Как обращаться с болевой Баля?

Вместе мы сильнее!

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Hazel » Чт фев 17, 2011 4:00 pm

Ну розовые сопли да, не перевивариваю, это точно, а романтику не то, что бы не переношу, а не переношу всякую пафосную, прилюдную, ну там, надписи под окном, на двери, миллион алых роз, и всё такое подобное. Брррррррр... А вот естественная забота, ну увидели-заметили, что холодно мне или голодно, или вывели куда в культурное тихое место, так сказать практическое проявление хорошего ко мне отношения, это необходимо. Что бы слушали и не перебивали ,и не пренебрегали моими просьбами, я имела в виду, именно такие и подобные им доказательства проявления хорошего отношения, вот они нужны. Даже такая мелочь - муж любит молочный шоколад, а покупает горький, тот который мне больше нравится, вот из таких и подобных мелочей складывается общая картина отношения.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Wic » Чт фев 17, 2011 5:23 pm

Redhat писал(а):Ну розовые сопли да, не перевивариваю, это точно, а романтику не то, что бы не переношу, а не переношу всякую пафосную, прилюдную, ну там, надписи под окном, на двери, миллион алых роз, и всё такое подобное. Брррррррр... А вот естественная забота, ну увидели-заметили, что холодно мне или голодно, или вывели куда в культурное тихое место, так сказать практическое проявление хорошего ко мне отношения, это необходимо. Что бы слушали и не перебивали ,и не пренебрегали моими просьбами, я имела в виду, именно такие и подобные им доказательства проявления хорошего отношения, вот они нужны. Даже такая мелочь - муж любит молочный шоколад, а покупает горький, тот который мне больше нравится, вот из таких и подобных мелочей складывается общая картина отношения.
Ага, примерно это я и описал словами "соответствующее поведение, которое трактуется Бальзаком как благожелательное по отношении к нему". Тут только главное не показывать, что это все ради тебя, а молча делать как что-то естественное.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение лексическое прямое » Пн мар 28, 2011 1:34 pm

не создавать 'мыльных пузырей и чрезмерностей'. :friends:
не устраивать допросов, выяснений отношений.
Все должно быть спокойно в законном смысл. слова.
Мы в 1 очередь люди. И хотим понимания к своей персоне.
Redhat хорошо написала, есть общий смысл.
Нахожу грубостью когда человек, знающий о том что ты любишь - делает наоборот.
Заключаю, что он с головой не дружит - если это от чистого сердца сурпрайз.
они все падали,падали...падали и падали.Со звезды на звезду.И вот, раздался стук руки Бога.
Аватара пользователя
лексическое прямое
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 8:28 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: жить

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Meridian » Пт июл 01, 2011 5:39 am

Чаппа писал(а):
white_spirit писал(а):В контексте болевой смысл сводится к этому. вы видели когда нибудь как думает человек с болевой БЛ? смотришь на это и не знаешь плакать или смеятся в итоге так и стоишь с каменным лицом

значит, вы один из тех, кто попался на удочку "логик"=умный, "этик" (тем более, одномерный БЛ)= идиот.
Поздравляю!


Ум -- это познавательные и аналитические способности человека.
Два критерия. Наличие ума есть соответствие обоим.
Познавательные способности -- это прежде всего память.
Минимальная память -- минимальное познание.
Аналитические способности -- это прежде всего логика.
Минимальная логика -- минимальные аналитические способности.
Минимальные аналитические способности -- несоответствие критерию.
Человек, не соответствующий одному из критериев не умён.
Никогда невстанут на колени
Даже еслизаберут их в плен
Добрые исмелые тюлени
Ибо вовсе нетуних колен
Аватара пользователя
Meridian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: междисциплин-е исслед-я

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение ХоХо » Пт июл 01, 2011 9:24 am

Гаур-Мяур
хорошее определение ума, но оно не единственное :wink:
впрочем, спорить не буду - пусть мужчины, тем более бальзаки логики, считают себя умнее :I9 :)
жалко что ли 8-)
Последний раз редактировалось ХоХо Пт июл 01, 2011 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 29, 2011 11:31 am

Да, об уме, познании и аналитических способностях...

Помницца, муж-дуал заявлял мне: - А ты, ты даже не знаешь, какая столица у Танзании!
:D
На что я ему ответила: Без столицы Танзании я проживу, а вот ты без жратвы быстро ноги протянешь :D

Проанализируйте состав борща на предмет его вкуса, плиз, и проявите свои познавательные способности в приготовлении. Мы оценим-с :add348 :add232 Умнички наши дуальные :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Hazel » Чт дек 29, 2011 11:42 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Помницца, муж-дуал заявлял мне: - А ты, ты даже не знаешь, какая столица у Танзании!

А я не знаю. И не интересно даже. И мой эрудированный Роб не знает. А зачем знать, если можно, когда понадобится спросить у гугла. :)
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Проанализируйте состав борща на предмет его вкуса, плиз, и проявите свои познавательные способности в приготовлении. Мы оценим-с Умнички наши дуальные

Про борщ: вчерась как раз приготовила спецом, побольше, что бы на два дня. Заценили. К вечеру его уже не было. Если учесть, что я сама лишь пол тарелочки...не сложно посчитать сколько употребили мои домашние малоежки... :D Если честно, глазам не поверила увидев дно кастрюльки со следами присутствия в прошлом борща. :shock:
Короче, оценку получил высокую... :add14
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 29, 2011 11:49 am

Redhat писал(а):А зачем знать, если можно, когда понадобится спросить у гугла

То давно было, гугла еще не было. Зато был атлас :D

Redhat
так, просто вспомнилось на тему превалята познания и анализа и его применения в разных областях :D

Redhat писал(а):приготовила спецом, побольше, что бы на два дня. Заценили. К вечеру его уже не было

У нас - привычное дело))) как опять же говаривал или, вкусно готовить - вредно. Быстро заканчивается (с)
:D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Hazel » Чт дек 29, 2011 12:10 pm

У нас часто остаётся, т.к.разборчивы до ужаса. Кто-то не любит плов, кто-то мясо, рыбу не все, само собой.
А готовить изо дня в день борщ-блины-гречку, как-то не нормально. Но моей вины тут нету, совсем, я стараюсь. :)
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 29, 2011 12:45 pm

Redhat
и у нас та же песня))) один любит манную кашу, другой - овсяную, третий - яичницу с колбасой. И вот я готовила им завтрак в выходной день :add29
:D

Иногда терпение, конечно, лопалось, тогда я быстренько охлаждала пыл заявлением: У меня тут не ресторанное меню. Что сготовила - то ешьте, деловые :D ИЛИ тут естественно обязательно прокомментирует: - А как же бламанже с соусом бешамель, я собирался заказать? :add100
- Как дам щас! брысь отсюда!
:D
На этом все довольные расходились)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Hazel » Чт дек 29, 2011 12:59 pm

Видишь, у нас,мужних-детных баб дам, похожие жизненные установки, не взирая на ТИМ. :D
Так же бывает, готовлю-
пункт первый- маме-папе и кто ещё захочет
2 Тому, кто ЭТО точно не захочет
3 макароны,это тому кто точно не будет ни первый, ни второй.
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Иногда терпение, конечно, лопалось, тогда я быстренько охлаждала пыл заявлением: У меня тут не ресторанное меню. Что сготовила - то ешьте, деловые : -

Так же говорю, буквально: У меня не ресторан, ешьте, всё съедобное,отравы никуда не сыпала.
ИЛИ тут естественно обязательно прокомментирует

А как же бламанже с соусом бешамель, я собирался заказать?

Мой мне лишь сочувствует... Да и ест почти всё. :)
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 29, 2011 1:07 pm

Redhat
я вспоминаю свою бабушку ИЛИ, которая как-то вечерком решила пожарить себе яичницу, типо второй ужин неожиданно)
Первая пожаренная яичница досталась маме, следующая мне, потом сестре. Бабушке - только четвертая)))

Пару лет назад у меня была шутка: свет на кухне не включаю - все сразу сбегаются :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Hazel » Чт дек 29, 2011 1:25 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Redhatя вспоминаю свою бабушку ИЛИ, которая как-то вечерком решила пожарить себе яичницу, типо второй ужин неожиданно)Первая пожаренная яичница досталась маме, следующая мне, потом сестре. Бабушке - только четвертая)))

Блин, как же всё знакомо... :D
Везёт тебе на дуалов... И бабушка и бывший, и подружка (...ки)... Район что ли какой особенный?
Ни тождей, ни дуалов, днём с огнём... Или лишь в отдалении... Бетанцев очень много вокруг зато.
Хотя, может и не "везёт на дуалов", я не знаю... :add14
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 29, 2011 1:41 pm

Redhat
да сама не знаю)))

нет, район не особенный. Самопритяжение срабатывает :D
Надо создать в дневе темку про генеалогию, а то везде разбросано, а толку. Заходи в гости :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Hazel » Чт дек 29, 2011 1:42 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Заходи в гости

Спасибо за приглашение. Зайду. :)
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Пред.След.

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]