В ценностях, но не в приоритетах?

Стихи и проза.

В ценностях, но не в приоритетах?

Сообщение Cynthia » Чт окт 11, 2012 11:44 am

vale писал(а):
Cynthia писал(а):vale писал(а):
пришла рассылка на почту, в тему
Кажется, именно такое называется "восторженный идиотизм"? Ну или огрехи перевода...

почему? )))
всем оно не поможет, но небольшому проценту - да.
вещи там адекватные написаны.

Первый абзац был хорош. А вот потом... фантазии на тему. Меня начало доставлять с фразы "я был поражен, с каким энтузиазмом заключенные приветствовали меня, какие умные вопросы задавали и какие душевные записки с благодарностью передали после встречи".
Ну, небольшому проценту точно поможет)). Особенно забавно видеть, как "успешные предприниматели теневого бизнеса с радостью приветствуют бизнес-тренера". Видимо, хотят, чтобы он им рассказал, как максимально минимизировать потенциальные управленческие риски)))
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

В ценностях, но не в приоритетах?

Сообщение vale » Чт окт 11, 2012 4:31 pm

Cynthia писал(а): Меня начало доставлять с фразы "я был поражен, с каким энтузиазмом заключенные приветствовали меня, какие умные вопросы задавали и какие душевные записки с благодарностью передали после встречи".


почему тебя это удивляет? )))
я общалась с психологами, которые проводят тренинги у спецконтингета.
в такой реакции нет ничего экстраординарного.
среди заключенных могут быть умные и душевные люди.
не всех из них больные на голову психопаты.

Cynthia писал(а):Особенно забавно видеть, как "успешные предприниматели теневого бизнеса с радостью приветствуют бизнес-тренера". Видимо, хотят, чтобы он им рассказал, как максимально минимизировать потенциальные управленческие риски)))


опять же - почему нет?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

В ценностях, но не в приоритетах?

Сообщение Svetlana » Чт окт 11, 2012 7:10 pm

Cynthia писал(а):Вопросы в следующем:
а что вас, в контексте дельтийских ценностей, может побудить/заставить сменить работу, и что привлекает/держит на теперешней? Что при выборе работы или при её смене стало определяющим?

Уже давно сделала выбор в пользу собственного бизнеса. Поэтому вопросы - что может заставить сменить работу, или что держит на нынешней, или что не потерпела бы на работе - давно отпали. Свое дело - любимое детище, заведенное по любви. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

В ценностях, но не в приоритетах?

Сообщение Cynthia » Чт окт 11, 2012 7:17 pm

vale писал(а):
Cynthia писал(а): Меня начало доставлять с фразы "я был поражен, с каким энтузиазмом заключенные приветствовали меня, какие умные вопросы задавали и какие душевные записки с благодарностью передали после встречи".

почему тебя это удивляет? )))
среди заключенных могут быть умные и душевные люди.
не всех из них больные на голову психопаты.
Cynthia писал(а):Особенно забавно видеть, как "успешные предприниматели теневого бизнеса с радостью приветствуют бизнес-тренера". Видимо, хотят, чтобы он им рассказал, как максимально минимизировать потенциальные управленческие риски)))

опять же - почему нет?

Да всё возможно)), только вот - зачем и почему...
Почему мне в голову первой пришла именно характеристика "восторженный идиотизм" - вспомнились яркие образы воров-рецедивистов, которые в процессе очередной, а особенно если длительной, отсидки (ну, они уже на другом режиме, и к ним вряд ли с такими лекциями приедут, но это уже нюансы) становились ну такими душевными, тонкими и понимающими, что просто куда деваться)). а! еще и религиозными. обретали бога, так сказать. сразу осознавали всю глубину своего падения и всеми конечностями стремились к исправлению. Очень достоверно у них все это получалось. Это если в глаза им не смотреть, микродвижения и прочую невербалику тела не считывать, и слова их слушать, "очищенными" от нет-нет, да проскальзывающих интонаций)). Тогда - да, натурально, встали на путь исправления, каждому надо было дать шанс на отход от темного прошлого))
Большинство тех, кто по глупости закон нарушил, они как на воле бизнеса не организовали и не организуют, так и тюремные лекции о "возможностях" им - как укол в протез. А тот 1% (условно) увидевших в этой "Программе предпринимательства в тюрьме" свой шанс - ну да, ради них такие вещи и должны устраиваться. Только без восторженных воплей о массах заключенных, которые все, как один, в едином порыве... :D
Я просто имела возможность наблюдать за теми, о ком говорю). Если ты - тоже, можем обсудить нюансы).

Svetlana писал(а):Уже давно сделала выбор в пользу собственного бизнеса. Поэтому вопросы - что может заставить сменить работу, или что держит на нынешней, или что не потерпела бы на работе - давно отпали. Свое дело - любимое детище, заведенное по любви. :)

Зато актуален вопрос :wink: - а что побудило сделать выбор в пользу собственного бизнеса, что было именно для вас недостижимо в категории наемного работника?
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

В ценностях, но не в приоритетах?

Сообщение Svetlana » Чт окт 11, 2012 7:44 pm

Cynthia писал(а):
Svetlana писал(а):Уже давно сделала выбор в пользу собственного бизнеса. Поэтому вопросы - что может заставить сменить работу, или что держит на нынешней, или что не потерпела бы на работе - давно отпали. Свое дело - любимое детище, заведенное по любви. :)

Зато актуален вопрос :wink: - а что побудило сделать выбор в пользу собственного бизнеса, что было именно для вас недостижимо в категории наемного работника?

Банально. Стала недостижима сама работа по прежней (тоже любимой) специальности в связи с "конверсией тяжелой промышленности" (так в 90-е назывался ее развал). А ряд эпизодов работы "на дядю" в коммерческом секторе не захватил настолько сильно, чтобы посвящать этому нерастраченные ресурсы, так сказать. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

В ценностях, но не в приоритетах?

Сообщение LaVague » Чт окт 11, 2012 8:01 pm

Cynthia писал(а):Народ, а чего бы не потерпели на работе, уйдя немедленно?

Не потерпела бы оскорбительного поведения начальства. Некотрые руководители понятия не имеют о том, что нельзя "распекать" подчиненного при всем честном народе, лучше это делать с глазу на глаз. А если в унизительной форме - заявление на стол. Не стала бы задерживаться в бетанском коллективе. Но все это в прошлом, я тоже созрела до мысли, что мне не нужен никакой начальник, благо специальность позволяет. Уже 5 лет "сама себе режиссер". Лошадь, попробовавшую свободу, в стойло не загонишь. :I11
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

В ценностях, но не в приоритетах?

Сообщение vale » Чт окт 11, 2012 8:16 pm

Cynthia писал(а):Большинство тех, кто по глупости закон нарушил, они как на воле бизнеса не организовали и не организуют, так и тюремные лекции о "возможностях" им - как укол в протез. А тот 1% (условно) увидевших в этой "Программе предпринимательства в тюрьме" свой шанс - ну да, ради них такие вещи и должны устраиваться. Только без восторженных воплей о массах заключенных, которые все, как один, в едином порыве...


ну, если брать нашу страну, то закон нарушают 99% тех, кто ведет бизнес.
ну просто потому что законы у нас такие ))).
воры-рецедивисты - явно не про них речь. они хорошо интегрированы в тюремный мир, что им там проще, чем на свободе.
в какой-то мере.
я не увидела восторга, увидела "когнитивный диссонанс" аффтора между тем, чем он ожидал, и тем что произошло на встрече.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

В ценностях, но не в приоритетах?

Сообщение соцеонег » Чт окт 11, 2012 8:18 pm

Какие все-таки успешные люди собрались! Бизнес обсуждают, какой-то тюремный быт еще.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

В ценностях, но не в приоритетах?

Сообщение Cynthia » Вс окт 14, 2012 11:00 pm

vale писал(а):увидела "когнитивный диссонанс" аффтора между тем, чем он ожидал, и тем что произошло на встрече.

как я поняла, автор увидел Ресурс, который простаивает))

LaVague писал(а):Лошадь, попробовавшую свободу, в стойло не загонишь. :I11

Svetlana писал(а):Уже давно сделала выбор в пользу собственного бизнеса.

Достоевские уходят на вольные хлеба)). Кстати, вполне себе тенденция... с кем из достоевских в реальной жизни не общалась, почти все или уже на фрилансе, или имеют свой бизнес, или активно думают в направлении уйти из статуса наемного работника. Как, впрочем, и штирлицы :)
По габенам и гексли информации пока маловато.
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]