Очередная история отчаявшегося Напа

Вместе мы сильнее!

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение dobro210 » Вс авг 16, 2015 6:08 pm

Друзья! Дайте-ка в очередной раз царь поноет о непонятном и безынициативном дуале. Сил больше нет, хочется уже развития и драйва, но черт его знает как подойти к этому экземпляру с правильной стороны :o
Увиделись первый раз три месяца назад,причем помню, что он довольно часто пускал заинтересованные взгляды в мою сторону. Впоследствии добавилась к нему в социальной сети и мы немного переписывались. Официальное знакомство подстроила пару месяцев назад, как он оборачивался и смотрел, когда я сказала ему "Привет!" :3 Начали общаться. Он довольно публичный человек, вопреки своему ТИМу. Заметила, что на групповых фотографиях, когда фоткаемся, он обнимает только меня, ну или своих близких друзей. В разговорах присутствуют частые намеки. Стреляет, например, сигареты, и когда я услужливо напоминаю ему, что он давно бросил курить, смущается и говорит "Волнуюсь я". Сам был инициатором нашего небольшого общения наедине, когда отвел в сторону под предлогом покурить и рассказывал всякие байки из своей жизни. Втюрилась, как школьница, в большие искренние горящие глаза. Ведет себя иногда довольно забавно - когда находимся в компании его друзей, может рассказывать про каких-то девушек и показывать их фотки друзьям, причем внимательно следит за моей реакцией и сам же говорит "А тебе не покажу!" :D Когда мы наедине, открывается настоящий Баль. Признается, что не любит много внимания, которые ему выпадают из-за его профессии, что любит бывать один и как-то недавно вообще сказал к одной нашей философской беседе "А я не могу быть самим собой, потому-что люди меня не смогут понять. Я странный".
Охотно дает нарушать личное пространство. Иногда стоим плечо к плечу, как-то неосознанно выходит так, что он постоянно довольно близко. Знает, что я люблю обниматься на прощание, поэтому часто демонстративно подает мне руку якобы для рукопожатия, и я её также демонстративно игнорю) Цитата "Не бери меня под руку, у меня девушка есть". "Ну ок". "Нет, я пошутил, верни руку обратно". :lol:
Пыталась позвать в гости и погулять, но он вежливо отказывался, ссылаясь на работу. Работы и правда у него очень много, настолько, что иногда не удается выкроить времени даже на сон. Более того, их две, и одну он уже проклинает.
Некоторое время назад, когда виделись, были такие моменты, что просто смотрели друг другу в глаза, безотрывно, секунд по пятнадцать. И при мне он становится счастливым таким и немного рассеянным, все друзья замечают, что он начинает неконтролируемо улыбаться. В общем, много было таких моментов, которые дали понять, что что-то тут не просто так )
Не виделись месяц по обстоятельствам. Я писала ему, что скучаю, но ответа не дождалась - он часто игнорит сообщения. Недавно увиделись снова, но была небольшая заминка - я была с другом. В тот раз с Балем мы не общались, но он часто смотрел в мою сторону, хотя уже не задерживал взгляд, а отводил его, как только я замечала.
Вот такие дела. Я знаю, что он очень многим нравится, знаю, что его друзья начинают подтрунивать уже и меня, и его, и черт знает что там вообще они говорят. Некоторые его поклонницы кидают недобрые взгляды и пишут ревнивые сообщения. Мне все равно. Просто понимаю, что человек становится дорог, но в силу того, что его поведение мне порой вообще непонятно, мне сложно решить, что делать дальше. Недавно подруга сказала "Это у тебя надолго". И после этого читаю на форуме, что с Балями все можно затянуть на несколько лет. Отличная перспектива, ничего не скажешь :)
Знаю также, по словам его друзей, что серьезные отношения ему сейчас не нужны, ибо попросту нет на них времени.
Хочется уже понять, чего ж делать - и либо двигать дело с мертвой точки, либо забывать нафиг. Вспоминаются слова другого Баля, который хотел со мной познакомиться, но я сказала, что уже есть объект для дуализации. "Повезло же тому Бальзаку" - сказал он. Ну да, а Бальзак то и не чешется. Я вообще девушка видная, но горюю по маленькому грустному существу с огромными глазами. Что ж за жизнь, господа)
dobro210
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 5:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение APL » Вс авг 16, 2015 6:49 pm

dobro210 писал(а):горюю по маленькому грустному существу с огромными глазами. Что ж за жизнь, господа)


