Как обращаться с болевой Баля?

Вместе мы сильнее!

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Meridian » Чт фев 14, 2013 6:05 pm

Wic писал(а):Если оно действительно Бользаг, то скорее всего написанное не соответствует действительности. Думаю, имелось ввиду примерно то, что написал я, просто форма более утрированная.


Да, так и есть.
Сам ты "оно". 8-)



Пелагея писал(а):Я себе очень плохо представляю ситуацию, в которой я бы начала бегать за парнем, который а) отправил меня в жесткий игнор, б) еще и ударил по самооценке, - я что, дура, что ли или враг сама себе? Вам бы самому такое понравилось по отношению к себе? Наполеон или нет, а прежде всего девушка - человек, а не робот.

P.S. Похоже, я вам зря симпатизировала. Как же все-таки легко ошибиться в людях в интернете


Если мы чего-то не представляем, это еще не значит, что с нами этого не произойдет. Это действительно работает на практике. Другое дело, что мы наверное не так друг друга поняли.
Не имеет значения, понравилось бы мне или нет т.к. мы на одни и те же раздражители по разному реагируем.

Думаю, не зря, зачем же меня демонизировать. Думаю действительно имело место быть недопонимание. Впрочем, дело ваше.



Пелагея писал(а):
Juliet-D писал(а):У базовых [ЧС] представление о заботе довольно-таки своеобразное. По крайней мере, сенсорной. Они не особо бегают с тем, холодно ли тебе или хочешь ли ты есть, поэтому человек рядом с ними должен привыкать заботиться о себе сам. Не потому, что базовые [ЧС] такие сволочи, они и в вправду не всегда обращают на это внимание.


Вот чистая правда. По крайней мере, ко мне это относится в полной мере. Для меня вполне естественно, что человек сам знает холодно ему или нет, голодный он или нет и вмешиваться в его частную жизнь мне кажется неприемлемым. Более того, такая "забота" на постоянной основе - скорее признак того, что человека считают не совсем нормальным, даже несостоятельным. Лично я сама оскорбилась бы на такую постоянную "заботу". Даже исходящая от родителей, она вызывает раздражение...
Но при этом, как разовый случай это вполне приемлемо. Например, если мы гуляем, скажем, с подружкой по городу в прохладное время года, я могу спросить не замерзла ли она, и не пора ли осесть в какой-нибудь кофейне.


+100500
У вас правильная (для таких, как мы) забота: практичная а не опекающая. Помогает, но не расхолаживает. И это одна из важных причин, по которым мы считаем вас такими клёвыми. :add14
Никогда невстанут на колени
Даже еслизаберут их в плен
Добрые исмелые тюлени
Ибо вовсе нетуних колен
Аватара пользователя
Meridian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: междисциплин-е исслед-я

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт фев 14, 2013 7:58 pm

Meridian писал(а):А патологической лгуньей никто никого не называл, вы сейчас грубо передергиваете просто. Толсто.

Ага, молодец такой, переименовался и отредактировал соседнюю тему, а теперь я толсто передёргиваю, ну-ну :P

Что б ты знал, по первости Напки, может, и реагируют на тот бальзачий НЛП, что ты в этой теме живописуешь, а после забивают большой болт на таких провокаторов. Так что развивайся, ищи другие варианты взаимодействия.

Пелагея писал(а):ля меня вполне естественно, что человек сам знает холодно ему или нет, голодный он или нет и вмешиваться в его частную жизнь мне кажется неприемлемым. Более того, такая "забота" на постоянной основе - скорее признак того, что человека считают не совсем нормальным, даже несостоятельным. Лично я сама оскорбилась бы на такую постоянную "заботу". Даже исходящая от родителей, она вызывает раздражение...

От родителей, может, и раздражает излишняя опёка, контроль от партнера тоже выбесит, а забота любимого человека приятна. Ленивый чел, который собирается решать свои проблемы описанным способом (цитирую ниже) пойдет лесом рано или поздно.

Meridian писал(а):Нам просто легче найти где желаемое уже есть или того, кто нам это сделает, чем сделать самими


Сначала СЭЭ выдает большой аванс заботы и тепла, может выдавать очень много, но учти, придёт и твое время поднять задницу.Уж извини, что не миндальничаю с тобой, а говорю прямо, так, как есть.

Auri писал(а):я думаю, что "Кентавр-на-Пегасе" описывала людей не глупых, а дураков :D

не вижу разницы в определениях между глупым и дураком, разве что последнее звучит резче.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Пелагея » Чт фев 14, 2013 9:24 pm

Meridian писал(а):Не имеет значения, понравилось бы мне или нет т.к. мы на одни и те же раздражители по разному реагируем.

