Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Прагматичная человечность.

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Selika » Вт ноя 10, 2009 2:07 am

Таша6666 писал(а):Вот это Джечка! :) Да с сенсорикой явно получше, чем у меня. :)

да ладно, просто у вас БС - в подсознании, а у меня - в сознании, да еще область постоянных сомнений, так ли я делаю, красиво ли, привлекательно ли... Кроме того это - продекларированные принципы, чем я руководствуюсь при выборе одежды, а как оно на самом деле выглядит - фик его знает :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Ликка » Вт ноя 10, 2009 11:28 am

Почитала о одежде, подарках и сомнениях и призадумалась.... Одежда: удобная, изящная и оч на меня плхожая (я её сама шью - модельер по образованию)Одевается - по настроению. Оч люблю трикотаж( в дырочку и стойкий к истиранию :) ) Ваще любимые вещи живут долго. А те что за год ни разу не были одёваны, отдаются в хорошие руки :). Макияж и причёска идут в след одежде и настроению :).... Подарки дарить люблю и умею. Если совсем не знаю, что подарить. Хожу по крупному магазину и ищу что-то похожее на человека и чтобы мне тож понравилось. (ощущение, что вещь - хорошая :) ). И подарок для меня состоялся тогда, когда человек его потрошит и открывает.... А сомневаюсь я очень редко. Мне некомфортно в этом состоянии . Внутрение метания очень изматывают :) Я всегда как-то определяюсь на данный конкретный момент и честно обещаю себе, что если жизнь меня поправит, то я поменяю своё мнение :)....
Одна снежинка - ещё не снег.... одна дождинка - ещё не дождь....
Аватара пользователя
Ликка
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 3:28 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Таша6666 » Вт ноя 10, 2009 9:53 pm

да ладно, просто у вас БС - в подсознании, а у меня - в сознании, да еще область постоянных сомнений, так ли я делаю, красиво ли, привлекательно ли... Кроме того это - продекларированные принципы, чем я руководствуюсь при выборе одежды, а как оно на самом деле выглядит - фик его знает

В смысле "в подсознании"? Как у Доста (на другом кольце)? :)
Если у меня сомнения, главное - вовремя остановиться и уйти от вещи, в покупке которой сомневаюсь. У меня в целом довольно скромный вид, без шика.

Если совсем не знаю, что подарить. Хожу по крупному магазину и ищу что-то похожее на человека и чтобы мне тож понравилось.

Бывает, что человек не говорит, что хочет, или отвечает, что ничего, тогда начинаются сложности (если не упоминалось чего такого гораздо раньше). Ну что делать? Тоже отправляюсь по магазинам "просто так", причем без раздумий, что пойду в такой и не пойду в этакий. Просто иду и все, а там частенько натыкаюсь на что-то и понимаю: ВОТ ОНО! Ну или просто посещает идея, которую я потом уже начинаю претворять в жизнь.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Tori25 » Ср ноя 11, 2009 8:55 am

Тигрино, губочку он достал из бокового кармана в дверях авто, а не из кармана одежды :D . И про парфюм - сто пудов. Два знакомых Джека и оба льют на себя немеренно. А вот третий - вообще не пользуется.
Шахразада, он точно Дон . Эмоция только у него высокая. Другой бы во мне сомнения не посеял. Это я просто его поддеть пыталась. Он парень неплохой, но реакция у меня на него всегда одинаковая. Очень неоднозначная. Себя бы понять.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Шахразада » Ср ноя 11, 2009 3:57 pm

Ликка писал(а):Почитала о одежде, подарках и сомнениях и призадумалась.... Одежда: удобная, изящная и оч на меня плхожая (я её сама шью - модельер по образованию)Одевается - по настроению. Оч люблю трикотаж( в дырочку и стойкий к истиранию :) ) Ваще любимые вещи живут долго. А те что за год ни разу не были одёваны, отдаются в хорошие руки :). Макияж и причёска идут в след одежде и настроению :).... Подарки дарить люблю и умею. Если совсем не знаю, что подарить. Хожу по крупному магазину и ищу что-то похожее на человека и чтобы мне тож понравилось. (ощущение, что вещь - хорошая :) ). И подарок для меня состоялся тогда, когда человек его потрошит и открывает.... А сомневаюсь я очень редко. Мне некомфортно в этом состоянии . Внутрение метания очень изматывают :) Я всегда как-то определяюсь на данный конкретный момент и честно обещаю себе, что если жизнь меня поправит, то я поменяю своё мнение :)....


