Штирлиц: занятость и отношения. Помогите!

Стихи и проза.

Штирлиц: занятость и отношения. Помогите!

Сообщение Aestas_r » Чт окт 15, 2015 2:43 pm

У меня такая история. Я чуть больше года общаюсь со Штирлицем, я бы сказала встречаюсь, если бы в этом и не был весь вопрос, что видимся мы по меркам близких отношений довольно редко, в среднем один раз в месяц, иногда еще реже, иногда немного чаще. В остальном отношения очень теплые, близкие, каждый день он пишет мне сообщения, неоднократно говорил, что я ему нравлюсь во всех смыслах, называет даже своей девушкой. Но дальше что-то ничего больше не продвигается. Он всегда говорит, что очень хочет встретиться, но не получается, много дел, занят, срочно позвонили с работы и прочее и прочее-прочее, почти никогда мы не можем ничего запланировать заранее, договориться на какой-то день о встрече, даже в то же элементарное кино он обещает сходить уже полгода и пока никак. Когда все-таки нам удается увидеться, видно, что он этому рад, он нежен, говорит, что скоро опять увидимся, даже может предположительно назвать день или сказать "завтра"... и пропадает опять на несколько недель... Мне очень дорог этот человек, но я не могу понять, это вообще характерно для Штирлица и надо просто это принять как данность (или не принять) или соционика тут ни при чем и человек просто не дорожит отношениями (хотя при этом почему-то не уходит). Помогите, пожалуйста, подскажите, может ли так себя вести Штирлиц? И говорит ли это о его любви или нелюбви?
Aestas_r
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 1:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Штирлиц: занятость и отношения. Помогите!

Сообщение const » Чт окт 15, 2015 2:58 pm

Aestas_r писал(а):У меня такая история. Я чуть больше года общаюсь со Штирлицем, я бы сказала встречаюсь, если бы в этом и не был весь вопрос, что видимся мы по меркам близких отношений довольно редко, в среднем один раз в месяц, иногда еще реже, иногда немного чаще. В остальном отношения очень теплые, близкие, каждый день он пишет мне сообщения, неоднократно говорил, что я ему нравлюсь во всех смыслах, называет даже своей девушкой. Но дальше что-то ничего больше не продвигается. Он всегда говорит, что очень хочет встретиться, но не получается, много дел, занят, срочно позвонили с работы и прочее и прочее-прочее, почти никогда мы не можем ничего запланировать заранее, договориться на какой-то день о встрече, даже в то же элементарное кино он обещает сходить уже полгода и пока никак. Когда все-таки нам удается увидеться, видно, что он этому рад, он нежен, говорит, что скоро опять увидимся, даже может предположительно назвать день или сказать "завтра"... и пропадает опять на несколько недель... Мне очень дорог этот человек, но я не могу понять, это вообще характерно для Штирлица и надо просто это принять как данность (или не принять) или соционика тут ни при чем и человек просто не дорожит отношениями (хотя при этом почему-то не уходит). Помогите, пожалуйста, подскажите, может ли так себя вести Штирлиц? И говорит ли это о его любви или нелюбви?

По мне Штирлиц так себя вести не может.
Если они чего хорошо умеют делать, так это рационально придерживаться плана. Если в это время работа, но ни о каком желании свидания не может быть и речи. Занят - значит, времени нет вообще, даже на то, чтобы отписаться, что занят. Если время свидания - трава не расти, контракт не подписывайся (скоропалительные решения Штир не принимает), а Штир время, отведенное на свидание, может потратить на что иное кроме свидания разве что попаданием в глубокую кому или психушку.
По описанию более на Габена похоже - пропадальщики те еще.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Штирлиц: занятость и отношения. Помогите!

Сообщение SeaSoul » Чт окт 15, 2015 10:16 pm

а мужчина точно не женат?
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37837
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц: занятость и отношения. Помогите!

Сообщение Aestas_r » Чт окт 15, 2015 10:45 pm

Нет, не женат. Ну если, конечно, это не какая-то супер-шифровальная конспирация. Вообще работа и правда у него в данный момент без определённого графика и могут внезапно вызывать, но все равно как-то... Раньше была работа по графику и было то же самое, дела-дела-дела, как будто они прямо валятся на человека, всегда надо все успеть, надо спешить. Я просто думала, что ведь для Штирлицев так важна работа и они всегда заняты... А теперь задумалась, может, это правда Габен... Но что-то мне сложно различить, может, кто-то что-то подскажет
Aestas_r
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 1:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Штирлиц: занятость и отношения. Помогите!

Сообщение SeaSoul » Чт окт 15, 2015 10:50 pm

лично я не вижу для мужчины любого ТИМа причин для такого поведения. если, конечно, он действительно заинтересован в отношениях. и если он свободен
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37837
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц: занятость и отношения. Помогите!

Сообщение const » Пт окт 16, 2015 9:24 am

SeaSoul писал(а):лично я не вижу для мужчины любого ТИМа причин для такого поведения. если, конечно, он действительно заинтересован в отношениях. и если он свободен

Причины тебе?
Банальная - денег нет на то, что бы по его представлениям соответствовало времяпроведению с хорошей девушкой - такси-ресторан-театр. Но такая причина кажется стыдной, в отличие от "очень занят, времени нет". Это для любого мужика подходит, нетимно.
Для Джека (который весьма похож на Штира в некоторых аспектах своего поведения) причина подобных загибонов - виктимное провоцирование на решительного партнера - после пары таких пропадательств получает вызов в стиле - раз ты не можешь определиться со временем, то или мы встречаемся во время, назначенное мной, или я ловлю рыбку в другой воде. И после этого Джек подчиняется желанию партнера, если партнер дорог, или вздыхает с облегчением, если желает избавиться от тяготящих его отношений, а как это сделать прилично, - не знает.

Только вот для Штирлица работать без определенного графика жуткий стресс (у меня сын Штирлиц, свекровь Штирка, два друга и подруга Штирли). Им нужно четко знать, КОГДА у них свободное время, чтоб этим временем распорядиться. И из этой зоны дискомфорта Штирлиц попытается выйти как можно быстрее. Работу сменит на две, но такие, чтоб одна следовала за другой, а не ждать у моря погоды, пока позовут, не смея взять обязательства в другом месте.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Штирлиц: занятость и отношения. Помогите!

Сообщение const » Пт окт 16, 2015 11:14 am

Еще причина, подходящая для свободных этиков-иррационалов (таких в соционе аж 4 штуки), их ненормированный свободный график работы более чем устраивает, и не в силах оценить, что доходнее, могут ухватиться за любую возможность подработки в свободное время - вот оно тебе и "занят". Но у таких свободных этиков всегда найдется минутка кинуть смс "Соскучился, милая. Когда же мы наконец, увидимся?" от трех до десяти подружкам по переписке. И в случае реально свободного времени выбирается на свидание незанятая наиболее привлекательная из всего сонма. Этим можно объяснить то, что свидания иногда все-таки происходят, но когда они будут происходить - никто не знает. Сегодня свободны ты и Ленка, Ленка приятнее, для тебя я занят. Завтра свободны ты и Танька. Ты приятнее, идем гулять с тобой, а Таньке пишу "извини, дорогая, внезапно срочная работа". Послезавтра свободны Танька и Галька. Танькин день, Гальке крутим динамо. Когда свободны все четверо - выбираем Ленку.
:D
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Штирлиц: занятость и отношения. Помогите!

Сообщение Айлин » Пт окт 16, 2015 10:22 pm

const, в общем, все мужики сволочи, а надеть все равно нечего! )))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлиц: занятость и отношения. Помогите!

Сообщение SeaSoul » Пт окт 16, 2015 11:27 pm

const писал(а):Банальная - денег нет на то, что бы по его представлениям соответствовало времяпроведению с хорошей девушкой - такси-ресторан-театр.


кинотеатр - пятьсот рублей на двоих. ну плюс поп-корн в меру обжорства. если мужчине очень хочется встретиться с дамой, то он найдет возможность, даже будучи стесненным в средствах. короче, так себе причина, ИМХО :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37837
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц: занятость и отношения. Помогите!

Сообщение Sarah Connor » Сб окт 17, 2015 12:33 am

Изображение
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Штирлиц: занятость и отношения. Помогите!

Сообщение const » Сб окт 17, 2015 1:26 am

SeaSoul писал(а):
const писал(а):Банальная - денег нет на то, что бы по его представлениям соответствовало времяпроведению с хорошей девушкой - такси-ресторан-театр.


кинотеатр - пятьсот рублей на двоих. ну плюс поп-корн в меру обжорства. если мужчине очень хочется встретиться с дамой, то он найдет возможность, даже будучи стесненным в средствах. короче, так себе причина, ИМХО :)

Это - с твоей точки зрения, а что у мужиков в голове - женщинам познать не дано.
Кинотеатр за пятьсот рублей на двоих сойдет для первого свидания, а дальше как?
Плюс некоторым мужикам с самоуважением, пардон, жалко терять время на "просто так" а после попкорна дама в койку ж не пойдет, еще скажи, чтоб за себя заплатила. Ну разве что до восемнадцати (когда новизна ощущений, но УК бдит) и после пятидесяти (когда каждый раз как последний). А чтоб от 20 до 60 обжимались на задних рядах в кинотеатре, вот честно, ни разу не видела - это занятие для подростков. Дама, правда, и так может прокрутить динамо, но после оставлении о себе впечатления как о галантном и щедром кавалере, шансы на это уменьшаются. Не, ну если дама хочет, и ее самоуважение осталось в 90-х годах вместе с девичьими прыщами то и без вино-кино-и-домино можно кавалера для поправки тонуса к себе заманить, но это не тот случай. А в истории бывали случаи и динамо по настолько банальной причине, что на даме было белье, которое она считала недостойным показывать мужчине, то есть, было бы пошелковее - позволила бы себе раздеть, а так - нетушки! Хорошее бельишко схоже с образованием - с первого взгляда его не видно, а самооценку повышает.
Когда отношения уже состоялись и все друг о друге все знают, и она - уровень его финансовой состоятельности и он возможности ее преобразования тела при помощи белья и косметики, можно и "просто так в парке погулять", но это тоже не тот случай.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Штирлиц: занятость и отношения. Помогите!

Сообщение SeaSoul » Сб окт 17, 2015 2:00 am

ручеек, :D

Изображение
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37837
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц: занятость и отношения. Помогите!

Сообщение Sarah Connor » Сб окт 17, 2015 2:08 am

твоя точнее ))
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Штирлиц: занятость и отношения. Помогите!

Сообщение mironositsa » Пт май 05, 2023 4:50 am

const писал(а):Плюс некоторым мужикам с самоуважением, пардон, жалко терять время на "просто так" а после попкорна дама в койку ж не пойдет

Пренеприятнейшее отношение к женщине в контексте любви, имхо :( Когда человека по-настоящему любишь, никакое времяпрепровождение вместе с ним не "просто так".
Аватара пользователя
mironositsa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 05, 2023 3:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]