Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Прагматичная человечность.

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение MIXI » Чт июн 23, 2011 4:21 pm

У меня один Джек в поле зрения. И то в интернете(живем в 80 км друг от друга). Общаемся уже больше 2-х лет. Все вроде ничего, легко и беззаботно, но каждый считает себя умнее, причем, Джек бывает таки не прав и делает из меня дурочку, приводя необоснованные факты. И мы раз даже поссорились на тему физики(я по специальности физик, а он что-то около того), причем, он с пеной у рта доказывал невозможность возможного. Он еще пытался меня высмеять(пошел своим сотрудникам рассказывать, что вот у него есть знакомая, которая сказала так и так и, мол, они все ухохотались(!)), что еще больше задевает, и мы рассорились в хлам. Я не люблю, когда о разговоре двух людей узнает кто-то еще. Обиделась и несколько недель все его сообщения и мольбы о прощении игнорировала. Потом, так уж и быть, разрешила общаться :) С тех пор мы оба не касаемся таких тем :D Но до сих пор он таки не забудет упомянуть в шутку(?),что все-таки он был прав, хотя я до сих пор твердо уверена в своей правоте. Вот так и живем... Я представила, если бы мы жили вместе, то съели бы друг друга на таких темах)))) Делаю вывод, что Джек не умеет отступать, когда явно не прав(слишком уж уверен в своем уме), а я не умею прикинуться, что он прав, когда твердо знаю, что не прав. И у нас много таких нестыковок в мировоззрении. И Джечий юмор не всегда бывает уместен, иногда примитивен даже. А вот с Бальзаками общаться - милое дело. Там действительно интеллект на уровне и чувство юмора, очень все гармонично и никто тебе не крутит пальцем у виска :) Так что насчет преимущества дуальности вопрос спорный :)
В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо - значит, ты просто ещё не дошёл до конца.
Аватара пользователя
MIXI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 10:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение яра » Пт июн 24, 2011 9:36 am

MIXI
Со скрипом ,но отступают.Кроме того они логики:выяснения истины для них не ссора, а обычный спор.Любят чтобы их ловили на любимых аргументах...Т.е они спорщики.но никогда не клиничные. :D Просто в споре с ними надо помнить:
1) если он переходит грань спора и ссоры-это не специально,он её не чувствует несясь на своей логике;
2)если он вас загоняет по ролевой -включайте творческую.Не бойтесь -не обидится
3)припечатайте все базовой-и спор утихнет
Правда если вы так поступите,то он будет специально провоцировать споры-чтобы драйв оба получили :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение яра » Пт июн 24, 2011 9:50 am

честно говоря я люблю спорить :)В общении с Балями это не проходит,как-то ждешь контраргументов,а они даже не думают их давать.Иногда даже обижаются... :( Т.е. мне ,в этом аспекте,с Джеками просче.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение Tigrino » Пт июн 24, 2011 12:01 pm

Совершенно не клиничные :) Робы этим раздражают, клиничностью. Я если вдруг вижу, что неправ, так и скажу прямо на полуслове, что был не прав.

Грань спора и ссоры я действительно не чувствую, я только чувствую, когда человек уже вдруг обиделся, тогда мне ясно, что я наверное что-то не то сказал, но я ж все равно не понимаю, что именно :unknown: Спорили себе спорили и вдруг - на! тебе, обиделась ни с того ни с сего. Лучше вместо обижания действительно сказать "щас как двину, сразу поймешь, что я права", тогда всё моментом превращается в шутку и спора уже нет :wink:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение const » Пт июн 24, 2011 12:21 pm

яра писал(а):честно говоря я люблю спорить :)В общении с Балями это не проходит,как-то ждешь контраргументов,а они даже не думают их давать.Иногда даже обижаются... :( Т.е. мне ,в этом аспекте,с Джеками просче.