Есть такое старое, но не теряющее актуальности правило: "Не поступай с другими так, как бы ты не хотел, чтобы поступили с тобой". И ТИМы тут совершенно ни при чем, это обще-человеческое. Никому не нужен партнер, который чешет свое ЧСВ посредством унижения другого.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Пелагея » Чт фев 14, 2013 9:38 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Что б ты знал, по первости Напки, может, и реагируют на тот бальзачий НЛП, что ты в этой теме живописуешь, а после забивают большой болт на таких провокаторов. Так что развивайся, ищи другие варианты взаимодействия.

+ многа
Есть еще вариант, что Напке захочется отомстить за такие манипуляции провернув пару нехитрых комбинаций и оставить такого умника у разбитого корыта
Кентавр-на-Пегасе писал(а):От родителей, может, и раздражает излишняя опёка, контроль от партнера тоже выбесит, а забота любимого человека приятна.

It depends. Если забота aka "надень шапку, на улице -20". то в лес и пофиг от кого это исходит.
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Ленивый чел, который собирается решать свои проблемы описанным способом (цитирую ниже) пойдет лесом рано или поздно.
Meridian писал(а):Нам просто легче найти где желаемое уже есть или того, кто нам это сделает, чем сделать самими


Сначала СЭЭ выдает большой аванс заботы и тепла, может выдавать очень много, но учти, придёт и твое время поднять задницу.Уж извини, что не миндальничаю с тобой, а говорю прямо, так, как есть.

Поддерживаю.
На первых порах вся эта активная деятельность вокруг объекта радует, в том числе и потому, что позволяет в полной мере распустить хвост, но неизбежно наступает момент, когда появляется вопрос "А ху ху не хо хо?". И при отсуствии нормальной реакции и дальнейших действий, товарищ летит по красивой дуге.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Auri » Пт фев 15, 2013 5:52 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Auri писал(а):я думаю, что "Кентавр-на-Пегасе" описывала людей не глупых, а дураков :D

не вижу разницы в определениях между глупым и дураком, разве что последнее звучит резче.

и звучит резче
и разница все же есть
дурак действительно не имеет ничего общего с логикой, именно поэтому дурак фигурирует в русских сказках
а глупый человек имеет свою логику, только она по своему качеству может сильно уступать
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Dream31 » Пт фев 15, 2013 6:39 am

Не совсем по теме, конечно, но что всегда радует в русскоязычных интернетах: зайдешь с вопросом, как настроить рояль, а уйдешь с диагнозом - х....й огородник :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт фев 15, 2013 4:18 pm

Ничего, мы не устаем наслаждаться, когда вы поправляете нашу логику, дорогие дуалы, и вносите ценные уточнения в наши высказывания. Потерпите и вы наши наповские интернеты :I3
Проще говоря: не фиг затыкать мне рот! :evil:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Diver67 » Пт фев 15, 2013 5:06 pm

Народ вы в теме?
4 года назад была проблема у афтара. Там уже все "умерли" :)
Аватара пользователя
Diver67
Активист
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:48 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Расстановщик и т.д.

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Dream31 » Сб фев 16, 2013 1:05 am

Diver67

А Вы в теме, что народ здесь, чтоб поговорить, а не чтоб помочь ТС? :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Meridian » Пн фев 18, 2013 6:13 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Meridian писал(а):А патологической лгуньей никто никого не называл, вы сейчас грубо передергиваете просто. Толсто.

Ага, молодец такой, переименовался и отредактировал соседнюю тему, а теперь я толсто передёргиваю, ну-ну :P

Что б ты знал, по первости Напки, может, и реагируют на тот бальзачий НЛП, что ты в этой теме живописуешь, а после забивают большой болт на таких провокаторов. Так что развивайся, ищи другие варианты взаимодействия.

Пелагея писал(а):ля меня вполне естественно, что человек сам знает холодно ему или нет, голодный он или нет и вмешиваться в его частную жизнь мне кажется неприемлемым. Более того, такая "забота" на постоянной основе - скорее признак того, что человека считают не совсем нормальным, даже несостоятельным. Лично я сама оскорбилась бы на такую постоянную "заботу". Даже исходящая от родителей, она вызывает раздражение...

От родителей, может, и раздражает излишняя опёка, контроль от партнера тоже выбесит, а забота любимого человека приятна. Ленивый чел, который собирается решать свои проблемы описанным способом (цитирую ниже) пойдет лесом рано или поздно.

Meridian писал(а):Нам просто легче найти где желаемое уже есть или того, кто нам это сделает, чем сделать самими


Сначала СЭЭ выдает большой аванс заботы и тепла, может выдавать очень много, но учти, придёт и твое время поднять задницу.Уж извини, что не миндальничаю с тобой, а говорю прямо, так, как есть.

Auri писал(а):я думаю, что "Кентавр-на-Пегасе" описывала людей не глупых, а дураков :D

не вижу разницы в определениях между глупым и дураком, разве что последнее звучит резче.



