Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает скучно?

Стихи и проза.

Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает скучно?

Сообщение Cynthia » Пн сен 03, 2012 4:13 pm

Сама Штирлиц, сомнений вроде бы нет (не было, до недавнего времени, т.к. типировали специалисты и вроде бы оно... во всяком случае, не здесь и не сейчас это обсуждать).

А дело вот в чем: узнав, что дуальные отношения характеризуются как спокойные, теплые, "незаметные", без всплесков и конфликтов особых (при желании их участников, конечно, т.к. в принципе разосраться-то можно с кем угодно))), общаясь с достоевскими в реале, не ждала многого - было в целом интересно, а шо ето за зверь, насколько дуальность комфортна и что дает помимо комфорта, насколько интересна мне и т.п. И оказалось, что да, комфортно, мягко, ненавязчиво, и поддержка есть, и принятие тебя, и много еще чего хорошего.

И тут подружка-дост начала встречаться со штиром (я с достами пока только дружу :wink: ). Соответственно, расказывать мне об их отношениях. Чем занимаются, куда ходят, что обсуждают, чем интересуются, как к чему относятся и какие возникают ситуации, кто принимает решения и исходя из каких критериев. Я слушала... слушала... и в какой-то момент совершенно отчетливо поняла, что мне такое в отношениях мужчина-женщина было бы СКУЧНО. Было подумала, что конкретно у них это личностное, а не тимное, но с другой стороны, когда предлагаю разным достам пойти куда-то, что-то совместно поделать, весело (в моем понимании) провести время, то процентах в 80ти случаев получаю в ответ, что: "ой, это не то, чтобы совсем интересно" (теперь уже знаю, что в переводе на сенсорно-логический звучит как: "мне это ваще ни разу не интересно, и можно больше даже не предлагать"), "это слишком экстравертно", "мне с прошлого раза впечатлений надолго хватит, давай через месяца два вернемся к этой идее" и т.п. В ответ Досты конечно мне предлагают свои развлечения. Мысленно именую их пенсионерскими).

И да, мне снова становится СКУЧНО.

В итоге, большим пока минусом видится отсутствие, если так можно сказать, "искры", нет воодушевления, творческого напряжения, страсти наконец, нет желания сделать для себя, вместе и друг для друга что-нибудь эдакое, из разряда подвигов). Чтобы ах, и в мемуары, внукам-правнукам)).
Всем просто спокойно и комфортно...

А как у вас? Эмоции важны? Чего-нибудь в общении с достами не хватает? Как справляетесь? Если есть примеры из жизни, было бы здорово.
Комментарии достоевских также очень приветствуются. И всех остальных тимов, кому есть, что сказать по теме)
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает скучно?

Сообщение Venom » Пн сен 03, 2012 9:36 pm

Cynthia писал(а):Сама Штирлиц, сомнений вроде бы нет

Уже есть, так как:
В итоге, большим пока минусом видится отсутствие, если так можно сказать, "искры", нет воодушевления, творческого напряжения, страсти наконец, нет желания сделать для себя, вместе и друг для друга что-нибудь эдакое, из разряда подвигов). Чтобы ах, и в мемуары, внукам-правнукам)).

Это запрос на ЧЭ в чистом виде
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает ску

Сообщение razumnichka » Пн сен 03, 2012 9:44 pm

Cynthia

Вы похожи на Максу.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает ску

Сообщение fohrio » Пн сен 03, 2012 9:52 pm

Ну на всякие веселушки, шумные вечеринки, шоу, празднества и прочую "показушность" Доста действительно чаще всего довольно трудно затащить. Так что если Штиру хочется оторваться и повеселиться (а такое разумеется бывает) то разумнее это было бы делать без Доста. Но если судить по моим друзьям-знакомым Штирам, то такие веселушки и развлекаловки занимают в жизни Штира не так много времени и поэтому тут проблем не возникает.

