Агрессор и Виктим на примере Драйзера и Джечки

Прагматичная человечность.

Агрессор и Виктим на примере Драйзера и Джечки

Сообщение Michael_Loger » Сб июн 03, 2017 5:36 pm

А когда ей по мелочи чего-нибудь купить нужно, она как? Просит выдать нужную сумму?
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Агрессор и Виктим на примере Драйзера и Джечки

Сообщение kurlemushe » Сб июн 03, 2017 5:39 pm

Я думаю - если Джека не заносит по азартным играм, то его семья будет жить хорошо.
Если уносит - надо делать ноги сразу...
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Агрессор и Виктим на примере Драйзера и Джечки

Сообщение Michael_Loger » Сб июн 03, 2017 5:41 pm

Игру на бирже можно рассматривать как азартную игру?
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Агрессор и Виктим на примере Драйзера и Джечки

Сообщение kurlemushe » Сб июн 03, 2017 5:45 pm

Michael_Loger писал(а):А когда ей по мелочи чего-нибудь купить нужно, она как? Просит выдать нужную сумму?

У нас она что то зарабатывает. Сидела бы дома с детьми, я бы такую же сумму перечистил бы раз в месяц..
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Агрессор и Виктим на примере Драйзера и Джечки

Сообщение kurlemushe » Сб июн 03, 2017 5:52 pm

Michael_Loger писал(а):Игру на бирже можно рассматривать как азартную игру?

Если это те же онлайн Форекси- то нужно наблюдать. Не очень гуд это. Игра на минус, типа если очень умный то в минусе другие, а если все равного уровня то в плюсе только хозяйн биржи :)
Если это в реальных биржах, делая правильно - столько то гос бумаг, столько то малого риска акций, столько то ... итд, то есть почти по научному. То там всё ОК, Джек правильно работает. Если все в рисковых бумагах с плечом не дай Бог, то это уже на грани с азартными. И опять надо наблюдать..
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Агрессор и Виктим на примере Драйзера и Джечки

Сообщение Мырмука » Сб июн 03, 2017 5:56 pm

И мне нравится, когда меня не принижают. Типа ты, дома должна сидеть. Женщина и все такое. Много раз такое слышала. Я такой же человек. И имею право. Заплатить за меня в магазине, да, приятно. Но к этому прилагается небрежное отношение, женщина, твое место дом, кухня. Нет. Мое место не там. Молчи женщина, нет, я молчать не буду. Мне не нужна такая жизнь, когда я ничего не решаю, и все счастливы. Прекрасно, если всё так устроено. Но, видимо, это не для меня.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Агрессор и Виктим на примере Драйзера и Джечки

Сообщение Дарёная » Вт июн 27, 2017 5:38 pm

1. Все свелось к деньгам, лол)))

2. Ну и где вы там нашли, что Джечки любят, когда их принижают? Автор же написал, что не любят. Свободолюбивые.

По себе могу сказать (хз вообще, судя по вашим словам, такого в Джеках нет и быть не может, но) я предпочитаю доверять партнеру принимать решения. Мне проще накидать несколько вариантов, как хорошо и как не очень, что из этого приемлемо лично мне, почему хорошо и не очень. И жду, когда мне вынесут окончательное решение "Хорошо, давай вот так".
Иногда у меня так крышу заносит от всего того, что я нахожу по определенной теме, столько возможностей и путей, что я как ослик - сажусь у распутья и не знаю, куда идти-то. Везде хорошо, так или иначе)) И мне необходимо, чтобы кто-то подвел итог.
Это не значит, что ограничивают мою свободу. Это значит, что я доверяю помочь мне сделать выбор, слушаю авторитетное для себя мнение.
Аватара пользователя
Дарёная
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 5:14 pm
Откуда: Новосибирск/Гусев
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Технический писатель

Агрессор и Виктим на примере Драйзера и Джечки

Сообщение divertida » Вт авг 15, 2017 7:56 pm

Дарёная писал(а):1. Все свелось к деньгам, лол)))

2. Ну и где вы там нашли, что Джечки любят, когда их принижают? Автор же написал, что не любят. Свободолюбивые.

По себе могу сказать (хз вообще, судя по вашим словам, такого в Джеках нет и быть не может, но) я предпочитаю доверять партнеру принимать решения. Мне проще накидать несколько вариантов, как хорошо и как не очень, что из этого приемлемо лично мне, почему хорошо и не очень. И жду, когда мне вынесут окончательное решение "Хорошо, давай вот так".
Иногда у меня так крышу заносит от всего того, что я нахожу по определенной теме, столько возможностей и путей, что я как ослик - сажусь у распутья и не знаю, куда идти-то. Везде хорошо, так или иначе)) И мне необходимо, чтобы кто-то подвел итог.
Это не значит, что ограничивают мою свободу. Это значит, что я доверяю помочь мне сделать выбор, слушаю авторитетное для себя мнение.

Прикольно.
Я таки тоже обычно накидываю несколько вариантов с аналитикой по + и -. И мега здорово было бы, если бы помогли определиться с выбором.
Так бы мы с Вами как два ослика и сидели со своими вариантами :D
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Агрессор и Виктим на примере Драйзера и Джечки

Сообщение Fall » Ср окт 02, 2019 7:29 pm

Мырмука
Типа ты, дома должна сидеть. Женщина и все такое. Много раз такое слышала. Я такой же человек. И имею право. Заплатить за меня в магазине, да, приятно. Но к этому прилагается небрежное отношение, женщина, твое место дом, кухня. Нет. Мое место не там. Молчи женщина, нет, я молчать не буду. Мне не нужна такая жизнь, когда я ничего не решаю, и все счастливы.

По моему личному мнению,не жизнь,а мечта.Это и есть бережное отношение.Только нередко замечаю примеры противоречия-самостоятельной женщине ее мужчина говорит:"будешь сидеть дома",чем вызывает естественно ее протест,ведь она хочет себя реализовать и по-другому,а домашним-"иди работать"или даже работать,а он будет заниматься домашним хозяйством,обесценивая ее достоинства как ненужные.Интересно,в чем здесь загвоздка.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], LeRoy, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]