Как бороться с колебаниями Джеков?

Прагматичная человечность.

Как бороться с колебаниями Джеков?

Сообщение Elektrovenik » Чт июн 26, 2008 11:52 pm

AxakaL писал(а):Слово надо вам не о чем не говорит? :)


:lol: значит, Драй просто заставит? а как? я присоединяюсь к вопросу! у меня муж Джек и меня та же самя фигня беспокоит! :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Как бороться с колебаниями Джеков?

Сообщение Elektrovenik » Чт июн 26, 2008 11:54 pm

vadimr писал(а):
Tigrino писал(а):Есть решения, которые мы предпочитаем не принимать. Почему-то. То есть, вроде бы и нужное какое-то дело, но вот не делается оно и все тут. Такое ощущение, что оно не очень-то и важное и может подождать. Очень часто в таких ситуациях я жду пока не становится слишком поздно. И потом себя ругаю (и бывает от других получаю), что вот такую простую вещь затянул и теперь вот получаю весь этот кошмар, которого можно было бы с легкостью избежать, сделав небольшую толику усилий.

Когда имеется возможность разобраться и всё аккуратно сравнить, у меня всегда получается, что в таких случаях я в итоге выигрываю. Иногда, правда, неизвестно, каким был бы другой вариант, поэтому сравнить нельзя.

Лично я давно для себя решил, что бессмысленно насиловать интуицию логикой, в конечном итоге это выходит боком.

Речь не про пойти поругаться, а вообще про самые разные жизненные ситуации.


Я подозреваю, что это БИ так себя ведет, выжидает... а ЧИ слишком подсознательна, чтобы на нее опереться, она даже если чего и чует у вас, то вы ей не доверяете. поэтому полагаетесь на БИ
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Как бороться с колебаниями Джеков?

Сообщение AxakaL » Сб июн 28, 2008 2:54 pm

Не знаю как у всех Драйзеров, но у меня: я скорее себя заставлю, и сделаю чужую работу(не бесплатно(око за око)), чем буду заставлять другого. :)
AxakaL
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 8:55 pm
Откуда: Волгоград
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Как бороться с колебаниями Джеков?

Сообщение Tigrino » Вт июл 01, 2008 3:55 pm

Н-да, похоже, проблема не имеет решения. :(

Все сводится, насколько я понял, к двум подпунктам:

1) Драйзер может просто типа тупо заставить что-то сделать, но, к сожалению, непонятно как он это делает и как интуиту имитировать подобное поведение.

2) Джек обычно все, что ему надо - делает сам. Если не делает - значит, есть какая-то внутренняя проблема, противоречие, которые нужно сперва разрешить, а потом возвращаться к изначальной ситуации и смотреть заново.

Вот, как-то так получается...
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Как бороться с колебаниями Джеков?

Сообщение Neko-V » Ср июл 02, 2008 10:09 am

а мне непонятно - зачем бороться с колебаниями Джеков. если Джек предлагает обождать и на напоминания про надо не реагирует, значит он знает что он делает. Я так вообще пользуюсь этими несбиваемыми колебаниями как сигналами об опасности...
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как бороться с колебаниями Джеков?

Сообщение Tigrino » Ср июл 02, 2008 12:02 pm

А фиг его знает, если честно. Есть две точки зрения:

1) Джеки всегда знают когда что-то надо делать, а когда - нет. Поэтому не надо ни себя ни другого Джека ничего заставлять делать.

2) Джеки знают когда надо что-то делать, но только если задача падает в область логики-интуиции. В противном случае, Джек может избегать ситуаций и работы, связанных с напрягом по слабым функциям - этике и сенсорике. В этих случаях Джека следует заставить (или заставить себя) таки сделать что надо, даже если это тяжело.

Тебе наверное легче, потому что ты можешь ничтоже сумняшеся провернуть все этико-сенсорные вещи сама а для логико-интуитивных - наблюдать поведение Джека. А что делать Джеку одинокому, без референтного источника этики-сенсорики? :unknown:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Как бороться с колебаниями Джеков?

Сообщение airish » Ср июл 02, 2008 12:15 pm

в этой теме мне "откликнулись" рассуждения fiksu

UPD. еще раз прочитала тему более внимательно.
Tigrino писал(а):Есть решения, которые мы предпочитаем не принимать. Почему-то.

Есть такое дело. Но вот... (пожимая плечами) почему -то из-за этого не мучаюсь. То есть если напрячься я могу вспомнить массу примеров, подтверждающих это (на месяц забываю сдать книги в библиотек и накапливается штраф, ту же обувь покупаю в последний момент и т.д.), но вот - меня почему-то это не беспокоит и не тревожит никак... возможно поэтому я , когда только прочитала тему, сразу не поняла - о чем речь идет?

как это решать? хм.. могу все же предположить, опираясь на жизненный опыт - когда периодически вела "планы не неделю" и там четко записывала, что нужно успеть сделать, то все это четко выполняла. Соответственно в периоды такого "тайм-менеджмента" все делалось вовремя.
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как бороться с колебаниями Джеков?

Сообщение sobolyavka » Чт июл 03, 2008 8:27 pm

Tigrino писал(а):2) Джеки знают когда надо что-то делать, но только если задача падает в область логики-интуиции. В противном случае, Джек может избегать ситуаций и работы, связанных с напрягом по слабым функциям - этике и сенсорике. В этих случаях Джека следует заставить (или заставить себя) таки сделать что надо, даже если это тяжело.

Тебе наверное легче, потому что ты можешь ничтоже сумняшеся провернуть все этико-сенсорные вещи сама а для логико-интуитивных - наблюдать поведение Джека. А что делать Джеку одинокому, без референтного источника этики-сенсорики? :unknown:


а такому джеку надо сделать распорядок или план действий и просто тупо ему следовать, - какой же рационал откажется от плана? :)). а слабости функций прекрасно подменяются логикой.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Как бороться с колебаниями Джеков?

Сообщение яра » Пт июл 04, 2008 9:33 pm

Колебания действительно характерны для Деков.Идея идти по БЛ плану не проходит.Да ,Джеки действительно рационалы ,но они не Драйзеры :D Это для нас характерно разбить на шаги и следовать им ,а у Дежков приоритетна интуиция,следовательно у них ситуация не стабильна ,как у нас ,а изменчива.Потому БЛ план может очень быстро устареть ,или вылезти более заманчивая пропозиция чем та ,которая по плану расписана.
У Джеков колебания хорошо этикой снимаются :) Самое удивительное в этом ТИМе то ,что их даже не надо о помощи просить.Например на обычную фразу "надо будет в инет по мобильному заходить" Джек выдаёт оператора ,который в даном регионе работает и найболее оптимальный тариф.При чём потом ,путём практической проверки,оказывается что действительно это был найболее оптимальный вариант.Т.е. это у меня был чисто [БЛ] план действий на будущее,а Джек сделал работу за меня-мне не пришлось копаться в море инфы.
То же саме и с колебаниями в делах.Они не так страшны как кажутся :) Достаточно спросить как дела с тем и тем(конечно в ответ.если это относится к работе получите что очень мало сделано :D ).Но в итоге результат будет достигнут и приличный.Т.е. достаточно просто напомнить и самое удивительное что Джеки на это не злятся(кто привык с ЧС общатся всегда этому удивляется :D )
А в ситуации если надо вернуть вещь в магазин или ещё что,то иногда действительно легче этику это взять на себя ,а если должен это сделать Джек то достаточно показать что это для тебя действительно важно :Джеки виртуозно умеют защищать интересы важных для них людей.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как бороться с колебаниями Джеков?

Сообщение eshli » Пн июл 14, 2008 9:50 pm

Tigrino писал(а):
AxakaL писал(а):Слово надо вам не о чем не говорит? :)

Нет, не говорит. Я тебе сам расскажу почему и зачем надо, а толку-то? От понимания того, что надо, дело с мертвой точки не сдвигается. Нет, там что-то еще сидит... непонятное...

По-моему, нужен просто пинок, ЧС-пинок Драя))
:director
хотя, может и неправа
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
eshli
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 4:50 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Как бороться с колебаниями Джеков?

Сообщение балбес » Пн июл 14, 2008 10:13 pm

eshli писал(а):
Tigrino писал(а):
AxakaL писал(а):Слово надо вам не о чем не говорит? :)

Нет, не говорит. Я тебе сам расскажу почему и зачем надо, а толку-то? От понимания того, что надо, дело с мертвой точки не сдвигается. Нет, там что-то еще сидит... непонятное...

По-моему, нужен просто пинок, ЧС-пинок Драя))
:director
хотя, может и неправа


Я думаю ЧС попадающую на референтную или внушаемую привычно оценивают неверно. ЧС указания, пинки - крайне неприятная вещь, особенно там, где ожидается позитив. Нужна именно тонко регулируемая настойчивость и доброжелательность. Чтобы было достаточно, и ни каплей больше. Это для референтной ЧС будет воспринято позитивно. Внушаемой можно дать и некоторый перебор. А вот так точно дозировать ЧС легче всего творческой. Хотя примеров, когда творческая ЧС тоже воспринимается болезненно, просто пруд пруди - доброжелательность и тонкость тоже не родятся на пустом месте.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Как бороться с колебаниями Джеков?