Cynthia, Если же "весело провести время" для вас одна из важнейших целей в жизни, и при выборе друзей для вас очень важно насколько с ними весело, то вам, пожалуй, действительно стоит вытипироваться из Штирлей в кого-нибудь с ценностной [ЧЭ], ну в Гюго, например, чтоб далеко не ходить)

Другой вопрос, что на самом деле в скучно/не скучно очень много не тимного. Люди могут быть сколько угодно дуалами, но им может быть соверешенно не о чем поговорить по причине слишком разного воспитания/образования/жизненных интересов.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает ску

Сообщение Cynthia » Пн сен 03, 2012 11:19 pm

Думаю, нужно уточнить некоторые моменты:

1. в данной теме я готова общаться в рамках, заданых стартовым топиком. А они исключают перетипирование, до какой бы квадры не казалось ближе)).

2. воодушевление, творческое напряжение, "искра" - это, с моей точки зрения, неотъемлемая часть непосредственного взаимодействия с окружающим миром, которое приносит удовольствие, дает энергию, позволяет развиваться, приносит радость. Есть и "трудовые будни", рутина, но они должны адекватно разбавляться "подвигами" и вся рутина - не самоцель, не кокон уютного растительного существования, а только средство. Как сон - средство для восстановления сил и возможность продолжать праздник жизни). Жить должно быть интересно...

Кстати, если переложить язык дружеских отношений на язык работы, то на сегодняшний день отношения дост-штир видятся мне как: "Объявление: сообщаем что все запланированные договоры с поставщиками заключены на приемлемых для обеих сторон условиях, взаимные обязательства выполняются в текущем режиме согласно графику. Напоминаем, на завтра на 14.00, чтобы все успели пообедать, назначено совещание, главная тема - совмещение работы почтового узла с потребностями сотрудников ресепшн. Это очень важно, мы должны уделить ей столько времени, сколько необходимо. Поступила первая партия офисных кресел, 5 рабочих мест включены в тестовый режим. Столовая на втором этаже предлагает такое-то меню. Мы обсудили в подразделениях, оно удовлетворяет нашим потребностям. Интересы находящихся на особых режимах питания также учтены. И последнее: на кухне стоят тортики, у Пети из логистики в воскресенье был день рождения. Подходите, угощайтесь. Кто не успел его поздравить - у вас еще есть такая возможность, ему будет приятно ".

В каких отношениях я ощущаю потребность (опять же, на языке работы): "Meeting: Мы выяснили, что Петя сливает информацию контрагенту Васильичу! Наша цель: незамедлительно прекратить Пете доступ к реальной информации, придумать и слить дезинформацию, перехватить последнюю партию груза и зарядить налоговиков и ФАС, в пятницу под вечер они должны опечатать Весильичу офис и склады. У нас три часа до планового выхода Пети на связь. Так, всем спокойно! Мы всё успеем! 15 минут на брейнсторминг, Гена утверждает финальную идею, дальше каждый в рамках своей функции. Техническая координация - на Толе, Гене докладывать каждые два часа. Звонки делать на резервные номера, - мы все предусмотрели, каждому получить по три симки на человека в СБ. Памятка-список номеров прилагается. Ребята, напоминаем, цена вопроса - миллиард. Сами знаете, в каких единицах. Если кто слажает - завтра будет в дворники к Васильичу проситься. Причем мести далеко не главную дорожку. А если все получится - все видели, какой сентябрь на улице? Так вот, на шесть "российских зимних" месяцев переносим офис в Австралию, будем работать на удаленном доступе, жить на берегу океана. Обучение виндсерфингу и двум другим активити по вашему выбору тоже за счет фирмы. Все осознали? Выше голову! В любом случае, будет интересно, мы же вместе! Мы - профи!Победа - на всех! Поражение - на всех! Так, всё, время на брэйнсторминг пошло!"

Вот что примерно я имею в виду, когда говорю о скучном/нескучном.
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает ску

Сообщение Venom » Пн сен 03, 2012 11:22 pm

Cynthia писал(а):Думаю, нужно уточнить некоторые моменты:

1. в данной теме я готова общаться в рамках, заданых стартовым топиком. А они исключают перетипирование, до какой бы квадры не казалось ближе)).

