Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Прагматичная человечность.

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Tigrino » Чт авг 23, 2018 6:17 pm

Selika писал(а):
GetInfo писал(а):И естественно я определяю себя через БЭ. Если я не знаю где я нахожусь, то и не знаю что мне делать чтобы это было уместно


это для тебя естественно, а для меня нет. я про уместность слабо задумываюсь, и только на основании набитых шишек. в этом и разница между нами, которую ты видеть не желаешь. ты хочешь быть успешным (ведь от тебя этого ждут!), поэтому нашел ТИМ, который вроде как славится деловой успешностью, и пытаешься натянуть его на себя. А он не лезет. И ты вместо того, чтобы задуматься, правильно ли ты ТИМ выбрал, во всех грехах соционику обвиняешь: врут, дескать, все, что Джеки успешные, я вот побыл Джеком, и ничего не меняется: денежного дождя нету, а обещали, гады такие!


100% :lol:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение GetInfo » Чт авг 23, 2018 6:34 pm

Selika писал(а):кого "его"? :shock: в указанном топике обсуждается типология внешности в применении к имиджу, а не характеру. полезная вещь, кстати, особенно для интуитов, чтобы свой стиль ко внешности гармонично подобрать :unknown:


Я про эту ерунду говорил.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение s.m. » Сб окт 20, 2018 9:42 am

Вернусь в темку.
На работе небольшой коллектив, буквально вчера как-то отметилась в сознании связь с суггестивной БЭ в простом разговоре. У меня часто бывает такая странная вещь, рассказываю о сложившейся ситуации, к примеру: сотрудник по четвергам еженедельно сдает отчет, а в этот четверг взял за свой счет и не предупредил о необходимости сдачи отчета и сам его заранее не подготовил (забыл банально). На почту пришла напоминалка, сделать отчет кроме меня некому, т к близко по специализации только мне, очевидно. А у меня другой отдел и другая работа в нем и свои отчеты по срокам. Время для чужого отчета придется тратить, а это нужно объяснить родному коллективу, который так же нуждается в моем участии.
И вот тут, при моем объяснении сложившегося факта, выявляется мерность и положение БЭ в моделях коллег :)
Я вообще констатирую факт, у меня поначалу отношение к ситуации (в частности к забывчивому коллеге, ушедшему в отпуск за свой счет) никак не сформировано, но это до тех пор, пока мои коллеги не начнут обсуждать его с т.з. «Ах он, негодяй безответственный!» :D
У Напки «Эта сволочь получит, когда вернется» ( :add6 , ибо мне своего времени тоже уже жаль на тот момент).
Гамка на эту тему, в зависимости от касания ее реагирует чисто эмоционально и ситуативно, если ее задевает, я с ней в паре работаю, а меня отвлекают и время поджимает, она драматизирует и выплескивает фонтан негативных эмоций; если же ее это мало касается, может просто поржать и поязвить с сарказмом.
Вторая Джечка в нашем кабинете, так же как и я, просто констатирует факт с ЧЛ подходом к делу: «Надо так надо», а по времени мы ж всё успеем :)
Драев у нас в ближайшем окружени нет, потому стойкого отношения к таким забывчивым коллегам у меня лично так и не возникло. Я склонна относиться с пониманием, и потом, чел был «на телефоне», извинился и помог быстро все сделать. В конце концов, все мы люди.
За Драйзерами замечала именно стойкое отношение, возникающее сразу, а не «выработанное», как у многих.
У Джеков же, находящихся в «свободном плавании», без драя рядом, тенденция к позитивным и продуктивным отношениям со всеми.
И выбор Джеком своего Драйзера, кстати, очень зависит от системы ценностей Драя при оценке общих знакомых. Был у меня знакомый Драй, пытался строить со мной отношения, но при этом негативно оценивал моего хорошего друга Напа (ревность, возможно).
Нап, конечно, был тот еще ловелас, но меня это мало касалось, в мои планы не входил интим с ним, но активация греет бывает сильно и будоражит :add14 :D
Напа еще можно было простить, но были и другие люди, с которыми мне нравилось общаться, а Драй пытался меня оградить от них. Но в моем случае это невозможно, я сама решаю, кто мне нужен, а кто нет. В результате, проще было отказаться от самого Драя.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Мырмука » Сб окт 20, 2018 8:26 pm

Выбор в целом "своих" людей также зависит от системы ценностей. Как ни странно, свой выбор некоторых "своих" людей делается даже при несовпадающей системе ценностей. Даже при прямопротивоположной выбор все-равно делается в пользу них. Автоматически, ни от чего не завися. Даже если во вне это никак не проявляется. И их выбор в пользу тебя тоже. Очень непонятный факт. Что касается оценки общих знакомых, то у "Джеков" "все люди хорошие". А то что хорошее, они защищают. И если из личного опыта, то общих знакомых стараюсь оценивать очень аккуратно, с позитивной точки зрения или не оценивать никак. Тут еще может возникнуть вообще несхожесть во взглядах, не только в оценке людей. В общем со временем возникает понятие, что вы несколько разные. И все-равно в чем-то похожие. И все-равно делается выбор в пользу человека. Выбор, о котором не жалеешь. В этом и кайф. Кстати, негативом, могу задавить. И я это знаю. Самой страшно делается как страшно жить.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Sampson » Чт мар 28, 2019 1:05 am

Selika писал(а):это для тебя естественно, а для меня нет. я про уместность слабо задумываюсь, и только на основании набитых шишек. в этом и разница между нами, которую ты видеть не желаешь. ты хочешь быть успешным (ведь от тебя этого ждут!), поэтому нашел ТИМ, который вроде как славится деловой успешностью, и пытаешься натянуть его на себя. А он не лезет. И ты вместо того, чтобы задуматься, правильно ли ты ТИМ выбрал, во всех грехах соционику обвиняешь: врут, дескать, все, что Джеки успешные, я вот побыл Джеком, и ничего не меняется: денежного дождя нету, а обещали, гады такие!


Вот это я улыбнулся, пока дочитал :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

PS
Если от джека ждут - это не джек. Джек скажет сам когда это будет. Ну и коль не сбылось - передоговорится по срокам и снова свалит. Но следовать ожиданиям других людей - эт врядли.

Мырмука писал(а):Выбор в целом "своих" людей также зависит от системы ценностей. Как ни странно, свой выбор некоторых "своих" людей делается даже при несовпадающей системе ценностей. Даже при прямо противоположной выбор все-равно делается в пользу них. Автоматически, ни от чего не завися. Даже если во вне это никак не проявляется. И их выбор в пользу тебя тоже. Очень непонятный факт.

О! Как раз про несовпадающую систему ценностей. Ситуация жизни - деловые партнёры роб и джек. Ценности - звездец как отличаются. Методы работы - аналогично. Роб начинает с точки "сейчас" и планирует БЛ как наверняка дойти до цели (честно говоря, такие глюки замечал, мама дорогая, но человек через меня знаком с соционикой - так что ржём вместе, когда подкалываю его :)). Из-за глюков подобных мы чуть не разбежались, благо БЭ есть ролевая и ЧЭ такая же - так что разбираемся с непонятками через ролевые с переводом на логику. И как Джек мыслит - от результата - куда надо дойти. И оттуда уже строится план действий до отметки сейчас, возможно даже без четкого плана шагов 1-2-3. Сильный провал видел в нашей тактике - синхронизироваться сложно очень. Не знал бы кейрси и прочих соционик - плюнул наверное. НО - здесь фронт работ у Роба - самый его, работа мечты - разработка софта и курирование отдела разработки. Без лишних контактов, спокойная и размеренная обстановка и прочие блаблабла. А главное - восхищение результатами его деятельности. Причём не наигранное, а искреннее вау.
Всё строил на объективных причинах - так надо для дела. Роб это знает и благодарен за достаточную откровенность и понятные логические агрументы.
Сам процесс - был сложный, и до сих пор договориться надолго не выходит, мы всё-таки в разных измерениях :add6 .
Ценности совпадают - это ещё не панацея для успешной работы. Комфортной - да, но успешной (в долгосрочной перспективе) - это большой вопрос, т.к. есть опыт и с бальзаками, и с напами, и с драями.

