Джеки, а что если "запахло жареным" со стороны Драйзера?..

Прагматичная человечность.

Джеки, а что если "запахло жареным" со стороны Драйзера?

Сообщение Наталья Ромодина » Пт апр 29, 2011 8:57 am

А у меня такое впечатление, что Джек (если он Джек) понимает ровно столько, сколько понимает, а то, чего не понимает (по этике, из области отношений, как надо поступать, как не надо), - того не понимает. Оно выходит за рамки того, что он может воспринять.
Поэтому хоть говори, хоть нет, он всё равно будет шпарить своё. По взрослому Джеку (опять же, если он Джек) виден жизненный опыт, то, на чём он успел обжечься. А на мой взгляд, ожогов этических у него вагон и маленькая тележка. А по подростку ничего пока не видно. Многие знакомые (логики) считают, что он тупо невоспитанный, что я не умею его воспитывать, не даю образца правильного поведения. Я даю образец своего поведения, уж какое есть. Он воспринимает то, что можен усвоить. Всё. :cry: Кстати, и старшего те же логики считают невоспитанным. Я иногда позволяю себе всякие этические воспитывающие фразочки. Ничего, не сердится. Вроде, воспринимает. Но вести себя продолжает так же.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джеки, а что если "запахло жареным" со стороны Драйзера?

Сообщение яра » Пт апр 29, 2011 12:50 pm

Наталья Ромодина писал(а):Вроде, воспринимает. Но вести себя продолжает так же.

:D :add6
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]