2. воодушевление, творческое напряжение, "искра" - это, с моей точки зрения, неотъемлемая часть непосредственного взаимодействия с окружающим миром, которое приносит удовольствие, дает энергию, позволяет развиваться, приносит радость. Есть и "трудовые будни", рутина, но они должны адекватно разбавляться "подвигами" и вся рутина - не самоцель, не кокон уютного растительного существования, а только средство. Как сон - средство для восстановления сил и возможность продолжать праздник жизни). Жить должно быть интересно...

Кстати, если переложить язык дружеских отношений на язык работы, то на сегодняшний день отношения дост-штир видятся мне как: "Объявление: сообщаем что все запланированные договоры с поставщиками заключены на приемлемых для обеих сторон условиях, взаимные обязательства выполняются в текущем режиме согласно графику. Напоминаем, на завтра на 14.00, чтобы все успели пообедать, назначено совещание, главная тема - совмещение работы почтового узла с потребностями сотрудников ресепшн. Это очень важно, мы должны уделить ей столько времени, сколько необходимо. Поступила первая партия офисных кресел, 5 рабочих мест включены в тестовый режим. Столовая на втором этаже предлагает такое-то меню. Мы обсудили в подразделениях, оно удовлетворяет нашим потребностям. Интересы находящихся на особых режимах питания также учтены. И последнее: на кухне стоят тортики, у Пети из логистики в воскресенье был день рождения. Подходите, угощайтесь. Кто не успел его поздравить - у вас еще есть такая возможность, ему будет приятно ".

В каких отношениях я ощущаю потребность (опять же, на языке работы): "Meeting: Мы выяснили, что Петя сливает информацию контрагенту Васильичу! Наша цель: незамедлительно прекратить Пете доступ к реальной информации, придумать и слить дезинформацию, перехватить последнюю партию груза и зарядить налоговиков и ФАС, в пятницу под вечер они должны опечатать Весильичу офис и склады. У нас три часа до планового выхода Пети на связь. Так, всем спокойно! Мы всё успеем! 15 минут на брейнсторминг, Гена утверждает финальную идею, дальше каждый в рамках своей функции. Техническая координация - на Толе, Гене докладывать каждые два часа. Звонки делать на резервные номера, - мы все предусмотрели, каждому получить по три симки на человека в СБ. Памятка-список номеров прилагается. Ребята, напоминаем, цена вопроса - миллиард. Сами знаете, в каких единицах. Если кто слажает - завтра будет в дворники к Васильичу проситься. Причем мести далеко не главную дорожку. А если все получится - все видели, какой сентябрь на улице? Так вот, на шесть "российских зимних" месяцев переносим офис в Австралию, будем работать на удаленном доступе, жить на берегу океана. Обучение виндсерфингу и двум другим активити по вашему выбору тоже за счет фирмы. Все осознали? Выше голову! В любом случае, будет интересно, мы же вместе! Мы - профи!Победа - на всех! Поражение - на всех! Так, всё, время на брэйнсторминг пошло!"

Вот что примерно я имею в виду, когда говорю о скучном/нескучном.

И снова запрос на ЧЭ в чистом виде. :add174
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает ску

Сообщение Эльвира* » Пн сен 03, 2012 11:32 pm

Cynthia
Было подумала, что конкретно у них это личностное, а не тимное, но с другой стороны, когда предлагаю разным достам пойти куда-то, что-то совместно поделать, весело (в моем понимании) провести время, то процентах в 80ти случаев получаю в ответ, что: "ой, это не то, чтобы совсем интересно" (теперь уже знаю, что в переводе на сенсорно-логический звучит как: "мне это ваще ни разу не интересно, и можно больше даже не предлагать"), "это слишком экстравертно", "мне с прошлого раза впечатлений надолго хватит, давай через месяца два вернемся к этой идее" и т.п.

Знакомо. Вот когда ещё женихом был: на концерты, в театры и выставки ходил, чтобы мне скучно не стало и не сбежала, потом резко лень накатила. Вот же уже его, прочно всё.
А если там повеселиться, потанцевать, поиграть в игру или в шумную игру или спортивную - однозначно не привлекает, по кислому выражению лица видно и по: "Я не хочу, не люблю, не приставай, это с С... (с сыном короче)". Сыну на его предложения аналогичные тоже самое - ну это ты с мамой.

Что он любит это можно делать и в одиночку. От театра не отказывается, просто ленится и не инициативен сам, это он находит более благородным.
А пошутить, подурачится сам иногда подходит, бывает, но не долго. Это настроение если хорошее. Доброе и немого по-прикалываться. Более энергозатратное, по его словам его сильно утомляет и изматывает, не выносит громких криков как негативных, так и позитивных (шутки и восторги). Все сильные ЧЭ утомительны и по-его это всё перебор, избыточность и т.д.
Я считаю, что это да, скучновато.
В ответ Досты конечно мне предлагают свои развлечения. Мысленно именую их пенсионерскими)

Это какие?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44822
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает скучно?

Сообщение Cynthia » Вт сен 04, 2012 12:00 am

Более энергозатратное, по его словам его сильно утомляет и изматывает, не выносит громких криков как негативных, так и позитивных (шутки и восторги).

громкие крики мне не нравятся. они избыточны. зачем орать, когда 95% ситуаций можно решить меньшими эмоциональными затратами? Самые страшные, как и прекрасные, вещи произносятся тихо и спокойно.
С другой стороны, недавно разбирала оставшуюся от бабушки посуду, нашла штук 30 тарелок таких, типично советско-общепитовских. Сложила в стопочку. Сижу, смотрю на неё. Представляю: беру, и... бью одну за другой, смачно так об пол. Звон, осколки летят во все стороны. Такая детская свобода, безоглядная. Красотааа... Потом мысль дальше идет: вот встревоженные соседи стучатся в дверь. Вот я им объясняю, что "да ничего не случилось, вот, тарелки лишние, просто на помойку скушно снести, решила разбить". вот соседи переглядываются, и в глазах одна общая мысль: "а ведь такой приличной девушкой казалась". вот я иду по двору, а мне вслед шепотком: "это она тарелки-то намедни била, смеясь. звон на весь дом стоял. а по ней и не скажешь". вот бабульки, которые раньше всегда просились "подвезти на рынок", опасливо говорят - да нет, мы сами)). Вот обо мне упоминают в одной смысловой линейке с "а васька-то вчера нажрался, всю лестницу облевал и кресло из окна выкинул". ну и т. д. а поскольку такая репутация сейчас не нужна...
И что? А стоят они, милые такие, стопочкой. Ждут, пока я придумаю, чтобы такого на пол постелить, конспирирующегося). С другой стороны, тогда а как же "дзынь"? Проблема... интрига)). Но от идеи я не отказалась). Вот гости придут, предложу им забаву. С криками, визгами, непенсионерскую)).

А про
В ответ Досты конечно мне предлагают свои развлечения. Мысленно именую их пенсионерскими)
Это какие?

Это сходить в игротеку, поиграть в настольные игры. Сходить в музей, на какие-нибудь пыльности посмотреть (что-то физическое, типа первых вычислительных машин или допотопных игровых автоматов). На мой вопрос - а какой смысл? получаю изумление - ну как же, это интересно... ЧЕМ?
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает ску

Сообщение Эльвира* » Вт сен 04, 2012 12:13 am

Cynthia
И что? А стоят они, милые такие, стопочкой. Ждут, пока я придумаю, чтобы такого на пол постелить, конспирирующегося). С другой стороны, тогда а как же "дзынь"? Проблема... интрига)). Но от идеи я не отказалась). Вот гости придут, предложу им забаву. С криками, визгами, непенсионерскую)).

Не, моего Доста это не воодушевило. Сказал - нет, а потом, что может и пошёл бы в зависимости от ситуации. Думаю, если бы у него была личная заинтересованность в человеке, если кроме этого есть много, что нравится в нём, его или её обществе (последнее предложение моё додумывание, а не его дополнение :D ).
Наверное, ради сохранения хороших отношений, а не для взаимного веселья.
А ещё сказал про компании, что их не любит.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44822
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает ску

Сообщение Cynthia » Вт сен 04, 2012 8:25 am

Ветерок,
т.е. такие занятия (конечно с тарелками, это такой мелкий-забавный пример, специально ради этого гостей не приглашаю)) но общая линия та же) восприняты как "ладно, что не сделаешь ради сохранения хороших отношений", в самих занятиях самостоятельной ценности нет, удовольствия нет?

Как прокомментируете фразу: "когда я иду с друзьями куда-то, то в большинстве случаев иду не "на что-то", а с кем-то"?

И еще вопрос: пока немного непонятно, исходя из чего ваш дост сделал вывод "всё, моя, можно вернуться на диван". Разве вы никуда не можете деться? Я не имею в виду формальный уход, а фактически - отдыхать душой вы начнете преимущественно с другими людьми, получать так нужое вам взаимодействие, активность, от них же, да и время ваше будет с ними, а не с достом? И не получится ли, что содержательная часть слова "моя" - она маленькая такая, бытовая-прикладная, и на самом деле каждый сам по себе?

fohrio,
а почему воспринимаете вечеринки, шоу, как "показушность"? Ничего для себя там не находите?

А что вам в принципе нравится делать, как и где проводить время?

Что из этого делаете вместе со своими друзьями-штирами? Что делаете ради них, а сами бы не занимались этим?
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает ску

Сообщение Copine » Вт сен 04, 2012 8:36 am

Cynthia
ооо, тарелки то побить, это супер! У меня такой был опыт- штук 30 разбили, правда то была квартира под снос, как раз перед выселением там об стены тарелки и покидали. А если свет выключить и в обуви с толстой подошвой по осколкам походить, то это как по морозному снежку- они скрипят))).
А часто люди говорят - повеселиться и разделить интересы я и с друзьями могу, а вот муж, он не для того нужен).
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает ску

Сообщение fohrio » Вт сен 04, 2012 8:13 pm

Cynthia писал(а):fohrio,
а почему воспринимаете вечеринки, шоу, как "показушность"? Ничего для себя там не находите?
Ну под "показушностью" я подразумеваю что-то демонстративное, сделанное чтобы впечатлить. Мне кажется это довольно глупым. Многие шоу и прочие массовые мероприятия на это настроены.

Более спокойные вечеринки тоже не особо понимаю. Они меня просто утомляют.
Cynthia писал(а):А что вам в принципе нравится делать, как и где проводить время?
В библиотеке :D. Посидеть с друзьями в кафе, поболтать, погулять, съездить на природу или другой город посмотреть. Можно на какую-нибудь выставку сходить. На велосипедах покататься. Да тысячи их.
Cynthia писал(а):Что из этого делаете вместе со своими друзьями-штирами? Что делаете ради них, а сами бы не занимались этим?
Да все из этого делаю и со Штирами в том числе. Такого чтоб что-то приходилось делать ради них в плане досуга, чтоб нужно было пересиливать себя, - не припомню. Ну есть конечно отдельные дела, там например концерты или кино, на которые мне идти не интересно, а Штиру интересно, но я с удовольствием с ним схожу чтобы просто с ним поболтать. Бывает такое что Штир зовёт на какуюнить тусовку с большим количеством народу, я могу отказаться, ибо не люблю такие тусовки, но мне не кажется что Штиру там будет сильно скучно без меня.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает ску

Сообщение Cynthia » Ср сен 05, 2012 12:40 pm

Copine,
активаторы такие активаторы :)

fohrio,
спасибо, информативный ответ. Если можно, несколько уточняющих вопросов:
1. чем для вас отличается спокойная вечеринка от посиделок с друзьями в кафе? что именно утомляет, что есть в первом, и нет - во втором?
2. на неинтересный для вас концерт и в кино идете, чтобы составить штиру компанию и поговорить "в перерывах"? Для вас достаточно мотивации увидеть друга+составить ему компанию, т.к. одному ему будет скучно там?
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает ску

Сообщение Эльвира* » Ср сен 05, 2012 3:37 pm

Cynthia
Как прокомментируете фразу: "когда я иду с друзьями куда-то, то в большинстве случаев иду не "на что-то", а с кем-то"?

Значит не так важно куда пойти или поехать и чем заниматься, важнее с кем вместе. Приоритет важности, но это не значит, что на первое совсем начхать. Так что лучше не обольщаться, что ради кого-то переломит то что не любит делать. Я думаю это в исключительных случаях, может свадьба на носу и не поссориться накануне. :D

И еще вопрос: пока немного непонятно, исходя из чего ваш дост сделал вывод "всё, моя, можно вернуться на диван". Разве вы никуда не можете деться? Я не имею в виду формальный уход, а фактически - отдыхать душой вы начнете преимущественно с другими людьми, получать так нужое вам взаимодействие, активность, от них же, да и время ваше будет с ними, а не с достом?

У меня особый случай, мы только поженились, зима, сначала дом-работа и обустройство жилья и у меня сразу получилось забеременеть и дальше со мной и ходить никуда было нельзя, угроза была прерывания беременности. Потом маленький и много обязанностей с ним и вокруг него, не до выходов, я и так была довольна особенно летом, гуляниями и общением. Он с нами на природу выбирался погулять. Всё было окей. Я ничем не была недовольна в этом плане.. А диванность случилась много позже и вызвана была тяжёлым физическим трудом, у мужа тяжёлая работа была. Позже просто стало привычкой, особенно потому что я сама нашла чем себя занять, с кем общаться, куда ходить и так далее. Проблемы не стало.

И не получится ли, что содержательная часть слова "моя" - она маленькая такая, бытовая-прикладная, и на самом деле каждый сам по себе?

В процессе жизни выяснилось что мы от разных занятий получаем удовольствие и сближает нас быт и гнездо. Это общее, остальное различно, это никому не мешает и отношения как ни странно есть и это их не портит. Портить может совсем другое и даже то другое не испортило. Хотя есть один момент Досты гораздо более скрытны чем я и он многие свои чувства и мысли может от меня утаивать, а также обиды. То есть обиды он показывает наружу. Но может быть что-то есть там, недовольство, о чём он молчит, боясь что мне нельзя говорить лишнего, что я крайне эмоционально восприму это и он боиться моих резких порывов, импульсов, реакций. Не в плане что я ему что-то сделаю, а в плане что отношения станут хуже и я или отгорожусь или начну искать кого-то ещё решив, что это не мой человек и меня не любит. Он очень хорошо это знает и чувствует поэтому неизменно осторожен в словах и действиях. для меня это означает, что я ему нужна и что он бережёт наши отношения. Ну ещё проявления ласковости и заботы когда он хочет их проявлять, а не всегда когда мне их хочется получать. Мы два этика, но разные.

А часто люди говорят - повеселиться и разделить интересы я и с друзьями могу, а вот муж, он не для того нужен).

Когда ещё мечтала о будущем спутнике, представляла, что мы будем не разлей вода, общие интересы, вместе туда и сюда. Но вышло иначе и более того мне бы даже напряжно бы стало если бы он стал со мной везде ходить, дома мне его достаточно. Я с ним дома общаюсь, в отпуск ездим вместе, редко в гости. Но вот ходить с ним в кино или в парк или на танцы - вот самой не хочется, мне интереснее с другими людьми или бывает что и одной.
Такое восприятие его, он домашний, домовичок такой добродушный, тёплый и родной, а не приятель для развлечения и веселья или интереснейших бесед. Такие приятели были до него, от души резвились, но вот его я ценю во сто крат больше.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44822
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Штирлицы,вам от достов нужны эмоции?С достами бывает ску

Сообщение MindHacker » Ср сен 05, 2012 9:46 pm

Cynthia писал(а):Я слушала... слушала... и в какой-то момент

уснула.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс