Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Вместе мы сильнее!

Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Сообщение Oleg » Вс апр 04, 2010 12:23 pm

Как завоевать Бальзака

Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай — все едино.
А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

Художественный образ: ОСЛИК ИА-ИА (А. Милн. «Винни-Пух и все-все-все»), ПЬЕРО (А. Толстой. «Золотой ключик, или Приключения Буратино»)
Юноша-БАЛЬЗАК, независимо от того, худенький вам попался экземпляр или плотненький, напоминает маленького мальчика, который вырос до размеров взрослого человека. Может быть, это связано с тем, что в детстве такие мальчики поражают родителей и их друзей незаурядным умом и не по возрасту ранней энциклопедической образованностью. Привыкнув к восторгам и похвалам взрослых, они так и сохраняют на своем лице выражение, характерное для вундеркинда.
Характерным признаком являются умные, грустные глаза, часто окруженные тенями. Любимые цвета в одежде — темно-синий с серым или коричневый с черным — навевают ассоциации с лунной ночью на кладбище. Любимая прическа — очень длинные волосы, скромно забранные в хвост (чаще встречается у компьютерных БАЛЬЗАКОВ) или распущенные крупные кудри ниже плеч (более характерно для телевизионщиков. См., например, Андрея Максимова из «Времечка»).
Как правило, с возрастом ум у БАЛЬЗАКОВ никуда не девается, а только увеличивается в размерах. Пропорционально ему растет и хитрость. БАЛЬЗАК способен предвидеть развитие событий и просчитать, какую выгоду это ему принесет. На его прогнозы в самом деле можно положиться, если только он захочет поделиться с вами своими соображениями.
Вообще, соображает БАЛ ЬЗАК очень быстро и тяготится медленностью протекания всевозможных процессов, хотя сам по себе никуда не торопится и производит впечатление медлительного увальня.
Он избегает (потому что очень не любит) бурного проявления чувств и шумных компаний с пустым, бессмысленным трепом. Склонен к отвлеченным философическим рассуждениям и, заходя с горних вершин интеллекта, всегда сумеет обосновать, почему нет никакой возможности осуществить то суетное и ненужное дело, которое вы задумали.

Шаг первый (вперед)

При первой встрече БАЛЬЗАК расскажет вам, как правильно заваривать чай или как делается домашнее вино, или объяснит, что только мужчина может правильно приготовить мясо... Не спорьте. Лучше поинтересуйтесь его фирменными рецептами. Можете также поделиться своими. На этом этапе такой ход уместен. Но готовьтесь к тому, что его способ окажется лучше.
Ключевые фразы:
«Какой вкусный чай (мясо, вино)!»
«Какой вы кулинар (винодел, дизайнер)!»
«А может, посоветуете, как бы мне оформить свою спальню (кухню, прихожую, дачу) к Рождеству (к Пасхе, к Дню Конституции)?»
БАЛЬЗАК не только посоветует и подскажет, но и будет считать вас весьма продвинутой и стильной девушкой, если вам понравятся его рецепты.

Шаг второй (вперед)

Если вы решительной рукой прекращаете в зародыше любые скандалы и возмущения, если никто не смеет повышать голос в вашем присутствии, БАЛЬЗАК будет испытывать к вам безотчетное влечение. Постарайтесь это организовать.
Уверенность в себе, контроль эмоциональной атмосферы, смелые решения — все должно говорить о том, что вы человек, умеющий постоять за себя (и за него, но это не акцентируйте).
Он должен увидеть, что вы внушаете уважение окружающим и умеете расположить их к себе. И охотно поделитесь этим уважением и расположением с ним. При вас он должен чувствовать себя защищенным и значительным в любой компании — это повысит вашу ценность в его глазах.
А не такой человек БАЛЬЗАК, чтобы выпускать из своих рук что-то ценное.

Шаг третий (вперед)

Нерешительный, но предприимчивый БАЛЬЗАК придумает массу способов избежать «окончательных решений». В изобретательности уходов от проблем ему нет равных. К счастью, он чувствителен к простому хорошему отношению.
Все, чем радуют друг друга герои дамских романов (за исключением очевидных глупостей), здесь может оказать желаемое действие.
Ключевые фразы:
«Мне так хорошо с тобой!»
«Не думала, что испытаю настоящее чувство!»
«Не хочу больше с тобой расставаться».
«Ты самый, самый...» и т. п.

Шаг назад

Когда критический настрой и мрачные прогнозы БАЛЬЗАКА переполнят чашу вашего терпения, не стоит пытаться обращать его внимание на то, что солнце еще не погасло. Лучше оставьте его в покое. А чтобы расставание обошлось без душевных травм, нарядитесь в маску ГЮГО.
Больше смеха и задорной музыки в его квартире! Притащите разношерстную веселую компанию прямо к нему домой и скажите с невинным видом: «А мы думали, тебе скучно, вот и решили завалиться!» А потом энергично кайтесь в том, что опять невольно нарушили его покой. Суетитесь, ошибайтесь, исправляйтесь, переживайте по этому поводу.
Ваше эмоциональное объяснение должно включать следующие моменты:
а) что вам совесть не позволяет из-за своих чувств обрекать его на такие неудобства, как забота о семье;
б) что вы точно знаете, что он любит вас не в полную силу;
в) что он еще не открыл себя, а вы понимаете, что его могут ожидать еще более яркие чувства, и вы не хотите лишать его этих радостей. И т. п.
Чем шумнее и слезливее вы подадите свою жертву, тем охотнее БАЛЬЗАК даст себя уговорить подождать другую «настоящую любовь».

(С) Путь к сердцу мужчины и... обратно (Любовь Бескова, Елена Удалова)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Сообщение artist_ka » Вс апр 11, 2010 12:59 am

совет как завоевать Баля от самого Баля.. :add6
Аватара пользователя
artist_ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:28 am
Откуда: стольный град Киевъ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: график

Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Сообщение Oleg » Вс апр 11, 2010 4:12 am

artist_ka, это советы от Бесковой (Гексли) и Удаловой (Габен).
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Сообщение Talifa » Чт апр 29, 2010 4:21 pm

Всем, привет! :add13
Хочу поделиться своими наблюдениями за ля-мурными похождениями Бальзака-девушки.
По моему мнению более "пугливого существа" в этом плане просто не существует! При каждом более или менее проявленном интересе к ней происходит улепетывание от объекта с космической скоростью.
Совет: нуно
1) не допускать, чтоб убежала далеко
2) не говорить об этом(о своем отношении) прямо
3) побольше ее слушать
4) дать ей время узнать тебя.
Самое главное - терпение!
Бальзаки интуитивно всегда могут почувствовать фальшь человеческой сущности, поэтому внешне ты можешь быть каким угодно, но душу от них не скроешь.
Аватара пользователя
Talifa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Сообщение artist_ka » Вт май 04, 2010 3:50 pm

Oleg, я поняла что не Ваши..просто интересная ситуация что человек выкладывает советы как завоевать людей его ТИМа :add6 ..а вообще хотелось бы узнать мнение самого Бальзака насчет данных советов..все таки не Гексли и Габен. :add29
Talifa, спасибо..было интересно :D
Аватара пользователя
artist_ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:28 am
Откуда: стольный град Киевъ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: график

Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Сообщение Джери Ли » Сб май 29, 2010 7:31 pm

да ну что это за советы? это просто список манипуляций ( по типу Карнеги " Как стать.." приятной тварью в обществе)...причем это можно применить ко всем ТИМам и эффект будет один и тот же - "первичный интерес" :D
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Сообщение ХЛоР » Пн июн 21, 2010 1:20 am

Что надо сделать, чтобы завоевать Баля (м)? Взять и оттрахать его. Баль будет сопротивляться... игнорируй! Покажи, что у ТЕБЯ есть яйца, а не у этого винни-пуха. Пришла, оттрахала и ушла - всё! Баль будет потом долго размышлять, почему это было сделано, что будет дальше, к чему всё это приведёт и т.д. Не обращай внимания на задумчиво-грустную морду Баля-пуха. Трахай его! Желательно, одев при этом строгий костюм или форму. И говоря при этом по-немецки! Потом переедь к нему сама. Баль будет возмущаться... игнорируй!

Таких олухов как мы надо иметь иметь и иметь и тогда мы будем вас боготворить. Теперь всем ясно?
Жизнь - это нисходящая кривая, которая всегда прерывается...
Аватара пользователя
ХЛоР
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:59 am
Откуда: Ставрополье
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: Лохматый

Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Сообщение dpe_x » Вт июн 22, 2010 9:32 pm

ХЛоР писал(а):Что надо сделать, чтобы завоевать Баля (м)? Взять и оттрахать его. Баль будет сопротивляться... игнорируй! Покажи, что у ТЕБЯ есть яйца, а не у этого винни-пуха. Пришла, оттрахала и ушла - всё! Баль будет потом долго размышлять, почему это было сделано, что будет дальше, к чему всё это приведёт и т.д. Не обращай внимания на задумчиво-грустную морду Баля-пуха. Трахай его! Желательно, одев при этом строгий костюм или форму. И говоря при этом по-немецки! Потом переедь к нему сама. Баль будет возмущаться... игнорируй!

Таких олухов как мы надо иметь иметь и иметь и тогда мы будем вас боготворить. Теперь всем ясно?



да.да.да
делайте все девушки именно так.
это сработает сто процентов.
только переезжать не надо...
"И мой голос пойдет за вами, где бы вы ни были."
Аватара пользователя
dpe_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:02 am
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Сообщение Тарам-пам-пам! » Вт июн 22, 2010 10:32 pm

да.да.да
делайте все девушки именно так.
это сработает сто процентов.
только переезжать не надо...

dpe_x
а не боишься, что девушка может быть и не самой приятной наружности и не первой свежести? :lol:
Мне кажется, что Бальзака надо завоевывать не терпеливо выжидая, а брать эту крепость с наскока, пока он еще не очухался. И еще надо иметь солидный внушительный вид, яркую внешность, харизматичность и уверенность
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Сообщение Kroшka » Вт июн 22, 2010 10:54 pm

Тарам-пам-пам! писал(а):И еще надо иметь солидный внушительный вид, яркую внешность, харизматичность и уверенность

а еще хорошую машину, квартиру, перспективную высокооплачиваемую работу, связи и т.д.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Сообщение dpe_x » Вт июн 22, 2010 11:04 pm

а не боишься, что девушка может быть и не самой приятной наружности и не первой свежести?

точно..это я упустил.
значит "все девушки" надо просто поменять на "девушки приятной наружности"
"И мой голос пойдет за вами, где бы вы ни были."
Аватара пользователя
dpe_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:02 am
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Сообщение Тарам-пам-пам! » Вт июн 22, 2010 11:07 pm

Kroшka
у меня мама просто Балька, так что я знаю как оно. Иногда приходит и рассказывает как отшила кого-то толи по ошибке толи по типу "зачем оно мне надо", при этом одна и постоянно говорит: хочу семью, заботу и бла-бла-бла. И понятно, что пока вокруг будут виться какие-то незатейливые нерешительные мужиченки, она так и будет одна. Поэтому надо брать Баля под руку, садить в дорогую машину, везти в ресторан и вобщем делать с ним то, что для любого другого человека кажется насилием обязательно поражая его воображение шикарностью и внушительностью размаха. Скромный баль обязательно будет польщен и обрадован, от дорогих красивых вещей и внимания он сразу же расцветет. А разговоры, узнавания и тп можно отложить на потом
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Сообщение Kroшka » Вт июн 22, 2010 11:35 pm

Тарам-пам-пам! писал(а):Kroшka
у меня мама просто Балька, так что я знаю как оно. Иногда приходит и рассказывает как отшила кого-то толи по ошибке толи по типу "зачем оно мне надо", при этом одна и постоянно говорит: хочу семью, заботу и бла-бла-бла. И понятно, что пока вокруг будут виться какие-то незатейливые нерешительные мужиченки, она так и будет одна. Поэтому надо брать Баля под руку, садить в дорогую машину, везти в ресторан и вобщем делать с ним то, что для любого другого человека кажется насилием обязательно поражая его воображение шикарностью и внушительностью размаха. Скромный баль обязательно будет польщен и обрадован, от дорогих красивых вещей и внимания он сразу же расцветет. А разговоры, узнавания и тп можно отложить на потом

Чо правда?! :shock: Вот спасибо!!! Не написали бы, я б так и не знала как оно у них надо. Не ну риальне!

Ну а если по теме, кто ко мне с насилием своим очаровательным сунется - тому в лоб и дам. Бальзаки бывают разные, если вы вдруг не знали. Ваша мама - один Бальзак. Обобщать какие выводы о представителях всего ТИМа по такой скромной выборке - ошибочное заблуждение. :add29
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Сообщение Hisoka » Ср июл 14, 2010 8:21 pm

С Бальзаком надо брать и делать, без всяких вопросов на которых он конечно ответит "нет". Но если Бальзак, а точнее Бальзачка начала конкретно сопротивляться, то лучше отступить, она это оценит. С парнями последний пункт опускается.
Хотя брать и делать стоит когда вы уже поняли, что вы им нравитесь. Если не нравитесь то хорошо получите чем-нибудь.
Просто лично я ненавижу всякие вопросы типа "давай сходим туда?", "давай жить вместе?", "выходи за меня замуж!".
А расстаться можно сказав "Я что зря теряю на тебя время?".
Последний раз редактировалось Hisoka Ср июл 14, 2010 8:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гордясь способностью смыть кровь, кто осудит жалкую овечку, глумящуюся над собой?
Аватара пользователя
Hisoka
Активист
Активист
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Художник-педагог

Как завоевать Бальзака (Бескова, Удалова)

Сообщение Kroшka » Ср июл 14, 2010 8:25 pm

Hisoka писал(а):С Бальзаком надо брать и делать, без всяких вопросов на которых он конечно ответит "нет". Но если Бальзак, а точнее Бальзачка начала конкретно сопротивляться, то лучше отступить, она это оценит. С парнями последний пункт опускается.

то есть вы предпочтете, чтобы мужчина вас изнасиловал, несмотря на то, что вы вдруг передумали и сказали ему об этом?
Этот вывод я сделала из последнего предложения вашего поста. :add29
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]