер,
терпела его невыносимых родственников...
Он не прощает ничего и грозиться выгнать из дому (снимаем вместе квартиру) за то, что от скуки и недостатка внимания залезла на сайт знакомств.
LIKO_O
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Плиз, хелп!!! Помогите Досточке не потерять моего Штирли

Сообщение LIKO_O » Вс дек 18, 2011 9:17 pm

:cry: :cry: :cry:
LIKO_O
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Подводные камни отношений Штир-Дост

Сообщение shatana » Сб дек 24, 2011 12:01 am

Они вообще очень недоверчивые. Могут ТАКОЕ себе напридумывать! . . Ничего тут не поделаешь.
А с сайта рекоммендую удалиться.
Терпение, спокойствие и. . . Еще раз терпение.
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Подводные камни отношений Штир-Дост

Сообщение ikona » Сб дек 24, 2011 6:20 am

Как бы это странно не звучало, но Штирли будут поболезнее Достов в некоторых вопросах. Да, раскрываться и доверять свои проблемы не любим. Собственники :D Плюс ко всему, сами для себя боимся открываться и показывать свою слабость, ведь это может нарушить наш непоколебимый образ в наших (да и дуальских) глазах. Поэтому считаем это не столь важным. Что касаемо непрощения и угроз, то надо смотреть по ситуации. Если в чём-то подвели или позволили усомниться в вашей надёжности, будет отдаление. Если подвели в чём-то крупном, меры будут более жёсткими. Сайты знакомств вообще не прощаем, т.к. это признак недоверия партнёру. Дуалу никто не запрещает попробовать разговорить Штира, сподвигнуть на какие-то совместные старания и прочее. Выводы, сделанные за нашей спиной не прощаем. Что касаемо занятости и недостатка внимания, Штир один из самых занятых ТИМов, так что всё нормально :) ещё быть может нежелание контакта есть следствие каких-то личных проблем. Тогда опять же, вам как дуалу логичнее было бы спокойно обсудить это с вашим Штирлей. Ибо в противном случае получается двойное "предательство". Мало того, что не поинтересовалась причинами недостатка внимания и не проявила терпение, так ещё сделала выводы, которые привели на сайт знакомств. Так что подключайте БЭ и ЧИ :)
ikona
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 9:40 am

Подводные камни отношений Штир-Дост

Сообщение Sidewinder » Вт янв 17, 2012 6:01 pm

LIKO_O писал(а):от скуки и недостатка внимания залезла на сайт знакомств.


странные развлечения у белых этиков. Да еще и попасться на этом...
может так и было задумано ;)
чтоб не скучать...
"Нет ничего более стимулирующего, чем когда всё идёт не так, как надо." (с)
Аватара пользователя
Sidewinder
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:43 pm

Подводные камни отношений Штир-Дост

Сообщение Virgo » Вс фев 05, 2012 6:45 pm

LIKO_O писал(а):Он не прощает ничего и грозиться выгнать из дому (снимаем вместе квартиру) за то, что от скуки и недостатка внимания залезла на сайт знакомств.

Этого и я бы не простила. Странно как то требовать понимания. А зачем люди лезут на сайты знакомств? - Либо найти партнера для отношений, либо для секса. Вывод?..

По-моему Вам здесь долго-долго надо будет объяснять теперь, что все нормально.

Почему для него так важно доверие, но он (Штир) сам не доверяет мне?
Я готова терпеть и меняться, а он нет?

Допустим, когда он сломал руку - я терпела все его стоноты и сидела как с маленьким,
не обращала внимание на то, что он не разговаривает со мной после работы и только молча разогревала еду, пока он садился за компьютер,
терпела его невыносимых родственников...

А он знает, что его родственники невыносимы? :D Или что Вы его "терпели"?.. :wink:
И почему он вообще должен меняться? Кто решил? - Так, вопрос на засыпку. :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Подводные камни отношений Штир-Дост

Сообщение Blackice » Вт фев 07, 2012 5:05 pm

Бррр... жуть! Не Штиры, а какие-то изверги вырисовываются. Так никто же не никого не принуждает! Хочешь быть вместе - так давай, я-ЗА! Хочешь новых знакомств и новых ощущений , так я тоже -ЗА! Ибо, если чел засветился на сайте знакомств, то это такой маячок (тем более, если это Дост) Даже не маячок ,а эдакий колокольчик, он поёт о том, что нужно что-то срочно менять , разлад какой-то пошел. (если открыто пользуется сайтом) А вот если тайком за спиной и при этом молчит о проблеме - совсем другое. Всё же очень просто ))
Аватара пользователя
Blackice
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Флегматик

Плиз, хелп!!! Помогите Досточке не потерять моего Штирли

Сообщение Virgo » Ср фев 08, 2012 1:46 pm

LIKO_O
А Вы знаете, что повторное создание одинаковой темы в одном форуме нарушает правила? Или Вы - тролль?
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Подводные камни отношений Штир-Дост