я тоже люблю спорить.
И торговаться.. Хотя бы в шутку, но дайте поторговаться, я из детства помню: Глебушка, ну пожалуйста, а помоги мне написать программу, но так, чтобы я поняла... :oops: А что я буду с этого иметь? :add28 Тебя не будут бить! :add6
Чисто из любви к искусству. Возможно, это связано с 3Л и 2Ф.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение ficus_bendjamina » Пт июн 24, 2011 2:30 pm

ага. такая же. поспорить это наше
Когда аргументы заканчиваются в споре с мужчиной, то можно подойти, пристально посмотреть в глаза и сказать сакраментальное "Я тебе сейчас точно что-нибудь сломаю!!! :evil: "
И неважно, что он на голову выше, а во мне 45 кг :lol: Работает же...иногда :)
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение const » Пт июн 24, 2011 2:40 pm

ficus_bendjamina писал(а):ага. такая же. поспорить это наше
Когда аргументы заканчиваются в споре с мужчиной, то можно подойти, пристально посмотреть в глаза и сказать сакраментальное "Я тебе сейчас точно что-нибудь сломаю!!! :evil: "
И неважно, что он на голову выше, а во мне 45 кг :lol: Работает же...иногда :)

Ото ж!
Читала Каттнера, кстати, думаю сей писатель-фантаст ЛИЭ, он очень точно описал это состояние: бывает, что огромный человек, способный сломать подкову, бежит в ужасе от разъяренной домашней кошки. Дело в том, как это во взгляде показать, и я, кстати, у ЭСИ это очень часто читаю, и расшифровываю как "на эту тему сейчас не говорим, а то поссоримся", когда глаза становятся... ну только что такие живые и отзывчивые вдруг как из легированной стали, и знаешь, что сама такая же... и знаешь, что лучше не надо связываться, пусть каждый останется при своем мнении.. :D
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение Jared » Пт июн 24, 2011 4:33 pm

ficus_bendjamina писал(а):Когда аргументы заканчиваются в споре с мужчиной, то можно подойти, пристально посмотреть в глаза и сказать сакраментальное "Я тебе сейчас точно что-нибудь сломаю!!! :evil: "
И неважно, что он на голову выше, а во мне 45 кг :lol: Работает же...иногда :)

:lol: :good:
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение ficus_bendjamina » Пт июн 24, 2011 6:19 pm

Серый Странник
Подход к Драйке: "Мадам, можно ли Вам впендюрить?".

Ну, допустим, "впендюрить" Драйка и сама может. Причем смысл в это слово она вложит уже свой.
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение user42 » Сб июл 16, 2011 2:38 am

А мне не так сильно везло=) Встречался я как-то с девушкой, по моему мнению ЭСИ. В общем познакомились через друга (Друг поехал на концерт со своей девушкой, которая была с подругой, и меня взял с собой, чтобы этой девушке было нескучно). Перед поездкой на концерт вкратце описал девушку эту: сказал, что она вертихвостка ещё та и парнями крутит как только может... Я насторожился и ехать уже не хотелось, но я уже успел пообещать поехать. В итоге познакомились, пообщались и я в ней ничего такого плохого не заметил... в итоге обменялись телефонами... начиналось все с смс-переписки с ночи до утра, флирт. Потом начали гулять по паркам, городу... Потом узнал о её прошлом.. очень не понравилось... она встречалась с каким-то отморозком... Как вариация на тему: "скажи с кем встречаешься и я скажу кто ты"=). В итоге все закрутилось и начали встречаться.... прошло каких-то три месяца и она на свой день рождения признается мне в любви... днем были дома с родителями.. вчетвером... Я не знал этого, я думал вдвоем будем... в общем мне не понравилось , что меня познакомили с родителями меня не предупредив... все подстроив... мне это очень не понравилось...потом она поехала с подругами в клуб... я не поехал, потому что там чисто женская компания была, я ей доверял... потом звонила ночью и просила меня сказать, что я тоже её люблю... было очень неловко, да и она это как-то слишком навязчиво делала... в общем я подумал, что на меня вешаются и забирают свободу... и хотят женить меня без моего спроса так сказать... к слову сказать мне тогда было 18 лет... понятно мое нежелание жениться.... расстались... спустя год нашла себе парня на порядок себя выше и вышла за него... По-моему мнению за ИЛИ... Особых угрызений совести и боль утраты не почувствовал.... Но так после этого с дуалом не встречался... не находили друг друга... С тех пор гармонии в душе не было... искал как-то друга себе дуала... но так тоже не нашел...
Самый лучший друг сейчас СЭЭ, второй друг тождественный ЛИЭ.
Аватара пользователя
user42
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 6:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: аудитор

