Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Стихи и проза.

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Maximalist » Вт авг 20, 2013 2:55 pm

Олеся, смысл был понятен с самого начала, но всё равно спасибо что объясняла :) Просто кто-то по-моему ищет минусы (ну как и положено)), но чем случаи сложнее, чем их как правило меньше. В контексте "Познакомиться С Администраторшей..." я могу рассказать подробнее, как в посещённом по делу офисе при всей моей зашкаливающей интровертности могу познакомиться почти с любым человеком на мой выбор (а так кстати минимизируется риск коммерческого интереса с той стороны)), но мне кажется от этого рассказа будет ноль пользы Администраторшам, это будет рассказ обо мне. А того кадра надо проверить, ну поставить его несколько раз перед выбором, где каждый из путей соответствовал бы только одному мотиву, и посмотреть что будет делать :)
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение SeaSoul » Вт авг 20, 2013 3:05 pm

Maximalist писал(а):Просто кто-то по-моему ищет минусы (ну как и положено))


да это не столько целенаправленный поиск минусов, сколько оценка имеющейся ситуации :) случаи, когда люди (любого пола) используют симпатии на гендерном уровне, чтобы достичь желаемого в бизнесе, совершенно не редкость

Maximalist писал(а): В контексте "Познакомиться С Администраторшей..." я могу рассказать подробнее, как в посещённом по делу офисе при всей моей зашкаливающей интровертности могу познакомиться почти с любым человеком на мой выбор (а так кстати минимизируется риск коммерческого интереса с той стороны)), но мне кажется от этого рассказа будет ноль пользы Администраторшам, это будет рассказ обо мне.


почему же, такой рассказ стал бы ценным с точки зрения изучения опыта дуалов :) поэтому, если есть желание, стоит им поделиться

Maximalist писал(а):А того кадра надо проверить, ну поставить его несколько раз перед выбором, где каждый из путей соответствовал бы только одному мотиву, и посмотреть что будет делать :)


спасибо за идею, подкину ее подруге :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Maximalist » Вт авг 20, 2013 3:58 pm

SeaSoul писал(а):да это не столько целенаправленный поиск минусов, сколько оценка имеющейся ситуации :) случаи, когда люди (любого пола) используют симпатии на гендерном уровне, чтобы достичь желаемого в бизнесе, совершенно не редкость

Я знал что это плохо, но не знал что так бывает :) я как-то надеялся что мир не столь грешен :)
Вспомнилось что занимаюсь чем-то похожим. Похожим, но другим. Не притворно для чего-то, а абсолютно искренне стремлюсь и сам выглядеть прежде всего человеком, и в другом увидеть человека (ну и пол тут неотъемлем). Но на деловой исход это не влияет, это влияет на атмосферу, в которой потом движемся к деловому исходу. То есть вместо торгов (или судов) как никому не нужных принуждённых состояний всё решается честно и из соображений взаимовыгодности. А время, которое было бы убито на торги и суды, вполне можно потратить на обычное общение.
SeaSoul писал(а):
Maximalist писал(а): В контексте "Познакомиться С Администраторшей..." я могу рассказать подробнее, как в посещённом по делу офисе при всей моей зашкаливающей интровертности могу познакомиться почти с любым человеком на мой выбор (а так кстати минимизируется риск коммерческого интереса с той стороны)), но мне кажется от этого рассказа будет ноль пользы Администраторшам, это будет рассказ обо мне.


почему же, такой рассказ стал бы ценным с точки зрения изучения опыта дуалов :) поэтому, если есть желание, стоит им поделиться

Так, теперь именно про знакомство, а не просто о "человеческом контакте" из начала сообщения :) Какие-то простые вещи, которые сами по себе неуязвимы для критики со стороны, хотя многие (третьи лица) могут и возмущённо фыркнуть. Обычные мужские поступки, которые теперь не особо модны. Можно подержать дверь или лифт (в том числе и дольше, чем кажется приемлемым), быстро отреагировать, если она например споткнулась, подержать что-то (крышку сканера), если у неё "не хватает рук", всего не перечислить. Или вот вышли "курить" зимой, ну я не курю и она стоит в соседней группе и не курит, а она держит в руках тарелку с сырниками из столовой, несёт на рабочее место. И человеку не особо весело, так, сейчас тут стоит, потом будет на рабочем месте сидеть)) Ну и одно моё "Остужаете?" такой вызвало эффект, я сам не ожидал)) Люди (не без помощи общества, конечно)) часто сами себя загоняют куда-то, и так преображаются, если "приглашаешь" их оттуда выйти))
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Айлин » Вт авг 20, 2013 5:05 pm

APL писал(а):ну, я думаю, на такой работе как раз можно познакомиться со Штиркаме ...

Ну и накураку мне еще одна Штирка? Мне б чего гетеросексуального)))))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение JoGoo » Вт авг 20, 2013 5:09 pm

У Доста на Доста обменяете :D
JoGoo
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 9:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Айлин » Вт авг 20, 2013 6:19 pm

JoGoo писал(а):У Доста на Доста обменяете :D

Ой, неееет!
А можно пучок Штирок на одного Жукова?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение JoGoo » Вт авг 20, 2013 7:56 pm

Кто рубли на рубли меняет? Нет, я Жуков глубоко уважаю. У меня лучший друг Жук, но... в быту камни и косы плохо сочетаются ) И, мне кажется, Жуки в России в свободном доступе и в избытке. Другое дело Досты :(
JoGoo
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 9:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение SeaSoul » Вт авг 20, 2013 8:09 pm

Maximalist писал(а):Я знал что это плохо, но не знал что так бывает :) я как-то надеялся что мир не столь грешен :)


ой, да ладно :D

Maximalist писал(а):Но на деловой исход это не влияет, это влияет на атмосферу, в которой потом движемся к деловому исходу.


вот это хорошо и приятно :) сама стараюсь поддерживать по возможности

рассказ о знакомстве очень милый. в наше время не хватает таких простых жестов в адрес друг друга :add14
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение SeaSoul » Вт авг 20, 2013 8:11 pm

Айлин писал(а):А можно пучок Штирок на одного Жукова?


слышь, мать! говори за себя :P так-то ни один Жуков не потянет на пучок таких классных Штирок, как я. и нечего тут самооценку нам портить 8-)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Айлин » Ср авг 21, 2013 7:25 am

JoGoo писал(а):Кто рубли на рубли меняет? Нет, я Жуков глубоко уважаю. У меня лучший друг Жук, но... в быту камни и косы плохо сочетаются ) И, мне кажется, Жуки в России в свободном доступе и в избытке. Другое дело Досты :(

Ну, паровоз на паровоз меняют везде, кроме Бердичева, это ж известно всем)))))))
Да, коса на камень в быту - это плохо и для косы и для камня, но..... кто говорил о быте?
Достами накушалась по самое... ну, им по пояс будет. Или это были не совсем Досты, а паршивые китайские подделки, или вмешались мелкие несущественные подробности. Как говорится, дьявол кроется в деталях))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Айлин » Ср авг 21, 2013 7:26 am

SeaSoul писал(а):
Айлин писал(а):А можно пучок Штирок на одного Жукова?


слышь, мать! говори за себя :P так-то ни один Жуков не потянет на пучок таких классных Штирок, как я. и нечего тут самооценку нам портить 8-)

Я не самооценку нам порчу, я бизнес начинаю. ))))))))
И вообще у меня затоваривание женскими персонажами, даже девственницы 48 лет заходят.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Maximalist » Ср авг 21, 2013 7:56 am

Айлин писал(а):...даже девственницы 48 лет заходят.

(gamma humour on)(Odessa intonation on) И шо, просят рассказать, как это бывает?! (Odessa intonation off)(gamma humour off)
:)
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение SeaSoul » Ср авг 21, 2013 8:29 am

Айлин писал(а):Я не самооценку нам порчу, я бизнес начинаю. ))))))))
И вообще у меня затоваривание женскими персонажами, даже девственницы 48 лет заходят.


где ж твоя ЧЛ такие ценные экземпляры так по дешевке отдавать? :P то, что лично тебе Штирки женского полу за ненадобностью, не означает, что для твоего партнера по торговле они не представляют ценности ;) может, это Дост, который всю жизнь мечтал о дуальных отношениях, и он готов вагон Жуков за одну-единственную Штирку тебе притарить. да уж, хорошо, когда в медицине работают люди, ни черта не понимающие в бизнесе :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Айлин » Ср авг 21, 2013 10:19 am

Maximalist писал(а):
Айлин писал(а):...даже девственницы 48 лет заходят.

(gamma humour on)(Odessa intonation on) И шо, просят рассказать, как это бывает?! (Odessa intonation off)(gamma humour off)
:)

Там в нагрузку дебилизм в стадии имбецильности идет..... Но сам факт на лицо))))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Мэри Поппинс(ЛСЭ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Айлин » Ср авг 21, 2013 10:22 am

SeaSoul писал(а):
Айлин писал(а):Я не самооценку нам порчу, я бизнес начинаю. ))))))))
И вообще у меня затоваривание женскими персонажами, даже девственницы 48 лет заходят.


где ж твоя ЧЛ такие ценные экземпляры так по дешевке отдавать? :P то, что лично тебе Штирки женского полу за ненадобностью, не означает, что для твоего партнера по торговле они не представляют ценности ;) может, это Дост, который всю жизнь мечтал о дуальных отношениях, и он готов вагон Жуков за одну-единственную Штирку тебе притарить. да уж, хорошо, когда в медицине работают люди, ни черта не понимающие в бизнесе :D

А теперь в красках:
Сидят за столом переговоров Штирка и Дост. Оба невозможно деловые. У Штирки за спиной пучок Штирок, веник Гекслей, коробочка Гюг, паллета Габенок (ну, далее везде, каГрицца). У Доста за спиной вагон Жуковых......(отдельная песня, как именно он их туда набрал, это даже у меня фантазии не хватит).
И - БИЗНЕС, мать его! :D
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Пред.След.

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]