Сообщение Tigrino » Пт авг 29, 2008 8:54 am

яра писал(а):Колебания действительно характерны для Деков.Идея идти по БЛ плану не проходит.Да ,Джеки действительно рационалы ,но они не Драйзеры :D Это для нас характерно разбить на шаги и следовать им ,а у Дежков приоритетна интуиция,следовательно у них ситуация не стабильна ,как у нас ,а изменчива.Потому БЛ план может очень быстро устареть ,или вылезти более заманчивая пропозиция чем та ,которая по плану расписана.
У Джеков колебания хорошо этикой снимаются :) Самое удивительное в этом ТИМе то ,что их даже не надо о помощи просить.Например на обычную фразу "надо будет в инет по мобильному заходить" Джек выдаёт оператора ,который в даном регионе работает и найболее оптимальный тариф.При чём потом ,путём практической проверки,оказывается что действительно это был найболее оптимальный вариант.Т.е. это у меня был чисто [БЛ] план действий на будущее,а Джек сделал работу за меня-мне не пришлось копаться в море инфы.
То же саме и с колебаниями в делах.Они не так страшны как кажутся :) Достаточно спросить как дела с тем и тем(конечно в ответ.если это относится к работе получите что очень мало сделано :D ).Но в итоге результат будет достигнут и приличный.Т.е. достаточно просто напомнить и самое удивительное что Джеки на это не злятся(кто привык с ЧС общатся всегда этому удивляется :D )
А в ситуации если надо вернуть вещь в магазин или ещё что,то иногда действительно легче этику это взять на себя ,а если должен это сделать Джек то достаточно показать что это для тебя действительно важно :Джеки виртуозно умеют защищать интересы важных для них людей.


Спасибо, яра, вот это действительно очень правильное описание. Со всем этим я стопроцентно согласен. И, вспоминая как я реагирую на подобные методы, получается, действительно, ты представила самые действенные методики влияния на Джека.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Как бороться с колебаниями Джеков?

Сообщение Эфиоп » Пт апр 10, 2015 12:55 am

Думаю это не ТИМное, это банально лень или избегание неприятного. Как избавиться от лени? Загоритесь большой идеей и она будет толкать вас на постоянные действия. Войдёте в ритм и будете все вопросы, включая неприятные, на автомате не задумываясь решать. А если очень не хочется идти в магазин ругаться - может оно и не стоит того, так ли велика выгода? Была бы велика - хотелось бы.
Эфиоп
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 7:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Как бороться с колебаниями Джеков?

Сообщение divertida » Пн апр 13, 2015 11:30 pm

яра писал(а):Колебания действительно характерны для Деков.Идея идти по БЛ плану не проходит.Да ,Джеки действительно рационалы ,но они не Драйзеры :D Это для нас характерно разбить на шаги и следовать им ,а у Дежков приоритетна интуиция,следовательно у них ситуация не стабильна ,как у нас ,а изменчива.Потому БЛ план может очень быстро устареть ,или вылезти более заманчивая пропозиция чем та ,которая по плану расписана.
У Джеков колебания хорошо этикой снимаются :) Самое удивительное в этом ТИМе то ,что их даже не надо о помощи просить.Например на обычную фразу "надо будет в инет по мобильному заходить" Джек выдаёт оператора ,который в даном регионе работает и найболее оптимальный тариф.При чём потом ,путём практической проверки,оказывается что действительно это был найболее оптимальный вариант.Т.е. это у меня был чисто [БЛ] план действий на будущее,а Джек сделал работу за меня-мне не пришлось копаться в море инфы.
То же саме и с колебаниями в делах.Они не так страшны как кажутся :) Достаточно спросить как дела с тем и тем(конечно в ответ.если это относится к работе получите что очень мало сделано :D ).Но в итоге результат будет достигнут и приличный.Т.е. достаточно просто напомнить и самое удивительное что Джеки на это не злятся(кто привык с ЧС общатся всегда этому удивляется :D )
А в ситуации если надо вернуть вещь в магазин или ещё что,то иногда действительно легче этику это взять на себя ,а если должен это сделать Джек то достаточно показать что это для тебя действительно важно :Джеки виртуозно умеют защищать интересы важных для них людей.


Идеальная картинка :) Яра, не знаю как Джекам - мне такая подходит И о помощи то просить не надо - волшебство прям :add29

Описан мой стиль руководства 8-) - спросить как дела, успеваем ли или есть какие-то траблы, если да - то нужна ли человеку какая-либо помощь с моей стороны или он в силах справится сам.

Вернуть вещь - не проблема самой, или могу составить компанию, если обязательно нужно присутствие покупателя.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Как бороться с колебаниями Джеков?

Сообщение Sansara_Tiare » Вт май 26, 2015 7:55 am

Тут, ИМХО, в помощь тайм-менеджмент. Для логиков-интуитов отличная штука.
А в других делах проще помогать делать эти дела, частично в них участвуя. Например, планируя эти дела в части именно свиданий - вот сегодня мы встречаемся и делаем это. И можно создавать игровую форму поведения.
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]