Сообщение Катеныш » Ср фев 08, 2012 1:55 pm

уууу я хоть и не штирлиц но прибила бы за такое и если б сил не хватило выгнать, зарегилась на сайте знакомств :add1
ну вы сами себя зачем обманываете? ведь не просто так именно сайт знакомств был выбран. ну хорошо, допустим поиск запасного аэродрома, смутное недовольство партнером, но так спалица(?!) :o :D или это спецом чтоб обратить на себя внимание? :shock:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Подводные камни отношений Штир-Дост

Сообщение Virgo » Ср фев 08, 2012 2:09 pm

Катеныш писал(а):уууу я хоть и не штирлиц но прибила бы за такое и если б сил не хватило выгнать, зарегилась на сайте знакомств :add1
ну вы сами себя зачем обманываете? ведь не просто так именно сайт знакомств был выбран. ну хорошо, допустим поиск запасного аэродрома, смутное недовольство партнером, но так спалица(?!) :o :D или это спецом чтоб обратить на себя внимание? :shock:


Во-во-во. Если парень "терпится", родственники его ужасны, а он сам капризен, и от недостатка внимания на сайт знакомств - что Вы вообще делаете с ним рядом?

Когда мне сказали, что мои капризы терпят - я этого человека перестала воспринимать как близкого навсегда. Зачем такие жертвы - я вас умоляю?! - Уходите от меня и будьте счастливы. :) ИМХО.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Подводные камни отношений Штир-Дост

Сообщение Катеныш » Ср фев 08, 2012 2:26 pm

Virgo
вот мне кажется если так тяжело переносится назовем это роман, то стоит задуматься. Как-то подозрительно когда буквально все говорит против отношений. Можно долго преодолевать, но мне кажется как-то должно быть радостней и проще. Люди движуться навстречу друг другу, как будто их ведет невидимая сила. Так не хочется долбиться в стену :)
А родственники, тоже должны нравиться :) они должны быть тактичными, заинтересованными, вежливыми и уважительными и в целом достойными. Вы можете им не очень нравится, но показывать этого нельзя. Они должны изначально уважать. Если этого нет, то вряд ли такая черта будет присуща партнеру, ведь он всю жизнь находился в этом кругу.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Подводные камни отношений Штир-Дост

Сообщение Blackice » Ср фев 08, 2012 2:41 pm

Мгм, это похоже как на цыпочках привстать и стоять. (это я про терпеть) Что-то можно, а что-то нужно отвергать. Понятно, что на ранних стадиях отстаивание свои территорий, притирка там разная. Но когда это превращается в систему, то - нафиг! А родственники... ну, что там родственники. Они могут быть разными, могу показывать или не показывать, но это дело уже второстепенное. Можно реже видеться или вообще не видеться, если родственники саботируют конфликт. Кто? Родиственники?! Какие-такие родственники???
Аватара пользователя
Blackice
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Флегматик

Подводные камни отношений Штир-Дост

Сообщение Virgo » Ср фев 08, 2012 4:04 pm

Катеныш писал(а):Virgo
вот мне кажется если так тяжело переносится назовем это роман, то стоит задуматься. Как-то подозрительно когда буквально все говорит против отношений. Можно долго преодолевать, но мне кажется как-то должно быть радостней и проще. Люди движуться навстречу друг другу, как будто их ведет невидимая сила. Так не хочется долбиться в стену :)
А родственники, тоже должны нравиться :) они должны быть тактичными, заинтересованными, вежливыми и уважительными и в целом достойными. Вы можете им не очень нравится, но показывать этого нельзя. Они должны изначально уважать. Если этого нет, то вряд ли такая черта будет присуща партнеру, ведь он всю жизнь находился в этом кругу.


Он не только в этом кругу - они в принципе похожи - родственники ведь. Особенно родители. За редким исключением плохие отношения с родственниками, но хорошие с партнером.

По моему опыту, если всё один к одному складывается плохо в отношениях с партнером и родственники не устраивают - надо расходиться. Хорошего уже не будет. Потому что что-то существенное друг в друге не принимается. А если появилась мысль искать другого, даже хоть приревновал бы - значит отношениям приходит конец.

Есть конечно варианты наладить, измениться, - но когда оба этого хотят. А бывает так, что один себя вполне устраивает. Да и другой тоже - меняется чтобы только сохранить отношения. А стоит ли?

По моим наблюдениям - женщины склонны меняться в отношениях. Совета просят именно они. Очень редко - мужчины, да и то в смысле - помогите понять.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Подводные камни отношений Штир-Дост

Сообщение Virgo » Ср фев 08, 2012 4:07 pm

И вообще - лучше все ж в открытую. Мне всегда не нравилось, когда сами скрывают, вроде как "я такой/такая хорошая, терплю этого гада, с которым моя дочь встречается" и тому подобное. Нет уж. Я всегда чувствовала, когда ко мне негативное отношение скрывается. Это ещё более неприятно. Хотя отношения выяснять тоже не очень.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

След.

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]