Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Прагматичная человечность.

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Childs_heart » Чт окт 06, 2011 5:51 pm

ficus_bendjamina писал(а):Поддерживаю. Можем вместе по краю походить.
спасибо =) Приятно, когда кто-то "слышит".
Аватара пользователя
Childs_heart
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 6:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Selika » Чт окт 06, 2011 7:50 pm

Risky писал(а):Габен просто будет послан далеко, как начнёт раздражать своими вечными запросами.


Габены не то, что на шею не садятся, их даже самую элементарную и необременительную помощь, типа "мне по пути, давай подкину", принять буквально не заставишь :add29 Так что в плане постоянных запросов, сдается мне, ты их перепутал с кем-то другим... :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Selika » Чт окт 06, 2011 7:55 pm

SeaSoul писал(а):паши по сильным даже не за спасибо, получай критику по слабым, когда нечаянно сморозил что-то не то, а уж если намеренно в качестве защиты резко высказался, так вообще расстрелять


Именно. А эти расстрелы и наступают, когда пытаешься указать человеку о каких-то трудностях по его маломеркам. При чем не важно как ты сказал, хоть изойдись оговорками, хоть минуэт станцуй, посмел не упасть ниц перед результатами его работы - все, скотина последняя. :o И пошла-поехала этическая разборка на тему "ты, сволочь, такая меня не ценишь, не уважаешь", вместо того, чтобы просто взять и перестать делать ошибку, о которой ему уже 2 месяца как регулярно говорят. :o
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Risky » Чт окт 06, 2011 9:01 pm

Selika писал(а):
Risky писал(а):Габен просто будет послан далеко, как начнёт раздражать своими вечными запросами.

Габены не то, что на шею не садятся, их даже самую элементарную и необременительную помощь, типа "мне по пути, давай подкину", принять буквально не заставишь :add29 Так что в плане постоянных запросов, сдается мне, ты их перепутал с кем-то другим... :add14

Ну скажем я могу поступить так же как и Габен. Я себе что-то там расчитал по своим силам и придерживаюсь своих расчётов, неожиданности от чужих людей не входят в список планов. А запрос у Габенов чувствуется на мою БЭ. Если Джечки могут тут воздействовать на меня как удав на кролика, то после Габенки остаёться осадок если передозировать. Когда Гек и Габен играют, запросы идут часто.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Lirilai de Nomore » Вс окт 23, 2011 6:26 pm

Простите, всю тему не читала - просто сил не хватило. Поэтому о чем до этого речь шла сказать не берусь.
Мой парень Джек, говорит что во мне его привлекла в первую очередь, как он выражается, "аристократичность". Он же сказал, что выделил из толпы сразу, как только увидел.
Еще говорит, что выгодно отличаюсь от все тем, что не особо слежу за брендами, но при этом имею хороший вкус.
Это то, что привлекает по Драевской)
Аристократия - психическое состояние, которое позволило некоторым семействам стать первыми.
Аватара пользователя
Lirilai de Nomore
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 5:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Tigrino » Вс дек 04, 2011 1:11 pm

Selika писал(а):
Risky писал(а):Габен просто будет послан далеко, как начнёт раздражать своими вечными запросами.


Габены не то, что на шею не садятся, их даже самую элементарную и необременительную помощь, типа "мне по пути, давай подкину", принять буквально не заставишь :add29 Так что в плане постоянных запросов, сдается мне, ты их перепутал с кем-то другим... :add14


Да здрасьте. Это ты Габенов с кем-то путаешь, сдается мне. Чтобы Габен отказался от помощи по любому поводу? Совершенно не могу себе представить. При этом на меня они действуют таким образом, что постоянно отлавливаешь себя на том, что ты им по поводу и без повода помогаешь. Это действительно можно назвать "потоком подсознательных запросов". А свою помощь тебе они записывают в такой реестр в памяти, где твоё "дело" хранится и преумножается, и если Габену что-то понадобится, он это дело достанет, сдует пыль, и поставит тебе на вид, что ты ему еще много каких услуг должен.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Selika » Вт дек 06, 2011 8:32 pm

Tigrino писал(а):Это действительно можно назвать "потоком подсознательных запросов".


Очень интересно, и какая функция у Габенов в твоем понимании отвечает за этот поток подсознательных запросов на помощь? Неужели творческая ЧЛ? :wink:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Tigrino » Пт дек 09, 2011 12:40 am

Selika писал(а):
Tigrino писал(а):Это действительно можно назвать "потоком подсознательных запросов".


Очень интересно, и какая функция у Габенов в твоем понимании отвечает за этот поток подсознательных запросов на помощь? Неужели творческая ЧЛ? :wink:


Очень интересно, а с чего ты решила меня спросить об этом? Я вроде не знатный соционик. Но раз уж задумался, то моё личное мнение - за это отвечает волевая сенсорика.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Наталья Ромодина » Пт дек 09, 2011 8:53 am

Хм, либо эти Габены - вовсе не Габены, либо подсознательный запрос на помощь может идти у любого ТИМа по аспекту его суггестивной, если я правильно поняла ситуацию. Если неправильно, то извините, что влезла.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Selika » Пт дек 09, 2011 10:23 pm

Tigrino писал(а):Очень интересно, а с чего ты решила меня спросить об этом? Я вроде не знатный соционик. Но раз уж задумался, то моё личное мнение - за это отвечает волевая сенсорика.


Ну надо же узнать, кого ты принимаешь за Габенов. :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Jackhammer » Пт дек 09, 2011 10:47 pm

кгм...
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Tigrino » Сб дек 10, 2011 12:12 pm

Ну и что, удалось подвести научную базу? :D Не курочьте мозг, есть непонятные вещи, которым сложно найти толковое объяснение, но которые верны на практике.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Selika » Сб дек 10, 2011 2:48 pm

Tigrino писал(а):Ну и что, удалось подвести научную базу? :D Не курочьте мозг, есть непонятные вещи, которым сложно найти толковое объяснение, но которые верны на практике.

Ну похоже удалось убедительно доказать, что это у тебя плохо с научной базой касательно утверждения, вызвавшего наш спор. Более того, ты себя великим социоником не считаешь, с чего ты так решил относительно Габенов и как это соотносится с характеристиками ТИМа даже не думал, однако считаешь себя в праве проходя кидать обобщение вселенского масштаба. :unknown: Собственно, все. Выводы из практики можешь оставить себе, ибо уже понятно, что ценности они не несут в виду непонимания теории. :add30
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение Tigrino » Сб дек 10, 2011 2:59 pm

Selika писал(а):
Tigrino писал(а):Ну и что, удалось подвести научную базу? :D Не курочьте мозг, есть непонятные вещи, которым сложно найти толковое объяснение, но которые верны на практике.

Ну похоже удалось убедительно доказать, что это у тебя плохо с научной базой касательно утверждения, вызвавшего наш спор. Более того, ты себя великим социоником не считаешь, с чего ты так решил относительно Габенов и как это соотносится с характеристиками ТИМа даже не думал, однако считаешь себя в праве проходя кидать обобщение вселенского масштаба. :unknown: Собственно, все. Выводы из практики можешь оставить себе, ибо уже понятно, что ценности они не несут в виду непонимания теории. :add30

Ага. Спасибо за обобщение. Потусуешься с габенами и гекслями - приходи, и твой опыт тоже тогда обобщим :add21
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Чем Драйзерки привлекают Джеков?

Сообщение SeaSoul » Сб дек 10, 2011 3:40 pm

Tigrino, зря ерничаешь. теория признается рабочей, только если ее постулаты подтверждаются практикой. каким макаром черный логик посылает во вселенную запросы на ЧЛ - с точки зрения теории - мне тоже не понятно. а с точки зрения практики (лично моей и тех многочисленных форумчан, которые писали об этом на форуме) это еще смешнее выглядит, потому что черный логик наоборот делится своей ЧЛ с окружающими. в том числе, это делают Габены

ты сам, как базовый ЧЛ, скажи: для тебя жизненно необходима чужая ЧЛ? ты без нее сам никак? или ты помогаешь суггестивным и активационным ЧЛ? было бы интересно услышать примеры из практики, чтобы было что обобщить
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]