Что привлекает внимание Напов?

Вместе мы сильнее!

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Risky » Вт дек 18, 2012 4:49 pm

Renata Zdanova писал(а):Вот оно что! Семен Семенович!!!!!! Но, Гексли - это явно не мой пассажир!)))) Хотя, обожаю их за хороший (100% без ГМО) юмор!!!
Да, по поводу "не мое", насколько я знаю Напы поступают точно так же. ))))) Из серии "достаточно одной таблэтки", что бы понять : суженая-ряженая или очередная хорошая знакомая. :o

Да всяко бывает. Может не стоит всех грести под одну гребенку.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Juliet-D » Вт дек 18, 2012 5:52 pm

Ну, по этой логике тогда больше всех значимость внешнего вида партнера играет для доно-робов, там же у них 2 функции основных в ценностях, которые с красотой ассоциируются: [БС] и [ЧЭ] . Но вот почему-то же это не так, а для Гексли так? Типа Гексли настолько тупые, что глубину человека под его внешней оболочкой рассмотреть не могут, лол. :D Скорее уж, это не особенность Гексли как ТИМа, или особенность суггестивной [БС] , а глубины личности самих людей, которые записывают себя в Гексли.
Поправочка: красота для них действительно имеет значение, но вот представления об этой красоте у них иногда может значительно отличаться от подиумных. Все-таки [БС] маломерка. Понятное дело, если человек выглядит как бомж, то тут вряд ли он привлечет и другие ТИМы тоже. :) Впрочем, Гюги, Дюмы, Штиры (и Напы, вобщем, да) не стесняются порой в открытую обсуждать чужой внешний вид. Так что...
Последний раз редактировалось Juliet-D Вт дек 18, 2012 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Copine » Вт дек 18, 2012 5:54 pm

Juliet-D писал(а):Поправочка: красота для них действительно имеет значение, но вот представления об этой красоте у них иногда может значительно отличаться от подиумных. Все-таки [БС] маломерка.
ага, всё правильно.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение framboise » Ср дек 19, 2012 12:16 am

насколько мне известно красота это ЧС. БС это комфорт, ощущения и т.п. А эстетика и красота это к ЧС относится.
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Juliet-D » Ср дек 19, 2012 1:39 am

У всех сенсориков сильная [ЧС] так или иначе. Что в общем-то не делает их всех красивыми автоматически. Но все равно стереотипы сильны в сообществе, как упоминается "красивая женщина", так сразу представляют что-то типа Гюги или Дюмы. Для мужика - Штирлиц. А как кто-то страшный - так сразу Роб или Баль :D
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение matanya » Ср дек 19, 2012 6:22 am

Renata Zdanova писал(а):Был у меня в жизни один случай....Давненько...Но соционистически-паказательный))))) Правда не с Напом, а с Гексли, но...речь о другом...
В общем, это была зима, было жутко холодно, я возвращалась с работы в теплом пуховике, теплых ботах, закутанная, как чукча из тундры да еще и жутко уставшая... И вот, по дороге домой меня перехватила подруга и пригласила с компанией посидеть и выпить по рюмочке чая. Вот, в общем в тот вечер я с Гексли и познакомилась...Это было знакомство - №1. Почему номер 1? Да потому, что человек познакомившись со мной в эдаком образе эскимоски, уже в тот же вечер позабыл как меня зовут.

Звучит как обида или как претензия на собственную исключительность, а может у него рядом другая сидела, а может он тоже был уставший?
Renata Zdanova писал(а):Через два месяца произошло мое второе знакомство с этим самым Гексли. У нашего общего друга было ДР. Я естественно пришла при полнейшем параде: красивое платье, сапоги на шпильке, вечерний макияж, прическа. И вот, стою я на крыльце перед рестораном и вижу как мимо проходит этот Гексли.
Ага, запомнила негодника!
Renata Zdanova писал(а):Он, залюбовавшись мной, чуть не врезается о дверной косяк. Благо, с ним рядом был друг и спас его от болезненных шишек. :I12 Более того, в тот вечер он подошел ко мне и стал со мной знакомиться!!! :shock: Во второй раз! Каково же было его удивление, когда я сказала, что мы уже знакомы. Он не отставал от меня весь вечер, ухаживал, звал на свидание. Я конечно же сказала, что подумаю. В общем, пары из нас, естественно, не вышло. Зато, как по мне, показательный пример сенс. :add6

