Дуализированные Бальзаки

Вместе мы сильнее!

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Ослик Иа » Ср авг 20, 2008 2:05 am

Khef писал(а):Fortop
P.S. Бальзаку мужского роду тяжело дуализоваться, для этого ему нужно краткосрочно научиться быть похожим на напа (т.е. хоть иногда вести себя как "настоящий самец"- бронетанково уверенно :twisted: )


по себе знаю, если нап старше то бронетанковость не нужна - он сам все сделает,а вот с детьми(даже одногодками) сложно конечно...
найди напочку лет этак на 5 старше и все будет отлично :add32
Ослик Иа
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 1:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: конструктор

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Найтингель » Пт янв 02, 2009 4:29 am

а если у меня бабушка-нап, считается что я дуализирована? :)

правда, если подробнее - то она "очень хорошо" знает, что для меня лучше, поэтому я забита ее давлением ой как))) в детстве это было тем еще стрессом(я до сих пор нервно-дерганая, но не при родне), сейчас просто местами раздражает)) все-таки дуал - ооочень другой человек.. когда ни логики, ни интуиции, ни интроверсии..... -____- (а у меня, соответственно, ни этики, ни сенсорики, ни экстраверсии)))
Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение.
Нахмурьтесь - и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас.
Засмейтесь ему и вместе с ним - и он станет вашим весёлым, милым товарищем.
Аватара пользователя
Найтингель
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 3:25 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Дуализированные Бальзаки

Сообщение amigo » Чт янв 08, 2009 10:39 am

правда, если подробнее - то она "очень хорошо" знает, что для меня лучше, поэтому я забита ее давлением ой как))) в детстве это было тем еще стрессом(я до сих пор нервно-дерганая, но не при родне), сейчас просто местами раздражает))

может бабушка - Жуков? Нап "проводит политику", причём с мягкой улыбкой и никогда не "продавливает", что норма для Жукова (у меня отец такой)
Ничего на свете лучше Напа - нету...
Аватара пользователя
amigo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:16 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Gladyse » Ср янв 14, 2009 12:14 am

Найтингель писал(а):а если у меня бабушка-нап, считается что я дуализирована? :)

правда, если подробнее - то она "очень хорошо" знает, что для меня лучше, поэтому я забита ее давлением ой как))) в детстве это было тем еще стрессом(я до сих пор нервно-дерганая, но не при родне), сейчас просто местами раздражает)) все-таки дуал - ооочень другой человек.. когда ни логики, ни интуиции, ни интроверсии..... -____- (а у меня, соответственно, ни этики, ни сенсорики, ни экстраверсии)))


Вот интересно, а что в этом случае "дуализирована"?
:D Это когда забитые места не очень раздражают?
:) У вас и сенсорика и этика есть, просто они не настолько сильны как интуиция и логика, но достаточно чтоб находить общий язык.

Дуал - очень другой, сенсорика напа очень чувствительна к расстановке сил, навязывание своего до нервного дёргания - это злоупотребление силой, а напы всё же этики, творческие белые этики, зачем им давить до такой степени родных и любимых бальзакофф, в чём же тогда по вашему напское творчество?
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
Аватара пользователя
Gladyse
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:44 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Бальзаг Петрович » Вт фев 03, 2009 1:57 pm

Gladyse писал(а):
Найтингель писал(а):а если у меня бабушка-нап, считается что я дуализирована? :)

правда, если подробнее - то она "очень хорошо" знает, что для меня лучше, поэтому я забита ее давлением ой как))) в детстве это было тем еще стрессом(я до сих пор нервно-дерганая, но не при родне), сейчас просто местами раздражает)) все-таки дуал - ооочень другой человек.. когда ни логики, ни интуиции, ни интроверсии..... -____- (а у меня, соответственно, ни этики, ни сенсорики, ни экстраверсии)))


Вот интересно, а что в этом случае "дуализирована"?
:D Это когда забитые места не очень раздражают?
:) У вас и сенсорика и этика есть, просто они не настолько сильны как интуиция и логика, но достаточно чтоб находить общий язык.

Дуал - очень другой, сенсорика напа очень чувствительна к расстановке сил, навязывание своего до нервного дёргания - это злоупотребление силой, а напы всё же этики, творческие белые этики, зачем им давить до такой степени родных и любимых бальзакофф, в чём же тогда по вашему напское творчество?


Тоесть по Нап никогда не надавит на Баля? :director
Аватара пользователя
Бальзаг Петрович
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 12:12 pm
Откуда: Москов цао
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Kroшka » Вт фев 03, 2009 2:19 pm

Бальзаг Петрович писал(а): Тоесть по Нап никогда не надавит на Баля? :director

у Напов другие методы
Нап убедит
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Gladyse » Вт фев 03, 2009 10:32 pm

Бальзаг Петрович писал(а):
Gladyse писал(а):
Найтингель писал(а):а если у меня бабушка-нап, считается что я дуализирована? :)

правда, если подробнее - то она "очень хорошо" знает, что для меня лучше, поэтому я забита ее давлением ой как))) в детстве это было тем еще стрессом(я до сих пор нервно-дерганая, но не при родне), сейчас просто местами раздражает)) все-таки дуал - ооочень другой человек.. когда ни логики, ни интуиции, ни интроверсии..... -____- (а у меня, соответственно, ни этики, ни сенсорики, ни экстраверсии)))


Вот интересно, а что в этом случае "дуализирована"?
:D Это когда забитые места не очень раздражают?
:) У вас и сенсорика и этика есть, просто они не настолько сильны как интуиция и логика, но достаточно чтоб находить общий язык.

Дуал - очень другой, сенсорика напа очень чувствительна к расстановке сил, навязывание своего до нервного дёргания - это злоупотребление силой, а напы всё же этики, творческие белые этики, зачем им давить до такой степени родных и любимых бальзакофф, в чём же тогда по вашему напское творчество?


Тоесть по Нап никогда не надавит на Баля? :director




Что значит не надавит? :) Силой не заставит?

У человека всегда должен быть выбор. Если наполеона лишают этого выбора, заставляя, то он будет сопротивляться. Ему это не нравится. И незачем делать другому то, что тебе не нравится, особенно если этот другой тебе небезразличен.
Чтоб сделали то, что тебе надо, нужно пробудить желание это сделать. :D Этика отношений. Чтоб человек сам сделал нужно чтоб он захотел. Хочу и добьюсь - волевая сенсорика.
Аватара пользователя
Gladyse
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:44 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дуализированные Бальзаки

Сообщение matanya » Ср фев 04, 2009 10:09 pm

У меня родной брат - Баль. За него в детстве я могла любому "начистить" пятак, если его кто-то смел обидеть, и до сих пор я чувствую себя ответственной за его жизнь и здоровье. Но ни разу не замечала, чтобы его это напрягало, с дуалами так легко и понятно, только посмотришь - так? - он подмигивает: аха. И я знаю, что он точно так же привязан ко мне и беспокоится обо мне. Посторонних Балей пока не встретила, которые бы пришлись не по нраву - сразу находим общий язык, как будто сто лет знакомы. Дуальность - это весчь!
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Кобра » Чт май 07, 2009 2:56 pm

Сердце радуется за "дуализированных" (ТИМно, духовно и как бы то ни было), к коим, к сожалению, не отношусь. И дело просто в том, что отношений нет как таковых, будь то дуал или нет. Ну не встретилось ничего путного, можно так сказать. Что могло сложиться - не было нужно, а что могло быть нужным - не могло сложиться заведомо. В силу внешних причин. А самый незаурядный раз, когда "могло быть нужным, да не могло сложиться" - это был... тождик, кстати. Не СЭЭ :roll:
Делай со мной что хочешь, Братец Лис, только не бросай меня в терновый куст! (с) Братец Кролик
Аватара пользователя
Кобра
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 8:51 pm
Откуда: Н.Новгород
Пол: Женский

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Lulu » Чт май 07, 2009 3:29 pm

:lol: боже мой, какая чушь! "нап пригрывает по всем пунктам - интеллектуально, физически и пр бла-бла"............))) канеш проигрывает, канеш)))
что за комплексы? что за мышиная возня с попытками самоутвердиться
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Кобра » Пт май 08, 2009 12:11 am

Простите, если эта реплика относится ко мне, то совершенно не понимаю, к чему она. Здесь не было сравнения СЭЭ и ИЛИ как пары для ИЛИ. Чисто логически на мое высказывание посмотрите - был только указан факт, что самое глубоко тронувшее меня знакомство было с ИЛИ, а не с СЭЭ (человеческий фактор никто не отменял!). Такое ощущение, что ваша реплика все-таки не ко мне относится, потому что вообще не в тему, уж извините.
Делай со мной что хочешь, Братец Лис, только не бросай меня в терновый куст! (с) Братец Кролик
Аватара пользователя
Кобра
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 8:51 pm
Откуда: Н.Новгород
Пол: Женский

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Lulu » Пт май 08, 2009 12:21 am

Кобра
Фраза относится к Вам или не относится - она всего лишь вызвана некой общей тенденцией "как усмирить напа") оно сквозит между фразами, что ж поделать)
Не обижайтесь и не расстраивайтесь! ;)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Кобра » Пт май 08, 2009 12:28 am

Ну вот и прояснилось, что к чему, чудесно! Хм, могу только грешить на то, что не все сообщения в топике прочла))
Делай со мной что хочешь, Братец Лис, только не бросай меня в терновый куст! (с) Братец Кролик
Аватара пользователя
Кобра
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 8:51 pm
Откуда: Н.Новгород
Пол: Женский

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Lulu » Пт май 08, 2009 12:31 am

Кобра
Не надо грешить))) или надо?)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Kroшka » Пт май 08, 2009 4:46 pm

Lulu
а ты дуалезированая? :wink:
Щас угадаю... :roll: Ты, как и Кобра, предпочитаешь тождиков?
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]