Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Прагматичная человечность.

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Counter Strike » Ср окт 05, 2011 1:04 am

vadimr
Да, строг Джек-отец! :add14
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение vadimr » Ср окт 05, 2011 1:27 am

А не надо было суммонить дух модератора и поднимать ему веки ;)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение SeaSoul » Ср окт 05, 2011 1:50 am

дожились, кого бы с кем поссорить - это ЧЛ теперь :cry: :lol:
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение ficus_bendjamina » Ср окт 05, 2011 10:04 am

SeaSoul писал(а):дожились, кого бы с кем поссорить - это ЧЛ теперь :cry: :lol:

а вот и пример перекручивания :)
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Selika » Ср окт 05, 2011 7:40 pm

ficus_bendjamina писал(а):а вот и пример перекручивания :)


Где? :shock: :I4
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Risky » Чт окт 06, 2011 12:07 am

SeaSoul писал(а):дожились, кого бы с кем поссорить - это ЧЛ теперь :cry: :lol:

Жаль, я думал что на БЭ остановимся, а это ЧЛ уже оказывается. :add14
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение SeaSoul » Чт окт 06, 2011 5:56 am

Risky писал(а):Жаль, я думал что на БЭ остановимся, а это ЧЛ уже оказывается.


да я тоже надеялась :) но Баба-Яга против (с) :D

да ладно, чо уж там. валите все на логиков. вьючными ослами работать - и логику, и этику за себя и за того парня вывозить - это нам не впервой :I3 паши по сильным даже не за спасибо, получай критику по слабым, когда нечаянно сморозил что-то не то, а уж если намеренно в качестве защиты резко высказался, так вообще расстрелять

самое интересное, друзья, что эти форумские страсти мало чем отличаются от реальных. только когда увеличиваешь дистанцию и переходишь с человеком в официоз по БЭ (чтобы исключить критику) и одновременно обрубаешь помощь по ЧЛ, отношение меняется :shock: и уже ЭТО вызывает долговременный когнитивный диссонанс. типа, чтобы тебя начали уважать и относиться к тебе по-человечески, тебе надо сначала жестко поставить человека на место, доказать, что ты достаточно сильный, чтобы на твоей шее не сидели. такая вот гаммийская романтика :add29
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Risky » Чт окт 06, 2011 12:01 pm

такая вот гаммийская романтика

Нет. Мне не интересны люди без собственного мнения и неинтересны те кто имеют настрой - сядьте мне на шею. Хотя могу сделать "усаживание на шею", но не для того что-бы сесть, а для того что-бы на деле проверить реакцию. И то не всегда. Но если будет согласие, то такой человек мне неинтересен. Или начну наоборот его подталкивать, учись не давать свою шею на посадку или отвернусь просто в сторону и пойду интересоваться другими людьми. Мне тоже можно сесть, на шею, ну это больше как эксперимент, насколько человек далеко хочет зайти. Если зайдёт далеко, значит я ему интересен как рабсила. Скинул с шеи, да и делов то. А попробует залезть еще раз если сглупит, сделаю больно в ответ. Хотя с Гекслями и Габенами тут трудновато, но как показывает жизнь, это всего лишь вопрос времени. Гек потом обвинит что у меня есть только моё мнение, а его слушать не хочу. Габен просто будет послан далеко, как начнёт раздражать своими вечными запросами. Пара Габен+Гексли это вообще самоубийство, против них надо драться периодически иначе лезут на голову если рядом. Ну а если взять уже всю квадру полностью. Со Штирлицом всегда можно договориться, хотя если территории пересекаются то сложнее, сенсорная компонента мешает. Достоевские лапочки просто, зачем же их вообще обижать, главное чуток гасить их желание помочь если что. Пара Штир + Дост. Штиры смягчаются, становятся меньшими трудоголиками, договариваться проще становиться, зачем же драться.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение SeaSoul » Чт окт 06, 2011 12:13 pm

Risky писал(а):Хотя могу сделать "усаживание на шею", но не для того что-бы сесть, а для того что-бы на деле проверить реакцию.


я хз, что это значит и какие цели стоят, но саму методу считаю неэтичной, вот. и пинайте, сколько влезет, что типа маломерная БЭ, не имеешь права на оценку. моя оценка, поэтому имею

Risky писал(а):Со Штирлицом всегда можно договориться, хотя если территории пересекаются то сложнее, сенсорная компонента мешает.


ммм, наверное, здесь от человека зависит. в том смысле, что лично мне, например, с сенсориками вопросы территории решать проще, чем с интуитами. особенно с логиками-сенсориками. когда встречаются сильные сенсоры, каждый оценивает силу другого, прикидывает, кто сколько территории унесет, договариваются (чаще невербально даже) и все. немного сложнее с базовыми ЧСниками, их иногда на экспансию заносит, но если пару раз махнуть фоновой, они все понимают и успокаиваются. ну и фоновая штука такая, конечно, - она в автоматическом режиме перманентно ситуацию мониторит. видимо, это тоже на уровне ощущений другими сенсорами фиксируется, и они лишний раз на конфликт не идут

интуиты - отдельная песня :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Risky » Чт окт 06, 2011 1:30 pm

SeaSoul писал(а):
Risky писал(а):Хотя могу сделать "усаживание на шею", но не для того что-бы сесть, а для того что-бы на деле проверить реакцию.

я хз, что это значит и какие цели стоят, но саму методу считаю неэтичной, вот. и пинайте, сколько влезет, что типа маломерная БЭ, не имеешь права на оценку. моя оценка, поэтому имею

Тут вопрос не в этичности. А в сенсорности. Штирлиц фоновой махать не будет. Это постоянное стремление к контролю всей его территории ответсвенности. А пересечение территорий это когда один начальник а другой подчинённый, территория вложена одна в другую, а не разделение. С разделением как раз никаких проблем нет.
Также вопрос в том что для меня такое "усиживание на шею" это нечто вроде лёгкого касания, мне не надо много для того что-бы увидеть ЧС реакцию, наоборот тут как раз у меня идёт чуткое реагирование на малейшее, пусть не так как в собственных чувствах, но в плане внешнего мира это самый чуткий инструмент, нужен как-бы совсем небольшой опыт, что-бы я мог разобраться как мне поступать в отношениях с человеком. Если человек мне друг, то странно желать себе друга который хочет что-бы у него на шее сидели. Наоборот такое желание расчитываю как желание собственное сесть на шею, и человек другой как-бы заманивает, вот видите мне можно посидеть на шее, а по сути потом будет совершать собственную посадку. Это как ориентация на ценности, ведь тот кто хочет сидеть на чужой шее, сам подвержен влиянию это ценности но в обратном виде.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение SeaSoul » Чт окт 06, 2011 2:19 pm

Risky писал(а):Тут вопрос не в этичности. А в сенсорности. Штирлиц фоновой махать не будет. Это постоянное стремление к контролю всей его территории ответсвенности. А пересечение территорий это когда один начальник а другой подчинённый, территория вложена одна в другую, а не разделение.


ты все свел к логике и сенсорике, а я про этику говорила. отношения в коллективе это не всегда кто что должен по должностной инструкции. почему-то за помощью ко мне коллеги-Драйзеры бегают по любому ЧЛ/БЛ-поводу, а не только по тем, которые входят в мой функционал на бумаге

кроме того, что ты имеешь в виду под "Штирлиц фоновой махать не будет"? я говорю, что будет. мне иногда совершенно сознательно приходится давить на людей, защищая свои права и интересы или своих людей. так же, как приходится обращаться к формальным правилам, несмотря на то, что БЛ глубоко в Иде находится
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Jared » Чт окт 06, 2011 2:23 pm

SeaSoul писал(а):мне иногда совершенно сознательно приходится давить на людей, защищая свои права и интересы или своих людей. так же, как приходится обращаться к формальным правилам, несмотря на то, что БЛ глубоко в Иде находится

И мне точно так же приходится. Думаю, не от ТИМа это зависит, а от занимаемой должности)) Потому что если надо, просто берешь и делаешь, тут уже не до рассуждений.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение SeaSoul » Чт окт 06, 2011 2:28 pm

Graham писал(а):И мне точно так же приходится. Думаю, не от ТИМа это зависит, а от занимаемой должности)) Потому что если надо, просто берешь и делаешь, тут уже не до рассуждений.


да конечно, от ТИМа не зависит. и от должности, как мне кажется, тоже. это как раз о той ответственности, которую ты сам или берешь на себя или нет. и если уж мы заговорили о начальниках (мы же заговорили, да?), то, как мне кажется, настоящим руководителем ты сначала становишься внутренне, выходишь за рамки своего функционала в видении ситуации, в собственном отношении к ней, потом в реальных действиях и уже только потом, если повезет, это закрепляется официально в трудовой книжке и зарплате :add29
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Risky » Чт окт 06, 2011 3:54 pm

Я свожу к сенсорике, а не к логике и этике.
Образно. Сидеть на шее, это означает, что человек пробует контролировать направление движения другого. поворачивать его голову в нужном направлении. А вот если другой послушает тела и пойдёт куда захочет, то вот тогда сидящий на шее и попадает в беду. Как по мне это всё контроль - ЧС. Антиподом контролирующим ЧС является интуиция - ЧИ. Джек имея в своём распоряжении фоновую ЧИ, более многомерную, вполне может не допустить такого контроля со стороны Драя. Другой вопрос что на перестройку по фоновой нужен долгий промежуток времени. Ну вот мне коснуться Джека в этом плане, это определить настройку его ЧИ - Куда он будет идти в ближайшее время. Ну а далее уже вопрос совсем иной, и совсем не соционический. Тут обоюдное согласие уже играет роль.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Counter Strike » Чт окт 06, 2011 4:02 pm

Risky писал(а):на перестройку по фоновой нужен долгий промежуток времени

:shock: :shock: :shock:
ну разве что если человек знает, что нужно перестраиваться, но не знает "в каком направлении". Вот это стрем, и так бывает. А если понимает заказ общества, его потребности С РАДОСТЬЮ И БЫСТРО перестраивается.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]