Что привлекает внимание Напов?

Вместе мы сильнее!

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Railwayman » Сб мар 03, 2012 4:00 am

Ну, просто вопрос позиционирования в таких случаях не важен =)
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Пелагея » Сб мар 03, 2012 8:03 am

Juliet-D писал(а):
неравнодушие к чужому внешнему виду +

Напам не свойственны гламурные ценности.


а кто сказал, что речь идет о гламуре? внешний вид включает себя очень многое от аккуратности (тех самых чистых ботинок и ногтей) до умения держаться и подать себя.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение matanya » Сб мар 03, 2012 10:35 am

Не надо забывать, что у Напов БС в игноре. Зона игнорирования предъявляет завышенные требования к ДРУГИМ, т.е. не принимается чужое, неприемлемое по нормам, но СВОЁ может запросто спустить на тормозах. Поэтому я тоже часто не обращаю внимание на СВОЙ внешний вид, если это не повлияет на что-то важное. Но всегда ВИЖУ непорядок по БС, другое дело - посчитаю ли нужным высказать своё "фе". Думаю, это уже зависит от воспитания.
Точно так же Гюгоши, или Гамы, у которых в зоне игнорирования БЭ, предъявляют определенные требования к проявлениям по БЭ, но сами могут такого наговорить, да еще и приправить ЧЭ.
Или Доны, ну очень вольно оперируют чужим временем, но попробуй начать отнимать это время у них - получишь жесткий отпор.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Juliet-D » Сб мар 03, 2012 12:44 pm

Railwayman писал(а):Ну, просто вопрос позиционирования в таких случаях не важен =)

Угу, другу-то, попавшему в ЧП, вот не пофиг :D
Точно так же Гюгоши, или Гамы, у которых в зоне игнорирования БЭ, предъявляют определенные требования к проявлениям по БЭ, но сами могут такого наговорить, да еще и приправить ЧЭ.

Так и Напы/Гексли (в профилях так написано) могут, судя по общению на этом форуме.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Juliet-D » Сб мар 03, 2012 1:04 pm

Напы, на моей памяти, все же не делают замечаний, вроде "Почему ты одел это, когда надо носить это?". И я не согласна, что ограничительная [БС] - это пускание [БС] на самотек. По крайней мере, что касается внешнего вида - нет, это же [ЧС] , а вот что касается остальных [БС] аспектов - вроде готовки и пр - тут на самом деле может пускаться все на самотек, особенно если у Напа нет ни времени, ни интереса к таким делам. Вообще, Напы могут выживать в суровых условиях. А вот что касается внешнего вида - они просто всегда уверены в своем внешнем виде, и это имеет свои последствия :) Вообще, моменты недовольства своим внешним видом бывают у всех нормальных людей, только не все делают из этого трагедию и шоу (а Нап - почти никогда :D )
Одна Напка в клуб опаздывала, прибежала туда прямо с работы, которая заканчивалась в 12 ночи. Чуть ли ни все - в туфлях и вечерних платьях с вечерним макияжем. она - в обычном, но не смутилась.
Под отсутствием гламурных ценностей я имела в виду несклонность к гламуру в привычном его понимании. И хороший внешний вид в моем представлении не обязательно должен быть гламурным, вы уж там не подумайте чего :D
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение matanya » Сб мар 03, 2012 1:21 pm

Замечания можем сделать, но не типа
"Почему ты одел это, когда надо носить это?"
а висит или выглядывает что-нить, т.е. элементарный непорядок. Мне тоже интересно узнать, где ты увидела, что [БС] - это пускание на самотёк. Или это Бальская фишка - додумать и потом опровергать? :D
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Juliet-D » Сб мар 03, 2012 1:29 pm

matanya писал(а): Мне тоже интересно узнать, где ты увидела, что [БС] - это пускание на самотёк. Или это Бальская фишка - додумать и потом опровергать? :D

Отсюда:
Зона игнорирования предъявляет завышенные требования к ДРУГИМ, т.е. не принимается чужое, неприемлемое по нормам, но СВОЁ может запросто спустить на тормозах.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение matanya » Сб мар 03, 2012 1:33 pm

Я ж говорю - Бальская фишка. Спустить на тормозах - это одноразовое действие, а пустить на самотёк - протяженное во времени. Так что мы с тобой не поняли друг друга. :wink:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Renata Zdanova » Пт дек 14, 2012 8:19 pm

Меня просто убивают наповские критерии к внешнему луку...Из серии "встречаю по одежке, провожаю по одежке". При чем, эти критерии настолько завышены, что речь даже не об опрятности внешнего вида, а о каких - то проевших плешь "подиумных" стереотипах, что в принципе является признаком дурного вкуса. А потом напы еще удивляются, что у них личная жизнь с живым Кеном или Барби все никак не складывается.

П.С. Не берусь осуждать всех напов...Но в большинстве случаев....
Аватара пользователя
Renata Zdanova
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 2:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Профессия: Творческая

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Railwayman » Сб дек 15, 2012 1:16 pm

Renata Zdanova
Ага, у многих напов такое имеет место быть :) Впрочем, и не только у напов :)
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб дек 15, 2012 1:44 pm

Renata Zdanova писал(а):А потом напы еще удивляются, что у них личная жизнь с живым Кеном или Барби все никак не складывается.

это Бальзаки что ль живые кены и барби? :D

Про подиумность - это критерии определенной социальной группы, куда могут относиться кто угодно, любые ТИМы.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Railwayman » Сб дек 15, 2012 1:52 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Про подиумность - это критерии определенной социальной группы, куда могут относиться кто угодно, любые ТИМы.

Ну я уже где-то в самом начале темы писал, что напы ориентированы на самых-самых =) А в чём именно избранник должен быть самым-самым (умным, красивым, талантливым) это уже зависит от конкретного напа :) И красота часто является таким критерием, но да, от социальной группы и ценностей этой группы это вполне себе зависит :add14
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Renata Zdanova » Вт дек 18, 2012 2:49 am

Был у меня в жизни один случай....Давненько...Но соционистически-паказательный))))) Правда не с Напом, а с Гексли, но...речь о другом...
В общем, это была зима, было жутко холодно, я возвращалась с работы в теплом пуховике, теплых ботах, закутанная, как чукча из тундры да еще и жутко уставшая... И вот, по дороге домой меня перехватила подруга и пригласила с компанией посидеть и выпить по рюмочке чая. Вот, в общем в тот вечер я с Гексли и познакомилась...Это было знакомство - №1. Почему номер 1? Да потому, что человек познакомившись со мной в эдаком образе эскимоски, уже в тот же вечер позабыл как меня зовут.
Через два месяца произошло мое второе знакомство с этим самым Гексли. У нашего общего друга было ДР. Я естественно пришла при полнейшем параде: красивое платье, сапоги на шпильке, вечерний макияж, прическа. И вот, стою я на крыльце перед рестораном и вижу как мимо проходит этот Гексли. Он, залюбовавшись мной, чуть не врезается о дверной косяк. Благо, с ним рядом был друг и спас его от болезненных шишек. :I12 Более того, в тот вечер он подошел ко мне и стал со мной знакомиться!!! :shock: Во второй раз! Каково же было его удивление, когда я сказала, что мы уже знакомы. Он не отставал от меня весь вечер, ухаживал, звал на свидание. Я конечно же сказала, что подумаю. В общем, пары из нас, естественно, не вышло. Зато, как по мне, показательный пример сенс. :add6
Аватара пользователя
Renata Zdanova
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 2:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Профессия: Творческая

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение matanya » Вт дек 18, 2012 4:40 am

О, Геки умеют ухаживать и напрасно ты лишила себя этого удивительного действа. Они заточены на высокомерно-холодных (поначалу) эстетов Габов и владеют полным арсеналом растапливания! :) Не его беда, что ты предстала перед ним в образе чукчи из тундры. Не дано Геку оценить нечто, стремно выглядящее, он просто фиксирует на автомате: не моё.
Обожаю Гекслей обоего пола!
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Что привлекает внимание Напов?

Сообщение Renata Zdanova » Вт дек 18, 2012 1:43 pm

Вот оно что! Семен Семенович!!!!!! Но, Гексли - это явно не мой пассажир!)))) Хотя, обожаю их за хороший (100% без ГМО) юмор!!!
Да, по поводу "не мое", насколько я знаю Напы поступают точно так же. ))))) Из серии "достаточно одной таблэтки", что бы понять : суженая-ряженая или очередная хорошая знакомая. :o
Аватара пользователя
Renata Zdanova
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 2:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Профессия: Творческая

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой