На что ловят бальзаки?

Вместе мы сильнее!

На что ловят бальзаки?

Сообщение Gladyse » Чт фев 05, 2009 10:59 pm

Вот понравился вам человек, как и чем вы привлечёте к себе его/её внимание?

(( :D Это в противовес теме "На что ловятся напки

((( И так хочется развеять миф о том, что бальзаки не могут проявлять инициативу :)
Или недостаточно хотят :oops: ?
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
Аватара пользователя
Gladyse
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:44 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

На что ловят бальзаки?

Сообщение Galadriel » Чт фев 05, 2009 11:12 pm

Gladyse писал(а):его/её внимание

это только для балей мужского пола?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

На что ловят бальзаки?

Сообщение Gladyse » Чт фев 05, 2009 11:19 pm

Пачиму только мужского?

ИЛИ ловят на живца тока мущщины?
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
Аватара пользователя
Gladyse
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:44 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

На что ловят бальзаки?

Сообщение Gladyse » Чт фев 05, 2009 11:33 pm

Galadriel, я живцом всё испортила? :) Нечаянно вырвалось

Честно, я серьёзно спрашиваю, и не только мужчин.

Именно гендерные особенности предписывают напам быть активными-инициативными, а балькам эту инициативу принимать или не принимать.
А вот те же особенности на вариант бальзак-напка не распространяются?! Што за несправедливость!

Ну расскажите, на что ловят бальзаки? и бальзачки?
Последний раз редактировалось Gladyse Пт фев 06, 2009 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
Аватара пользователя
Gladyse
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:44 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

На что ловят бальзаки?

Сообщение Galadriel » Чт фев 05, 2009 11:52 pm

Ну я поскольку девушка, еще и виктимная, сама никого не ловлю. Хотя если человек рассматривается как деловой партнер или, например, это соционик, с которым мне нужно войти в контакт, то легко. В общем, не могу на вопрос ответить, не знаю. :lol: Пусть мушшыны отдуваются. :lol:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

На что ловят бальзаки?

Сообщение Gladyse » Чт фев 05, 2009 11:56 pm

:( :roll: Пусть!
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
Аватара пользователя
Gladyse
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:44 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

На что ловят бальзаки?

Сообщение Gladyse » Сб фев 07, 2009 2:45 pm

Мдя. Не торопится что-то никто отдуваться...

Хорошо, давайте попробуем другим способом :)
Есть тема, предложенная балем "на что ловятся напки?" - предполагается расказ о бальзаческой привлекательности :D
Уже появилась тема "на что ловятся бальзаки?" - о том насколько привлекательны для балей наполеоны, что то типа - хвалите нас, хвалите :) :) :)

На что ловят бальзаки? В этой темке хотелось как бы взгляд изнутри организовать, для напов это правда трудновато, но очень интригует, привлекает, притягивает.
Сверхценность бальзаков САМОЦЕННОСТЬ. То есть глубоко интровертное качество, которое позволяет понимать себя, принимать себя и... довольствоваться собой, только собой ... так? или нет?

Так вот, что наиболее ценно для баля, что такое для него САМОценность, расскажите, плиз!
Если самоценность синоним самодостаточности, то насколько для баля достаточно самого себя?

((( Забагато ловушек получается :), извиняйте, так уш вышло. :) Я честно постаралась исправить ся и всё таки услышать ответы на эти вопросы.
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
Аватара пользователя
Gladyse
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:44 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

На что ловят бальзаки?

Сообщение Galadriel » Вс фев 08, 2009 2:39 am

Gladyse писал(а):Мдя. Не торопится что-то никто отдуваться...

Скромные все очень :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

На что ловят бальзаки?

