Что нравится Балькам в Напах?

Вместе мы сильнее!

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Malena-Msk » Вт янв 10, 2012 10:49 pm

Аналогичную тему создавали для Балей, которым нравятся Напки. Давайте соблюдЁм равновесие Инь-Ян)

Скажу честно, у меня пока не случалось личных отношений с Напами, как-то не было удачного стечения обстоятельств, хотя иногда Напы встречались в моей жизни, провоцируя заметное взаимное притяжение. Что мне в них нравилось?

Первое и главное: Сильные Личности (и то, и другое принципиально с заглавной буквы).

Можно их не любить, но не уважать трудно. Этих мужчин никогда не окрестишь разочарованно "сусликами". У них мощнейшая сила воли, стойкость перед лицом самых серьезных жизненных испытаний, мужество.
Они не ноют, не устраивают светопреставления из своего прыща или насморка, не мелочны, - и это чертовски много на фоне разных других мужчин (девушки, ну вы меня понимаете)). Они никогда не считают себя жертвами.
В плане нравственных качеств они обычно полярны: либо это мужчины с Серьезным Кодексом Чести, который на раз-два не разменивается, либо отъявленные мерзавцы. Но сейчас я пишу о первых)


Второе: Инициативность.

Вот уж кто не онемеет от робости и не пропустит удачный шанс с вами познакомиться. Не будет ни краснеть, ни бледнеть, ни делать События из происходящего. Все произойдет естественно и быстрее, чем вы, дорогие тоджички, успеете глазом моргнуть. Нап - тот хороший танцор, которому никогда и ничего не мешает завязывать, развивать, возобновлять с вами отношения. И место всегда подходящее, и время, и вообще, жизнь живется здесь и сейчас.


Третье: Надежность.

Возможно, тут я не совсем эксперт, но мои знакомые Напы все как один женаты прочно-один-раз и ни на одном левом флирте не ловлены. Да, женатый коллега-Нап всегда любил со мной потрепаться и как-то в запале завернул что-то такое двусмысленное на публике (язык-то без костей), что старший коллега вздрогнул и ненавязчиво напомнил, что служебные романы - зло:) Но при этом я всегда чувствовала, что если бы я, предположим, начала строить Напу глазки, переходить черту, реакция была бы, скорее всего, удивленной и неприязненной. Не раз бывало, что мы оставались одни в офисе, без свидетелей, и дистанция от этого не сокращалась ни на миллиметр.


Четвертое: Позитив и легкость общения.

Не закисают и не дают закиснуть другим (Бали оценили))), и даже если изредка бывают мрачными, не выедают из-за этого плешь окружающим. Обычно они балагурят, кипят энергией и с ними никогда не скучно.
Вообще-то с Напом можно просто молчать, давая понять, что слушаешь, - он всегда знает, как поддержать разговор, и может поддерживать его неопределенно долго, виртуозно жонглируя темами и эмоциями.
Тот же коллега-Нап стабильно проделывал такую штуку. Когда я заходила к ним в комнату в его смену, он тут же захватывал внимание и инициативу и рассказывал обо всем, что его в данный момент занимало. Хотя мне было интересно его слушать, также надо было возвращаться к работе, и в итоге я, извинившись и пообещав зайти еще, бралась за ручку двери. Но стоило мне занести ногу через порог, как в четко рассчитанную секунду Нап за спиной как бы невзначай, негромко бросал что-то такое, от чего я застывала с отвисшей челюстью, разворачивалась на 180 и была обречена застрять у них еще на полчаса:) Ну и созерцать жуткое довольство собой на его физиономии:)


Пятое: Обаяние.

Как и все остальные люди, Напы внешне бывают самыми разными - и очень красивыми, и не очень. Но они все ярко-обаятельны. Я бы даже не побоялась сказать, что это харизматичные мужчины. Их крайне трудно не заметить и не заморочиться на них в той или иной мере)))


Продолжаем?
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Dream31 » Вт янв 10, 2012 11:01 pm

Лично мне нравится в мужчинах-Напах то, что я очень нравлюсь им. :oops:
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение HelenMatias » Ср янв 11, 2012 5:41 pm

что-то не могу найти тему что нравится Балям в Напках :D
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Harddriver » Ср янв 11, 2012 6:29 pm

Если разница в возрасте / уровень воспитания близки, и социальная среда одинакова - нравится будет все, природа позаботилась однако :) Мне лично в моих дуальных отношениях импонирует "разделение труда" и степень взаимного доверия!

Период притирки конечно должен пройти, главное научиться замечать знаменитые наповские манипуляции и рубить на корню :D (кстати, когда Напки увидят, что ты это видиш (а не должен), это непередаваемо... 8-) )

Но Напы достаточно деликатны чтобы манипулировать совсем уж со злым умыслом (мораль Бальзака весьма близка кстате), и слишком себя любят, чтобы "идти до конца" в демонстрациях своего боольшого ЭГО :)
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Malena-Msk » Чт янв 12, 2012 2:21 am

Harddriver

ох...
это называется, что мужчину в женщине умиляет, то другую женщину доведет до белого каления...
Поскольку у меня мама-Напка, я кое-что знаю о наповских невинных манипуляциях.

Играем в бадминтон (это я еще мелкая была). Воланчик падает на маминой половине, она не успевает перехватить его в воздухе, он уже почти на земле... И тут она настигает его в прыжке и в последнюю долю секунды перекидывает на мою половину над самой землей. И довольна собой. Победила, блин.

Уже когда я взрослая. Приезжаем в театр, с нами пара моих институтских подруг. Мама небрежно бросает мне свою шубу - отнеси, мол, в гардероб, а сама заводит светский треп с моими девчонками. Я, конечно, в "восторге" от возможности проявить свою услужливость матери.

Отпевание дальней родственницы в церкви. Совсем серьезный сюжет. Меня просили прийти пораньше и дают охапку свечей с бумажками-подставками, чтобы я раздавала всем приходящим, чем я и занимаюсь, следя, чтобы никого не пропустить. Все уже собрались. В самую последнюю секунду влетает моя мама, в мгновение ока опять-таки кидает мне свою сумку, выхватывает свечку и протискивается в первые ряды. Я остаюсь стоять позади всех, увешанная сумками, своей и ее, и в таком виде помогаю зажигать свечи престарелым посетителям. Зато мама налегке и ей удобно.

А уж что говорить о том, что мама всегда одевалась со вкусом, в то время как я в юности была одета черти как, в вещи, которые мне вообще не шли, пока не выросла и не начала усиленно разбираться со своей болевой, так сказать. Мама как-то не считала нужным за этим следить. Она прекрасно шила и вязала, но мне с этого не перепадало ничего. Даже родственники высказывали удивление по этому поводу. Я понимаю, что по всему вышесказанному и так полное впечатление, что я жутко мелочная особа с какими-то ничтожными обидами из детства-юности... Но вообще-то когда я начала подрастать, я не могла отделаться от ощущения, что мама не прочь самоутвердиться за мой счет. Смех смехом, а у нее БЕССОЗНАТЕЛЬНО явно проходит: "Ничего, что дочь охремкой, зато я - королева!"

Хотя вообще-то в моей маме много позитивного и мы в целом дружим, правда, жить с ней я не могу. Слишком открыто подчеркивается и даже проговаривается прямым текстом, что это ЕЕ дом и здесь все будет так, как ЕЙ удобно, как ОНА хочет - а я должна только подлаживаться и считать, что мать - это святое.
Потом наметилась вторая проблема - мама считает удобным завалиться в гости без предварительного предупреждения. Маме же всегда должны быть рады. Я не сдержалась и высказалась, что лучше бы все-таки предупреждать. Это возымело эффект, без предупреждения заваливаться в гости перестала. Только теперь мне с большой обидой регулярно припоминает.
Но я понимаю, что с мужчинами все по-другому, для них это милые капризы, которые приятно выполнять)
Последний раз редактировалось Malena-Msk Чт янв 12, 2012 2:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Malena-Msk » Чт янв 12, 2012 2:41 am

Helen1988 писал(а):что-то не могу найти тему что нравится Балям в Напках :D


я имела в виду вот эту тему
viewtopic.php?f=320&t=21944
по кр.мере, мне показалось, что она как раз об этом)
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Juliet-D » Пт янв 13, 2012 12:16 pm

Необидчивость, невозмутимость в критических ситуациях, веселая умеренная задиристость, уверенность в себе, шутливость, умение незаметно для человека развести его на какое-либо действие, которое он раньше не совершал :wink:
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 13, 2012 3:00 pm

Helen1988 писал(а):что-то не могу найти тему что нравится Балям в Напках

Malena-Msk писал(а):А уж что говорить о том, что мама всегда одевалась со вкусом, в то время как я в юности была одета черти как, в вещи, которые мне вообще не шли, пока не выросла и не начала усиленно разбираться со своей болевой, так сказать. Мама как-то не считала нужным за этим следить. Она прекрасно шила и вязала, но мне с этого не перепадало ничего. Даже родственники высказывали удивление по этому поводу. Я понимаю, что по всему вышесказанному и так полное впечатление, что я жутко мелочная особа с какими-то ничтожными обидами из детства-юности... Но вообще-то когда я начала подрастать, я не могла отделаться от ощущения, что мама не прочь самоутвердиться за мой счет. Смех смехом, а у нее БЕССОЗНАТЕЛЬНО явно проходит: "Ничего, что дочь охремкой, зато я - королева!"

:shock: У бальзачек по [БС] у многих крайности: или одеваться зашибись как модно и актуально, даже циклит на этом; или ходить как не пойми что. Наблюдала обе разновидности. Думаю, мама не в курсе, что тебе хочется как-то особенно выглядеть. Или ты отказывалась от ее предложений. Обычно СЭЭ норовят переодеть и приодеть все, что движется. Если эта проблема еще актуальна, просто попроси ее помощи. Хотя склонность натягивать все ресурсы на себя у Напок - есть. [ЧС] :)
У меня подрастает дочка напка :D она не стесняется заявить, что ей нужна новая кофточка вся в блестках. Эта позиция меня более чем устраивает. то же касается сына-сенсорика. Получается, что себе я покупаю в последнюю очередь :"":

Malena-Msk писал(а):Слишком открыто подчеркивается и даже проговаривается прямым текстом, что это ЕЕ дом и здесь все будет так, как ЕЙ удобно, как ОНА хочет - а я должна только подлаживаться и считать, что мать - это святое.

А так я тоже делаю :D Это действительно ЕЕ дом. И говорится так только для усмирения особо строптивых, которые даже напское терпение, заточенное под капризы бальзачьей [БС] , [Э], способны преодолеть. Скорее это реакция на высокую волю. У меня такое возникает при общении с сыном Максом :D
Но, кстати, считать меня святой вовсе не обязательно. Меня бы очень устроил вариант отдельного проживания, когда дети станут взрослыми. Так что ты поступила верно. И границы своего дома тоже очертила верно. Предупреждать действительно необходимо. мы с моей мамой всегда предупреждаемся тоже.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Harddriver » Пт янв 13, 2012 3:38 pm

2 Malena-Msk - ооо, YES! :add10 , у меня тоже есть чем поскрипеть по-этому поводу, но я лучше подожду соотв. тему...
Последний раз редактировалось Harddriver Пт янв 13, 2012 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 13, 2012 3:47 pm

Harddriver
да скрипи, не стесняйся, тут :D Я же от любопытства тресну - неужто не жаль? Такая для общества потеря случится :D Просим, просим, практически умоляем :I5
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 13, 2012 3:56 pm

Тему создала - добро пожаловать :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Harddriver » Пт янв 13, 2012 4:26 pm

СПС, вечерком-с, сейчас работа.
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Malena-Msk » Пт янв 13, 2012 4:37 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
:shock: У бальзачек по [БС] у многих крайности: или одеваться зашибись как модно и актуально, даже циклит на этом; или ходить как не пойми что. Наблюдала обе разновидности. Думаю, мама не в курсе, что тебе хочется как-то особенно выглядеть. Или ты отказывалась от ее предложений.


Отказывалась, точно. И она это вспоминает. Мне казалось, что она предлагает мне "старообразные", унылые варианты, которые просто никуда, а вот себе выбирает модное, хотя сейчас она уже пенсионного возраста и размер 52-54:) Но без кофточек в блестках, она всю жизнь исповедует классику а-ля Шанель образца 60-70х годов. Поэтому это было что-то вроде того, как если сегодняшним детям предложить одеться в матросский костюмчик образца полувековой и даже вековой давности.
Вкусы у нас в итоге так и остались полярно разными. Мне нравится "деконструктивизм" и (пост?)модерн в моде, ассиметрия, рваные края, наложение слоев, игры с текстурой и цветами. Для нее это все "черти что" (не в моем исполнении, а в принципе). Ну, ее малость иногда "чморю" за "законсервированность" в одних и тех же фасонах и деталях, за "скучность", а заодно учу более модно носить и сочетать те вещи, которые она покупает, более современно причесываться и краситься. При всем нестыке вкусов, она часто прислушивается.

Вообще, когда я стала интересоваться соционикой и выяснила свой ТИМ, в этом был плюс и минус. Плюс - в том, что мне узаконили логику (что стало шоком для мамы, у которой, в отличие от меня, техническое образование, но она этик))), минус - в том, что до этого я интересовалась дизайном "с полным правом", считала себя способной, и другие считали! Все родственники требовали, чтобы я помогла им с выбором обоев, светильников, штор, иногда косметики... А теперь мне прописали белую сенсорику в болевую, и получается, что я как бы не очень имею право этим заниматься. :oops:

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Malena-Msk писал(а):Слишком открыто подчеркивается и даже проговаривается прямым текстом, что это ЕЕ дом и здесь все будет так, как ЕЙ удобно, как ОНА хочет - а я должна только подлаживаться и считать, что мать - это святое.

А так я тоже делаю :D Это действительно ЕЕ дом.


Тут дело такое. Юридически ЕЕ дом в собственности у нас обеих 50х50. Но я никогда об этом не напоминала из уважения к матери. Съехала на съемную, "оставив ей все". Также как мой отец-Бальзак, хотя не ангел, но при разводе просто оставил все нам, бывшей жене и дочери. Он тоже по закону мог претендовать на свою часть, тем более, что квартира была получена во времена оны в основном его усилиями. Но не стал.
После всего этого как-то неприятно, когда тебе залепляют, что это ЕЕ дом, поэтому если вам холодно - идите надевайте шубу, балконная дверь как была открыта в -20 мороза, так и будет. Если вам надо делать срочную работу, и вам мешает телевизор - купите бируши и наденьте ушанку, громкость не будет снижена ни на йоту. Если вам не нравится, что ваши вещи переложили и теперь вы ничего не можете найти - идите лесом, т.к. у Напки (как и у Максимки, кстати) даже чужие вещи лежат там, где ОНИ решили.
Когда после всего этого уже мое жилье стало рассматриваться как ЕЕ резиденция, куда она приезжает без предупреждения и не стесняется наводить свои порядки, мое терпение лопнуло. А она обижается, да.
Последний раз редактировалось Malena-Msk Пт янв 13, 2012 4:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Malena-Msk » Пт янв 13, 2012 4:37 pm

Harddriver писал(а):2 Malena-Msk - ооо, YES! :add10 , у меня тоже есть чем поскрипеть по-этому поводу, но я лучше подожду соотв. тему...


да уж, ушли мы в оффтоп изрядно, прошу прощения.

кстати, а где тема, где можно "скрипеть"? :)))
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Harddriver » Пт янв 13, 2012 4:52 pm

Присоединяюсь к вопросу (ненашел)
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]