Вообще суггестия джека - это некое подобие диалога:
а)
- ты точно со мной идёшь до конца/надолго?
- да (оговорка тут - если сказано конгруэнтно - ОК, но тест на прочность и реальность слов провокациями - будет точно, аналогично и с выполнением задач)
- Огонь, я снаряжаю локомотив.

б)
- ты точно со мной идёшь до конца/надолго?
- нет, я не вижу смысла заключать какие-то договоры словами сейчас - пока я вижу работу над одним проектом, а дальше буду или нет - вопрос большой.
- *cursed, poisoned, attracted*
Это в суггестию бьёт весьма серьёзно. Джек или включит в план действий через суггестию, или выключит нафиг. Альтернативных людей - масса, тем более в окружении джека, либо через его друзей.

Собрать гамму (коли уж по ценностям совпадения нужны) в чистом виде и зайти в сферу высоких технологий, к примеру - значит одно - инвестора разорвут весьма оперативно. Напу на яхту, бальзаку на новый комп и припрятать во вкладах/в образование, джеку турбокит во вторую тачку (и обе тачки), драйзер бабки положит под себя и будет весьма прагматично отдавать этим трём беспредельщикам и спрашивать когда будут результаты работы :lol: :lol:
От нотки юмора не удержался, пардон))
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение astrologer » Чт июл 25, 2019 3:51 pm

Да, действительно БЭ одними отношениями между людьми не ограничивается. Относится можно к чему-угодно. "Не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней" - девиз БЭ
Соционика, психософия, эннеаграмма, натальная астрология, фенотипология. Натальная карта заказать
astrologer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2019 3:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение s.m. » Чт июл 25, 2019 11:15 pm

Sampson:
«Собрать гамму (коли уж по ценностям совпадения нужны) в чистом виде и зайти в сферу высоких технологий, к примеру - значит одно - инвестора разорвут весьма оперативно. Напу на яхту, бальзаку на новый комп и припрятать во вкладах/в образование, джеку турбокит во вторую тачку (и обе тачки), драйзер бабки положит под себя и будет весьма прагматично отдавать этим трём беспредельщикам и спрашивать когда будут результаты работы :lol: :lol:
От нотки юмора не удержался, пардон))»

:add25 Точно. :D
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение s.m. » Чт июл 25, 2019 11:27 pm

Кстати, сегодня в очередной раз набрела в просторах интернета на историю Джечки с ее больными отношениями в браке. Если коротко, то любимый ей манипулирует и, севши на шею, погоняет. И скинуть она его не может, т.к. поганец хитер и этик до мозга костей, умеет вырулить куда ему надо.
И ведь такое часто с нами бывает. Умом все понятно, а разорвать невидимые путы крайне сложно. Проще 10 раз работу сменить, чем разорвать сложившиеся отношения, какими бы они ни были.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Drunken Knight » Пт июл 26, 2019 8:49 am

s.m. писал(а):Проще 10 раз работу сменить, чем разорвать сложившиеся отношения, какими бы они ни были.

Я с легкостью рву отношения, которые меня не устраивают. А вот работу меняю не очень часто. Там с самого начала проще разобраться, подходит она мне или нет. Да и ценностью работа обладает гораздо большей, чем отношения. Отношения-то чего — одни ушли, другие пришли. А хорошая работа дает ощущение полноты жизни.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8741
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение kurlemushe » Пт июл 26, 2019 10:43 am

С женой вместе 15+ лет, за это время сменил 6 работ.
Факты показывают что мне работу сменить проще :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Selika » Сб июл 27, 2019 2:14 pm

Drunken Knight

Повезло тебе вырасти со сформированными личными границами. Я теперь тоже рву отношения с лёгкостью, если они меня не устраивают, а но чего мне стоило научиться пропускать мимо ушей этические манипуляции... И до сих пор учусь :pardon:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, Гена, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]