Сообщение Reen » Вс фев 08, 2009 6:56 pm

Специально ни на что не ловят - 100 проц. Бальзаки ждут. Ждут сигнала. А потом начинается игра. И вот после того как она началась - тут и можно проявить инициативу. Порассуждать, пораспрашивать...Ненавязчиво предложить, пригласить...Отказ - временное явление, баль вернется к этому вопросу позже и с другой стороны. Ну и конечно мы как правило в ОТНОШЕНИЯХ (а не в чем-то другом) "смотрим в рот" партнеру...чего там скрывать..."Милая, всё будет так как ты захочешь...", "Солнышко, у меня на тебя всего хватит..." Радость моя, ты моё счастье.." и прочие обороты действуют безотказно на напов. Тем более когда они абсолютно искренние. Вот. :oops:
"Ранним утром в тумане теплом отражается холод -
Блеск ненужных и сданных в уценку счастливых подков."
Ю.Шевчук
Аватара пользователя
Reen
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

На что ловят бальзаки?

Сообщение Gladyse » Пн фев 09, 2009 9:27 am

Reen писал(а):Специально ни на что не ловят - 100 проц. Бальзаки ждут. Ждут сигнала. А потом начинается игра. И вот после того как она началась - тут и можно проявить инициативу. Порассуждать, пораспрашивать...Ненавязчиво предложить, пригласить...Отказ - временное явление, баль вернется к этому вопросу позже и с другой стороны. Ну и конечно мы как правило в ОТНОШЕНИЯХ (а не в чем-то другом) "смотрим в рот" партнеру...чего там скрывать..."Милая, всё будет так как ты захочешь...", "Солнышко, у меня на тебя всего хватит..." Радость моя, ты моё счастье.." и прочие обороты действуют безотказно на напов. Тем более когда они абсолютно искренние. Вот. :oops:


Ждут КАКОГО сигнала? Изнутри, интуициция сигналит: вот, это мой человек, наконец-то!
:) Правда, интересно, это интуиция-интроверсия или что другое срабатывает? Что другое, спросите :) - реальные действия другого, то есть та самая активность-инициативность, про которую уже мифы напобали сложили :) , то есть сигнал снаружи, это вполне понятно, а вот сигнал тот, про который вы пишите - нет. Распишите подробней, можно?

И потом, про игру. Это вообще-то этическая игра, сенсорные этики в ней всю дорогу пребывают, это у них совершенно естественно получается, а для интутивных логиков она в какое-то время начинается и, увы, заканчивается. Как эта игра для вас начинается? Когда вам хочется или вычисляется минута старта :) :) :) - вот, уже время :) Он сказал Поехали! и махнул рукой :)

Про отношения всё понятно, про развитие отношений - есть такое, впрочем, думаю это любой женщине приятно, когда "будет всё так, как ты захочешь", напки не исключение. ((( :wink: а вам не страшно, что она захочет чего-нить этакого? " :) " у вас на неё всего хватит?
Вот если суггестивная ваша вполне сыта и есть не хочет, бывает же такое!, что, никакие [БЭ] игры вас не прельстят?
...Хотя судя по собственной суггестивной, [БИ] насыщения не происходит никогда.
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
Аватара пользователя
Gladyse
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:44 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

На что ловят бальзаки?

Сообщение Reen » Пн фев 09, 2009 10:38 am

Как вычисляется минута старта - не знаю. Действительно какой то щелчек. Даже когда знаешь человека уже давно, общаешься, ничего не происходит - просто приятное ни к чему не обязывающее дружеское общение... И вдруг раз - человеку достаточно обернутся, посмотреть, как то по особенному отреагировать - всё..Вот он сигнал к старту. Это внутри. Начинаешь смотреть на всё по другому и приходят мысли которые раньше просто прогонял.
С абсолютно новым незнакомым человеком у меня никогда такого сигнала не было. Нужно время чтоб принять решение. Я про отношения говорю, а не про секс например. А то может сложится впечатление что Бали - нерешительные неудачники-импотенты, неспособные заинтересовать девушку. Бред. Знакомился и в транспорте, и в клубе,и на работе, и в командировке и близость была во всех случаях. Потому что решил что мне это надо. Хотя конечно, переступаешь через себя в чем-то, когда так действуешь. Нет душевного покоя :o

"Всё будет так как ты захочешь" и "у меня на тебя всего хватит" - это ответы на вопросы, а не крик в никуда:))
например "Дорогой, поедем пообедаем сегодня ко мне?" - "Милая, Всё будет так как ты захочешь" :D
"А у тебя на меня терпения хватит?" - ""у меня на тебя всего хватит" 8-)

И играем мы гораздо лучше этиков. Потому что всё считаем и знаем наперед. Так что не надо слез по поводу того что игры заканчиваются:) Они заканчиваются тогда когда надо :oops:
"Ранним утром в тумане теплом отражается холод -
Блеск ненужных и сданных в уценку счастливых подков."
Ю.Шевчук
Аватара пользователя
Reen
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

На что ловят бальзаки?

Сообщение MneEtoSnitsya » Пн фев 09, 2009 1:34 pm

а в чем ваши игры заключаются?
If you come closer
I'll show you how it feels
Аватара пользователя
MneEtoSnitsya
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 4:59 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

На что ловят бальзаки?

Сообщение Reen » Пн фев 09, 2009 4:23 pm

Наверно в том что всё это - общение, разговоры, взгляды, комплименты и прочее - это как бы не всерьез. Это такая игра, а в игре можно всё. Сразу "всерьез" общаться у меня например НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Слишком напрягает слишком много всего надо учесть, слишком новый человек. Я тогда просто зажимаюсь и начинаю перебирать варианты - как поступить, что сказать, а надо ли это говорить и пр. В общем спрошной анализ хозяйственной деятельности. И ответственность - а что будет если откажет, а если я чего не то ляпну...залазишь в такие дебри, что потом думаешь - ну его нафиг..Одному спокойней. Поэтому проще убедить себя начать игру, а не решать задачу знакомства с последующим совместным проживанием.
Игра заканчивается, когда я уверен в человеке и его адекватных (предсказуемых) реакциях на меня и моё поведение. Тогда я успокаиваюсь и начинаю спокойно планировать. Хотя элемент игры всё равно остается. Без него вами нельзя. :) Ну вот например - понятно что люблю -ну 10 раз сказал 30 раз написал - сколько ж можно. НЕТ! этого мало! нужно позвонить с работы и сообщить это с придыханием...Тогда на другом конце восторг. И не дай бог не позвонил:))) нет, я не против, я принимаю такие правила, мне они нравятся...Но всё таки это игра, а не моё личное серьезное желание связаться и передать информацию...Уф...вот как то так...
"Ранним утром в тумане теплом отражается холод -
Блеск ненужных и сданных в уценку счастливых подков."
Ю.Шевчук
Аватара пользователя
Reen
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

На что ловят бальзаки?

Сообщение Tuma » Пн фев 09, 2009 4:54 pm

Это мы от слабой этики, верно.
У меня в планах был рассказ такой, про человека, который так боялся жить, что придумал себе большую игру, то есть жизнь заменил игрой, жизнь как игра, и в этом видел свое излечение. )))
Про себя хотел писать.

Часто попадаю в конфузные ситуации. Грубишь человеку, задеваешь его, а он в слезы или уже готов нос тебе расквасить. А ты недоумеваешь — я ведь с добром, я ведь растормошить хотел, показать, что общение с тобой важно. Обидно. Очень. :(
Аватара пользователя
Tuma
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 11:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

На что ловят бальзаки?

Сообщение Хибики » Пн фев 09, 2009 5:47 pm

Бальзаки ловят на [ЧЛ] - очень мужественный аспект. Ролевая [БС] + творческая [ЧЛ] - и готово.
Бальзачки, наверно, действуют сходным образом. Моя коллега однажды невзначай заметила, что сама (!) делает ремонт в своей квартире, чем вызвала во мне безграничное уважение. Ну, и [БИ] - по-моему очень женственная, утонченная.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой