АрЕал обитания Джечек

Прагматичная человечность.

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Mr.Andy » Вс май 13, 2012 11:50 pm

Настоящий писал(а):Отношения начинаются по любви или желанию, и так же прекращаются. То, рассчитывать, что именно каждый получит от отношений - это одно, начало отношений из-за рассчета - второе, второе мне не свойственно, о втором я нигде не говорю и не пишу.

Целенаправленный поиск дуала - это тоже своеобразный расчет. К тому же ваша позиция предельно понятна.

Настоящий писал(а):Это ваше мнение. И о гармонии, и об отношении с миром. Не всем это нужно. Я этого давно уже не ищу. И живых людей, которые бы этого достигли - я не видел. В книгах и кино-да, видел.

Счастье - это дело сугубо добровольное. Не надо - так не надо :)
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Ariana » Пн май 14, 2012 11:38 am

Для меня лично куда большее в отношениях зависит от уровня развития человека, его воспитания и мировоззрения. Есть суперэжники с которыми у меня вполне теплые отношения - а есть например тождики, которых хочется пристрелить, чтоб не мучились сами и других не мучили.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Настоящий » Пн май 14, 2012 11:59 am

Mr.Andy писал(а):Целенаправленный поиск дуала - это тоже своеобразный расчет. К тому же ваша позиция предельно понятна.

Mr.Andy, я не пишу о целенаправленном поиске дуалов. Я пишу о том, что даёт дуал с точки зрения соционики. Так же я пишу о том, что, по моему мнению, человек, попробовавший отношения с равным по уровню развития дуалом - не вернётся в активацию, или ещё во что угодно. Активация мне вспоминается как шторм, который контроллируется обоими участниками процесса, это весело)) Дуализация - что-то вроде медитации. Вот моя позиция, не более, и не менее.
Mr.Andy писал(а):Счастье - это дело сугубо добровольное. Не надо - так не надо :)

А ещё - субъективное. Что хохлу вкусно, то свинье, однако))
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Mr.Andy » Пн май 14, 2012 3:23 pm

Ariana писал(а):Для меня лично куда большее в отношениях зависит от уровня развития человека, его воспитания и мировоззрения. Есть суперэжники с которыми у меня вполне теплые отношения - а есть например тождики, которых хочется пристрелить, чтоб не мучились сами и других не мучили.

Так оно в общем-то и есть. Особенно важен примерно одинаковый уровень развития. Если он будет сильно отличаться, то построить отношения будет гораздо трудней, несмотря на то что партнёры являются дуалами, активаторами или еще кем-то там.

Настоящий писал(а):Mr.Andy, я не пишу о целенаправленном поиске дуалов. Я пишу о том, что даёт дуал с точки зрения соционики. Так же я пишу о том, что, по моему мнению, человек, попробовавший отношения с равным по уровню развития дуалом - не вернётся в активацию, или ещё во что угодно. Активация мне вспоминается как шторм, который контроллируется обоими участниками процесса, это весело)) Дуализация - что-то вроде медитации. Вот моя позиция, не более, и не менее.

Что дает дуал с точки зрения соционики я и так отлично знаю. В реальности, правда, все гораздо сложней и интересней :)
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Настоящий » Пн май 14, 2012 6:04 pm

Mr.Andy писал(а):Что дает дуал с точки зрения соционики я и так отлично знаю. В реальности, правда, все гораздо сложней и интересней :)

В таком случае я не понимаю, зачем вы спрашивали о том, какая разница между джеком и бальзаком для драйзеров.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Mr.Andy » Пн май 14, 2012 9:40 pm

Настоящий писал(а):
Mr.Andy писал(а):Что дает дуал с точки зрения соционики я и так отлично знаю. В реальности, правда, все гораздо сложней и интересней :)

В таком случае я не понимаю, зачем вы спрашивали о том, какая разница между джеком и бальзаком для драйзеров.

Плохо что не понимаете ;)
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Michael_Loger » Сб авг 11, 2012 3:44 pm

На "Мамбе" ещё один ярко выраженный экземпляр попался.

Тётенька лет за тридцать, содержит свой собственный интернет-магазин. Как я понял, она же там и единственный сотрудник - сама закупает товар, принимает заказы и развозит тоже сама. Раньше работала "на дядю", но потом поняла, что и у самой неплохо получится - и не ошиблась. Впрочем, говорит, что этот бизнес уже надоел, и нужно заняться чем-нибудь ещё.
К деньгам относится легко. Осилила покупку в Москве квартиры, но подвигом это не считает - мол, купила и купила. То же и с машиной. Говорит, что деньги - это не самое главное. Общается притом просто - разницы в социальном положении совсем не чувствуется.
Трижды начинала учиться в разных вузах, но ни один не закончила. Читала в жизни мало, в основном то, что требовалась для работы. Детей нет, почему накрылись прежние отношения говорит невнятно - возможно, сама толком не понимает. Жалеет животных - старается их как-то пристроить. Любит фотографировать - щёлкает всё, по её мнению неординарное, но эффектный план выбрать хорошо не умеет. К тому же, многих достопримечательностей просто не замечала, приходилось обращать на них внимание.
Опять проявился принцип "первым делом самолёты, а девушки потом". Навещать свою анкету на сайте знакомств за многими делами откладывала, встретиться в реале не отказывалась, но встречу согласовала с удобным местом и графиком обслуживания клиентов.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], LeRoy, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]