Заведите лемура
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение s.m. » Ср сен 09, 2015 11:11 pm

dobro210
Сочувствую! Сама попала пять лет назад под "каток" дуализации. У обоих семьи! Это кошмар.
Единственный совет: поговорите "по душам", наберитесь смелости, Баль не укусит.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт сен 10, 2015 1:53 pm

dobro210 писал(а):Знаю также, по словам его друзей, что серьезные отношения ему сейчас не нужны, ибо попросту нет на них времени.
Хочется уже понять, чего ж делать - и либо двигать дело с мертвой точки, либо забывать нафиг. Вспоминаются слова другого Баля, который хотел со мной познакомиться, но я сказала, что уже есть объект для дуализации. "Повезло же тому Бальзаку" - сказал он. Ну да, а Бальзак то и не чешется. Я вообще девушка видная, но горюю по маленькому грустному существу с огромными глазами. Что ж за жизнь, господа)

Друзей слушать не надо. Мало ли кто что болтает :D
Конечно, двигать!
Просто постоянно отсвечивай на горизонте и, если не одна, то так, чтобы было понятно, что это ты нравишься своему спутнику, но не он тебе. Если спросит, что у тебя за парни или пошутит об этом, проявит любой интерес, объясни, что ничего серьезного, просто знакомый.

Нужно организовать встречу наедине и идти ва-банк: брать за руку, класть ногу и всяко соблазнять :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт сен 10, 2015 1:55 pm

dobro210 писал(а): его поведение мне порой вообще непонятно

Сделай так,чтобы твое поведение было понятно :add348 :add222
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение s.m. » Чт сен 10, 2015 3:23 pm

Кентавр-на-Пегасе с вами, Напами, всегда все непонятно, неконкретно, на ощущениях. Вот именно, подойди и скажи что тебе нужно, обозначь потребность. Не тут-то было! В общем, два гордых одиночества не могут уступить друг другу в игре "Кто кого переупрямит" :( эх, жизнь моя жестянка...
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение s.m. » Чт сен 10, 2015 3:41 pm

[/quote]: Нужно организовать встречу наедине и идти ва-банк: брать за руку, класть ногу и всяко соблазнять :D[/quote]
Может сначала узнать о его намерениях и чувствах, объяснив при этом свои нормальным языком слов? А то может подумать о легкомысленности девушки. Мы такие.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение dobro210 » Чт сен 10, 2015 8:09 pm

Огоо, как я рада что тема оживилась! Спасибо вам, что пишете :)

APL писал(а):
dobro210 писал(а):горюю по маленькому грустному существу с огромными глазами. Что ж за жизнь, господа)


Заведите лемура


А какой совет еще ожидать Напу от Роба :D

s.m. писал(а):dobro210
Сочувствую! Сама попала пять лет назад под "каток" дуализации. У обоих семьи! Это кошмар.
Единственный совет: поговорите "по душам", наберитесь смелости, Баль не укусит.


Извините за излишнее любопытство, но ваша история начиналась также? И почему каток? Все так печально? :(

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
dobro210 писал(а):Знаю также, по словам его друзей, что серьезные отношения ему сейчас не нужны, ибо попросту нет на них времени.
Хочется уже понять, чего ж делать - и либо двигать дело с мертвой точки, либо забывать нафиг. Вспоминаются слова другого Баля, который хотел со мной познакомиться, но я сказала, что уже есть объект для дуализации. "Повезло же тому Бальзаку" - сказал он. Ну да, а Бальзак то и не чешется. Я вообще девушка видная, но горюю по маленькому грустному существу с огромными глазами. Что ж за жизнь, господа)

Друзей слушать не надо. Мало ли кто что болтает :D
Конечно, двигать!
Просто постоянно отсвечивай на горизонте и, если не одна, то так, чтобы было понятно, что это ты нравишься своему спутнику, но не он тебе. Если спросит, что у тебя за парни или пошутит об этом, проявит любой интерес, объясни, что ничего серьезного, просто знакомый.

Нужно организовать встречу наедине и идти ва-банк: брать за руку, класть ногу и всяко соблазнять :D


Его друг при нем уже яро интересовался насчет одного моего знакомого, что показалось мне странным :D А вот насчет ва-банка - почему-то мне интуитивно кажется, что это его сильнее отпугнет? И так сейчас такое ощущение, что я ему чем-то уже приелась. Как-будто что-то не так( Или это бальское такое. Причем начал в интернете легонько так заигрывать с другими, когда ко мне никакой инициативы не проявляет вообще. И вот прям хочется так уже заявить свои права на человека, такое прям "Это мое, не трогайте!" :add28 , но вот блин сомнения одолевают :unknown:

s.m. писал(а):Кентавр-на-Пегасе с вами, Напами, всегда все непонятно, неконкретно, на ощущениях. Вот именно, подойди и скажи что тебе нужно, обозначь потребность. Не тут-то было! В общем, два гордых одиночества не могут уступить друг другу в игре "Кто кого переупрямит" :( эх, жизнь моя жестянка...


То есть если спокойно сказать Балю, что типа нравишься ты мне товарищ, то это будет воспринято спокойно и рассудительно? А если вдруг зависнет, пытаясь понять свои эмоции? :D
dobro210
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 5:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение s.m. » Чт сен 10, 2015 8:19 pm

dobro210
Лучше так, чем потом, истратив нервы и силы, узнать, что не любит (а может любит, но в тебе сомневается). Главное поговорить "по душам", правду и спокойно. Ты с себя ответственность снимешь, а он пусть думает, надо ему или не надо. Потом можешь уже требовать объяснений. А ревность вызывать у Баля крайне опрометчиво, он от этого только больше закрывается (типа : - Ладно, лучше нашла. А я тогда другую подожду.)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение s.m. » Чт сен 10, 2015 8:20 pm

Насчет эмоций, скорее всего Бальзак с ними уже мысленно определился. Трудности могут быть с их объяснением.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение s.m. » Чт сен 10, 2015 8:26 pm

Я вообще думаю, что может ну ее нафиг, советы давать. Дуализация штука болезненная, но полезная для обоих. Для чего-то она вам дана. Придется поплавать, пострадать, шоб жисть мёдом не казалась :D
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение dobro210 » Чт сен 10, 2015 8:33 pm

s.m. писал(а):dobro210
Лучше так, чем потом, истратив нервы и силы, узнать, что не любит (а может любит, но в тебе сомневается). Главное поговорить "по душам", правду и спокойно. Ты с себя ответственность снимешь, а он пусть думает, надо ему или не надо. Потом можешь уже требовать объяснений. А ревность вызывать у Баля крайне опрометчиво, он от этого только больше закрывается (типа : - Ладно, лучше нашла. А я тогда другую подожду.)


Вот так и думала, правда. Но блин, страшшно, аж коленки дрожат) Насчет ревности - а чееррт, ведь получалось случайно ненароком. Даже одно время пыталась перестать мотать себе нервы и он видел меня с другим парнем. С которым правда ничего не сложилось, и слава Богу :shock:

s.m. писал(а):Я вообще думаю, что может ну ее нафиг, советы давать. Дуализация штука болезненная, но полезная для обоих. Для чего-то она вам дана. Придется поплавать, пострадать, шоб жисть мёдом не казалась :D


Дуализацией уже шандарахнуло по самое не балуй. Будем-с пытаться восстановить силы и здравый ум :D
Спасибо вам все равно за ваши подсказки, решиться что-ль уже ))
dobro210
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 5:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение s.m. » Чт сен 10, 2015 8:39 pm

dobro210 писал(а):
s.m. писал(а):dobro210
Лучше так, чем потом, истратив нервы и силы, узнать, что не любит (а может любит, но в тебе сомневается). Главное поговорить "по душам", правду и спокойно. Ты с себя ответственность снимешь, а он пусть думает, надо ему или не надо. Потом можешь уже требовать объяснений. А ревность вызывать у Баля крайне опрометчиво, он от этого только больше закрывается (типа : - Ладно, лучше нашла. А я тогда другую подожду.)


Вот так и думала, правда. Но блин, страшшно, аж коленки дрожат) Насчет ревности - а чееррт, ведь получалось случайно ненароком. Даже одно время пыталась перестать мотать себе нервы и он видел меня с другим парнем. С которым правда ничего не сложилось, и слава Богу :shock:

s.m. писал(а):Я вообще думаю, что может ну ее нафиг, советы давать. Дуализация штука болезненная, но полезная для обоих. Для чего-то она вам дана. Придется поплавать, пострадать, шоб жисть мёдом не казалась :D


Дуализацией уже шандарахнуло по самое не балуй. Будем-с пытаться восстановить силы и здравый ум :D
Спасибо вам все равно за ваши подсказки, решиться что-ль уже ))


Думай сама, ведь в этой паре Нап должен действовать, Баль не может по определению :add8
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт сен 10, 2015 10:09 pm

s.m. писал(а):Может сначала узнать о его намерениях и чувствах, объяснив при этом свои нормальным языком слов? А то может подумать о легкомысленности девушки. Мы такие.

Не надо путать мальчиков и девочек :D
Девочкам нужно объяснять, мальчикам не надо :angel: их надо разводить на инициативу.

dobro210 писал(а):То есть если спокойно сказать Балю, что типа нравишься ты мне товарищ, то это будет воспринято спокойно и рассудительно? А если вдруг зависнет, пытаясь понять свои эмоции? :D

Не надо ничего говорить, делать надо. Провоцируй по этике :angel:

s.m. писал(а):а он пусть думает, надо ему или не надо.

И будет думать сто лет. Примерно к пенсии как раз созреет.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение Kroшka » Пт сен 11, 2015 3:43 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
s.m. писал(а):а он пусть думает, надо ему или не надо.

И будет думать сто лет. Примерно к пенсии как раз созреет.

ну да. У бальзаков же много времени. :add29
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

След.

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой