стоит ли обижаться на Штирлица

Стихи и проза.

стоит ли обижаться на Штирлица

Сообщение const » Вс авг 04, 2013 1:09 pm

mikhail-890 писал(а):
Мырмука писал(а):mikhail-890,
Это единичный случай или так поступают все-время?

пол года. вроде такое душевное тепло между нами. много общего. и вроде идет на встречу. но каждый раз, когда так получается, я с катушек слетаю. и не говорю ничего, не хочу быть навязчивым, очень люблю ее. но пока не соответствую ее ожиданиям, работаю над собой. просто интересно случалось ли ЛСЭ слышать такое от ЭИИ и как они на это реагировали? связано ли это неосознавание моих переживаний с тимовыми особенностями?


Чего-то не заметила этой фразы...
То есть, девушке (предположительно с маломерной БЭ) отношение к ней вообще не озвучено (то ли по причине слета с катушек то ли по причине боязни быть навязчивым)?
Откуда она знает, что Вы ее любите?
Ну.. вообще-то есть способы донести не напрямую, но они часто не слишком эффективны, скажем, один чел написал мне, что любит мою подругу (чтоб я донесла подруге, видимо, а я не донесла, во-первых, мне было непонятно, я реально могу показывать личную переписку, а во-вторых я была осведомлена, что подруга вполне счастливо любит и встречается с другим кавалером, и тоже не было понятно, могу ли я такое разносить постороннему человеку, не попытается ли он разрушить счастье моей подруги или сочтет это достаточным обоснованием, чтоб не лезть к ней со своими чувствами). В общем, от меня никто ничего не узнал, и на письмо я не ответила, потому что не поняла, что от меня хотели, ну заглюк произошел, а потом этот чел, чтоб доказать свою любовь, принародно (человек 6 было свидетелей, которые точно не дадут довершить процесс до конца) перед моей подругой из-за любви вены резал. Что он хотел показать этой экзальтацией, до сих пор не знаю, но моя большая ему благодарность, что принародно, а то б я чувствовала свою вину, типа информация у меня была, я не воспользовалась и не предотвратила. Так что способы рассказывать о своей любви посредством чужих людей или технических предметов (сожрет колечко в пироженке, не посмотрит в небо, когда нанятый самолет будет выписывать "Мила, я тебя люблю!", а надпись в подъезде "Саша+Маша" вообще сочтет приступом вандализма от местного хулигана) малоэффективны. Найди уж смелость, поставь в известность о своей любви того, кого любишь!

И тоже, интересно, откуда ТС узнал о желании предполагаемой Штирки быть возлюбленной суперсуспешного партнера?
Между ними такие близние отношения, что она ему это озвучила, типа "Вот достало уже горбатиться за двадцать тыщ и откладывать каждый месяц на десять дней приличного отпуска! Вот найти бы мужика, чтоб свозил на Сейшелы, купил домик за городом и позволил бы руководить хотя бы частью приличного бизнеса! Уж я бы тогда все ожидания оправдала, но не видят мужики ни деловых достоинств ни чистоты души, эээх! Эх, найти бы такого, которого бы интересовала в первую очередь душа, а все смотрят в основном, на тело!" Правда, на это можно было бы классно отпарировать "Ба, дорогая моя, ты хочешь самого Сатану?!"
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

стоит ли обижаться на Штирлица

Сообщение Айлин » Вс авг 04, 2013 9:00 pm

const писал(а): ты хочешь самого Сатану?!"

А есть? :shock:
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

стоит ли обижаться на Штирлица

Сообщение fohrio » Вс авг 04, 2013 11:11 pm

mikhail-890 писал(а):стоит ли достоевскому обижаться на Штирлица, если она часто отворачивается от него (от ответа на сообщение например или может с легкостью поменять планы, остаться с семьей вместо встречи со мной) мной это воспринимается как равнодушие. вроде я ей интересен, но пока как мужчину не распознает. может это просто что-то тимовое?
Стоит. Уважайте себя. Не пытайтесь стелиться под неё и "оправдывать ожидания". Посчитает за само собой разумеющееся и будет использовать. Отменила встречу: следующий звонок - только через неделю ) Еще раз отказ - через месяц )

Про чувства и отношения я бы вообще не стал бы говорить до того момента когда почувствуешь, что эти отношения реально есть)
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]