И с этим тоже соглашусь - люблю выбирать подарок, и так, чтоб на нем был отпечаток моего отношения к человеку, да и выбирать умею, если время есть (вот сейчас продумываю подарки к НГ), но дарить принародно, и потрошения - смущаюсь. Возможно, передача подарка из рук в руки для меня довольно интимный процесс. Да еще, честно говоря, упаковку подарка во всякие блестящие штуки считаю бесполезностью, да и эту бумагу все равно выкидывать, но если традиции требуют - запакую, хотя чаще всего дарю просто так, без красивой обертки. Но я же и не дизайнер! Одеваюсь по настроению - редко, только если настроение оч хорошее! Чаще одеваюсь так, как положение обязывает, если среди своих - важнее удобство, в чужой компании - важнее стиль. Умею долго не уставать на высоких каблуках, но кроссовки, само собой, удобнее. Хотя мы с Веничек (ЭСЭ она) обсуждали, что и на каблуках может быть очень удобно, надо только правильно обувь выбрать, с супинаторами, хорошего качества и по ноге. Такие у меня есть, - весь день на каблуках и ничего не отекает. Мне тоже некомфортно сомневаться, но сомнения не заткнешь, можно только заткнуть фонтан эмоций по поводу сомнений, а там - делай, что можешь, и будь, что будет. А обещать ничего не люблю ни себе ни людям, просто потому что если я что пообещаю, надо сделать, предусмотрев все, включая собственную смерть. Достаточно сказать "да, я в этом участвую" и это значит, я никуда не денусь, я буду вести проект до конца и беру на себя ответственность, что выполню как можно лучше и не отступлю и не предам, но гарантии, что проект увенчается стопроцентным успехом, это, наверное, только сенсорный иррационал может дать - СЭЭ или СЛЭ. У меня слишком много напрягов по поводу выполнения, а вдруг потоп, а вдруг люди пострадают? Я не умею любой ценой.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Шахразада » Ср ноя 11, 2009 4:06 pm

Tori25 писал(а): Шахразада, он точно Дон . Эмоция только у него высокая. Другой бы во мне сомнения не посеял. Это я просто его поддеть пыталась. Он парень неплохой, но реакция у меня на него всегда одинаковая. Очень неоднозначная. Себя бы понять.

Ну если у него эмоция высокая, то меня его поддевки не трогают. :add14 Потому что у меня-то первая! А это - умение быть выше подколок, мои эмоции - они для меня, и я признаю у людей право чувствовать, что хотят по отношению ко мне, и меня это ни в коей мере не задевает.
А вот логика у него первая, по-идее, это я должна была раздражаться и подкалывать, но почему-то нет.. Хотелось поприкалываться и все. Хотя удивилась малость, когда он принял наш с тобой сарказм за "девчонки гуляют".
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Ликка » Ср ноя 11, 2009 6:05 pm

К Шахразаде

Для меня момент потрошения подарков - момент исины. Я именно тогда чувствую понравиля подарок или нет и уже не важно, что скажет, выразит-не выразит: восхищение, благодарность, щинячий восторг(нужное подчеркнуть :D ) Чудо - состоялось :add17 :). А прилюдно, ну не знаю... я обычно захвачена прцессом, а весь мир пусть отдахнёт :) ....
Одна снежинка - ещё не снег.... одна дождинка - ещё не дождь....
Аватара пользователя
Ликка
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 3:28 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Таша6666 » Ср ноя 11, 2009 10:11 pm

Да еще, честно говоря, упаковку подарка во всякие блестящие штуки считаю бесполезностью, да и эту бумагу все равно выкидывать, но если традиции требуют - запакую, хотя чаще всего дарю просто так, без красивой обертки.

Шахразада, аналогично :)
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение ТаТуся » Ср фев 03, 2010 10:06 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение ТаТуся » Ср фев 03, 2010 10:19 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Tigrino » Пт фев 05, 2010 12:00 pm

ТаТуся писал(а):
Tori25 писал(а):Да, Тигрино, ты верно всё проанализировал. Но в этом же таится опасность быть использованным. Не с Драйзером, конечно. Драйзер со своей нравственностью этого себе никогда не позволит. А вот как представители других ТИМов - не знаю.

Да и в названии темы сразу активно не понравилось "Суггестивная функция Джека и как ее ИСПОЛЬЗОВАТЬ"

Ну, собственно, заголовок темы и был с намеком на то, что нас могут использовать и зачастую пользуют. Надо знать свои функции и учиться разграничивать свое от навязанного. От замалчивания проблема не исчезнет. К сожалению, вокруг кроме Драйзеров и Джеков еще 14 тимов крутятся. Да и Драйзеры с Джеками, впрочем, тоже всякими разными бывают.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Tigrino » Пт фев 05, 2010 12:03 pm

ТаТуся писал(а):
Tigrino писал(а):Да, это правда, всеми тимами манипулируют. Вот взять, к примеру, тех же родимых Драйзеров. Уж казалось бы, танк да и только, все отношения у него при себе, ничем его особо не переубедишь, ан нет. Стоит Драйзеру попасть куда-нибудь с высокоструктурированной атмосферой - и всё, пиши пропало. Самый элементарный пример - церковь. Вот мне все очевидно, что церковь делает и как, почему там это и то, и для меня церковь с религией - это вовсе не одно и то же. А что с Драйзером происходит? А Драйзер приходит в церковь и попадает под обвал высокоструктурированной информации. Всё, можно писать прощальные письма человеку, он все равно, что под глубоким гипнозом теперь постоянно. И вытащить его из этого гипноза проктически невозможно, так как структура церкви предусматривает регулярные обновления гипноза - то бишь посещения церкви с получением дополнительных доз структурированной информации. А у него еще и предпочтение к стабильности и неизменности помимо всего прочего. В общем, с точки зрения человека логического, тихий ужас. Так что да, кому одно мозг парит, а кому - совершенно другое, но мозг парят всем.

А вот инет. Есть стержень какой-то, церковь разграничиваешь с верой, выполнять обряды не есть верить. Вот, например, у меня родственник повесился, батюшка (крепкий основательный) ниспросил разрешения на отпевание и получил, могу поминать. но делаю это только в несколько специальных дней в году, потому что внутри есть свое мерило. А я его грешником не считаю, хотя вобщем согласна, что самоубийство - грех. Противоречиво написала, может не уследите никакой логики :add14

Это хорошо, когда есть такое разграничение. У меня тоже есть внутреннее отличие церкви от веры. Верить - это одно, а то, что церковь делает - для меня просто функция поддержки и я эту функцию не возвожу в ранг абсолютной необходимости. Можно верить и в тоже время быть совершенно против каких-то вещей, котроые навязывает церковь из каких-то своих собственных побуждений. Но подобное разграничение есть далеко не у всех.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Tigrino » Пт фев 05, 2010 12:06 pm

Кстати, по поводу церкви. Я тут смотрел видео лекций Калинаускаса. Так он там очень хорошо показывает, почему из Джеков и Гамлетов выходит большое число проповедников, а из Драйзеров и Максимов - сектантов. Как ни странно, не из-за структурной логики, а из-за интуиции времени. Я был удивлен, но вполне убежден.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Tori25 » Пт фев 05, 2010 12:25 pm

Tigrino писал(а):Кстати, по поводу церкви. Я тут смотрел видео лекций Калинаускаса. Так он там очень хорошо показывает, почему из Джеков и Гамлетов выходит большое число проповедников, а из Драйзеров и Максимов - сектантов. Как ни странно, не из-за структурной логики, а из-за интуиции времени. Я был удивлен, но вполне убежден.


Tigrino, если эти лекции есть в нэте, дай ссылку, пожалуйста.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Tigrino » Чт фев 11, 2010 12:35 pm

Tori25 писал(а):
Tigrino писал(а):Кстати, по поводу церкви. Я тут смотрел видео лекций Калинаускаса. Так он там очень хорошо показывает, почему из Джеков и Гамлетов выходит большое число проповедников, а из Драйзеров и Максимов - сектантов. Как ни странно, не из-за структурной логики, а из-за интуиции времени. Я был удивлен, но вполне убежден.


Tigrino, если эти лекции есть в нэте, дай ссылку, пожалуйста.


Попробуй вот отсюда:
http://files.socionika.net/
(http://socionika.net/forum/topic2667.html)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]