Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Стихи и проза.

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Ричард » Ср янв 09, 2013 2:24 am

СТРОГАЯ ЛЮБОВЬ
ТИМ: Логико-сенсорный экстраверт
Псевдонимы: “Штирлиц”, “Администратор”
Наш вариант: “Мэри Поппинс”


"— Я никогда не сержусь! У меня терпение, как у удава! Я просто делаю замечания."

Памела Трэверс, “Мэри Поппинс”



Впечатление от внешности Штирки можно охарактеризовать одним словом — "ухоженная". Одевается она в классическом стиле, предпочитает дорогие и добротные вещи (не забывая при случае упомянуть об их цене и качестве). Важная деталь: никакой бижутерии — только золото! В ее облике все на месте и правильно, но вы не почувствуете вдохновения и какой-то Божьей искры. Тщательно поддерживает имидж постоянно занятой, вечно куда-то спешащей деловой женщины.

Познакомиться с Администраторшей можно на работе (а где же еще?). Для закрепления контактов желательно отметить не столько ее внешность, сколько успехи по службе. Верным шагом будет поинтересоваться о происхождении красивых дипломов и сертификатов, развешанных по стенам. Ваши шансы повысятся, если вы будете элегантно одеты, придете минута в минуту и принесете презент (только не какой-нибудь забавный пустячок, а вещь нужную). Еще одно наблюдение: как бы Штирка не пыталась это скрыть, она втайне уважает людей неординарных и творческих. По этой причине может попасть в лапы авантюриста, который "косит" под загадочного романтического героя. Хотя в других ситуациях она постоянно начеку и мало кому доверяет.

Независимо от семейного положения и достатка, работать будет всегда. И работать хорошо, лишь бы ситуация на службе была стабильной. Стремится к лидерству, но в то же время опасается кардинальных перемен, поэтому карьера ее не всегда успешна. Авторы не согласны с популярным утверждением, что Администраторша — прекрасный руководитель. Так могут говорить только те, кто "не имел счастья" работать с такой начальницей. Из-за стремления всю работу переделать самостоятельно и высокой требовательности к персоналу, ей очень непросто возглавлять коллектив. Она, иногда сбиваясь на истерику, будет указывать подчиненным на их просчеты (реальные и мнимые). Кстати, точно так же ведет себя с несчастными соседями по дому и даже со случайными попутчиками в транспорте.

В семье проявляет аналогичные тенденции. От супруга и детей Мэри требует не меньшей ответственности, чем от делового партнера. Постоянно держит своего спутника в "горячем резерве" — вас могут нагрузить работой (или супружескими обязанностями!) в любое время дня и ночи. "Невозможно смотреть на Мэри Поппинс и не слушаться". Малейшие попытки бороться за свободу пресекаются пиночетовскими методами. Супруг, кайфующий на диване и размышляющий об импрессионистах, будет немедленно направлен на общественные работы вроде выноса мусора. Сама же Администраторша способна пахать за троих: на службе, на кухне и в постели. Работа полностью поглощает ее, и расслабиться самостоятельно она не может: для этого требуются внешние воздействия наподобие застолья с хоровым пением в теплой компании. Собственно говоря, она не отдыхает, а "отрывается".

Ответственно относится и к сексу. Создается впечатление, что секс — один из пунктов ее делового расписания. Основной принцип ее сексуальной тактики — "делай, как я". При этом непоколебимо убеждена в своей женской привлекательности, и не без оснований — ее техника практически безупречна. Бывает, правда, излишне деловита, требовательна и неромантична (хотя втайне и обожает мелодрамы). Беседы в постели всегда конкретны: о производственных проблемах, подругах и детях, причем специальных перерывов на разговоры не делает. Стандартная фраза в 7 часов утра полупроснувшемуся партнеру: "Подъем! Завтрак на столе, я — на работу".

Для "подпитки" своего имиджа способна долго сохранять видимость стабильности в отношениях. Часто ее мужчины, не выдержав ритма "трудового лагеря", пытаются уйти, но не так-то это просто! Мэри снова станет нежной и соблазнительной, до тех пор, пока партнер не передумает, и вот тут-то она исчезнет сама, оставив ему слабую надежду на то, что "ветер переменится". Не всегда срабатывает естественный, казалось бы, способ разрыва со Штиркой — полное отсутствие трудового энтузиазма с вашей стороны: она просто примет на себя ваши обязанности. К лучшему результату приводит банальная измена — Штирка будет глубоко уязвлена, но этот путь небезопасен, так как она способна отомстить (причем чужими руками). Поэтому рекомендуем проверенный метод: дотошную ревизию всей ее деятельности с подробным анализом просчетов.


(c) А. Немировский. Ю. Симонов. Как искать спутницу жизни.
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение JoGoo » Ср янв 09, 2013 8:46 pm

командантэ какое-то. слишком плоский образ получился. в жизни таких штирок не встречала
JoGoo
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 9:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Штирлядка » Вт янв 22, 2013 3:36 am

Супруг, кайфующий на диване и размышляющий об импрессионистах, будет немедленно направлен на общественные работы вроде выноса мусора.

Нет, ну что-то в этом есть... :add14

Но мы и чувствовать умеем! Чес слово! И вообще, я млела, когда мой Дост за мной ухаживал...Так что всё дело в подходе!
Штирлядка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение sdrezd » Ср авг 14, 2013 11:06 am

Штирлядка писал(а):
Супруг, кайфующий на диване и размышляющий об импрессионистах, будет немедленно направлен на общественные работы вроде выноса мусора.

Нет, ну что-то в этом есть... :add14

Но мы и чувствовать умеем! Чес слово! И вообще, я млела, когда мой Дост за мной ухаживал...Так что всё дело в подходе!


Ну, правильно, если мусор не вынесен, какие там импрессионисты. Но если Штирка захочет научиться ценить импрессионистов, то Дост ей только в помощь со своими размышлениями.
sdrezd
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 10:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Maximalist » Пн авг 19, 2013 7:45 pm

Описание очень похоже, но несколько несостыковок с теорией конечно есть. "Любое время дня и ночи" - Дост планирование времени должен брать на себя. Мусор тоже выносить мог бы сам ДО лежания, да и Штирка не из решительных, чтобы пресекать расслабуху указаниями и нуждаться в каких-то сильных средствах для собственного расслабления.
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение SeaSoul » Вт авг 20, 2013 9:36 am

ладно нестыковки с теорией, а сколько нестыковок с практикой :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37837
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Maximalist » Вт авг 20, 2013 9:49 am

Там в целом не очень доброжелательное отношение к Штиркам у авторов.
Например тут "Тщательно поддерживает имидж постоянно занятой, вечно куда-то спешащей деловой женщины" (выглядит как возмущённое непонимание её болевой);
"Она, иногда сбиваясь на истерику, будет указывать подчиненным на их просчеты (реальные и мнимые). Кстати, точно так же ведет себя с несчастными соседями по дому и даже со случайными попутчиками в транспорте." - это про ролевую. "Иногда" - это намного лучше, чем у некоторых других тимов.
Противоречие: "Малейшие попытки бороться за свободу пресекаются пиночетовскими методами...Не всегда срабатывает естественный, казалось бы, способ разрыва со Штиркой — полное отсутствие трудового энтузиазма с вашей стороны: она просто примет на себя ваши обязанности" - конечно не срабатывает, потому что это не способ разрыва, да и метод "принять на себя обязанности" не вполне пиночетовский.

А это например "Познакомиться с Администраторшей можно на работе (а где же еще?)" точно правда:) Кстати упрощает многое - знаешь где искать:)
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение SeaSoul » Вт авг 20, 2013 10:15 am

Maximalist писал(а):Там в целом не очень доброжелательное отношение к Штиркам у авторов.


