На что ловятСЯ Бальзаки?

Вместе мы сильнее!

На что ловятСЯ Бальзаки?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 21, 2011 2:38 pm

Juliet-D писал(а):По ограничительной вполне свойственно тревожится и не принимать разные варианты.
У ЧС-ников т.н. отпадность ценится в ущерб удобству. Не знаю, те ЧС-ники, которых я видела в школе не сильно отличались гибкостью по сенсорике. Самим что-либо делать по БС лень, кроме себя любимого, в поход надеть бархат - в порядке вещей, брови нарисовать поверх других бровей, даже если это не нужно - тоже, ногти устрашающей длины... Вроде бы сенсорики, должны практичность и удобство ценить, ан нет.

Это подростковые баги [ЧС]
:D
Бали загоняются в скорлупу и переживают внутренние истерики по [БЭ] + обострение претензий по [БЛ] окружающих. "Все дураки - я умный, но никто, сцуко, не ценит"
У Напок не совсем адекватно отрабатывается [БС] через [ЧС]-понты.
Опять же не всем характерно, но превалирующая тенденция возраста ранней юности.
Это израстается.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На что ловятСЯ Бальзаки?

Сообщение Juliet-D » Чт июл 21, 2011 2:46 pm

Все равно неприятно.
Бальзакам неинтересно с теми, у кого разговоры только о шмотках и понтах. Поэтому и писала я о прокачке суперэго для Напов. Развивать мышление, кругозор и проч. Суперэго - это не есть самые слабые функции, в отличие от суперида, это как скрытые возможности, скрытая сторона личности, кем можно быть, если постараться.
И все же, если человек привык делать в детстве, то и дальше он будет продолжать так делать. Семя уже посажено.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

На что ловятСЯ Бальзаки?

Сообщение Juliet-D » Чт июл 21, 2011 2:50 pm

Суперэго - это не есть самые слабые функции, в отличие от суперида, это как скрытые возможности, скрытая сторона личности, кем можно быть, если постараться.

пора идти в ЧИ-шники :)

Edit: вообще-то дуализация скорее всего пройдет неудачно, если или оба как личности еще совсем не созрели (возраст при чем не важен), или наоборот, слишком развитая личность, все слабые стороны проработаны, слабые функции прокачаны.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

На что ловятСЯ Бальзаки?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 21, 2011 3:23 pm

Juliet-D писал(а):И все же, если человек привык делать в детстве, то и дальше он будет продолжать так делать. Семя уже посажено.


Некоторые остаются инфантильными подростками на всю жизнь. Другие взрослеют и начинают видеть смысл жизни не в шмотках. Понтоваться можно разным образом, например, профессиональными достижениями, крепкой семьей, доверительными отношениями с детьми.
:wink: :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На что ловятСЯ Бальзаки?

Сообщение Juliet-D » Чт июл 21, 2011 3:30 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Juliet-D писал(а):И все же, если человек привык делать в детстве, то и дальше он будет продолжать так делать. Семя уже посажено.


Понтоваться можно разным образом, например, профессиональными достижениями, крепкой семьей, доверительными отношениями с детьми.
:wink: :)

Вот как раз это лучше не трогать. Ибо вступает в силу закон кармы: чем ты понтуешься больше всего, то карма может и забрать. Так что лучше всего наиболее дорогое держать при себе, а понтоваться, например, чем-то материальным, то что преходяще.

Но Гамме видимо это трудно понять.

И надо было мне соционику начать читать, чтобы расстраиваться потом :( Что за квадра мелочная у меня. :(
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

На что ловятСЯ Бальзаки?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 21, 2011 3:48 pm

Juliet-D писал(а):вступает в силу закон кармы

Чи-во? :D

В природе действует закон равновесия. Где-то чуть меньше, где-то чуть больше.
Но не так: здесь полная ж... а тут шоколадно. Если так, то налицо неграмотное распределение [ЧС] по [БИ]
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На что ловятСЯ Бальзаки?

Сообщение Juliet-D » Чт июл 21, 2011 3:52 pm

Но не так: здесь полная ж... а тут шоколадно.

А как это противоречит закону равновесия? :)

Я имею в виду, не стоит понтоваться самым ценным что есть - отберут.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

На что ловятСЯ Бальзаки?

Сообщение Juliet-D » Чт июл 21, 2011 4:16 pm

А Напы стоики бывают? Вот за что нравятся Жуковы, например, так за то, что умеют ставить более ...глобальные цели что ли. Мимолетные "Хочу!" уже не имеют значения, вроде "Хочу эту шмотку, вынь да положи", фигня какая. И так и добиваются своего, стиснув зубы и наплевав на мимолетные желания. Если бы Напы такими стали, это был бы идеальный мир :)

В общем ладно, прекращаю флуд. Уже давно подмывает создать тему, где дуализированные Бали составили бы свое описание Напа. Дабы не пребывать в заблуждениях и не вводить других.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

На что ловятСЯ Бальзаки?

Сообщение Катеныш » Чт июл 21, 2011 4:28 pm

Кентавр-на-Пегасе
Теперь мне ясно, почему тот бальзак был против шубы :D Это ж какая трагедь для них :D

Juliet-D
У меня есть знакомый дуализ. бальзак. Все хорошо у них :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

На что ловятСЯ Бальзаки?

Сообщение Juliet-D » Чт июл 21, 2011 4:36 pm

Катеныш писал(а):Кентавр-на-Пегасе
Теперь мне ясно, почему тот бальзак был против шубы :D Это ж какая трагедь для них :D

Нет, не трагедия. Просто важен реальный статус, а не то, в соответствии с каким статусом человек хочет выглядеть.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

На что ловятСЯ Бальзаки?

Сообщение Катеныш » Чт июл 21, 2011 4:37 pm

Juliet-D писал(а):
Катеныш писал(а):Кентавр-на-Пегасе
Теперь мне ясно, почему тот бальзак был против шубы :D Это ж какая трагедь для них :D

Нет, не трагедия. Просто важен реальный статус, а не то, на какой статус человек хочет выглядеть.

Не мне обьяснять базовому [БИ] и творческому [ЧЛ] , что можно работать на опережение :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

На что ловятСЯ Бальзаки?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 21, 2011 4:47 pm

Juliet-D писал(а):А как это противоречит закону равновесия?

Отличие в глубине разрыва между ж...ой и шоколадом. Равновесие более стабильно, чем качели по принципу "белое - черное"

Juliet-D писал(а):Я имею в виду, не стоит понтоваться самым ценным что есть - отберут.

Во-первых, не отберут :D Во-вторых, понтоваться вслух вообще не комильфо. Самые крутые понты - это
Juliet-D писал(а):реальный статус

:wink:

Катеныш писал(а):Не мне обьяснять базовому и творческому, что можно работать на опережение

Гыгык. С помощью шубы :lol:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На что ловятСЯ Бальзаки?

Сообщение Juliet-D » Чт июл 21, 2011 4:51 pm

Катеныш писал(а):
Juliet-D писал(а):
Катеныш писал(а):Кентавр-на-Пегасе
Теперь мне ясно, почему тот бальзак был против шубы :D Это ж какая трагедь для них :D

Нет, не трагедия. Просто важен реальный статус, а не то, на какой статус человек хочет выглядеть.

Не мне обьяснять базовому [БИ] и творческому [ЧЛ] , что можно работать на опережение :)

Можно-то можно, и этот способ даже уже опробован. Еще бы реальное удовлетворение приносил, так было бы совсем хорошо...
понтоваться вслух вообще не комильфо

Приятно слышать это от базового [ЧС] :)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

На что ловятСЯ Бальзаки?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 21, 2011 4:58 pm

Juliet-D писал(а):
понтоваться вслух вообще не комильфо
Приятно слышать это от базового

дя, одел шубу молча - и готовы понты :lol: :lol: :lol:
Пы. Сы. Шучу :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На что ловятСЯ Бальзаки?

Сообщение Juliet-D » Чт июл 21, 2011 6:20 pm

Ага, молча надену адидасовские шмотки и молча пойду в подворотню.
Не, ну Баль же хорошо видит, где дешевые понты, а где нет. Или он не должен видеть? Тогда перетипьте меня, плиз. Вот Тимати в Напы типируют, смешно же, где там многомерная ЧС? У Тимати крутой и молодец его папа :wink:
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс