кто бредит тем же? • Психология и соционика

кто бредит тем же?

Поиск и предложение вакансий, обсуждение различных профессий

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Вс авг 03, 2008 11:02 pm

И кто-то расположен к открытому общению, а кому-то нужны ответы с военной точностью. Перепутаешь манеру общения - заказ полетит к чертям собачьим )).

А по-моему, все просто. Военная точность - это всегда плюс, об этом никогда забывать не стоит.
А тон в беседе задает часто именно клиент, ты лишь его поддерживаешь, если считаешь уместным.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
PAINter666
Бывалый
Бывалый

Темперамент: Сангвиник

кто бредит тем же?

Сообщение razumnichka » Вс авг 03, 2008 11:04 pm

Бегемот
Это ты про жену на работе?

Конечно, нет. :)
Я и не говорила, что на работе с незнакомыми людьми допустимо хамство, но не вижу смысла слишком сближать дистанцию.

Вот ключевая фраза.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 7
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Вс авг 03, 2008 11:09 pm

Она накосячила, он ей и влепил все что думает по поводу его работы. Вопрос: как в данной ситуации отделить рабочие отношения от личных?

Интересная тема..
Считаю, что "лепить, все, что думает по поводу" поведение недостойное. А то думает, что если жена, то и нецеремониться можно? А ведь с другой подчиненной такой человек наверняка вел бы себя потактичней...

Разберите конструктивно в чем были ашыпки и причины и как их избежать в дальнейшем - вот это и будет разделение личных и рабочих отношений.

Изображение
PAINter666
Бывалый
Бывалый

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Вс авг 03, 2008 11:14 pm

Я и не говорила, что на работе с незнакомыми людьми допустимо хамство, но не вижу смысла слишком сближать дистанцию

В первом посте речь не шла о стремительном сближении с клиентом. Речь шла о том, что человек получает удовольствие от общения с клиентом и о том, что к тем услугам, которые человек обязан выполнить по долгу службы он еще и вкладывает душу и проявляет свое человеколюбие и человечность...

Изображение
PAINter666
Бывалый
Бывалый

кто бредит тем же?

Сообщение Бегемот » Вс авг 03, 2008 11:16 pm

PAINter666 писал(а):Считаю, что "лепить, все, что думает по поводу" поведение недостойное. А то думает, что если жена, то и нецеремониться можно? А ведь с другой подчиненной такой человек наверняка вел бы себя потактичней...

Он со всеми так себя ведет. Это же рабочие отношения, зачем как-то выделять жену? :)

PAINter666 писал(а):Разберите конструктивно в чем были ашыпки и причины и как их избежать в дальнейшем - вот это и будет разделение личных и рабочих отношений.

одна сторона увидела одни ошибки и одних виноватых, другая сторона увидела других. все остальные коллеги вообще свое подумали. И каждый сделал собственные выводы. Что-то от этого изменится?

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Бегемот
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

кто бредит тем же?

Сообщение vale » Вс авг 03, 2008 11:22 pm

PAINter666 писал(а):А по-моему, все просто. Военная точность - это всегда плюс, об этом никогда забывать не стоит.
А тон в беседе задает часто именно клиент, ты лишь его поддерживаешь, если считаешь уместным.

ну дык я про то же.
что априори строить оказание услуг на проявлении заботы и участия не правильно.
все зависит от конретного клиента. Мне пару раз приходилось давить на заказчика, причем достаточно жестко. Но в итоге все остались довольны.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
vale
Гуру
Гуру

Медали: 6
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Вс авг 03, 2008 11:27 pm

Ну, если со всеми одинаково, он так привык, а жене, видите-ли не нравится, надо срочно ей искать другую работу, потому что это плохо кончится... Отношения из рабочих перейдут в личные.
Только так это можно разделить.
Ну, или умная жена видя, что у нее просто такой муж, не имеет претезий к его поведению и терпит...
Но... семейная жизнь тоже требует усилий, зачем накладывать на это негатив рабочих разборок? Если не спелись, лучше работать отдельно.
(Я работала под руководством.. Считала, что можно было бы со мной и помягче :oops:
Ниче хорошего из этого не вышло)
Последний раз редактировалось PAINter666 Вс авг 03, 2008 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
PAINter666
Бывалый
Бывалый

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Вс авг 03, 2008 11:31 pm

ну дык я про то же.
что априори строить оказание услуг на проявлении заботы и участия не правильно.
все зависит от конретного клиента. Мне пару раз приходилось давить на заказчика, причем достаточно жестко. Но в итоге все остались довольны.

Для меня оказание услуг это почти то же, что проявление заботы. Периодическое давление на клиента необходимо, но оно не отменяет того, что я все равно буду оказывать ему услуги... то бишь заботиться :)

Изображение
PAINter666
Бывалый
Бывалый

кто бредит тем же?

Сообщение Бегемот » Вс авг 03, 2008 11:32 pm

PAINter666 писал(а):Ну, если со всеми одинаково, он так привык, а жене, видите-ли не нравится, надо срочно ей искать другую работу, потому что это плохо кончится... Отношения из рабочих перейдут в личные.
Только так это можно разделить.
Ну, или умная жена видя, что у нее просто такой муж не имеет претезий к его поведению и терпит...
Но... семейная жизнь тоже требует усилий, зачем накладывать на это негатив рабочих разборок? Если не спелись, лучше работать отдельно.
(Я работала под руководством.. Считала, что можно было бы со мной и помягче :oops:
Ниче хорошего из этого не вышло)

Вот и ты не умеешь отделять рабочее от личного...
А Разумничка умеет, но секрет не выдает... Жадина!

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Бегемот
Гуру
Гуру

Медали: 2
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Вс авг 03, 2008 11:38 pm

Вот и ты не умеешь отделять рабочее от личного...
А Разумничка умеет, но секрет не выдает... Жадина!

А может, ты и прав, может и не умею :) .
Мне-то казалось как раз наоборот! Я видела, что к другой "блондинке" он умел быть очень даже снисходительным и за большие промахи, чем у меня. А к "своей" почему-то ставились завышеные требования, я почему-то не имела права на ошибку... Не хочу вспоминать :)

Не видела бы я предвзятости к себе, возможно, все было бы иначе...

Изображение
PAINter666
Бывалый
Бывалый

кто бредит тем же?

Сообщение vale » Вс авг 03, 2008 11:44 pm

PAINter666 писал(а):Для меня оказание услуг это почти то же, что проявление заботы. Периодическое давление на клиента необходимо, но оно не отменяет того, что я все равно буду оказывать ему услуги... то бишь заботиться

ну.. как заботу я это дело не воспринимаю ^^.
у нас идет индивидуальная продукция, поэтому процесс зачастую творческий. И без включения в процесс, налаживания понимания с клиентом не обойтись. Удалось найти верный подход, значит проблем на стадии согласования будет в разы меньше..
vale
Гуру
Гуру

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Пн авг 04, 2008 12:02 pm

vale, а какие услуги вы оказываете? интересно, и понять мне будет проще :)

Изображение
PAINter666
Бывалый
Бывалый

кто бредит тем же?

Сообщение vale » Пн авг 04, 2008 12:37 pm

PAINter666 писал(а):vale, а какие услуги вы оказываете? интересно, и понять мне будет проще

изготовление сувенирной и наградной продукции. Иногда - VIP уровня. Зазчики - и рекламные агенства, и государственные, муниципальные учереждения, администрации. С котировками, конкурсами приходится иногда иметь дело.
vale
Гуру
Гуру

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Пн авг 04, 2008 1:25 pm

vale
это разовые заказы в большей мере или работа с постоянным клиентом?
У меня на всех работах приходилось делать клиента постоянным, разработка схем долгосрочных отношений. :)

Изображение
PAINter666
Бывалый
Бывалый

кто бредит тем же?

Сообщение vale » Пн авг 04, 2008 1:33 pm

как сказать.. один заказ может тянуться несколько месяцев. Иногда разовые, иногда бывают повторные.
я чаще всего по телефону или по почте/аське общаюсь, т. к. много с регионами работаю :).
vale
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Работа