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение ficus_bendjamina » Пт июл 22, 2011 12:08 am

user42
ИМХО она - не ЭСИ.
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение яра » Пт июл 22, 2011 8:42 am

ficus_bendjamina

Почему? может и ЭСИ,запросто.Ты ж услышала его виденье ситуации,она ,наверное,видела всё иначе.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение Simpatika » Сб июл 23, 2011 1:28 pm

яра писал(а):MIXI
Со скрипом ,но отступают.Кроме того они логики:выяснения истины для них не ссора, а обычный спор.Любят чтобы их ловили на любимых аргументах...Т.е они спорщики.но никогда не клиничные. :D Просто в споре с ними надо помнить:
1) если он переходит грань спора и ссоры-это не специально,он её не чувствует несясь на своей логике;
2)если он вас загоняет по ролевой -включайте творческую.Не бойтесь -не обидится
3)припечатайте все базовой-и спор утихнет
Правда если вы так поступите,то он будет специально провоцировать споры-чтобы драйв оба получили :D


соглашусь! есть знакомый Джек, спорить любит и меня подключает . вкратце описывая ситуацию что да как....
В споре в любом случае надо отстаивать свое мнение, ну или просто Джеку об этом сказать, чтобы он его знал.
Where is my dual ?
Simpatika
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 12:45 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная)))

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение user42 » Вс июл 24, 2011 10:35 pm

Simpatika писал(а):
яра писал(а):MIXI
Со скрипом ,но отступают.Кроме того они логики:выяснения истины для них не ссора, а обычный спор.Любят чтобы их ловили на любимых аргументах...Т.е они спорщики.но никогда не клиничные. :D Просто в споре с ними надо помнить:
1) если он переходит грань спора и ссоры-это не специально,он её не чувствует несясь на своей логике;
2)если он вас загоняет по ролевой -включайте творческую.Не бойтесь -не обидится
3)припечатайте все базовой-и спор утихнет
Правда если вы так поступите,то он будет специально провоцировать споры-чтобы драйв оба получили :D


соглашусь! есть знакомый Джек, спорить любит и меня подключает . вкратце описывая ситуацию что да как....
В споре в любом случае надо отстаивать свое мнение, ну или просто Джеку об этом сказать, чтобы он его знал.


...я один не понял что именно ты имела виду?
Аватара пользователя
user42
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 6:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: аудитор

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение ficus_bendjamina » Пн июл 25, 2011 7:10 pm

яра писал(а):ficus_bendjamina

Почему? может и ЭСИ,запросто.Ты ж услышала его виденье ситуации,она ,наверное,видела всё иначе.


Яра, понимаю, о чем ты :) Но перепроверить все равно нельзя. А если исходить из (пусть и субъективного) описания, то, как по мне, много сомнительных и малоэтичных моментов.
1. знакомство с родителями без предупреждения мч
2. оставить мч одного после совместно проведенного др, предварительно не разрулив ситуацию, чтобы всем было комфортно - тоже странно. Собственно, как и альтернатива его обществу в виде ночного клуба с подружками.

Ну, или я стареющая ханжа, не знающая нравов современных... :D
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]