АрЕал обитания Джечек

Прагматичная человечность.

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Neyt » Пт апр 03, 2009 4:14 pm

Всем здрасте. Вопрос для джечек, джеков и тех кто знает: где кучкуются джечки, т.е. где с ними можно познакомится и быть уверенным что это джечка хоть на 30%, само собой не конкретика на карте, а наиболее типичные места отдыха, времяпровождения, так сказать ареал обитания? Просто надо хоть намек де их искать, дальше я сам. Хочется НОРМАЛЬНЫХ дуальных отношений и боюсь снова нарваться на гамлета, а то это очень больно.
Я понимаю что вопрос банален и наивен, но все же.
Прошу прощения если подобный вопрос где-то обсуждался.
Последний раз редактировалось Neyt Пт апр 03, 2009 7:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я надеюсь этот пост никого не напряг:)
Аватара пользователя
Neyt
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 5:15 pm
Откуда: Украина, Кировоград
Пол: Мужской

Ариал обитания Джечек

Сообщение Тамара » Пт апр 03, 2009 7:42 pm

А вот в институтах они и обретаются :) Все мои знакомые Джечки обычно имеют не по одному высшему образованию. А зачем вам ориентироваться на ТИМ? Вы ориентируйтесь на отношения с человеком. Вы же в этом вроде как сильны? А Джечки везде есть. Ареал обитания - планета Земля :)
АрЕал, все-таки... :oops:
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Neyt » Пт апр 03, 2009 8:03 pm

прошу пардона за неграмотность, исправился.
А просто надоело ошибаться, есть некий опыт общения с не дуалами, результат отрицательный, и я бы сказал болючий, доходит до какой то грани и все, человек меня не утраивает или я его, а до этой грани время требуется, так можно очень много времени угрохать на поиски, а мне нужно побыстрей и на всегда, понимаю что идеальных отношений нет, но если вижу что начинаю это понимать то очень напрягаюсь, я должен думать что все идеально или что б у мя не было мыслей подумать иначе. Хм... сумбур какой то написал, но внятней я не могу объяснить.
Ладно, эта тема бесперспективна, я пытаюсь всунуть соционику не туда куда надо.
Я надеюсь этот пост никого не напряг:)
Аватара пользователя
Neyt
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 5:15 pm
Откуда: Украина, Кировоград
Пол: Мужской

АрЕал обитания Джечек

Сообщение rtanya » Пт апр 03, 2009 8:05 pm

Neyt писал(а):А просто надоело ошибаться, есть некий опыт общения с не дуалами, результат отрицательный, и я бы сказал болючий, доходит до какой то грани и все, человек меня не утраивает или я его, а до этой грани время требуется, так можно очень много времени угрохать на поиски, а мне нужно побыстрей и на всегда


Соционические сайты знакомств?
rtanya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 10:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Тамара » Пт апр 03, 2009 8:32 pm

Neyt писал(а):прошу пардона за неграмотность, исправился.
А просто надоело ошибаться, есть некий опыт общения с не дуалами, результат отрицательный, и я бы сказал болючий, доходит до какой то грани и все, человек меня не утраивает или я его, а до этой грани время требуется, так можно очень много времени угрохать на поиски, а мне нужно побыстрей и на всегда, понимаю что идеальных отношений нет, но если вижу что начинаю это понимать то очень напрягаюсь, я должен думать что все идеально или что б у мя не было мыслей подумать иначе. Хм... сумбур какой то написал, но внятней я не могу объяснить.
Ладно, эта тема бесперспективна, я пытаюсь всунуть соционику не туда куда надо.

Да соционику можно совать куда угодно - от нее не убудет :) Главное, чтобы от вас не убывало при этом... Сочувствую, что есть отрицательный опыт. Хоты именно на его основе в следующий раз выбор делается лучше. Не один раз уже слышала от Драйзеров об идеальных отношениях... Для меня загадка, что это такое :) Думаю, мне в таких было бы страшновато... Шаг влево, шаг вправо - карается... Я это как-то так представляю :) Я согласна с Таней: есть сайты знакомств, соционические. А чтобы меньше ошибаться, можно просто сразу не торопиться. Хотя когда влюбен, это сложно, наверное :)
Хотите, поделюсь глубокой ИМХ-ой? Идеальные отношения - это Лох-Несское чудовище. Для любого ТИМ-а. Но можно выбрать или создать отношения, которые тебя полностью устраивают. При их неидеальности. И вот на это не жалко угрохать и время жизни, и несколько попыток... Но это лишь мое мнение. А я совсем не идеальна : ) Как и муж, как и дочь, как и все мои друзья, слава Богу : )
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

АрЕал обитания Джечек

Сообщение j-shell » Пт апр 03, 2009 11:05 pm

в походах, других активных мероприятиях обитаем ) на работе и дома за компьютером
j-shell
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 11:53 am
Пол: Женский

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Neyt » Сб апр 04, 2009 11:43 am

Спасибо за ответы, сайты знакомств было б лучше всего, но так сложилось что живу я в провинции и нет на этих сайтах (на тех что я видел, по крайней мере) моих земляков/землячек, не говоря уже о джеках. Буду благодарен если подскажете парочку самых больших таких сайтов, может не там искал.
Тамара писал(а): Но можно выбрать или создать отношения, которые тебя полностью устраивают. При их неидеальности. И вот на это не жалко угрохать и время жизни, и несколько попыток...

Ну для меня идеал в отношениях это когда я не задумываюсь идеальны они или нет, а просто балдею от того что они есть, Вы правильно написали "устраивают, при всей неидеальности", полностью солидарен.
И еще вопрос: что является краеугольным камнем разрыва отношений(любовных) с гамлетом?
Я надеюсь этот пост никого не напряг:)
Аватара пользователя
Neyt
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 5:15 pm
Откуда: Украина, Кировоград
Пол: Мужской

АрЕал обитания Джечек

Сообщение vadimr » Сб апр 04, 2009 11:51 am

Neyt писал(а):И еще вопрос: что является краеугольным камнем разрыва отношений(любовных) с гамлетом?

Сам Гамлет :D :D :D
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Tigrino » Сб апр 04, 2009 12:11 pm

Neyt писал(а):... а мне нужно побыстрей и на всегда...


Н-да, максимализм-с... Хорошо бы конечно побыстрей и навсегда, но, есть подозрение, так, к сожалению, не бывает. Если не зацепился за дуала в детстве... потом уже так легко не бывает.

Джеки и Джечки, по-моему, очень любят учиться. Всевозможные институты, курсы языков, любое обучение где нужно головой работать, а не ногами - там их должно быть хотя бы немножко. Ну и походы, вылазки за город, на шашлыки там и т.д.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Neyt » Сб апр 04, 2009 12:19 pm

vadimr
а я то думал)
посоветуйте большие сайты знакомств соционические, что б там не тока столицы наших родин были, а и поменьше города.
Я надеюсь этот пост никого не напряг:)
Аватара пользователя
Neyt
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 5:15 pm
Откуда: Украина, Кировоград
Пол: Мужской

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Albert » Пн апр 06, 2009 10:18 am

Neyt писал(а): боюсь снова нарваться на гамлета, а то это очень больно.

Это да. Гамлеты это очень больно.
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

АрЕал обитания Джечек

Сообщение NIK_ALEX » Пн апр 13, 2009 1:11 pm

Neyt писал(а):Ладно, эта тема бесперспективна, я пытаюсь всунуть соционику не туда куда надо.

туда туда, как это не туда!!! куда же ее еще и совать? вот аналогичная беда!
думается - они живут в каком-то другом времени, временами случайно наталкиваются на нас, но не пытаясь притормозить и разобраться - несутся дальше..
Аватара пользователя
NIK_ALEX
Активист
Активист
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 5:34 pm
Откуда: Россия, Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Albert » Пн апр 13, 2009 1:46 pm

NIK_ALEX писал(а):
Neyt писал(а):Ладно, эта тема бесперспективна, я пытаюсь всунуть соционику не туда куда надо.

туда туда, как это не туда!!! куда же ее еще и совать? вот аналогичная беда!
думается - они живут в каком-то другом времени, временами случайно наталкиваются на нас, но не пытаясь притормозить и разобраться - несутся дальше..

Хм... А ведь похоже на истину.
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Neyt » Пн апр 13, 2009 2:18 pm

Albert писал(а):Хм... А ведь похоже на истину.

та не, тут дето мелькало, пару раз, что их видели в нашем времени и даже были с ними знакомы, так что бум искать. Вопрос как нам не очень то и общительным, не перезнакомившись с каждой встречной экстраверткой узнать где джечка;)
Я надеюсь этот пост никого не напряг:)
Аватара пользователя
Neyt
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 5:15 pm
Откуда: Украина, Кировоград
Пол: Мужской

АрЕал обитания Джечек

Сообщение NIK_ALEX » Пн апр 13, 2009 3:01 pm

Да, еще мне думается, что эти экстравертки особенные - они НЕ кучкуются! Больше как-то все отдельными самостоятельными экземплярами))) а это уже увеличивает шансы!
Как перезнакомиться - так не мешать процессу долгим мудрствованием! Вот снова же некая путаница - невротические реакции и интравертированность - это не одно и то же! Реализовать свое природное влечение - это естественное человеческое действие - имется в виду - увидев привлекательное создание ЖП - сделать телодвижение для знакомства, а вот тормозить это естественное действие является совершенно противоестественным.
Невротизированный интроверт в природе б вымер!
Призываю избавляться от заморочек - и чем раньше, тем лучше! Способов - море (см. просторы инета - от йоги до.... собственно - дофига всего)). А лучше - в терапевтической группе!
Аватара пользователя
NIK_ALEX
Активист
Активист
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 5:34 pm
Откуда: Россия, Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]