там в целом какие-то фантазии на тему :D

Maximalist писал(а):А это например "Познакомиться с Администраторшей можно на работе (а где же еще?)" точно правда:) Кстати упрощает многое - знаешь где искать:)


познакомиться - возможно, а вот завести отношения - вопрос спорный :) я, например, стараюсь избегать "служебных романов", поэтому коллег, к которым есть малейший намек на гендерную симпатию, держу на расстоянии :add14 хотя знаю примеры успешных отношений и браков на одной работе :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37837
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение JoGoo » Вт авг 20, 2013 11:44 am

И я знаю. Бывший начальник Штир женился на подчиненной Штирке ) Сама такую историю с собой плохо представляю. Стараюсь не смешивать работу и личную жизнь.
JoGoo
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 9:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Maximalist » Вт авг 20, 2013 11:44 am

SeaSoul писал(а):познакомиться - возможно, а вот завести отношения - вопрос спорный :) я, например, стараюсь избегать "служебных романов", поэтому коллег, к которым есть малейший намек на гендерную симпатию, держу на расстоянии :add14 хотя знаю примеры успешных отношений и браков на одной работе :)

Да, я про служебные романы и не подумал, там примешивается много ненужного. Я имел ввиду ситуацию когда 2 человека в двух разных фирмах, между которыми партнёрство.
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение SeaSoul » Вт авг 20, 2013 12:00 pm

Maximalist писал(а):Да, я про служебные романы и не подумал, там примешивается много ненужного. Я имел ввиду ситуацию когда 2 человека в двух разных фирмах, между которыми партнёрство.


хрен редьки не слаще ;) у меня есть перед глазами пример подруги, которую поставщик весьма недвусмысленно обхаживает. так она до сих пор разобраться не может, это она лично ему как женщина интересна, или он таким образом сотрудничество развивает и укрепляет собственные финансовые позиции :I4
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37837
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Maximalist » Вт авг 20, 2013 12:29 pm

SeaSoul писал(а):хрен редьки не слаще ;) у меня есть перед глазами пример подруги, которую поставщик весьма недвусмысленно обхаживает. так она до сих пор разобраться не может, это она лично ему как женщина интересна, или он таким образом сотрудничество развивает и укрепляет собственные финансовые позиции :I4

Странно, обхаживает вроде не двусмысленно, а разобраться не может :) Потом в общем и целом не так уж часто бывает, когда и тот и другой занимает ключевой пост у себя. Хотя коли так тем проще его проверить на количество смыслов :)
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Айлин » Вт авг 20, 2013 12:40 pm

Хы...... С какими-то Штирками можно на работе познакомиться, а мне вот не светит просто стопудово - профессия не та.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение APL » Вт авг 20, 2013 12:42 pm

ну, я думаю, на такой работе как раз можно познакомиться со Штиркаме ...
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение SeaSoul » Вт авг 20, 2013 1:46 pm

Maximalist писал(а):Странно, обхаживает вроде не двусмысленно, а разобраться не может :)


недвусмысленность выражается в том, что понятно ЧТО делает. другой вопрос - с какими мотивами. может, спутницу жизни хочет в ее лице, а может, коварно пользуется ее служебным положением в собственных целях :x

Maximalist писал(а):Потом в общем и целом не так уж часто бывает, когда и тот и другой занимает ключевой пост у себя.


вообще, так бывает довольно часто, поскольку переговоры обычно проводятся на более-менее равном уровне. т.е. менеджер по продажам знакомится с менеджером по закупкам, генеральный директор - с генеральным директором. бывает по-разному, но общая схема такая. это во-первых. а во-вторых, не обязательно занимать ключевой пост, чтобы быть использованным в качестве инструмента в достижении чьих-то целей. здесь даже секретарша или уборщица в зоне риска :D утрирую, но, надеюсь, смысл понятен :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37837
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]