Оно, канеш случайно, но получилась белосенсорная месть с твоей стороны! Так его, этого Гека, по суггестивной мордом об косяк! Это я так, иронизирую.
А вообще, я тащусь от умения отковырять что-нить недостойное у ОДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ какого-нить ТИМа и потом трясти этим, обвиняя всех представителей данного ТИМа и на полном серьезе устраивать разборки.
Харэ уже приписывать личные черты характера одного человека на весь ТИМ.
И ваще, я против того, чтобы в нашей теме обсуждали дельтийцев! :evil:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение matanya » Ср дек 19, 2012 7:07 am

Juliet-D писал(а):У всех сенсориков сильная [ЧС] так или иначе. Что в общем-то не делает их всех красивыми автоматически. Но все равно стереотипы сильны в сообществе, как упоминается "красивая женщина", так сразу представляют что-то типа Гюги или Дюмы. Для мужика - Штирлиц. А как кто-то страшный - так сразу Роб или Баль :D

Можно уточнить?
Juliet-D писал(а):что-то типа Гюги или Дюмы
- не просто красивая женщина, а вероятно, красиво одетая женщина. Всё-таки я различаю эти понятия.
Одежда - это обертка, но есть и тело, которое можно тренировать и есть внешние данные от природы - разрез глаз, форма носа, губ, ушей, рост, размер стопы и длина пальцев. Я это вижу. И какая бы обертка не сверкала на Дюме или Гюге - это всего лишь одежда и она не замажет красоту/не красоту тела, кривые ноги и треугольные ногти. Я буду уважать и может, боготворить обладателя кривых ног, но... что поделать, я их вижу и принимаю как данное.
Для меня страшный не обязательно Роб или Баль - для меня страшный чел тот, от кого исходит тёмная животная агрессия, а кто имеет неоперируемый физический недостаток вызывает сочувствие. Если кто плохо одет - что ж, возможно нет средств, или не пришлось научиться одеваться. Дорого, но безвкусно одетый - вызовет кривую ухмылку. И только неопрятный человек вызывает презрение.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение s.m. » Ср дек 19, 2012 11:14 am

matanya, спасибо за подробное описание. Мой знакомый м-Нап похоже так же смотрит на мир и на людей. Очень люблю его как друга. Вообще люблю Напов. :add25
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Juliet-D » Ср дек 19, 2012 2:03 pm

Я тоже думаю, почему в масс-медиа такое внимание уделяется именно шмоткам, ведь самое главное - это на лицо надо смотреть. Ну, лицо и тело, все. Одежду легче всего исправить.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Dream31 » Ср дек 19, 2012 2:07 pm

Потому что продаются, в первую очередь, именно шмотки.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Risky » Ср дек 19, 2012 2:09 pm

matanya писал(а): И только неопрятный человек вызывает презрение.

У мужиков определяется просто, хоть один носок нестиранный будет лежать где угодно и давать запахи, усё понятно, склонность есть. :) Снял носок = постирал сразу же. Руки то имеются. т.е. нечистых нет вообще.
Как бы чисто не оделся и не принарядился а все равно просекается по таким вещам опрятность если попасть в дом и присмотреться поточнее получится ))) Хотя ясное дело что меня не интересует опрятность всех, достаточно одной особы которая интересна.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение matanya » Ср дек 19, 2012 2:33 pm

Risky, дык вонючие носки отчего? От заболевания грибком, потому что просто грязные ТАК не воняют. Хоть застирайся, запах от больных ног идет. Зря ты об этом написал - мне тошно стало...
:I2
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Risky » Ср дек 19, 2012 4:28 pm

matanya
Я не писал что они вонючие. Они могут и не пахнуть. Сам подход.
Я вообще подумал что описываю естественное явление, чего там тошного то.
У женщин тоже есть запах свой. У каждой разный. Это естественно. У некоторых он приятный естественный, парфюмерия только портит его.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение s.m. » Ср дек 19, 2012 8:31 pm

Risky, Вы уже Нап?! А как же Драй? :shock:
Еще одним дуалом меньше! Их и так-то...раз, два и обчелся.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Renata Zdanova » Ср дек 19, 2012 9:45 pm

matanya писал(а):
Renata Zdanova писал(а):И ваще, я против того, чтобы в нашей теме обсуждали дельтийцев! :evil:



Слушаюсь, мой генерал! Есть перестать обсуждать дельта квадру!!!!! :wink:
Аватара пользователя
Renata Zdanova
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 2:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Профессия: Творческая

Пред.След.

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Psheva82, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]