Я и в соседней теме никого патологической лгуньей не называл. Если бы вы были немного внимательнее, то заметили бы, что я говорил, что мне иногда так может казаться. Я из своего "может казаться" заключений не делаю, тем не менее никаких оснований не выражать свои эмоции и опасения не вижу. Равно как и причин для конфликта для этого.

НЛП -- ненаучная ерундистика для выжимания денег у тех, кто не слишком хорошо понимает как ими распоряжаться. У меня достаточно опыта отношений с напочками, чтобы не нуждаться в ваших непрошеных советах по этому поводу. И нет, не забивают. Нужно уметь провоцировать. Мы умеем, да.)

Я тепла и заботы не жалею, у меня выходит так, что с СЭЭ вообще я инициатор отношений получаюсь (хотя, конечно факт взаимности симпатии и наличия шансов предполагался), так что снова мимо. Поднять же жопу СЭЭ очень хорошо стимулирует, причем так, что нет ощущения, что по ней больно и обидно пнули.

Вы по-моему то ли не в духе и ищете срача, то ли толсто троллите. Буду рад, еслы мы прекратим .общение
Последний раз редактировалось Meridian Пн фев 18, 2013 6:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Никогда невстанут на колени
Даже еслизаберут их в плен
Добрые исмелые тюлени
Ибо вовсе нетуних колен
Аватара пользователя
Meridian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: междисциплин-е исслед-я

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Meridian » Пн фев 18, 2013 6:33 am

Пелагея писал(а):
Meridian писал(а):Не имеет значения, понравилось бы мне или нет т.к. мы на одни и те же раздражители по разному реагируем.

Есть такое старое, но не теряющее актуальности правило: "Не поступай с другими так, как бы ты не хотел, чтобы поступили с тобой". И ТИМы тут совершенно ни при чем, это обще-человеческое. Никому не нужен партнер, который чешет свое ЧСВ посредством унижения другого.


Это не универсальное правило. Например, я хочу кормить, но не хочу, чтобы меня кормили (не люблю, например, или не голоден). А многие хотят. По вашему правилу, выходит, нельзя мне их кормить, хотя и я и они таким бы образом эффективно бы реализовали потребности друг друга и всем было бы хорошо.



Пелагея писал(а):На первых порах вся эта активная деятельность вокруг объекта радует, в том числе и потому, что позволяет в полной мере распустить хвост, но неизбежно наступает момент, когда появляется вопрос "А ху ху не хо хо?". И при отсуствии нормальной реакции и дальнейших действий, товарищ летит по красивой дуге.


Ну понятно, кому понравится продолжительная безответность и мозгоежство. Но конкретно у нас тут практически противоположный сюжет.



Пелагея писал(а):
It depends. Если забота aka "надень шапку, на улице -20". то в лес и пофиг от кого это исходит.


А если формулировки максимально мягкие и ненавязчивые, но сопровождающиеся красочными рассказами о том какие жуткие страдания и опасность оглупеть и пострашнеть и потерять блеск приносит менингит? Моя очень наплевательски относится к своему здоровью, ходит полубольная неделями и хронически не высыпается. как эффективно убедить ее хотя бы добавить здравого смысла в этом плане? Указывать ей как одеваться или отправлять ее спать в определенное время, она же такого не потерпит.
Никогда невстанут на колени
Даже еслизаберут их в плен
Добрые исмелые тюлени
Ибо вовсе нетуних колен
Аватара пользователя
Meridian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: междисциплин-е исслед-я

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение яра » Пн фев 18, 2013 8:52 am

Знаете что самое смешное?Что Бальзаки именно так и поступают:удар "тьі совсем дура?Мозги включи!",а потом-игнор.Я не буду рассказьівать как,в такой ситуации ведут себя Напьі,я о себе расскажу:)
У меня включается ЧС:"тьі куда пошел,если я разговор не окончила???",я ж на взводе,ведь я знаю что я никакая не дура,что єто за такие слова вообще?! И,куда б он неспрятался-я его вьітягиваю своей БЄ на свет божий.Начинаю вьіяснять отношения,но,при єтом,вижу что ему реально плохо,их ж от ЧЄ трясет.И тогда уж мимоходом миримся-не стоит пустяшная ситуация таких нервов ведь!
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Dream31 » Пн фев 18, 2013 9:47 am

А как насчет того, чтобы БЭ включать с самого начала? :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение яра » Пн фев 18, 2013 9:52 am

Dream31 писал(а):А как насчет того, чтобы БЭ включать с самого начала? :D

В споре мимолетом [ЧЭ] включается,особенно если ни с того,ни с сего Баль рогом упирается.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Dream31 » Пн фев 18, 2013 9:59 am

Просто по себе знаю: в спорах на [БЭ] ведусь непременно, [ЧЭ] вызывает мгновенное отторжение :)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой